WORLD OF WARCRAFT

Тема: Экономическая сводка World of Warcraft – выпуск 2  (Прочитано 7569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Продолжаем перевод серии статей для финансовых воротил мира Warcraft (а также тех, кто мечтает ими стать). Сегодня мы рассмотрим некоторые профессии грядущего дополнения с точки зрения финансовой выгоды, подумаем когда же вымрут могучие брутозавры и познакомимся с одним очень полезным инструментом для начинающих магнатов аукциона.:cut:

Samadan представляет: Экономическая сводка World of Warcraft - выпуск 2 (135).

Краткое содержание:

•   Профессии Shadowlands – первые впечатления с бета-теста
•   День, когда вымрут брутозавры
•   Добыча золота в WoW: Classic
•   10 видов добычи золота от Karaken’s Latte

Профессии Shadowlands – первые впечатления с бета-теста

Я наконец добрался до профессий в Shadowlands и хотел бы свести воедино свои соображения по этому поводу. Отдельно напоминаю что это все еще бета-тест, и многое может поменяться в ходе тестирования.

Начертание

Прежде всего я заметил что в игру снова был добавлен продавец чернил! В BfA у нас не было возможности покупать устаревшие чернила с помощью актуальных реагентов.


Валютой здесь являются Мрачные Чернила (Umbral Ink), которые, судя по всему, являются более дешевыми чернилами, хотя в свою первую небольшую партию я получил больше Светящихся Чернил (Luminous Ink ). Вы можете создавать Мрачные и Светящиеся чернила с самого начала, и Чернила Спокойствия (Tranquil Ink) на уровне навыка 35. Контракты доступны на уровне Дружелюбия с фракциями, но я уверен что это сделано в целях тестирования.

4 новых Колоды Новолуния требуют для создания Чистые Карты соответствующего типа. Я пока не уверен каков источник их получения. Примечательной является Карта Смерти, для создания которой используются чернила, и которая создает случайные карты. (на мой взгляд Карта Смерти крафтит либо случайную готовую карту, либо заготовку для конкретной колоды - прим. пер.)


Будет очень интересно увидеть окончательный вариант этих колод, и как они будут продаваться!

Собирательные профессии

Прмечательно что Горное дело и Травничество поначалу будут создавать при сборе крупицы (Nuggets) и лепестки (Petals), принцип создания привязан к уровню навыка. Может быть крайне полезно поначалу иметь предметы или расовые способности повышающие уровень навыка.


Пользователь u/Woiser предположил что, в связи с этим, крайне полезным может оказаться Гномский Армейский Нож.

Ювелирное Дело предлагает вам для создания очень интересный камень, Straddling Jewel Doublet, повышающим скорость передвижения на 12 за каждый экипированный камень дополнения Shadowlands.


Открываются любопытные перспективы для игроков пожелавших собрать сет для крафта, скоростной сет и т.д. Надеюсь все профессии будут коррелировать между собой.

Алхимия

Я слегка беспокоился когда впервые увидел Размельчение (Extraction) трав в молотые (Ground) версии, но похоже это понадобится не для всех алхимических рецептов, только для некоторых из них...


Зелья и настои требуют для создания обычные травы, и это большое облегчение.

Порог вхождения

Я несколько обеспокоен тем, что все рецепты доступны у простого тренера профессий. Я очень рад отсутствию рангов профессий, и надоедливым таймгейтам, однако мне кажется что для достижения вершины профессии должны прилагаться некоторые усилия.

Специализированная броня похоже имеет некоторую систему рангов, которая еще пока не реализована, возможно именно в этой области игроки смогут пожинать плоды приложенных усилий.


Я постараюсь сообщать вам все, что мне удастся еще найти. В целом, я с нетерпением жду появления профессий в Shadowlands, они выглядят живо и имеют некоторые интересные комбинации!



В дополнение к этому, Komlit опубликовал впечатляющую схему по профессиям в Shadowlands, с целью заранее определить области для заработка в дальнейшем. Я рекомендую ознакомиться с ней, и не терять из виду, так как она продолжает дополняться и обновляться.

Схема очень велика и подробна для выкладывания одной картинкой, ознакомиться можно по ссылке.

День, когда вымрут брутозавры

Как мы все знаем, Могучий Вьючный Брутозавр будет изъят из продажи у вендора с началом препатча Shadowlands. Но основной вопрос - КОГДА?! Не зная этого, люди пытаются зарабатывать золото без четкого плана, везде где только могут. u/wronnyd поделился следующими соображениями..

Цитата: Соображения
Что нам достоверно известно:
    - Выход Shadowlands намечен на этот год.

Что мы можем ожидать, основываясь на опыте предыдущих дополнений:
    - Обычно проходит около месяца между стартом бета-тестирования и появлением первого билда пре-патча на PTR.
    - Пре-патч на PTR обычно идет в течение месяца параллельно с бета-тестированием.
    - Предыдущие пре-патчи длились около 4-6 недель, прежде чем выходило само дополнение.

Если разработчики продолжат следовать этой схеме, мы увидим 9.0.х на PTR к концу следующего месяца, а на живых серверах он появится в районе конца Сентября.

Если эта схема не будет соблюдена, то самый поздний возможный срок - первая неделя Декабря, однако тогда придется допустить маловероятный факт что Близзард решат выпустить само дополнения между Рождеством и Новым Годом. (В США и большей части Европы - период с 25 декабря по 1 января - прим. пер.)

Добыча золота в WoW: Classic

u/sucksehh опубликовал очень обширный материал Пошаговое Руководство как я зарабатывал 1,5к золота в неделю в WoW Classic.

Цитировать

Краткая сводка:
~14к с помощью TSM Sniper
~2к вручную находил выгодные сделки
~5к перепродажа свитков NPC-торговцев

На графике к сожалению утерян период с января по апрель, когда я впервые услышал про TSM. около 3 месяцев у меня ушло чтобы добраться от 10 золотых до 1000 и разобраться как вести дела.


Sniper

Это основной источник дохода. Большую часть времени вы находитесь в AFK и кликаете "купить" как только появляется выгодный лот. Естественно вам придется иметь две учетных записи если вы хотите собственно играть в игру при этом, однако, если вы скажем участвуете в совещании, или смотрите фильм, то это самое оно. Меня не очень впечатлила работа с sniper ставок, так что я переключился на sniper выкупа.

      - Здесь описано как настроить sniper для Classic, а здесь - для актуальной игры.

      - Не теряйте времени, но будьте внимательны!
            - Иногда появляются лоты, которые только кажутся выгодными. Думайте, не покупайте вообще ВСЕ, что выставляют на продажу.

      - Изучите среднюю региональную цену
            - Сравните с выкупной ценой

      - Учтите сколько таких предметов уже есть у вас в наличии
            - Я стараюсь придерживаться максимума в 3 предмета, если только это не что то, что продается очень быстро.

      - Создайте макрос чтобы быстро покупать предметы
            - Макрос: /click TSMSniperBtn
            - Это не макрос внутри TSM, обычный игровой.
            - Привяжите его к боковой кнопке на мыши, или к чему то столь же легкодоступному. Клик по предмету, а затем по
              макросу позволит вам купить выгодный лот почти мгновенно!

Руководство весьма интересно, и дает представление о том, как идут дела на рынке WoW Classic.

10 видов добычи золота от Karaken’s Latte

Kraken’s Latte продолжает регулярный выпуск интересных видео по заработку золота. На этой неделе был опубликован общий обзор видов обогащения в игре


Где почитать

Вся эта, а также много другой информации было опубликовано на сабреддите r/woweconomy/, а также в соответствующем дискорд-сервере. Ожидайте новых выпусков, и удачных вам сделок!

Автор: Samadan
Источник: Wowhead
Перевел: Ranlom
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 09:15:02 by Ranlom »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
не впечатлило
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2182
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ювелирное Дело предлагает вам для создания очень интересный камень, Straddling Jewel Doublet, повышающим скорость передвижения на 12 за каждый экипированный камень дополнения Shadowlands.

Открываются любопытные перспективы для игроков пожелавших собрать сет для крафта, скоростной сет и т.д. Надеюсь все профессии будут коррелировать между собой.


Скорее всего этот камень будет иметь свой кап увеличения скорости, и не стакаться с другими эффектами. В целом сейчас тоже самое с азеритовым талантом на скорость.

Цитировать
День, когда вымрут брутозавры

Как мы все знаем, Могучий Вьючный Брутозавр будет изъят из продажи у вендора с началом препатча Shadowlands. Но основной вопрос - КОГДА?! Не зная этого, люди пытаются зарабатывать золото без четкого плана, везде где только могут. u/wronnyd поделился следующими соображениями..


Про брутозавтра уже известно официально, что они пропадут в пре-патче https://www.noob-club.ru/index.php?topic=60288.0
Но тем не менее их потом можно будет всё же получить, т.к. иногда будут появляться на Чёрном Рынке.


PS Хотя видимо это перевод старой статьи, поэтому инфа в ней уже малость подустарела)

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Про брутозавтра уже известно официально, что они пропадут в пре-патче https://www.noob-club.ru/index.php?topic=60288.0
Но тем не менее их потом можно будет всё же получить, т.к. иногда будут появляться на Чёрном Рынке.


PS Хотя видимо это перевод старой статьи, поэтому инфа в ней уже малость подустарела)


Статья вчерашняя, а под "когда" я предполагаю автор имел в виду что нет четкой даты препатча.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4982
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я несколько обеспокоен тем, что все рецепты доступны у простого тренера профессий. Я очень рад отсутствию рангов профессий, и надоедливым таймгейтам, однако мне кажется что для достижения вершины профессии должны прилагаться некоторые усилия


DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что за аддон такой в видосе, который при нажатии на реагент у вендора предлагает купить стак? (8:50 минута)

rogomet1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 491

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладин
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Paladin
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что за аддон такой в видосе, который при нажатии на реагент у вендора предлагает купить стак? (8:50 минута)
BuyEmAll
шифт+пкм по товару жмёшь, и выпадает менюшка
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 07:54:42 by rogomet1 »

DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что за аддон такой в видосе, который при нажатии на реагент у вендора предлагает купить стак? (8:50 минута)
BuyEmAll
шифт+пкм по товару жмёшь, и выпадает менюшка
Спасибо

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ютуберша Kraken, а не Karaken)

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ютуберша Kraken, а не Karaken)

Спасибо :)

 

закрыть