WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft занял 7 место списка самых доходных игр для ПК в январе 2020  (Прочитано 8111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43925



Агентство SuperData Research опубликовало свой ежемесячный список 10 самых доходных игр для персональных компьютеров, консолей и мобильных устройств за январь 2020 года. В этом месяце World of Warcraft занял 7 место списка самых доходных игр для ПК, поднявшись с 8 в предыдущем. Не забывайте, что во внимание принимаются показатели игры лишь на Западе (Европа и США), а Восток (Азия) по неизвестным причинам, вероятно отсутствию данных, не учитываются.:cut:

Вот еще несколько любопытных деталей касательно Activison Blizzard из свежего отчета SuperData:
  • Выход обновления "Видения Н'Зота" смог прекратить и повернуть вспять падение числа подписчиков World of Warcraft. В январе по сравнению с декабрем число подписчиков игры увеличилось на 17% (Китай не учитывается). Однако сейчас число подписчиков на 64% ниже того, что было в августе 2019 после запуска WoW Classic.
  • Кроме WoW других игр Blizzard в этом списке вновь не оказалось. Так же как и в прошлом месяце, в него вошло два проекта Activison Blizzard: Candy Crush Saga (3 место среди мобильных) и Call of Duty: Modern Warfare (2 место среди консольных).
  • В январе 2020 игроки всего мира потратили $9,4 млрд. на цифровые игры, что на 3% выше показателей января 2019 (в основном благодаря благодаря 13% росту выручки от мобильных проектов, который скомпенсировал падение прибыли от ПК и консольных игр). В этом месяце консольные проекты принесли на 42% (во free-to-play сегменте) и на 19% (в премиальном) выручки меньше, чем в предыдущем.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1135
  • Почетный хейтер
Слив CS: GO  :facepalm:
Остановить планету, я сойду

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
вы сами себя такими постами успокаиваете что ли?

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
вы сами себя такими постами успокаиваете что ли?
таких как ты зажигаем  :P

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
Хех, забавно. На мобилках Рейда Шадоуледженс вообще нету в топе, зато реклама из каждого куста...
Вот именно! Всё на рекламу и уходит!))

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Близ запускайте альфу на выходные)

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1950

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
тем временем близы на что-то намекают https://twitter.com/Warcraft/status/1230431907177009153

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Я так понял тут учитывается общее кол -во подписок на вов и ретейл и классик, поэтому не удивительно что после авнуста число подписчиков уменьшилось. А вообще если почекать рио то приблизительно можно понять что в патче 8.3 примерно 3 ляма подписок

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
Хех, забавно. На мобилках Рейда Шадоуледженс вообще нету в топе, зато реклама из каждого куста...
Просто эти издатели не пользуются услугами супердаты, как и подавляющее большинство остальных.

Саймон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Я так понял тут учитывается общее кол -во подписок на вов и ретейл и классик, поэтому не удивительно что после авнуста число подписчиков уменьшилось. А вообще если почекать рио то приблизительно можно понять что в патче 8.3 примерно 3 ляма подписок
Рио это хрень для мификов+ вроде же? Я вот не хожу туда, меня учитывают?

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я так понял тут учитывается общее кол -во подписок на вов и ретейл и классик, поэтому не удивительно что после авнуста число подписчиков уменьшилось. А вообще если почекать рио то приблизительно можно понять что в патче 8.3 примерно 3 ляма подписок
А кучу казуалов, кто вообще в мифики не ходит и кучу тех, кто не пользуется RIO - считать не будем?)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
тем временем близы на что-то намекают https://twitter.com/Warcraft/status/1230431907177009153

Это просто твит.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разве это не фразы БЭ? мб бк они так спойлерят?

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это в ГТА на консолях так адово донатят? Ну, ПК ясно, там предпочитают играть с читами, а после бана просто покупать новую копию, поэтому не донатят.
Ну и ЛоЛ Доту конечно уделал.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1950

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тем временем близы на что-то намекают https://twitter.com/Warcraft/status/1230431907177009153

Это просто твит.

Не мешай мне тригерить СПГС!  :facepalm:

 

закрыть