WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Какая система репутации на форуме нравится вам больше всего?

Тема: Опрос о системе репутации на noob-club  (Прочитано 26463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jo Jo Toro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Николай
    • Класс: паладин
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #90 : 28 Июня, 2020, 16:13:49 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Рад, что моя тема Blizzard: Ностальгия по околоигровой тусовке в которой Wishko задумался о возврате системы репутации, нашла продолжение.

По теме: Я бы оставил все как есть.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5975
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #91 : 28 Июня, 2020, 16:14:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Систему минусов надо возвращать со старой системой блокировки когда репа ушла в минус.

Цитировать
ВК: Алё, пацаны, пошли и заминусили вот этого.

Блокировку за оппозиционные взгляды -- это вам в Китай или Корею.

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #92 : 28 Июня, 2020, 16:15:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боюсь тогда тема превратится в новогоднюю елку с огоньками.

Это стандартный красный цвет? А если тёмно-красный цвет? Тогда ещё вместо зеленого - тёмно-зеленый.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #93 : 28 Июня, 2020, 16:17:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюсану к сказанному ранее - система изжила себя. Она была уместна во время большего уважения к друг другу (да, было такое). Сейчас, когда токсичность прет из всех щелей - объективности почти нет, следовательно рейтинговой системе постов пора на покой.
Звания. Оставить лишь технические или придуманные от балды, что-то юморное.
Утомили токсичные ....сы, что минусят любое непопулярное мнение.

З.Ы. Было бы хорошо получить систему фильтра авторов, что позволяла бы скрывать с главной (индивидуально) статьи не нравящихся авторов. И да, уверен её не будет так как хрен бы смотрел(и) рекламные темы
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 16:21:43 by JohnAlterat »
Аз есмь во многих ипостасях

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4459
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #94 : 28 Июня, 2020, 16:18:06 »
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Нужна только с плюсами. Минусы демотивируют что-либо писать. Если вернут минусы, лично я, скорей всего, перестану заходить в комментарии, а там может и на сайт.

Хуже всего система и с минусами и с ограничениями на аккаунт.

Хотя в целом можно и вовсе убрать рейтинг, это второй по предпочтению вариант для меня.

А вот что хотелось бы - это уведомления о том, что кто-то ответил на моё сообщение.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5975
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #95 : 28 Июня, 2020, 16:25:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проголосовал за только +, поскольку варианта отдельно + и отдельно - нет.

Это репутация каждого отдельного сообщения.

Я против репутации учётки.

Но ввести ограничения: гиперлинки и картинки цеплять и в голосованиях участвовать только спустя месяц регистрации (защита от спама и мусора в комментариях и накруток голосований), плюсы-минусы разрешить ставить только спустя месяц, при условии, что написано 10+ сообщений (модераторы смотрят и пропускают дальше), и так далее.

Но движок форума этого не позволит сделать.

зы Также сделать возможность без матов отвечать и цитировать с мабилы/планшета, но это вообще нереально.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #96 : 28 Июня, 2020, 16:31:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проголосовал за только +, поскольку варианта отдельно + и отдельно - нет.

Это репутация каждого отдельного сообщения.

Я против репутации учётки.

Но ввести ограничения: гиперлинки и картинки цеплять и в голосованиях участвовать только спустя месяц регистрации (защита от спама и мусора в комментариях и накруток голосований), плюсы-минусы разрешить ставить только спустя месяц, при условии, что написано 10+ сообщений (модераторы смотрят и пропускают дальше), и так далее.

Но движок форума этого не позволит сделать.

зы Также сделать возможность без матов отвечать и цитировать с мабилы/планшета, но это вообще нереально.
За маты и так рано или поздно начинают карать, я после очередного предупреждения, перестал матерится

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5130
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #97 : 28 Июня, 2020, 16:41:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если собираетесь вводить плюсы и минусы то делаете это не только для форума но и для блога. А так получается те кто будут выкладывать свои статьи на форум смогут получать негативные оценки, а кто в блог нет =) Ну как то не ок.
Когда-то можно было.
No beard, no good.

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #98 : 28 Июня, 2020, 16:42:26 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Рейтинг с плюсами придает смелости высказаться людям с определенной тонкой душевной организацией (никаких шуток). Ты можешь увидеть определенное одобрение, пусть даже и малое (если мнение непопулярное) со стороны других пользователей, а не утонувший и потемневший в минусах пост, от которого может пропасть всякое желание писать что-то ещё.
С другой стороны без минусов у нас нет представления о том, с кем мы вообще можем вести диалог в комментариях, потому что все в плюсе и мнение всех ну очень авторитетно, обесценивается сам рейтинг как таковой.
Ввести обратно минусы это, конечно, хорошо, но что делать с дутыми маршалами уровня 250 постов 1300 рейтинга? Обнулять? А обнулять как, выборочно или всех? И если всех, то старичков НК тоже, которые свой рейтинг добывали ещё при минусах? И какой будет выборка? Вопросов довольно много.
Да и вообще, а нужен ли рейтинг профиля сейчас? Некоторым всё равно, но так же некоторым и нет. Не все готовы быть АВПолами и идти в куче минусов против системы, которая тогда представляла из себя фанбоев, а сейчас представляет... АВПолов, как иронично.
Вот ещё что, а какая будет ценность у минуса, если он может быть влеплен не за объективно абсурдный и глупый комментарий, а за личную неприязнь или за непопулярное мнение, которое идет в разрез с условной повесточкой?

Лично я не против того, чтобы оставить всё как есть, у этой системы пусть и есть недостатки, но она всё же как-то работает. Да и мне оно уже просто как-то привычней, на официальном форуме минусов нет, тут тоже.
В общем всё как решит комьюнити.
P.S. только не надейтесь утопить ВоВиздеда64 в минусах, он себе репутацию обеспечил на  два дополнения вперед

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #99 : 28 Июня, 2020, 16:48:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Система репы на любом любом форуме из ру-сегмента - это просто дикая дичь  :facepalm:
Как уже Вишко и написал - оно просто показывает настроение толпы. Полезность/адекватность/аргументированность/вменяемость коммента? Пфф, не смешите меня. У меня половина рейтинга чисто на однострочных шуточках в тему.

А учитывая как тут репу месяцами люди себе накручивали чтоб самоутверждаться, сливая толпой твинков кому-нибудь посты до черноты чисто за личную неприязнь (и как администрации было на это раз за разом этими же месяцами насрать) - то да, ввести обратно систему минусов вообще отличная идея.
This is Madness? This is Endless Halls!

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #100 : 28 Июня, 2020, 16:50:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Репутация не нужна. Люди должны сами анализировать хорошее это было сообщение или нет, а не следовать стайному инстинкту глядя на цифру возле «пальца вверх»
И опять таки, как вы сами сказали, «непопулярное мнение» будет попросту отсеиваться, люди демотивируясьне захотят лишний раз писать пост, который сможет получить минусы.

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #101 : 28 Июня, 2020, 16:53:32 »
  • Рейтинг:23 (+23 | 0)
что делать с дутыми маршалами уровня 250 постов 1300 рейтинга?

Хмм...
I never think about losing.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1874
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #102 : 28 Июня, 2020, 16:53:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюсы ставить без ограничений, а каждый минус обосновать листом текста А4 и ручной проверкой модератором)

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #103 : 28 Июня, 2020, 16:58:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Репутация в текущем виде (сержанты, маршалы) – не нужна, лучше "содрать" идею с mmo-champion с возрастом аккаунта (1, 3, 5, 7, 10+ лет, без словесных названий). Можно добавить небольшие плашечки для местных блоггеров.
Плюсы/минусы к постам можно оставить, по единичке от человека, без окраски дополнительным цветом, и хотелось бы в этом случае видеть число и плюсов и минусов. Но плюсы/минусы никак не должны быть связаны со свойствами аккаунта и быть только оценкой конкретного поста.
Но лучше оценку сообщений совсем выпилить.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 17:37:35 by anu »
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Humanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #104 : 28 Июня, 2020, 17:13:29 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
позитивная оценка посту вряд ли кого-то расстроит
Постоянно расстраивает. "Кто плюсует этои бред?!" регулярно возникает у меня мысль.

Плюсы и минусы нужны. Во-первых, экономят время - позволяют вчитываться в наиболее яркие комментарии и пропускать пустой трёп. Во-вторых, оперативно позволяют автору сообщения понять, дошёл ли его месседж до пипла, что позволит автору сделать выводы - ценно ли его мнение или нужно поработать над собой.
Оценки нужны. Ответные комментарии пишут единицы, а реальный отклик даёт только рейтинг.

 

закрыть