WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW Classic раскрывает границы ностальгии  (Прочитано 9624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 780
  • Параноид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Пару раз в месяц мне снится сон. Я стою на входе в пещеру, и мой мозг говорит мне, что это абсолютно точно рейдовое подземелье World of Warcraft. Его стены покрыты пульсирующими оранжевыми и фиолетовыми прожилками, похожими на доспехи, добываемые в Огненных Недрах, реальном рейдовом подземелье WoW. Темно. Пугающе холодно. У меня совершенно точно недостаточно высокий уровень. И я один.:cut:

Я просыпаюсь с колотящимся сердцем и почти болезненным сжатием в груди. Это мой вариант кошмара, в котором ты снова в старшей школе или в колледже и понимаешь, что у тебя всего несколько секунд, чтобы сдать экзамен, который ты не только не учил, но и вообще не брал по нему уроки. В принципе в этом есть смысл: с 2005 по 2007 год, к концу моего обучения в старшей школе, World of Warcraft участвовал в формировании моей личности так, как и любые занятия, возможно даже более. В течение целых двух лет это было частью моей жизни каждый день. Я возвращаюсь домой из школы и тхэквондо вечером, а затем занимаюсь прокачкой персонажа или – позже, как только я вступил в серьезную гильдию и меня слишком сильно затянуло – хожу в рейды от четырех до шести часов. Но через несколько месяцев после того, как в 2007 году вышло первое дополнение игры Burning Crusade, я перегорел и перестал играть. Иногда я возвращался в разное время на протяжении многих лет, но привыкания так и не возникло. Я потратил несколько дней, понял, что игра больше не для меня, и продолжил жить дальше.

До этого дня. В течение последних нескольких месяцев я почти регулярно погружался в WoW Classic с небольшой группой друзей. Я играю за тролля-разбойника по имени Trollthan. У него розовый ирокез. Он любит танцевать. И все было бы здорово, если бы, будучи взрослым, я не видел, что все тролли в WoW – это тонко завуалированные стереотипы о Ямайке. Поскольку WoW Classic является официальной имитацией WoW в таком виде, в котором он был до выхода дополнений, я вернулся к тому, с чего все началось. Но даже если игра все та же – я уже нет. Моя мотивация продолжать играть монументально изменилась. Там, где когда-то меня вели добыча и история, сейчас же все дело в людях.

Когда я впервые начал играть в WoW, я был тихим и довольно одиноким ребенком. Некоторые старшеклассники, на которых я равнялся – крутые ботаники – попали в MMO от Blizzard сразу, как она появилась в 2004 году, и они сказали мне, что я должен создать персонажа Орды на их сервере Thunderlord и присоединиться к ним. Я так и сделал. Может быть, мы сможем подружиться, – думал я. К сожалению, мой таурен-шаман так никогда и не повстречался с их крутыми внутриигровыми аватарами. Мне было слишком стыдно признать, что я хотел поиграть в WoW с людьми, которых едва знал, и что для этого я сделал все необходимое. (Примечание для меня прошлого: совсем непродуктивный мышление, приятель!). В конечном итоге, в игре они остались ненадолго.

Но я – да. Я всегда был ребенком Warcraft. Warcraft II заставил меня влюбиться в видеоигры и фэнтези. В то время как другие дети писали фанфики, я создавал двухсторонние бумажные куклы размером с самого себя для каждого юнита из этой классической RTS. Warcraft III занимал одну строчку с “Властелином колец” в рейтинге вещей, определивших историю моей юности. Тогда WoW оказался всем, о чем я только мог мечтать. Я до сих пор помню, как в первый раз вошел в Оргриммар, огромную столицу Орды, до этого бывшей просто крошечной точкой на карте, которая тогда казалась безграничной. Это было похоже на закулисье “Оскара”; Я мог подойти к Траллу – Траллу из Warcraft III – и поговорить с ним! Он дал мне задание в самом начале игры! Это означало, что мы стали буквально лучшими друзьями!

И поэтому, по большей части, я прошел свой путь к 60-му уровню в одиночку, объединяясь с другими игроками,только когда это было необходимо для прохождения подземелья или случайного задания сложнее среднего уровня. Я достаточно изучил мир и помешался на нем, и вскоре меня засосала безжалостная машина по увеличению уровня экипировки. Я жаждал добычи. Я жил ради добычи. Рост цифр увеличивал и мое самомнение. Когда я достиг 60 уровня, то неделями грелся в лучах своего эго. Когда мне удалось собрать набор рейдовой экипировки Т1, я почувствовал себя королем в мантии, сшитой из павших врагов. Я так усердно работал, чтобы потом ждать своей очереди, когда другие люди из моей гильдии – которые мне нравились, но близко мы не общались – первее получат свои предметы из комплектов. Мой аватар, моя коровка, стал сияющим памятником моих достижений, ходячим свидетельством поступков, которые значат для меня больше, чем все, чего я вообще достиг в подростковом возрасте до этого момента.


В 2020 году трудно соотносить себя с этим человеком. WoW Classic пообещал возвращение в родные пенаты, и для меня это было все равно что приехать домой на каникулы. Несомненно, есть резкий взрыв эмоций, который возникает при наблюдении приятных старых видов и звуков, но он быстро исчезает. Это было похоже на возвращение домой в том смысле, что время неизбежно окрашивает радужные чувства в сложные оттенки серого. Во время моего пика в WoW, Blizzard была крупной компанией, конечно, но она не уволила 800 человек после рекордного года или не заняла крайне спорную позицию по отношению к нарушению прав человека в Гонконге. По крайней мере, для меня невозможно отделить эти реалии от самой игры в WoW. Тем не менее, я признаю, что все еще был взволнован возможностью снова прогуляться по Оргриммару, на этот раз одетый в шкуру крошечного тролля вместо огромного быка, закованного в лавовую броню. Волна ностальгии охватила меня, когда я свернул на широкую Аллею Мудрости. Расположение ключевых мест, таких как таверна и аукционный дом, внезапно всплыли в памяти, я словно почувствовал вновь призрачные крылья, которые атрофировались, но не пропали совсем. Я будто никогда не уходил.

Я дивился другим игрокам, сидящим без дела на вершине здания в их Т1 наборах брони. “Раньше я был похож на тебя” – подумал я про себя. И тут же понял, что, вероятно, больше никогда не буду таким, и это не беспокоило меня. Я уже добился этого. Мне не нужно – да, думаю, и не хочется – делать это во второй раз. “Гринд” в WoW Classic медленный и зачастую малополезный. Медленное повышение уровня не вызывает того же притока допамина, который был в прошлом. Возможно, это вина более изящных современных игр и того количества добычи и призов, которыми они поливают нас, как из пожарного шланга. Более того, я думаю, что это отражение того, как мои приоритеты поменялись за эти годы. Когда я впервые играл в WoW, я был ребенком, который за всю свою жизнь видел только Техас. Теперь я взрослый человек, который жил в четырёх городах и может добавить пятый в этот список. Более того, у меня есть карьера и множество достижений, которыми я горжусь. Игры все еще важны для меня, но их значимость изменилась. Наблюдение за растущими цифрами уже не радует. Да и не может. У меня нет времени. Если я собираюсь поиграть во что-то, я хочу, чтобы меня переместили в новое место или рассказали новую историю, которую я раньше не слышал.

Сейчас я играю в WoW Classic с друзьями, которых я встретил за пределами видеоигр, одна из них – мой партнер, с которой я часто разделен многими милями, а другой – бывший старший репортер Kotaku Сесилио Д'Анастасио, который переместился на один миллиард интернет-миль в Wired. Может быть очень трудно поддерживать тесные отношения, находясь далеко друг от друга, но WoW помогает устранить эту проблему. Это в некотором смысле превратило игру в новое путешествие, даже если это не путешествие в новое место. Большая часть моей маленькой группы никогда раньше не играла в WoW, поэтому наше приключение это нисколько не история о моем аватаре, ни о том, какие предметы постепенно превращают меня в полубога. Скорее, это было больше похоже на поездку с друзьями в мой родной город, давно оставленный позади. Абстрактно я могу вспомнить, когда все эти локации и истории, PvP и гильдейские драмы были всем моим миром, но теперь они занимают куда меньшее место. Я ни в коем случае не наговариваю на людей, которые все эти годы продолжают оставаться в WoW в том или ином виде. Думаю, если бы я тогда остался, мои отношения с игрой сейчас были бы совсем другими. Но уход от виртуальных пространств очень похож на уход от реальных. С вашим развитием они становятся меньше.

Тем не менее, есть некоторая гордость от того, что время от времени я работаю виртуальным гидом для моих друзей. “Раньше я любил бывать там и там, и особенно там, – говорю я. – Я знаю факты об этом месте и об этом событии. Я знаю, куда нам нужно идти. Я знаю, как игроки реагировали на эту область, когда она была совершенно новой”. Мир WoW – когда-то настолько обширный в моем сознании, что граничил с непостижимым, – теперь кажется моей личной вещью, которой я могу поделиться.

Однако даже эта ностальгическая привлекательность не длится долго. Да и сколько вы сможете перечислять локации или кичиться фразами “А вот в мои дни!” прежде чем это из милого превратится в раздражающее? Мои друзья помогают мне по-новому взглянуть на мир WoW, и не только потому, что они по-новому смотрят на историю, “гринд” и прочее, а потому, что я больше не пробегаю игру в одиночку или с людьми, которых едва знаю.


Странным образом возвращение в WoW наконец помогло мне понять, почему так много людей играет в ММО. Это в какой-то степени связано с общением с людьми – о которых вы искренне заботитесь и с которыми вас могут разделять тысячи миль, – в тоже время имея возможность заниматься другими делами. Это отличный способ оставаться на связи и быть в курсе всех последних дел и событий, работая над рядом общих целей, а не просто время от времени неловко интересуясь друг у друга, как идут дела.

Идея играть в ММО для того в первую очередь, чтобы оставаться на связи с близкими друзьями, всегда казалась логичной на бумаге, но теперь я понимаю ее лично. Броня и прокачка и все остальное несущественны. Суть в том, чтобы собраться вместе на пару часов несколько раз в неделю и просто пообщаться, посмеяться над глупыми шутками. Повышение уровня – это социальный клей. Если мы поднимаем уровни в WoW, мы делаем это как единое целое, потому что если кто-то слишком далеко продвинется вперед, он не получит много опыта от врагов, с которыми сражаются остальные. Современные игры уменьшили эту проблему масштабированием уровней и другими подобными системами, но мне нравится считать это особенностью WoW Classic. Это заставляет вас постоянно думать о людях, с которыми вы играете. Это больше касается людей, чем игры.

С тех пор, как снова начал играть в WoW, я продолжаю видеть этот кошмар об одиноком персонаже на входе ужасающее рейдовое подземелье. Но некоторые из старых воспоминаний, которые подпитывали его, начинают сменяться новыми. Несколько недель назад мы с друзьями вплавь отправились на задание. Один из нас начал прыгать во время плавания, но с наших точек зрения у него не менялась анимация с плавания на прыжок, из-за чего он выглядел как жутковатый дельфин из старых мультиков, время от времени парящий в воздухе. Мы все начали это делать, а затем сумели сгруппироваться, как пловцы синхронного плавания. Мы засняли это на видео, а потом смеялись, и смеялись, и смеялись. Это было абсолютно бесполезно, но в тоже время это была одна из самых лучших глупостей, которые я когда-либо совершал. Я хотел бы верить, что, если мы все еще будем друзьями через 15 лет, мы все еще будем помнить ту ночь. А если нет, может быть, я в любом случае буду вспоминать этот момент с любовью.

Мне понадобилось всего 15 лет, чтобы пройти полный круг. Я впервые попал в WoW, чтобы найти друзей, а в итоге только потерялся в мире экипировки и прокачки всего и вся. Теперь я нахожу снаряжение своего персонажа всеми видами блестящих пузырей бесполезным, но я рад вновь заходить в игру, если это поможет сохранить дружбу с людьми, которых встретил за пределами фантастического парка развлечений WoW.

Перевод: Катерина Бельчикова
Оригинал: Nathan Grayson
kotaku.com

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2454
  • Мастер призыва и подчинения
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #1 : 03 Марта, 2020, 13:40:58 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
до слёз...........
Бромгар - Свежеватель Душ

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #2 : 03 Марта, 2020, 14:29:52 »
  • Рейтинг:34 (+34 | 0)
Если кратко то у человека нет других средств связи с миром кроме ВОВ. Если раньше его кумиры, крутые ботаники, учили его что ВОВ это прежде всего игра в которой надо качаться и сгруппировавшись что то делать, то теперь он с помощью игры поддерживает связь с бывшим редактором Котаку, ибо в любом другом случае они бы потерялись. И на данный момент он заходит в игру что бы початиться и поубивать время.
Эти бы статьи, кроме повторной редакторской проверки, еще сокращать надо в три раза. Ибо мысль что ВОВ помогает общаться с людьми на расстоянии три раза повторенная.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1133
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #3 : 03 Марта, 2020, 14:52:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А свои 5копеек про плохую близард он вставил.  :facepalm:

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #4 : 03 Марта, 2020, 14:54:37 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если кратко то у человека нет других средств связи с миром кроме ВОВ. Если раньше его кумиры, крутые ботаники, учили его что ВОВ это прежде всего игра в которой надо качаться и сгруппировавшись что то делать, то теперь он с помощью игры поддерживает связь с бывшим редактором Котаку, ибо в любом другом случае они бы потерялись. И на данный момент он заходит в игру что бы початиться и поубивать время.
Эти бы статьи, кроме повторной редакторской проверки, еще сокращать надо в три раза. Ибо мысль что ВОВ помогает общаться с людьми на расстоянии три раза повторенная.
Спасибо, а то я ниасилил.
No beard, no good.

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #5 : 03 Марта, 2020, 16:00:30 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Бесполезная статья из-за того, что хайп больше не актуален.

sunset901

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #6 : 03 Марта, 2020, 16:52:20 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Я тут недавно сидел и думал,а почему классик еще не сдулся. И тут я вспомнил,что у меня есть знакомые,которые пьют только плохой,сильно бьющий в голову алкоголь по 70 рублей за бутылку,когда я приносил им за 900 аналогичную по объему бутылку легального коньяка,они раз  выпили и сказали больше им его не давать со словами "он не торкает,не бьет так в голову". В этом,думаю, и ответ,наркоманам уже не подходит актуал,где можно на полтора-два часа вечером зайти и играть в тот контент,который им интересен(ну для пвп игроков сейчас.конечно,не так все просто).А в классики сиди,играй сутками ради р14, сиди фарми голду и химию,иначе дкп начислят меньше, ходи на рт как на работу,иначе консул шмотку не даст. Фарми,Фарми,фарми сутками,коронавирус же на улице.Вот туда все,у кого в реальной жизни проблемы и свалили и там гордятся " у меня ги топ 2 в классике в прогрессе бвл",логи кидают как они 2 кнопки там в рейдах нажимают. Кто не верит,вот цитата с сообщения одного из игроков оффа на форуме классики "Мне просто интересно, у меня наиграно уже 93 дня с фармом рангов. Времени нет даже на сон. Если АК выйдет в июле - это будет крайне неудачно." Кому надоело фармить на чаре, идут качать твинка, народ уже 3-4 чара завел на разных серверах.На таких субъектах классик и держится.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2020, 20:49:13 by sunset901 »

steelhelios

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #7 : 03 Марта, 2020, 17:14:56 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Эти славные люди при гипотетическом выходе "Героев меча онлайн" - попросили бы их не отключать от игры, а то не пообщаться.

Папа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #8 : 03 Марта, 2020, 17:40:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
платный мессенжер?  ::)

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #9 : 03 Марта, 2020, 19:40:41 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Я тут недавно сидел и думал,а почему классик еще сдулся. И тут я вспомнил,что у меня есть знакомые,которые пьют только плохой,сильно бьющий в голову алкоголь по 70 рублей за бутылку,когда я приносил им за 900 аналогичную по объему бутылку легального коньяка,они раз  выпили и сказали больше им его не давать со словами "он не торкает,не бьет так в голову". В этом,думаю, и ответ,наркоманам уже не подходит актуал,где можно на полтора-два часа вечером зайти и играть в тот контент,который им интересен(ну для пвп игроков сейчас.конечно,не так все просто).А в классики сиди,играй сутками ради р14, сиди фарми голду и химию,иначе дкп начислят меньше, ходи на рт как на работу,иначе консул шмотку не даст. Фарми,Фарми,фарми сутками,коронавирус же на улице.Вот туда все,у кого в реальной жизни проблемы и свалили и там гордятся " у меня ги топ 2 в классике в прогрессе бвл",логи кидают как они 2 кнопки там в рейдах нажимают. Кто не верит,вот цитата с сообщения одного из игроков оффа на форуме классики "Мне просто интересно, у меня наиграно уже 93 дня с фармом рангов. Времени нет даже на сон. Если АК выйдет в июле - это будет крайне неудачно." Кому надоело фармить на чаре, идут качать твинка, народ уже 3-4 чара завел на разных серверах.На таких субъектах классик и держится.
Иди качай шею, бей корапты, делай экспедиции, качай репу, фарми мифик + :facepalm:
Ах да, ЛОКАЛКИ, локалки делай
ну или целуй белок в ЛФР

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #10 : 03 Марта, 2020, 20:01:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автор ты помечай что в Китае, потому что в других местах играет в целом небольшое количество слабо воспринимающих действительность людей.


DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #11 : 03 Марта, 2020, 20:01:51 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Седня мне тоже приснился сон, он немного странный. Я увидел вождя негров, который вел корову через душевые моего здания. Т.е. я стою принимаю душ, а тут мимо меня проходит делегация туземцев с коровой. Я возмутился такому ходу дела, а самый главный на меня посмотрел и чтото сказал на своем, но я ничего не понял. Помню была только одна мысль - дойти до сейфа, взять бюллетень и проголосовать за все поправки в конституцыю.

Arashikage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #12 : 03 Марта, 2020, 20:11:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут недавно сидел и думал
Забей, у тебя не получилось.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #13 : 03 Марта, 2020, 20:31:04 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я тут недавно сидел и думал,а почему классик еще сдулся. И тут я вспомнил,что у меня есть знакомые,которые пьют только плохой,сильно бьющий в голову алкоголь по 70 рублей за бутылку,когда я приносил им за 900 аналогичную по объему бутылку легального коньяка,они раз  выпили и сказали больше им его не давать со словами "он не торкает,не бьет так в голову". В этом,думаю, и ответ,наркоманам уже не подходит актуал,где можно на полтора-два часа вечером зайти и играть в тот контент,который им интересен(ну для пвп игроков сейчас.конечно,не так все просто).А в классики сиди,играй сутками ради р14, сиди фарми голду и химию,иначе дкп начислят меньше, ходи на рт как на работу,иначе консул шмотку не даст. Фарми,Фарми,фарми сутками,коронавирус же на улице.Вот туда все,у кого в реальной жизни проблемы и свалили и там гордятся " у меня ги топ 2 в классике в прогрессе бвл",логи кидают как они 2 кнопки там в рейдах нажимают. Кто не верит,вот цитата с сообщения одного из игроков оффа на форуме классики "Мне просто интересно, у меня наиграно уже 93 дня с фармом рангов. Времени нет даже на сон. Если АК выйдет в июле - это будет крайне неудачно." Кому надоело фармить на чаре, идут качать твинка, народ уже 3-4 чара завел на разных серверах.На таких субъектах классик и держится.
Иди качай шею, бей корапты, делай экспедиции, качай репу, фарми мифик + :facepalm:
Ах да, ЛОКАЛКИ, локалки делай
ну или целуй белок в ЛФР
Именно и также многое другое что ты не перечислил,чего нет в других версиях игры,как можно разнообразие относить к минусам,лично мне не понять.
Ours is the Fury

MrCheburek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чебурек
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пламегор
Re: WoW Classic раскрывает границы ностальгии
« Ответ #14 : 04 Марта, 2020, 00:13:14 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Я тут недавно сидел и думал,а почему классик еще сдулся. И тут я вспомнил,что у меня есть знакомые,которые пьют только плохой,сильно бьющий в голову алкоголь по 70 рублей за бутылку,когда я приносил им за 900 аналогичную по объему бутылку легального коньяка,они раз  выпили и сказали больше им его не давать со словами "он не торкает,не бьет так в голову". В этом,думаю, и ответ,наркоманам уже не подходит актуал,где можно на полтора-два часа вечером зайти и играть в тот контент,который им интересен(ну для пвп игроков сейчас.конечно,не так все просто).А в классики сиди,играй сутками ради р14, сиди фарми голду и химию,иначе дкп начислят меньше, ходи на рт как на работу,иначе консул шмотку не даст. Фарми,Фарми,фарми сутками,коронавирус же на улице.Вот туда все,у кого в реальной жизни проблемы и свалили и там гордятся " у меня ги топ 2 в классике в прогрессе бвл",логи кидают как они 2 кнопки там в рейдах нажимают. Кто не верит,вот цитата с сообщения одного из игроков оффа на форуме классики "Мне просто интересно, у меня наиграно уже 93 дня с фармом рангов. Времени нет даже на сон. Если АК выйдет в июле - это будет крайне неудачно." Кому надоело фармить на чаре, идут качать твинка, народ уже 3-4 чара завел на разных серверах.На таких субъектах классик и держится.
Иди качай шею, бей корапты, делай экспедиции, качай репу, фарми мифик + :facepalm:
Ах да, ЛОКАЛКИ, локалки делай
ну или целуй белок в ЛФР
Именно и также многое другое что ты не перечислил,чего нет в других версиях игры,как можно разнообразие относить к минусам,лично мне не понять.
Да потому что лютый бред написан в первом сообщении. На ком держится классик? На тех, кто р14 фармит? Лол, да таких меньше процента. Химию тебе надо фармить круглые сутки? Да тоже бред сивой кобылы, все расходники на одно (МАКСИМУМ) два РТ в неделю фармятся без напряжения за 3-4 часа в неделю. И химию тащемта пьют только хардкорные гильдии, которые реально гоняются за циферками в скорости прохождения, таких тоже процентов 10 от общей массы. Куча пугов ходят в актуальные рейды и сами кооперируются в целый рейд из 40 человек, который какой-то общей целью объединен и проходят-таки этот инст. Не джонятся в лфг, где всем класть друг на друга, а реально кооперируются и взаимодействуют друг с другом.

А вот в актуал ты реально идешь как на работу. Если ты хочешь полутать условную кромку, то будь добр, удели время (ЕЖЕДНЕВНО), чтобы сделать локалки/экспидиции/вторжения или еще какую-то рутину, иначе ты не так быстро получишь уровень шеи и.т.п. Удели минимум 3-4 вечера в неделю на освоение мифика, где ты потеешь сидишь как проклятый, а не нажимаешь пару кнопок на чиле. Иди покрути азеритки для трейтов, иди покрути до бесконечности проковую шмотку, ведь без условной прокнутой триньки ты не будешь дамажить как дурачок, который эту триньку наролил, даже если ты играешь лучше. В ваниле по крайней мере казино этого нет, и фармить тебя из под палки никто не заставляет даже по 1.5-2 часа в день (якобы без напряга). Заходи когда хочешь, а хочешь, так вообще не заходи. Что вы тут поете про какой-то бесконечный фарм в ваниле? Хоть раз пробовали играть в нее, а не на форумах писать?

 

закрыть