WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2  (Прочитано 5273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44585
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



В интервью порталу IGN директор Джефф Каплан сообщил, что Эхо станет последним новым героем, который появится в игре до выхода Overwatch 2. Разработчики решили сосредоточиться на трудах над самой игрой и некоторыми новыми персонажами, что будут в ней добавлены, поэтому для классического Overwatch никаких иных персонажей уже не будет. Также Джефф отметил, что сейчас у создателей игры имеется большой список новых героев поддержки и танков и работа над ними уже идет, но появятся они только в Overwatch 2.:cut:

Хотя дата выхода Overwatch 2 названа не была, эта новость может означать то, что данное событие не так уж далеко в будущем и может произойти даже в 2020 году, как, впрочем, и то, что до релиза еще очень долго и до того момента мы попросту останемся без новых персонажей.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #1 : 24 Марта, 2020, 08:01:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он это и на Близзконе говорил.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #2 : 24 Марта, 2020, 08:15:06 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
С одной стороны лично я не горю желанием покупать Over-2, т.к. ПВЕ режимы мне в ПВП шутерах мне традиционно неинтересны от слова совсем.

С другой - я иногда задумываюсь не совершили ли близзы промашку с монетизацией текущего Over. Ну типа покупаешь игру раз и всё, играешь годами. Ни абонентки, ни добровольно-принудительного доната как в других "бесплатных" играх, ничего. Лутбоксы покупать смысла нет вообще, все интересуемые вещи выпадают или покупаются за валюту, которой падает в избытке.

А сервера надо поддерживать, зарплату работникам платить. В конце концов медленное развитие игры, долгое нерешение проблем (сколько лет спустя ввели 222, баны героев?) может быть следствием вышеописанного - за игру уже заплачено, так что разрабам стимула потеть и оперативно править игру нет.
И вообще как близзы ещё в минус не вышли лично я хз.

На фоне этого натужный анонс Овера-2, высосанного из пальца, выглядит попыткой поправить финансовое положение, и близзов понять можно.

Но лично я бы предпочёл игру с ежемесячной абоненткой, как это происходит с WoW, но при этом с хорошей атмосферой, оперативными банами читеров, ливеров, деранкеров и смурфов, с прислушиванием к фидбэку от игроков и быстрым развитием игры.

minasrost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Человек-мудак
    • Сервер: ПостСССР
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #3 : 24 Марта, 2020, 08:43:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Стоит апомнить, что Овер создан из кусков отменного Титана. На Нубклабе была даже стсатья, где Джефф говорил, что им дали выбор - помахать ручкой всем наработкам и разойтись по другим проектам или уволится вообще, либо сварганить из той кучи что-то играбельное. Джеф и Ко выбрали другое, провели рекламную акцию, и теперь имеем что имеем. ИМХО, мне лично сложно что-то требовать от игры с такой историей.

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #4 : 24 Марта, 2020, 09:10:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ожидаемо, тащемта.
Оглядываясь на всех добавленных героев после релиза, какие-то смешанные чувства - интересные Ана, Эш, Эхо и рядом же совершенно всё рушащие Думфист, Бригитта и Ориса.
Тоже самое с реворками - вроде бы поправили с точки зрения баланса, но лично для меня старые Торб, Симка, Крыс, Родхог, Хандзо были куда веселее их теперешних вариаций.
x4 Glad.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #5 : 24 Марта, 2020, 09:23:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с прислушиванием к фидбэку от игроков и быстрым развитием игры.
Ты посмотри до чего вов довели, с этим прислушиванием к игрокам :facepalm:

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #6 : 24 Марта, 2020, 09:28:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
У меня впечатление, что Overwatch в тройке прибыльных проектов Blizzard за последние 5 лет, где WoW первый, и HS с OW на втором-третьем.
А по объему контента за 4 года он наверное второй после WoW, у которого самая большая команда разработчиков в Blizzard.
Что же до предлагаемых альтернатив
- абоненку в PvP-игре никто никогда не вводил среди ААА-проектов; тем более на момент выхода основным конкурентом был бесплатный Team Fortress 2
- Pay2Win механики неплохо заходят в Азии, но в западном мире к ним негативное отношение.
Так что с монетаризацией все хорошо получилось.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #7 : 24 Марта, 2020, 09:40:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть мнение, что чтобы это дело монетизировать, они могли бы какой-нибудь баттл-пасс с эксклюзивными косметическими плюшками ввести.

А что до нынешней ситуации - сколько у них сил было вложено в лигу, и сколько там участие стоило? Возможно с поддержанием проекта на финансовом плаву у них всё не так и плохо...

Цитировать
...с прислушиванием к фидбэку от игроков...
Вот чего точно нужно делать с "делением" этого фидбэка на десять. До введения 2-2-2, на официальных форумах была просто нереальная туча сообщений, мол, сделайте лок ролей. Задолбало! Джефф сам даже целый блюпост катал, что по их расчётам на крайних лигах время ожидания в таком случае может дорасти до 48 минут. Что писали игроки?
- Да я лучше 40 минут подожду, но буду играть в два танка, два ДД, два хила, а не в это всё.

Ну ок, ввели.

- Отмените 2-2-2, очереди большие!!!
Другие ребята им пишут, мол, вы вспомните, какие игры были раньше, когда одна команда инстапикала пять ДДшников, или когда оказывалось, что в команде 5 мерси-мейнеров, которые ничего не могут сделать на других персонажах. Зайдите в классический квик в аркаде и зарыдайте.
- Мы лучше будем в 5 ДДшников играть, чем 20 минут матча ждать... ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #8 : 24 Марта, 2020, 09:45:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С одной стороны лично я не горю желанием покупать Over-2, т.к. ПВЕ режимы мне в ПВП шутерах мне традиционно неинтересны от слова совсем.
Так и не надо покупать. Если хочешь только в ПВП катать, то будешь катать так же. Просто клиент Овера обновится до Овер2, а без покупки ПВЕ миссии будут заблокированы. Кроме ивентов, они бесплатными останутся.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #9 : 24 Марта, 2020, 09:58:15 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)
Так и не надо покупать. Если хочешь только в ПВП катать, то будешь катать так же. Просто клиент Овера обновится до Овер2, а без покупки ПВЕ миссии будут заблокированы. Кроме ивентов, они бесплатными останутся.
А фраза "Герои будут выпускаться только для ОВ 2" Сомнений не вызывает? Т.е. играть можно будет, но новые герои будут только если есть 2-я часть?:) Вот это бы разъяснили. (а с системой ротации героев, может случится так, что большая часть из них будет заблокирована для игрока, у которого нет ов 2, а оставшимися играть не может / не те роли).

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #10 : 24 Марта, 2020, 10:16:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Так и не надо покупать. Если хочешь только в ПВП катать, то будешь катать так же. Просто клиент Овера обновится до Овер2, а без покупки ПВЕ миссии будут заблокированы. Кроме ивентов, они бесплатными останутся.
А фраза "Герои будут выпускаться только для ОВ 2" Сомнений не вызывает?
Нет. Потому что ты изменил фразу из статьи "Также Джефф отметил, что сейчас у создателей игры имеется большой список новых героев поддержки и танков и работа над ними уже идет, но появятся они только в Overwatch 2."
Т.е. выходит Овер2 и только тогда начинают выходить новые герои. Герои будут доступны всем.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #11 : 24 Марта, 2020, 10:36:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Так и не надо покупать. Если хочешь только в ПВП катать, то будешь катать так же. Просто клиент Овера обновится до Овер2, а без покупки ПВЕ миссии будут заблокированы. Кроме ивентов, они бесплатными останутся.
А фраза "Герои будут выпускаться только для ОВ 2" Сомнений не вызывает? Т.е. играть можно будет, но новые герои будут только если есть 2-я часть?:) Вот это бы разъяснили. (а с системой ротации героев, может случится так, что большая часть из них будет заблокирована для игрока, у которого нет ов 2, а оставшимися играть не может / не те роли).
На близконе обьяснялось. Выходит 2 овер, и весь пвп контент в нем становится доступен всем обладателям первого овера. Вначале это будут 2 отдельных клиента игры, но все герои и карты будут общими, включая новых. Со временем игроки первого овера тоже будут играть уже на клиенте второго овера, что в приниципе не особо и большая разница, разве что новый интерфейс и чуток подтянутая графика с новыми модельками. Всё. Купишь ты 2 овер или нет, зависит только будешь ты играть в пве или нет. А та фраза Джефа, которую ты вписал, она означает, что новые герои в овервотче появятся только с выходом овервотч 2.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #12 : 24 Марта, 2020, 10:54:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Нет. Потому что ты изменил фразу из статьи "Также Джефф отметил, что сейчас у создателей игры имеется большой список новых героев поддержки и танков и работа над ними уже идет, но появятся они только в Overwatch 2."
Т.е. выходит Овер2 и только тогда начинают выходить новые герои. Герои будут доступны всем.
Хм, да действительно не так фразу прочёл, сорян, тогда всё норм:)

(показать/скрыть)
Лады, спс:) пойду что ли подфармлю что-нить, эвент там какой-то идёт сейчас.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #13 : 24 Марта, 2020, 17:38:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Нет. Потому что ты изменил фразу из статьи "Также Джефф отметил, что сейчас у создателей игры имеется большой список новых героев поддержки и танков и работа над ними уже идет, но появятся они только в Overwatch 2."
Т.е. выходит Овер2 и только тогда начинают выходить новые герои. Герои будут доступны всем.
Хм, да действительно не так фразу прочёл, сорян, тогда всё норм:)

(показать/скрыть)
Лады, спс:) пойду что ли подфармлю что-нить, эвент там какой-то идёт сейчас.
У меня что-то пропал пока интерес... Выпустили бесплатный PUBG Lite и я в него залипаю.

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
Re: Эхо – последний новый герой до Overwatch 2
« Ответ #14 : 25 Марта, 2020, 16:10:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно пора сосредоточится на втором. Для ПвП у меня есть r6s, но вот ПвЕ там донное. Хочется норм ПвЕ пострелять с каким-то прогрессом. Есть Deep Rock Galactic, но там уже всё накачано и куплено, и осталось только оверклоки открывать.

 

закрыть