WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рыбомания Тернистой долины в WoW Classic  (Прочитано 20415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Рыбомания Тернистой долины – это еженедельный турнир для рыбаков со всего Азерота. Турнир в WoW Classic несильно отличается от своего аналога в актуальной версии, но на некоторые моменты все же стоит обратить внимание. В этом руководстве вы узнаете все о наградах, правилах и времени проведения. Также некоторые смогут найти очевидные факты, а другие - дельные советы. :cut: 

Отличия Classic и Battle for Azeroth
  • В Classic один победитель на сервер, второго и третьего места нет.
  • В Classic меньше наград.
  • В Classic Крапчатая вкуснорыба может быть поймана только в косяке Крапчатой вкуснорыбы.
Как принять участие

Для участия в турнире от вас потребуется только две вещи:
  • Найти косяк Крапчатой вкуснорыбы
  • Иметь хотя бы 150 навык рыбной ловли (желательно 225, чтобы не упускать рыбу)
Ограничений по уровню нет, но персонажи ниже 30 уровня будут сильно страдать от агрессивных существ. На 50+ уровне почти все противники будут вас игнорировать.

Как устроен турнир

Каждое воскресенье, в 14:00 по серверному времени, Риггл Мормыш сделает объявление о начале турнира. После этого по всей Тернистой долине (кроме Пиратской бухты) начнут появляться косяки Крапчатой вкуснорыбы. Первый игрок, который поймает 40 Крапчатой вкуснорыбы и отнесет ее Ригглу Мормышу, выиграет турнир.

Награды

За победу в турнире вам дадут 1з 80с и один из призов на выбор:
Редкая рыба и золото

Проигрыш в турнире еще не означает, что нужно перестать рыбачить. Вы можете попытаться поймать три редких рыбы (Синий полосатик Браунелла, Рыба-ангел Кифера и Дезийская ставрида) или продолжить ловить Крапчатая вкуснорыба, чтобы обменять ее на золото. Возле Риггл Мормыш можно найти Рыбобот 5000, у которого будет повторяющееся задание Начинающий удильщик. Оно позволяет вам обменивать 5 Крапчатой вкуснорыбы на 23 серебра. Вы можете выполнять это задание неограниченное количество раз в течение 3 часов, пока действует турнир. Спустя 3 часа вся вкуснорыба пропадет, поэтому нет смысла пытаться ее сохранить для следующей недели.

Редкую рыбу можно обменять на следующие награды:

  Рыба    Награда 
  Синий полосатик Браунелла    Небывалые рыбацкие сапоги  Ната Пэгла 
  Рыба-ангел Кифера    Счастливая шляпа рыболова 
  Дезийская ставрида    Сверхпрочная этерниевая леска 

Советы для победы
  • Победа никогда не гарантирована. Даже если вы все делаете «идеально», то все равно можете проиграть, потому что другому игроку повезло больше. Вы не можете контролировать количество участников и где они рыбачат. В случае проигрыша – не расстраивайтесь и пробуйте снова на следующей неделе.
  • Убедитесь, что у вас есть 225 навыка рыбной ловли.
  • Установите камень возвращения в таверне Пиратской бухты. Не используйте камень за час до начала турнира.
  • Освободите место в сумках, вам понадобится минимум 2 ячейки для 40 рыбы.
  • Возьмите как можно больше ускорений – зелья скорости, хождения по воде и т.д.
  • Заранее определитесь с выбором награды.
  • Найдите подходящее место для рыбалки до начала турнира.
  • Старайтесь меньше двигаться. Косяки появляются достаточно быстро, иногда лучше подождать повторного появления, чем искать новую лунку.
  • Рыбачьте там, где никого нет (проще сказать, чем сделать).
Если у вас есть игроки, которые не принимают участие в турнире, то они вам могут помочь следующим образом:
  • Могут находить незанятые косяки рыбы.
  • Притворяться, что рыбачат, тем самым отпугивая конкурентов и оставляя косяк рыбы для вас.
  • Защищать вас, если вы играете на PvP сервере.
Также обязательно игнорируйте провокационные сообщения в чате. Если кто-то пишет, что собрал 40 рыбы и идет сдавать задание - не верьте и рыбачьте до конца, об окончании турнира объявит Риггл Мормыш. Не паникуйте, если близки к победе, и не расстраивайтесь, если она от вас ускользнула.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2020, 19:50:14 by Wishko »

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: Рыбомания Тернистой долины в WoW Classic
« Ответ #1 : 08 Апреля, 2020, 20:42:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы не можете контролировать количество участников и где они рыбачат.
С этим утверждением я бы поспорил - отряды баунти хантеров на PvP-мирах не дремлют.

sling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
Re: Рыбомания Тернистой долины в WoW Classic
« Ответ #2 : 09 Апреля, 2020, 00:45:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>зелья скорости, хождения по воде
C этого момента поподробнее.  :o

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1015
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: Рыбомания Тернистой долины в WoW Classic
« Ответ #3 : 09 Апреля, 2020, 11:52:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я помню, зачем-то мне вдруг понадобилось там начать участвовать, я как идиот, припёрся туда, к началу эвента, пошёл ловить рыбу, наловил сколько надо, И ПЕШКОМ (ну на маунте) попёрся её сдавать. Когда уже выходил через тоннель в Бути, пришло сообщение, что кто-то сдал вперёд меня.

А привязать ХС к местной таверне - головушка моя сама не додумалась.

После этого я ещё раз... сто участвовал, и ни разу не успевал наловить достаточное кол-во рыбы до того, как кто-нибудь её успевал сдать.

Да, на счёт отпугивания конкурентов - в подавляющем большинстве всем плевать, что ты уже ловишь в лунке, туда же запросто могут начать закидывать удочку другие. Причём, насколько я понимаю, никакого профита они от этого не получают, и наоборот - запарывают рыбалку мне и себе, что можно отнести на такую вот подлую помощь какому-нибудь игроку.

Никаких негласных правил на этот счёт я нигде не встречал. Всегда играл на PvE серверах.
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
Re: Рыбомания Тернистой долины в WoW Classic
« Ответ #4 : 09 Апреля, 2020, 12:39:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>зелья скорости, хождения по воде
C этого момента поподробнее.  :o

Зелье скорости
Эликсир хождения по воде

 

закрыть