WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зашифрованный клиент альфа-версии Shadowlands появился на загрузочных серверах  (Прочитано 40815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ezsanti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эзсанти
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Азурего
Увлекательная беседа.
(показать/скрыть)

Правда без ответа на эти вопросы...
Зачем мне игра, в которой меня ограничивают в занятиях?
Встречный вопрос, зачем вы играете если у вас не хватает времени?
Извини, я не знал, что сарказм - это слишком сложно. Потому что аргумент про "это у вас в голове" (так же как и "это вам кажется, что вам надо, но вам не надо") это не мое творение, а именно от людей жаждущих фармить до посинения именно на этом форуме.
Если игра с ограничениями тебе не понравится, то есть другая игра без них - Диабло. Вся серия именно про то, что нравится, по твоим словам, тебе и таким как ты - бесконечный фарм усиления персонажа, ограниченный только временем за компом, рандом поверх рандома с абсолютно случайной прокающей айтемизацией. То, чего не было в ВОВ, но внезапно вылезло.

Я играю для того, чтобы расслабиться, отвлечься, мне нравится сюжет (хоть кому-то текущий сюжет и не зашел, мне понравился подвод 20летней истории к Тюремщику). Я хочу посмотреть и дальше как близард распутают тот клубок, что замотали. Играя, мне хочется проходить сложный контент, который бросает мне вызов своей сложностью, играть с друзьями, которые есть в этой игре на протяжении уже нескольких лет, а не фармить все и вся, чтобы... А для чего вам, кстати неограниченный фарм? Что вы теряете от ограничения фарма?

(показать/скрыть)

А теперь вопрос к вам: если те изменения, которые происходят в игре (и возвращают все эти недельные капы) дойдут до релиза, вы же уйдете в Диабло, правда? Или продолжите кушать кактус в игре, где вас будут ограничивать, сетуя на то, что мморпг не превратилась в арпг?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я всё до сих пор не понимаю, с чем вы (Зукрао, Белка, Контей и прочие) спорите? Вам что, будет хуже, если благодаря таймгейтам и снижению фарма у вам будет свободное время? Ладно там, когда споры идут вокруг сюжета - "Кто-то за Сильвану, кто-то против неё", там нельзя выделить правых и неправых. Но тут-то вы что защищаете, не пойму? Против чего выступаете? Вам как может быть хуже? Если вы такие тайм-менеджеры и прочие успевахи, в чем же вам будет хуже от свободного времени? У вас какая-то боязнь свободного времени, что вы бежите от него, загружая его по-максимуму всяким фармом? Боитесь, что не найдёте что пофармить?
Ты знаешь, да, мне будет хуже, ибо опять повторится Дренор - мне нечем будет занять себя в игре. Против чего я выступаю? Против снижения количества активностей в игре. Их должно быть много. Еще вопросы?

Да, хорошо, сократили готовку с 20 минут, до 10 минут, мыться тоже не обязательно, есть можно прям за компом, оптимизируем время! Играть с работы, учиться на втором мониторе.  Слушать аудиокнигу во время рейда, а друзей приглашать к себе, чтоб пока общаешься еще немного пофармить)
Таймменеджмент наше все. Потом такие товарищи и приходят ко мне лечиться)
Не надо путать идиотизм и тайм менеджмент.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Если игра с ограничениями тебе не понравится, то есть другая игра без них - Диабло. Вся серия именно про то, что нравится, по твоим словам, тебе и таким как ты - бесконечный фарм усиления персонажа, ограниченный только временем за компом, рандом поверх рандома с абсолютно случайной прокающей айтемизацией. То, чего не было в ВОВ, но внезапно вылезло.

Вам сюда.

Я играю для того, чтобы расслабиться, отвлечься, мне нравится сюжет (хоть кому-то текущий сюжет и не зашел, мне понравился подвод 20летней истории к Тюремщику). Я хочу посмотреть и дальше как близард распутают тот клубок, что замотали. Играя, мне хочется проходить сложный контент, который бросает мне вызов своей сложностью, играть с друзьями, которые есть в этой игре на протяжении уже нескольких лет, а не фармить все и вся, чтобы...

Так зачем вам фармить? Что мешает закрывать этот контент без дикого гринда, создавая при этом дополнительный челлендж?
А для чего вам, кстати неограниченный фарм? Что вы теряете от ограничения фарма?

"Они смогут забрать наши жизни, но не смогут забрать нашу свободу."
А теперь вопрос к вам: если те изменения, которые происходят в игре (и возвращают все эти недельные капы) дойдут до релиза, вы же уйдете в Диабло, правда?

Если введут хардкапы, я перееду в ФФ.


Ezsanti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эзсанти
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Азурего
(показать/скрыть)
Так о том и идет речь, отказаться от постоянного фарма одного и того же контента, чтобы высвободить ресурсы на расширение игры, увеличение контента вширь. Кто-то еще помнит квест на получение Поющего подсолнуха? Миниигра в Вов "Зомби против растений". Она не предполагала усиления персонажа, но это было интересно и опционально. Джамп-паззлы, которые были в игре и тоже не предполагали усиления, но тоже были интересны. Пасхалки, которые можно было случайно обнаружить. То, что добавляет игре глубины и побуждает на исследование мира, а не на соревнование пиписьками. Это то самое отличие хорошей мморпг от сессионной арпг, где на бэкграунд даже не смотришь. Повторение активности ради возможного усиления персонажа как раз возвращает нас во времена дренора, когда из столицы/гарнизоны ты выходишь только для рейда/миф+ инста.
Опять же, эти же ресурсы можно направить на создание интересной системы будущего дополнения, балансные правки текущего, что так же добавит разнообразия в получаемом опыте. (если не ошибаюсь, то в личе и кате балансные правки выходили чуть ли не раз в неделю, и не переворачивающие с ног на голову, а аккуратные штрихи)

(показать/скрыть)
Спасибо, что определили, куда мне надо. Очень приятно увидеть компетентное мнение. Вам сюда
Мне гринд не нужен, но он требуется (внезапно!), чтобы попасть в контент, который мне нравится. Неужели вы в первый раз слышите историю о том, как требовательно сообщество, собирая группу для прохождения рейда или миф+? И, предваряя ваш вопрос, с друзьями у меня не всегда получается ходить, иногда приходится искать случайную группу. Поэтому ограничение, которое я смогу нагнать в свое свободное время в течении недели, позволит мне играть на уровне с другими игроками (слава богу, ручки еще слушаются и позволяют играть на уровне 85+% от илвла). Отсутствие такого ограничения создает неприятное ощущение, что я позади многих, а вагонить я как-то не привык.

Ах, этот юношеский максимализм! Свободу не отнять, все дела =) Так вот мы и предлагаем свободно распределять свое время на любые(!) активности в игре, которые нравятся, а не на те, что усиливают персонажа. Это же и есть свобода. Выбирать, что нравится делать и заниматься этим. Хоть в игре, добывая трансмог, титулы, которые подчеркнут вашу илитарность, хоть вне ее, посвящая это время другим активностям. Или вся жизнь на игре сошлась клином, а без нее заняться нечем?

Ну и по поводу фронтов: они не зашли не потому что там усиления нет, как такового, а потому что это скучно. Похоже на БГ, но не БГ. ПВЕ БГ... Неудачный эксперимент. Примерно такой же как островные экспедиции. Но, заметьте, многим это не нравится, но все продолжают жрать кактус, ходя на острова, а с недавних пор и на фронт (460 шмотка, не ну вы чо!). Удовольствия нет, интереса нет, а народ ходит... Странно, да?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Спасибо, что определили, куда мне надо. Очень приятно увидеть компетентное мнение. Вам сюда

Не я начал ¯\_(ツ)_/¯
Мне гринд не нужен, но он требуется (внезапно!), чтобы попасть в контент, который мне нравится. Неужели вы в первый раз слышите историю о том, как требовательно сообщество, собирая группу для прохождения рейда или миф+?

В контент вы попадете и без гринда, а вот на сложность с профитом для вас - да, вряд ли.
Отсутствие такого ограничения создает неприятное ощущение, что я позади многих, а вагонить я как-то не привык.

Попробуйте ощущать иначе.
Ах, этот юношеский максимализм! Свободу не отнять, все дела =) Так вот мы и предлагаем свободно распределять свое время на любые(!) активности в игре, которые нравятся, а не на те, что усиливают персонажа.

Мне нравится усиливать персонажа в том темпе, который удобен мне. Что делать?
Это же и есть свобода. Выбирать, что нравится делать и заниматься этим. Хоть в игре, добывая трансмог, титулы, которые подчеркнут вашу илитарность, хоть вне ее, посвящая это время другим активностям.

Вы определяете за меня, что такое свобода для меня. Очень опасное занятие (:
Или вся жизнь на игре сошлась клином, а без нее заняться нечем?

Есть. А у вас клин сошёлся только на этой игре?
Ну и по поводу фронтов: они не зашли не потому что там усиления нет, как такового, а потому что это скучно. Похоже на БГ, но не БГ. ПВЕ БГ... Неудачный эксперимент. Примерно такой же как островные экспедиции. Но, заметьте, многим это не нравится, но все продолжают жрать кактус, ходя на острова, а с недавних пор и на фронт (460 шмотка, не ну вы чо!). Удовольствия нет, интереса нет, а народ ходит... Странно, да?

Интересно, наверное среднестатистический игрок через силу сидит на хардгринде ключей, а не закрывает викли, да?

Ezsanti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эзсанти
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Азурего
Спасибо, что определили, куда мне надо. Очень приятно увидеть компетентное мнение. Вам сюда

Не я начал ¯\_(ツ)_/¯
Мне гринд не нужен, но он требуется (внезапно!), чтобы попасть в контент, который мне нравится. Неужели вы в первый раз слышите историю о том, как требовательно сообщество, собирая группу для прохождения рейда или миф+?

В контент вы попадете и без гринда, а вот на сложность с профитом для вас - да, вряд ли.
Отсутствие такого ограничения создает неприятное ощущение, что я позади многих, а вагонить я как-то не привык.

Попробуйте ощущать иначе.
Ах, этот юношеский максимализм! Свободу не отнять, все дела =) Так вот мы и предлагаем свободно распределять свое время на любые(!) активности в игре, которые нравятся, а не на те, что усиливают персонажа.

Мне нравится усиливать персонажа в том темпе, который удобен мне. Что делать?
Это же и есть свобода. Выбирать, что нравится делать и заниматься этим. Хоть в игре, добывая трансмог, титулы, которые подчеркнут вашу илитарность, хоть вне ее, посвящая это время другим активностям.

Вы определяете за меня, что такое свобода для меня. Очень опасное занятие (:
Или вся жизнь на игре сошлась клином, а без нее заняться нечем?

Есть. А у вас клин сошёлся только на этой игре?
Ну и по поводу фронтов: они не зашли не потому что там усиления нет, как такового, а потому что это скучно. Похоже на БГ, но не БГ. ПВЕ БГ... Неудачный эксперимент. Примерно такой же как островные экспедиции. Но, заметьте, многим это не нравится, но все продолжают жрать кактус, ходя на острова, а с недавних пор и на фронт (460 шмотка, не ну вы чо!). Удовольствия нет, интереса нет, а народ ходит... Странно, да?

Интересно, наверное среднестатистический игрок через силу сидит на хардгринде ключей, а не закрывает викли, да?

Здорово, что мы вспомнили про высокие ключи, выше 15. Там же нет усиления, зачем же люди туда ходят? По моей логике, как раз потому что интересно. Если бы дело было только в усилении персонажа, все бы закончилось 15 ключом. Так вот я и не вижу проблемы, чтобы ограничить усиление персонажа недельным кд. Вроде высоких ключников не коснется, пвпшеров тоже, рейдерам упростит жизнь, жопочасы перестанут влиять на силу персонажа, нужны будут ручки прямые. Здорово же, разве нет?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Так вот я и не вижу проблемы, чтобы ограничить усиление персонажа недельным кд.
Убьём пугов, да и хрен с ним, да? Если повесить недельное кд на каждый ключ, т.е. 12 данжей в неделю с лутом, то в неделе у вас останется 3,5 дня на приемлемый поиск пати. В остальные дни поиск группы у вас займет сопоставимое с прохождением время.
Вроде не коснется пвпшеров
С переработкой системы лута для пвп - может быть. Если просто повесить кд, то взятие нужного рейта затянется, ведь у пвпшеров 80% шмота с ключей, которые они фармят 24/7 жи.
рейдерам упростит жизнь, жопочасы перестанут влиять на силу персонажа, нужны будут ручки прямые. Здорово же, разве нет?
Рейдеры, которым нужен гринд, основательно переберутся на сплиты, для который, сюрприз-сюрприз, нужно ещё больше жопачасов.

Ezsanti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эзсанти
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Азурего
Не 12 инстов, а 1, с защитой от неудачи в виде баджей. Как вариант на ап шмота.
Для пвпшеров, как я уже писал выше, баджи на покупку и вендоры.
То, что делают топ рейдеры - это дело топ рейдеров. Но я думаю и они будут рады, что бесконечное дрочево уйдет, а сплиты с выходом нормала/героика - это приемлемые временные затраты, не требующие жопочасов между рейдами.
Опять же, вменяемые лут-таблицы позволят это реализовать.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Я всё до сих пор не понимаю, с чем вы (Зукрао, Белка, Контей и прочие) спорите? Вам что, будет хуже, если благодаря таймгейтам и снижению фарма у вам будет свободное время?
Какое еще свободное время, болезный?
Я играю в игру столько, сколько ЗАХОЧУ, а не сколько мне НАДО. И если из игры уберут возможность интересных мне занятий - я просто уйду и перестану ее оплачивать.
Собсно, НАДО в игре вообще нет. В рейдах есть ЛФР, для которого шмот валится вообще из всего, подземелья смотрятся еще на процессе кача, в нормалах. Даже для видений дают по два фиала в неделю нахаляву, за полчаса зачисток трех зон.
Чем еще в игре вы таким заняты, что вам НАДО? В Зал Славы стремитесь? Так туда попадают лучшие игроки мира, неудивительно, что надо постараться.
Так что нет, чем больше занятий в игре - тем лучше, благо вам никто не мешает игнорировать то, что вам не интересно. Собсно, сомневаюсь, что вы выфармливаете всех питомцев редкого качества 25 уровня и все достижения игры.
Но если вы не можете игнорировать и до сих пор собираете ресурсы гарнизона и распределяете всех соратников на всех своих 50, или сколько там максимум, персонажах - то вам к врачу.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
То, что добавляет игре глубины и побуждает на исследование мира, а не на соревнование пиписьками.
Скажите пожалуйста, а у вас получены все достижения категории "Исследование"? Ну те самые, которые про нахождение секретиков и прочего?
 
Цитировать
Я хочу посмотреть и дальше как близард распутают тот клубок, что замотали. Играя, мне хочется проходить сложный контент, который бросает мне вызов своей сложностью, играть с друзьями, которые есть в этой игре на протяжении уже нескольких лет, а не фармить все и вся, чтобы...
Если друзья вас с собой не берут "поиграть" - так это проблема вас и ваших друзей, а не игры. А так вам никто не мешает собирать рейды в эпохал самим, будет вам вызов.

Цитировать
Мне гринд не нужен, но он требуется (внезапно!), чтобы попасть в контент, который мне нравится. Неужели вы в первый раз слышите историю о том, как требовательно сообщество, собирая группу для прохождения рейда или миф+?
Анекдоту "пока я сплю - враг качается" уже очень много лет. Он как раз высмеивает таких вот "Делать ничего не буду, но на первое место хочу."

Цитировать
Отсутствие такого ограничения создает неприятное ощущение, что я позади многих, а вагонить я как-то не привык.
Сходите к психологу. Серьезно. Поможет, уберет вот эти ограничения и потребность сравнения себя с другими.

Цитировать
Так вот мы и предлагаем свободно распределять свое время на любые(!) активности в игре, которые нравятся, а не на те, что усиливают персонажа. Это же и есть свобода. Выбирать, что нравится делать и заниматься этим. Хоть в игре, добывая трансмог, титулы, которые подчеркнут вашу илитарность, хоть вне ее, посвящая это время другим активностям. Или вся жизнь на игре сошлась клином, а без нее заняться нечем?

В игре сейчас именно так. Минимум, необходимый для посещения всех видов контента, набирается за месяц игры в течение часа-двух в неделю, еще столько же требуется для того, чтобы разово пройти все доступные виды контента. Потом месяц-два отдыха от игры до следующего патча. 

Цитировать
Ну и по поводу фронтов: они не зашли не потому что там усиления нет, как такового, а потому что это скучно. Похоже на БГ, но не БГ. ПВЕ БГ... Неудачный эксперимент. Примерно такой же как островные экспедиции. Но, заметьте, многим это не нравится, но все продолжают жрать кактус, ходя на острова, а с недавних пор и на фронт (460 шмотка, не ну вы чо!). Удовольствия нет, интереса нет, а народ ходит... Странно, да?
Народ настолько ходит, что в игре всего два фронта, хотя это вроде как фишка дополнения. Уже с 8.2 разрабы де-факто забили на фронты и экспедиции.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Если просто повесить кд, то взятие нужного рейта затянется, ведь у пвпшеров 80% шмота с ключей, которые они фармят 24/7 жи.
Это уже проблемы того, что шмот фармится не в "своей" активности. Пускай фармят свое пвп и не лезут никуда более, как было несколькими годами ранее.

Рейдеры, которым нужен гринд, основательно переберутся на сплиты, для который, сюрприз-сюрприз, нужно ещё больше жопачасов.
А вот это уже будет доступно не всем, на эту организацию уйдет куда больше затрат, чем на тупой дроч ключей.

Анекдоту "пока я сплю - враг качается" уже очень много лет. Он как раз высмеивает таких вот "Делать ничего не буду, но на первое место хочу."
Вот именно так я проиграл каты-дренор. И не испытывал проблем для игры на ХМ (позже эпох) уровне. Наоборот все были в равных условиях, кому-то просто чуть более везло с полезным лутом, но все знали, что одеться можно только в то, что убьешь сам. А не какие-то конченые усиления вне рейда.

Тут суть проста и тысячу раз уже говорилось, никто не против массы активностей, но когда активность дает прямое усиление тебе, твоему статику - причем не требуя каких-то сверхзатрат типа как тупой гринд островов для шеи, тут уж извините, назвать таких только "безрукими халявщиками", т.к они пытаются за счет внерейдового усиления продавить освоение и фарм рейда. Таких игра сама изгоняла и ограничивала, пока дядя Хаззик не пришел со своими экспериментами.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2020, 22:50:41 by DarkBargain »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
а сплиты с выходом нормала/героика - это приемлемые временные затраты, не требующие жопочасов между рейдами.
Оке.
Пускай фармят свое пвп и не лезут никуда более, как было несколькими годами ранее.
Такое же предложение к вам.
А вот это уже будет доступно не всем, на эту организацию уйдет куда больше затрат, чем на тупой дроч ключей.
Конечно же это будет доступно только скиллованым ребятам, а не тем у кого ресурса "жопочасы" навалом.
Да и чем жопочасы сплитов отличаются от жопачасов м+ кроме более муторной их организации?


stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Вот именно так я проиграл каты-дренор. И не испытывал проблем для игры на ХМ (позже эпох) уровне. Наоборот все были в равных условиях, кому-то просто чуть более везло с полезным лутом, но все знали, что одеться можно только в то, что убьешь сам. А не какие-то конченые усиления вне рейда.
Ну так в чем проблема? Просто играйте как раньше, одевайтесь в нормале-героике-эпохе, и все будет для вас как раньше. А в другие активности и не ходите, если вам не надо.
А запрещать всем спринтерам бегать с низкого старта, поскольку лично вам он не нравится - бред сивой кобылы.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Конечно же это будет доступно только скиллованым ребятам, а не тем у кого ресурса "жопочасы" навалом.
Да и чем жопочасы сплитов отличаются от жопачасов м+ кроме более муторной их организации?
Для сплитов нужны альты, и не просто бомжи в зеленке. Раньше альтоводство было легким, сейчас не очень. Уже это времязатратно куда более, чем простой чилловый дроч ключей. И ключи можно дротить одним персом, тогда как со сплитами история другая. И большинство гильдий дрочеров забьют на такой "фарм", если это будет для всех. Потому что они лишь хомячки, повторяющие за топами. А для топов ничего не изменится.

А запрещать всем спринтерам бегать с низкого старта, поскольку лично вам он не нравится - бред сивой кобылы.
Ну раньше было именно так, я же не говорю о чем-то фантастическом или своих хотелках. Просто вернуть игру на тот уровень, при котором можно ничего не делать в игре и быть в околотопе, ну или хотя бы топ150. И ключи можно встроить адекватно, а не бесконечным дрочем, а вот с хренью типа шей, артефактов, порчи, ТФ, азеритками и эссенциями безусловно бы надо попрощаться. И заодно в ту же мусорку все идеи с эффектами на шмотках, кроме тринек. Хватит уже давать 20% пассивного ДыПыСа из ничего.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Конечно же это будет доступно только скиллованым ребятам, а не тем у кого ресурса "жопочасы" навалом.
Да и чем жопочасы сплитов отличаются от жопачасов м+ кроме более муторной их организации?
Для сплитов нужны альты, и не просто бомжи в зеленке. Раньше альтоводство было легким, сейчас не очень. Уже это времязатратно куда более, чем простой чилловый дроч ключей. И ключи можно дротить одним персом, тогда как со сплитами история другая. И большинство гильдий дрочеров забьют на такой "фарм", если это будет для всех. Потому что они лишь хомячки, повторяющие за топами. А для топов ничего не изменится.
А вы потом будете ныть, что вас опережает гильдия студентов, делающая на N сплитов больше из-за наличия свободного времени как на прокачку множества твинков, так и на сами эти сплиты?

 

закрыть