WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Shadowlands атакующие AoE-способности станут действовать максимум на 5-8 целей  (Прочитано 26169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377



Изучая многочисленные классовые изменения, которые были введены в первой публичной сборке альфа-версии Shadowlands, датамайнеры обнаружили любопытную вещь: большинство атакующих способностей с действием по области теперь наносят урон максимум 5-8 целям, а не неограниченному числу противников, как это происходит в финале Battle for Azeroth.:cut:

Несмотря на то, что в большинстве обычных ситуаций 8 противников – это довольно существенное число, данное изменение повлияет на многие стратегии прохождения эпохальных+ подземелий и определенные моменты в рейдах, ограничив возможности сильнейших игроков: они больше не смогут сводить и быстро убивать АоЕ-уроном слишком большие группы противников. Ранее, в финале Legion, на PTR разработчики уже пытались ввести это изменение, кажется, как раз для того, чтобы игроки перестали "заливать" толпы существ в сложном контенте, но перед выходом обновления на "живые" сервера отказались от данной идеи. Теперь, судя по всему, вновь решили к ней вернуться.

Далее представлен список способностей, мощь которых была ограничена определенным числом целей. Учтите, что этот список скорее всего не полон, какие-то умения могут добавиться в него по мере разработки и тестирования дополнения, какие-то – удалиться, а все это изменение вообще может быть отменено.
Вы также можете самостоятельно ознакомиться с огромной выкладкой всех обнаруженных классовых изменений в 33978 сборке альфы Shadowlands.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2020, 15:00:32 by Wishko »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
Ща повскрываются любители накрутить себе ДПСа, а потом кричать какие они разрывалы и затащили по ДПСу ВЕСЬ данж :D

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
А при чем тут Сверкание? Это ж не аоешка, а старая механика элема.
WoW: Nothing lasts

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
Ждём восьмизарядную мету.

Melisan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халгельдрак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Галакронд
Ждём восьмизарядную мету.
Что ты имел ввиду?

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Ждём восьмизарядную мету.
Что ты имел ввиду?

Что спеки с аое на 5 не очень будут брать.

Melisan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халгельдрак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Галакронд
Ждём восьмизарядную мету.
Что ты имел ввиду?

Что спеки с аое на 5 не очень будут брать.
Пфф, мне как-то побоку на это. Всё равно всё мое АоЕ нацелено на максимальный урон в соло-таргет.  Да и всегда в свой ключ можно собрать пати.  :D

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
А вот это круто. Хорошее изменение, может и игра не будет так похожа на Диабло, может и тактика вернется. Уже ограничивают сбор толпы, мне нравится.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Ждём восьмизарядную мету.
Что ты имел ввиду?

Что спеки с аое на 5 не очень будут брать.
Пфф, мне как-то побоку на это. Всё равно всё мое АоЕ нацелено на максимальный урон в соло-таргет.  Да и всегда в свой ключ можно собрать пати.  :D

Ну как бы ты не единственный.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
А вот это круто. Хорошее изменение, может и игра не будет так похожа на Диабло, может и тактика вернется. Уже ограничивают сбор толпы, мне нравится.
Конечно, ведь проблема не в том что легион был забалансен как под сложных боссов с абилками/фазами, так и под мобов, а бфа это один сплошной данжен с мобами, что ты, проблема в том что абилки у всех бьют по всем целях (хотя у многих встроено ограничение на 10/20 таргетов, а дальше дамаг срезается).
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2005
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Хорошо бы это работало только в ключах. Мне в старых рейдах, в которые я регулярно возвращаюсь за петами и маунтами, нафиг не нужно это ограничение. Убивать там треш часами...пффф
435/500

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Хорошо бы это работало только в ключах. Мне в старых рейдах, в которые я регулярно возвращаюсь за петами и маунтами, нафиг не нужно это ограничение. Убивать там треш часами...пффф

Старые рейды, где  с одной тычки мрут?

На варе вихрь пять раз на месте минус 25 тел, это 5 сек

Что вы из мухи слона делаете

Arnel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэлэндрис
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Хе-хе! Маги ещё заживут!

Melisan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халгельдрак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Галакронд
Ждём восьмизарядную мету.
Что ты имел ввиду?

Что спеки с аое на 5 не очень будут брать.
Пфф, мне как-то побоку на это. Всё равно всё мое АоЕ нацелено на максимальный урон в соло-таргет.  Да и всегда в свой ключ можно собрать пати.  :D

Ну как бы ты не единственный.
Не единственный в пати? Не единственный, кто может собрать свой ключ? Будьте добры внести больше конкретики в своё утверждение.

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
А вот это круто. Хорошее изменение, может и игра не будет так похожа на Диабло, может и тактика вернется. Уже ограничивают сбор толпы, мне нравится.
Конечно, ведь проблема не в том что легион был забалансен как под сложных боссов с абилками/фазами, так и под мобов, а бфа это один сплошной данжен с мобами, что ты, проблема в том что абилки у всех бьют по всем целях (хотя у многих встроено ограничение на 10/20 таргетов, а дальше дамаг срезается).

Я сказал только о том что это сподвижка в определённую сторону, и эта сторона мне нравится. Всё. Я  и не могу большего сказать, я не знаю какой дизайн будет у инстов и рейдов в ШЛ.

 

закрыть