WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Какая система репутации на форуме нравится вам больше всего?

Тема: Опрос о системе репутации на noob-club  (Прочитано 26486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Remmpy

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 176
  • Десмиан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десмиан
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #105 : 28 Июня, 2020, 17:22:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Комменты в этой теме напоминают слет военного совета СССР - собрались одни маршалы. Я думаю, что так везде сейчас на форуме, потому что звания в целом обесценились? Кроме того, явно эти звания себя изжили - странно видеть армейские наименования

Мне понравилась идея Alsione на первой странице в комментах - что нужно избавиться от системы репутаций и званий в целом, а к каждому посту оставить как плюсы, так и минусы. Причем принципиально, на мой взгляд, важно, чтобы было видно число и тех, кому понравился коммент, и тех, кто не заценил

вообще клево сделано в ФБ - там можно много разных реакций оставлять, не только лайки, но и сердечки и прочие, чтобы палитра эмоций была шире обычного лайка/дизлайка
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 17:26:48 by Remmpy »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3991

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #106 : 28 Июня, 2020, 17:24:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пару раз в сообщениях проскакивала мысль:
Цитировать
Человек старался, собирал данные, аргументировано всё расписывал, а его всё равно заминусовали
У нас что, должна даваться скидка на то, что человек старался?
А вы не думали, что если человек взялся и попотел над темой и аргументацией, но сообщение всё равно оказалось в минусах - тематика сообщения утащила вниз автора, несмотря на все старания вытащить её на свет?

Если я сейчас напишу грамотное полотно о плюсах убийства евреев/женщин/детей в концлагерях (вдаюсь в крайность для очевидности примера) - я должен получить скидку на то, что я старался, и не ловить несогласие людей?
В какую сторону мне жаловаться - то что я выбрал не ту тему, или что "ох уж эта система минусов, я же старался, а хейтеры не оценили!"
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 17:29:45 by pro100tehb »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #107 : 28 Июня, 2020, 17:29:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проголосовал за вариант с + и -, но при одном условии - НАЛИЧИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИИ НЕ ДОЛЖНО ОТМЕНЯТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАВИТЬ КАК + ТАК И -, в противном случае оставляйте только +.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2650
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #108 : 28 Июня, 2020, 17:32:50 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Идея убрать плашки-картинки с "маршалами" и прочими званиями хорошая, в них то точно никакого смысла нет.
А мне нравятся плашки, но я бы их разнообразил. Давал бы их за маленькие и большие достижения и пусть остальные могли бы прочитать за что они выданы. Простые плашки бы ли бы за кол-во постов, лайков или просто времени, что человек провёл на сайте. Сложные за участия, победу, конкретное место в акциях. Ну и само собой стандартные плашки модеров, админов и прочего.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #109 : 28 Июня, 2020, 17:33:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пару раз в сообщениях проскакивала мысль:
"Человек старался, собирал данные, аргументировано всё расписывал, а его всё равно заминусовали".
У нас что, должна даваться скидка на то, что человек старался?

А вы не думали, что если человек взялся и попотел над темой и аргументацией, но сообщение всё равно оказалось в минусах - человек просто не смог вывезти эту тему, и проблема в это теме осталась?
Если я сейчас напишу грамотное полотно о плюсах убийства евреев/женщин/детей в концлагерях - я должен получить скидку на то что я старался и не ловить несогласие людей?
В какую сторону мне жаловаться - то что выбрал не ту тему, или что "ох уж эта система минусов, я же старался!"
Ты оцениваешь систему минусов немного однобоко - принимая условием, что пост оценивается адекватно и отсутствует зависть/троллинг/простое непонимание со стороны оценивающего (ну и просто стремление накрутить рейтинг). Но ты же понимаешь, что это идеальная ситуация, весьма далёкая от реальности? Причины плюсов и минусов могут быть (и в общем случае так и есть) совершенно не связаны с ценностью поста.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #110 : 28 Июня, 2020, 17:39:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если я сейчас напишу грамотное полотно о плюсах убийства евреев/женщин/детей в концлагерях (вдаюсь в крайность для очевидности примера) - я должен получить скидку на то, что я старался, и не ловить несогласие людей?
Если это будет граммотно и аргументировано - то да, почему бы и нет?
А вот "фашызм эта плоха! ты што, фашыст??!!111" - может быть, и правильно с моральной точки зрения, но как аргумент в дискуссии - полная хуета.

Ну и так то да, в дискуссии по хорошему нужно таки оценивать аргументированность и адекватность, а не "есть две точки зрения". Иначе на кой хер вообще система рейтинга? Чисто чтоб показать у кого больше единомышленников?
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 17:41:28 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Zurhinox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #111 : 28 Июня, 2020, 17:41:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минусы точно не нужны, это легко абузить, а смысла нет. Т.к. человек котрый ставит "+" - соглашается с постом и ему нечего добавить по сути, а человеку ставящему "-" видимо есть, что сказать, но он просто ставит "-" без обоснований.

Ну а вообще согласен, что система званий от репы юзлес, я тут видел некоторых маршалов с "хуем во лбу", и адекватных ноунеймов. Вот хочу себе просто какое-то персональное типа "упоротый рога" или "нахуйпошлет" или "хейтитнабклабночоттутсидит"


Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5976
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #112 : 28 Июня, 2020, 17:42:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проголосовал за только +, поскольку варианта отдельно + и отдельно - нет.

Это репутация каждого отдельного сообщения.

Я против репутации учётки.

Но ввести ограничения: гиперлинки и картинки цеплять и в голосованиях участвовать только спустя месяц регистрации (защита от спама и мусора в комментариях и накруток голосований), плюсы-минусы разрешить ставить только спустя месяц, при условии, что написано 10+ сообщений (модераторы смотрят и пропускают дальше), и так далее.

Но движок форума этого не позволит сделать.

зы Также сделать возможность без матов отвечать и цитировать с мабилы/планшета, но это вообще нереально.
За маты и так рано или поздно начинают карать, я после очередного предупреждения, перестал матерится

Это не про то ;) ;) ;)

Без матов вслух на планшете и тем более на телефоне процитировать не всё сообщение, а только часть его -- не получится, Русский мат недостаточно силён для этого. Это не значит, что я в цитировании пишу, используюя всё богатство и красоту великого и могучего Русского языка ;) это значит, что чрезвычайно неудобно цитировать, особенно на телефоне.

nhodify

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инюмайнд
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #113 : 28 Июня, 2020, 17:51:12 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
На НК сижу давно, просто читал, зарегистрировался относительно недавно.
Так вот, пока смотрел и читал НК, бывало попадались люди, у которых чудовищное кол-во минусов, но как ни странно именно они оставляли наиболее полные комментарии по обсуждаемой теме, и складывается такое ощущение, что именно те кто имел свое мнение и шел против толпы хватали кучу минусов.
В текущей ситуации когда есть только плюсы мы видим увы только одну сторону медали, так как не популярное мнение просто будет с 0 рейтинга, а сообщения с кучей плюсов могут быть просто поддержаны мнением толпы, хотя в смысле ценности эти комментарии могут быть одинаковы.
Поэтому когда начинаешь думать как лучше - наверно оставить как сейчас. По крайней мере это позволяет всем высказаться и не улететь в минус и комментарий будет опять же виден всем.
Выше было много предложений по изменению цветовой гаммы сообщений, плашек и званий -  тут да, наверно стоит какие-то изменения внести, например убрать плашки, потому что они вообще не отражают тематику сайта/форума.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 17:57:36 by nhodify »

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #114 : 28 Июня, 2020, 18:11:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеет смысл, раз уж хотите обесценить "силу" звания, оставлять рейтинги конкретных сообщений так, чтобы одно неудачное сообщение не обрушивало весь рейтинг комментатора.
А на основании "особо удачных" сообщений с 100+ лайками и -100 дизлайками уже выставлять какие-либо звания за репутацию типа "оратор" или "оппозиционер"
Да и отслеживать спам-ботов, которые будут лизать себе зад лайкать собственные комментарии будет проще
P.s. фильтром от любителей "самолайков" можно ещё сделать условие на наличие хотя бы 30 осмысленных сообщений (можно определять по количеству символов)
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 18:15:36 by Crazyyarko »

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #115 : 28 Июня, 2020, 18:20:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не один из вариантов. как считаю правильным:

минусы вернуть, но они должны быть отдельно от плюсов (как лайки и дизлайки)

силу плюсования-минусования в зависимости от звания убрать совсем, потому что голос чувака имеет вес даже в теме в которой он не разбирается.

сами звания и репутацию как сумму плюсов лучше оставить

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #116 : 28 Июня, 2020, 18:22:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Минусы не нужны в любом случае, чтобы вы там не решили.
Как сказали джентльмены выше, плюсики чаще всего ставят, чтобы поддержать позицию поста без слов. Просто кивнуть автору, что ты с ним согласен. А вот минусы чисто подсознательно уже рассматриваются как "оружие" (Простите за такое грубое сравнение) и его уже именно что абузят, дабы закинуть в черный цвет непопулярное мнение или просто из за предвзятости к автору. Ну и люди будут бояться выражать свое мнение, так как будут уверены, что придут борцуны и заминусят в хлам. Минусы это натуральная система затыкания рта. Нужен ли такой форум, в котором будут принимать только популярное мнение и намерено удалять остальные? Так что минусы это плохо как ни крути.
   Система в том виде, в котором она существует сейчас в принципе нормальна так как позволяет соглашаться с мнение автора, поставив ему плюс или не соглашаться оставив сообщение без плюса. НО в этой системе действительно стоило бы сделать 1 + равно 1 очко. Системы маршалов и пр. я бы убирать не стал, но их стоило бы разнообразить, добавить побольше уровней, возможно добавив каких-то фановых званий, чисто юморных. Чтобы они менялись чаще) Ну мне кажется это было бы прикольно.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 18:24:40 by Макс Фривинг »

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #117 : 28 Июня, 2020, 18:30:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока не прочитал тему, так и не знал что есть какие-то "маршалы" и что люди их фармят... Помоему те кто всерьез этим занимался - болен.
Зачем что то придумывать, если все уже давно и придумано за вас, тот же ВК и фейсбук.

Shpuntix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250
  • Не считаюсь с мнением толпы

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шпунтиcс
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #118 : 28 Июня, 2020, 18:39:56 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Здравствуйте.
  Как пострадавший от негативных голосов в далеком прошлом могу предложить систему с плюсами и минусами. Но поставивший минус должен доказать, что его минус основан не на выражении своего "я" просто потому что, а с аргументами: почему поставил минус. Например, минус за мат. Или минус за оффтоп.
 На форуме есть малолетние неадекваты, которые считают что они "яркие индивидуальности" и их мнение важно.  При чем малолетние- это не про возраст по паспорту, а по развитию серого вещества под кепкой 228.
Я вам не нравлюсь? Превосходно!

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 920
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #119 : 28 Июня, 2020, 18:46:48 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Мне нравится идея, озвученная на 1 странице в комментах - убрать репутацию ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, но сделать репутацию ПОСТА. Т.е. я написал этот пост, мне его залайкали - он стал голубым. Но нигде, кроме как на этом посте, никто этого не увидит. Тогда это уберёт накрутки репутации и манипуляции мнением(а люди уже и так устали от манипуляций мнениями на всяких телевизорах и не только).
После убирания минусов мне, действительно, стало свободнее писать посты. Однако, если я буду знать, что мой пост могут "заминусовать", но этого никто не увидит кроме как в конкретной теме, возможность получить минус не будет меня демотивировать писать что-то на форуме.
Также, нравится идея сделать плюсы и минусы РАЗДЕЛЬНЫМИ. Сделать посту, собравшему много и плюсов и минусов, особый цвет. Правда, это будет работать только если убрать возможность накрутки плюсов/минусов особыми существами.

И да... даёшь реворк форума до более современного а-ля реддит. А то, говоря образно, куча сайтов уже в Информационной эпохе, а мы тут голосуем "нужно ли вводить крепостное право вновь?"
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 18:48:39 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

 

закрыть