WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мему про Лироя Дженкинса исполнилось 15 лет  (Прочитано 9424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44395
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



11 мая 2005 года на сайте WarcraftMovies появился ролик, которому суждено было стать одним из самых известных игровых мемов современности – видео о храбром, но немножечко безрассудном паладине Лирое Дженкинсе, бросившемся прямиком на яйца драконов. Сегодня этому ролику исполнилось ровно 15 лет, и за эти годы о приключениях отважного персонажа узнало огромное количество людей, часть из которых даже не знакома с World of Warcraft, а то и с миром видеоигр вообще. Давайте вспомним, как это было.:cut:


В World of Warcraft честь Лироя было добавлено несколько достижений, одно из которых требует повторить его подвиг на Вершине Черной Горы, а самого героя можно получить в качестве соратника для дренорского гарнизона. Во время празднования 15 годовщины WoW персонаж появился в Пещерах Времени, предложив участникам события Острую жареную курочку. В Hearthstone Дженкинса можно добыть в качестве легендарной карты, которую на языке оригинала, кстати, озвучил сам хозяин персонажа — Бен Шульц. В Overwatch о меме отчаянного паладина можно изредка услышать от гориллы-ученого Уинстона. Также отсылки к Лирою можно обнаружить во многих других играх, книгах, фильмах и сериалах.

Хотя этот ролик, конечно, оказался постановочным, память о деяниях знаменитого паладина будет жить в веках. И пусть примером для подражания они не послужат, зато у Лироя есть курочка.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5789
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не понимал этот мем. Это же мем из тех времен зарождения ютуба, когда народ ржал над любым наигранным падением в лужу. Может я просто не застал те времена, когда это считалось смешным, но когда я впервые увидел этот мем, я не понял, с чего все так с него прутся. Сейчас такое уже не катит, ибо любой дурак может снинзяпуллить что угодно.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Папа Гаррош

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
  • Рейтинг:70 (+70 | 0)
Никогда не понимал этот мем. Это же мем из тех времен зарождения ютуба, когда народ ржал над любым наигранным падением в лужу. Может я просто не застал те времена, когда это считалось смешным, но когда я впервые увидел этот мем, я не понял, с чего все так с него прутся. Сейчас такое уже не катит, ибо любой дурак может снинзяпуллить что угодно.
Такому мудрецу как вы любой смешок покажеться ничем, ведь вы существуете с времён зарождения вселенной, о великий. Естественно, наш примитивный человеческий юмор не может оказать влияния на вас, о великий.

Eartl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Никогда не понимал этот мем. Это же мем из тех времен зарождения ютуба, когда народ ржал над любым наигранным падением в лужу. Может я просто не застал те времена, когда это считалось смешным, но когда я впервые увидел этот мем, я не понял, с чего все так с него прутся. Сейчас такое уже не катит, ибо любой дурак может снинзяпуллить что угодно.
Тут как в искусстве: не понимаешь - не дорос.  ;)

Cropp

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знал, что это было постановой, тогда вообще весь хайп теряется)  ::)


Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Никогда не понимал этот мем. Это же мем из тех времен зарождения ютуба, когда народ ржал над любым наигранным падением в лужу. Может я просто не застал те времена, когда это считалось смешным, но когда я впервые увидел этот мем, я не понял, с чего все так с него прутся. Сейчас такое уже не катит, ибо любой дурак может снинзяпуллить что угодно.
Юмор в том, что в ролике еще не открыты полеты.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Никогда не понимал этот мем. Это же мем из тех времен зарождения ютуба, когда народ ржал над любым наигранным падением в лужу. Может я просто не застал те времена, когда это считалось смешным, но когда я впервые увидел этот мем, я не понял, с чего все так с него прутся. Сейчас такое уже не катит, ибо любой дурак может снинзяпуллить что угодно.
Никогда не понимал этот тебя. Это же уровень писанины из тех времен зарождения форумов, когда народ агрился на любое наигранное высказывания в стиле "мне ничего не нравится". Может я просто не застал те времена, когда это считалось смешным, но когда я впервые увидел это, я не понял, с чего ты так от этого прешься. Сейчас такое уже не катит, ибо любой дурак может нести подобный бред когда угодно.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не понимал этот мем. Это же мем из тех времен зарождения ютуба, когда народ ржал над любым наигранным падением в лужу. Может я просто не застал те времена, когда это считалось смешным, но когда я впервые увидел этот мем, я не понял, с чего все так с него прутся. Сейчас такое уже не катит, ибо любой дурак может снинзяпуллить что угодно.

Ну лично я, когда впервые услышал об Лирое, не шарил, что это был мем/фейк. От того и смотрелось забавно)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5789
  • Unsubbed
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Смысл в том, что сегодня любой новоявленный блоггер начинает свою карьеру с того, что снимает какие то типа приколы. Мол вот я бежал, бежал, споткнулся и упал. Смех за кадром. Дык вот это творение примерно того же уровня. Чуваки сделали постановочный ролик, в котором чувак чето снинзяпуллил, а остальные запричетали стандартное омагад. И это мем? Да ща введи в поиск на ютубе слово прикол и увидишь творения в 100500 раз лучше.

И это еще в лучшем случае. В худшем случае он мог быть просто проплаченным пиаром игры на ютубе. Не зря же близзард за него так зацепились.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2020, 21:44:55 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Постановочный был только ролик, сама ситуация произошла в реальности и постановой не была. Ссылка же в теле статьи есть. Ролик просто досняли потом, для поделиться с общественностью так сказать)

Смысл в том, что сегодня любой новоявленный блоггер начинает свою карьеру с того, что снимает какие то типа приколы. Мол вот я бежал, бежал, споткнулся и упал. Смех за кадром. Дык вот это творение примерно того же уровня. Чуваки сделали постановочный ролик, в котором чувак чето снинзяпуллил, а остальные запричетали стандартное омагад. И это мем? Да ща введи в поиск на ютубе слово прикол и увидишь творения в 100500 раз лучше.

И это еще в лучшем случае. В худшем случае он мог быть просто проплаченным пиаром игры на ютубе. Не зря же близзард за него так зацепились.

Ты болен, Квилл...

Wongboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знал, что это было постановой, тогда вообще весь хайп теряется)  ::)
Это не совсем постанова. Данная ситуация действительно произошла в той гильдии, просто они решили её воспроизвести на видео, тк исходно запись не велась.
И да, в свое время это действительно было забавно.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Никогда не понимал этот мем.
Ты всегда ничего не понимаешь, но при этом считаешь, что всегда прав.

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл в том, что сегодня любой новоявленный блоггер начинает свою карьеру с того, что снимает какие то типа приколы. Мол вот я бежал, бежал, споткнулся и упал. Смех за кадром. Дык вот это творение примерно того же уровня. Чуваки сделали постановочный ролик, в котором чувак чето снинзяпуллил, а остальные запричетали стандартное омагад. И это мем? Да ща введи в поиск на ютубе слово прикол и увидишь творения в 100500 раз лучше.

И это еще в лучшем случае. В худшем случае он мог быть просто проплаченным пиаром игры на ютубе. Не зря же близзард за него так зацепились.

я надеюсь у тебя прямо в столице будет включатся пвп флаг :facepalm:
...

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще есть старый мем про "уровень качества близорт", но не помню как давно он возник.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1139
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не понимал этот тебя. Это же уровень писанины из тех времен зарождения форумов, когда народ агрился на любое наигранное высказывания в стиле "мне ничего не нравится". Может я просто не застал те времена, когда это считалось смешным, но когда я впервые увидел это, я не понял, с чего ты так от этого прешься. Сейчас такое уже не катит, ибо любой дурак может нести подобный бред когда угодно.
Ну, не скажи, до сих пор работает)) ты же сагрился)

 

закрыть