WORLD OF WARCRAFT

Тема: Журнал World of Warcraft  (Прочитано 13542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Журнал World of Warcraft
« : 26 Июня, 2010, 21:39:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


У каждого времени года есть свое предназначение. К примеру, духота и жара в середине лета предназначена для того, чтобы сбежать из царства бетона и асфальта на природу, залечь в тени тутового дерева и заливать внутрь себя холодный апельсиновый сок, попутно ощущая запах мяса в маринаде. А когда жара немного спадет, и солнце начнет свое движение по нисходящей, к кромке деревьев на опушке леса, настанет момент брызнуть водой на красные, такие красные угли и водрузить на мангал шампуры. И мы будем ходить вокруг, и облизываться, и задавать извечный вопрос «ну долго еще»? А потом настанет пир, и день закончится, и останется лишь ощущение кадавра, удовлетворенного желудочно. Ну и футбол. Сегодня США-Гана, первые игры навылет.

Но можно привнести в этот план божественного ничегонеделания и толику полезного. К примеру, взять с собой в тень тутового дерева ноутбук и выполнить давнее обещание рассказать об официальном журнале World of Warcraft. Давно пора, действительно, ведь уже второй выпуск глянца в прозрачной упаковке упал в почтовые ящики подписчиков, а я так ничего и не написал. Исправляюсь.

:cut:

Что же ощущаешь, взяв в руки увесистое издание аж на 145 листах? В первую очередь, переполняет чувство того, что игра в World of Warcraft и вся наша возня вокруг нее – это srz bzns. Наблюдая на обложке глянцевого журнала не фотографию супермодели, а арт с Королем-Личом, прямо-таки  хочется думать, что не зря пропали эти месяцы, проведенные в ЦЛК.
А во вторую очередь, конечно, бросаешься рассматривать картинки. Издан журнал роскошно – фотографии, иллюстрации и постеры (в действительности один постер) наполняют его до краев, и даже больше – обложка журнала распахивается наружу и представляет любопытным взглядам читателей две панорамы – известный нам бой Смертокрыла и Алекстразы с одной стороны обложки изображен в цвете, а с другой -  в карандашном рисунке. При этом нас ждет сюрприз – на картинах каждый из драконов представлен как в своем естественном (драконьем), так и в человеческом облике. Выглядит все просто супер.
 
Кстати, второй номер издан лучше, чем первый. Уж не знаю, по какой причине, но первый был напечатан на какой-то такой бумаге.. нет, она хорошая, но второй номер приятнее на ощупь.

Перехожу к содержанию. Признаюсь, когда я оформлял подписку, меня посещали мысли вроде такой: «Ну что они смогут рассказать нового мне, человеку, который играет уже столько лет»? Оказалось, что могут. Разумеется, не все 145 страниц несут в себе божественное откровение, но попадаются и очень интересные материалы.

В первую очередь это репортажи и интервью, сделанные эксклюзивно для журнала в недрах Близзард. В первом номере нас ждал рассказ о президенте Близзард Майкле Морхейме. Я очень люблю всяческие истории из раньшего времени, и тут таких как раз навалом. История компании со времен основания, с того момента, когда она еще называлась Silicon&Synapse. Старые игры в устах того, кто их писал, играют новыми красками. Знаете ли вы, что The Lost Vikings первоначально были похожи на Lemmings? Толпы маленьких викингов бродили по экрану в ожидании команд игрока. Почему был свернут проект Nomad? Известно ли вам, что в World of Warcraft изначально предусматривался сингл плеер? 
Обо всем этом рассказывается в первом номере. Дело не ограничивается рамками компьютерных игр – здесь же Майк Морхейм представлен и как басист в известной внутриблизардовской металлической группе, и как игрок в покер. Последний факт мог бы претендовать на звание наименее интересного в статье, если бы не одно наблюдение, касающееся киберспорта. Как вы, может быть, знаете (а кто не знает, узнает сейчас), некогда турнирный покер был довольно скучным зрелищем, особенно по телевизору. Все изменило техническое новшество – камера под столом, которая позволяла телезрителям видеть карты игроков. Внезапно зрители получили больше информации, чем те, кто сидит за столом, и это изменило все: теперь покер стало смотреть интересно, телевизионные рейтинги пошли вверх, а вместе с ними весь вид спорта в целом. По аналогии с этим, в секретных лабораториях Близзард ищут решение, какой-то новый ход, чтобы сделать варкрафт и старкрафт более развлекательными, более затягивающими с точки зрения стороннего наблюдателя. Кто знает, может и найдут?

Рассказав так подробно всего лишь об одном материале номера, я взялся за статью из второго – интервью с разработчиками квестов.. и решил, что ее, пожалуй, стоит перевести целиком. Бедное, бедное ничегонеделанье в выходные.

Продвигаемся дальше в нашем повествовании о том, что было интересно почитать. Журнал буквально набит всяческим лором, а у меня в этой области варкрафтоведения большой пробел. Особенно сильно редакторы помешаны на драконах – наши чешуйчатые друзья выглядывают со всех страниц. Думаю, из этих двух номеров я узнал о варкрафтовских драконах больше, чем за всю предыдущую жизнь. К слову, самый первый материал первого номера носит милое название «Кто такой Смертокрыл и почему он хочет всех нас убить». А как вам такой факт: оказывается, Алекстраза в своем драконьем облике имеет 140 миллионов хит пойнтов - это второй по величине хелс пул в игре. А на первом месте - Огненный Левиафан из 25 ппл Ульдуара.
Драконами тема лора не ограничивается – к примеру, отличная статья получилась о титанах и их оставленных городах. В общем, тут много всего.


Упомяну еще парочку материалов. Две статьи о сервисах, позволяющих увековечить своего героя – напечатать постер во всю стену или сделать фигурку по пояс. Где это делается, на каком оборудовании, как возникали эти проекты. Казалось бы, такие простые идеи, а кто-то во-первых, это придумал и во-вторых не поленился сделать бизнес.

Рассказ о человеке, сделавшем один из самых известных - более трех миллионов просмотров на youtube - варкрафтовских видео. Речь об Onyxia Wipe Animation. More dots!

О том, что получилось хуже. Новости Катаклизма – какими будут новые расы, новые зоны и так далее. Не то что бы это было плохо описано или проиллюстрировано, просто все это настолько сильно мусолилось в последние месяцы, что уже успело надоесть.

PvP. Очень много полос посвящено боям между игроками – аренам и бг. Кажется, за два номера в деталях, с огромными красочными картами были разобраны уже все бэттлграунды. Основных выводов сделано два: надо бегать толпой и не тупить на поле. В целом раскрытие темы удалось не очень, на мой взгляд.

Разумеется, всем этим материалы журналов не ограничиваются. Я бы даже сказал, что успел рассказать где-то об одной десятой от всех поднятых тем. Мысль, которую я уже приводил ранее и которая подойдет здесь в качестве вывода: затея с журналом удалась, и заплатить 40 долларов за 4 номера в год – отличное вложение денег. Разумеется, если вы знаете английский (немецкий, французский или испанский).

А я пожалуй, займусь переводом интервью с разработчиками квестов. Хотя нет, попозже. Кажется, запахло шашлыком. :)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2010, 22:20:40 by Kermit »

RealMonk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прогресс
    • Класс: Маг (фаер)
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #1 : 26 Июня, 2010, 22:35:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждем PDFок...,упорно так, ждем.  :'(
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2010, 22:42:57 by RealMonk »

Энигми

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #2 : 27 Июня, 2010, 00:06:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кажется, запахло шашлыком. :)
Приятного аппетита  ;)

Karttman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #3 : 27 Июня, 2010, 00:33:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ссылка на 2 номера - http://turbobit.net/anknwdjwgyad.html - качество может и не супер, но пока только эту ссылку видел.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 00:37:00 by Karttman »

Tiranida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Денис
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #4 : 27 Июня, 2010, 08:24:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шеф, До переделки я жил на этом сайте и на форуме. Много инфы, всегда своевременно, всегда в тему. Болею за сайт.  я как и мои друзья разочарованы столь скудным количеством новостей, раз в 36 часов (в лучшем случае), тогда как на ммо-ч постоянный поток новостей. Исправляйтесь, либо потеряете читателей и фанатов.

migomig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115

  • Варкрафт: +
    • Имя: бывалый
    • Класс: вар
    • Сервер: термоштепсель
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #5 : 27 Июня, 2010, 08:34:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты что не видишь, мы кушаем.
[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 27%] [Тусовщик 23%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]

Blondmelol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксавиас
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #6 : 27 Июня, 2010, 09:39:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ссылка на 2 номера - http://turbobit.net/anknwdjwgyad.html - качество может и не супер, но пока только эту ссылку видел.

через что открывать то? через обычные редакторы не открывается,подскажи пожалуйста.
Как сказал бы Нельсон Манц: Ха-ха!!

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #7 : 27 Июня, 2010, 10:19:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
через что открывать то? через обычные редакторы не открывается,подскажи пожалуйста.

Судя по размеру  - pdf ?
Если да, то acrobat reader поможет.

...

Спрячь в спойлер.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2499
  • Мастер призыва и подчинения
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #8 : 27 Июня, 2010, 10:22:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пусть все видят его МОСТЧЬ и величие
Бромгар - Свежеватель Душ

Zubochistka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Da Boogie Man
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #9 : 27 Июня, 2010, 10:22:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Открывать через любой DJVU Reader, например: http://downloads.sourceforge.net/windjview/WinDjView-1.0.3-Setup.exe, хотя согласен с Веми-Веми :)

Valium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #10 : 27 Июня, 2010, 19:30:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Келистразу я щитаю самой сексуальной девушкой в ВоВе   :-* . Когда её первыйраз увидел аж загляделся несколько минут. И самым уродским драконом, ей золотые украшения в драконем обличии совсем неидут. Правда в Драконем погосте там где стоит Келестраза есть сразу большой такой облом  :'( её супруг.

Прежде чем что то написать, посмотри, сколько ты даёш полезной информации !!!

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #11 : 27 Июня, 2010, 20:29:21 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Келистразу я щитаю самой сексуальной девушкой в ВоВе   :-* . Когда её первыйраз увидел аж загляделся несколько минут. И самым уродским драконом, ей золотые украшения в драконем обличии совсем неидут. Правда в Драконем погосте там где стоит Келестраза есть сразу большой такой облом  :'( её супруг.
зачем так имя коверкать? :facepalm:

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #12 : 27 Июня, 2010, 21:17:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Келистразу я щитаю самой сексуальной девушкой в ВоВе   :-* . Когда её первыйраз увидел аж загляделся несколько минут. И самым уродским драконом, ей золотые украшения в драконем обличии совсем неидут. Правда в Драконем погосте там где стоит Келестраза есть сразу большой такой облом  :'( её супруг.
:facepalm: Господи помилуй.
Спасибо за обзор.

Никто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #13 : 27 Июня, 2010, 22:01:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А не стремно вам у себя на компе открывать архивы неизвестного происхождения?
так и без аккаунта можно остаться...
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 22:07:24 by Никто »
И сказали раки
Мы на Альтераке!
(c)

RedFatDragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тёмныйлешый
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Журнал World of Warcraft
« Ответ #14 : 30 Июня, 2010, 09:32:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят... Где Достать первого и второго номера ПДФ???

 

закрыть