WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Инструкция к доброте  (Прочитано 16647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
World of Warcraft: Инструкция к доброте
« : 18 Февраля, 2020, 12:00:41 »
  • Рейтинг:36 (+36 | 0)



В век информационных технологий и свободы слова мы наблюдаем, как в различных ток-шоу все только кричат, поливают помоями и обвиняют друг на друга во всех смертных грехах. Хочется переключиться от этого. И мы меняем свой фокус на интернет пространство. Но и там нас поджидает армия хейтеров (это те, кто ненавидит других за успехи и достижения, а также ненавидит запятые), их едкие комментарии не дают нам покоя. И снова смена фокуса. В этот раз на чудесный мир Фентези. Но даже здесь просачивается желчь и токсичные настроения игроков. Они постоянно кого-то в чем-то обвиняют: друг друга в некомпетентности, фракции, в которых состоят, в расхлябанности, разработчиков, которые создали этот чудесный и удивительный мир Азерота, в несостоятельности.:cut:


Нужно быть довольно устойчивым психологически человеком, чтобы не сломаться от такого информационного прессинга. Один из вариантов ухода от негатива – бегство. Бесконечное бегство от окружающей нас токсичной публики. Но хватит бегать! Я предлагаю остановиться и создать островок доброты и позитива в этом мире насилия, лицемерия, оскорблений и негатива.

Речь пойдет не о хейтерах, токсичных личностях и прочих неприятных товарищах, которые есть в каждой современной игре. К тому же эта тема недавно поднималась. А о том, как исправить эту ситуацию или на худой конец избежать ее, но, как было сказано выше, бегство – не выход.

Что я предлагаю? Я создал небольшое пособие, как стать хорошим человеком в игре. Да, это маленький шаг, но если каждый из нас, дорогой читатель, попытается стать хоть немного добрее к окружающим, внимательнее к происходящему вокруг, возможно, и мир станет чуточку лучше. Ну, или не станет.

С чего начнем? Конечно, суть статьи можно было бы свести к формулировке: "Покопайтесь в себе и своих проблемах". И тем самым завершить данное руководство этой фразой. Но не все так просто, как кажется. Чтобы стать хорошим человеком в игре, достаточно придерживаться трех правил. Они не сложные и не надуманные, как многим может показаться на первый взгляд.


Правило первое: Вежливость. Для начала станьте вежливыми. Нынче не всегда модно здороваться или прощаться со своей гильдией. Писать: "Привет", – когда обращаешься к незнакомому игроку с какой-либо просьбой. Именно вежливость первый шаг на пути к становлению добра в игре. Да, чаще всего мы стремимся, отбросив формальности, перейти к сути вопроса, ближе к делу. Но вежливость это необходимая мера. Также рекомендую не злоупотреблять матом и другими крепкими выражениями, без крайней необходимости. Это не красит человека ни в каких ситуациях, а уж в реалиях игры и подавно, и тем более не добавляет ему "крутизны" или, как многие считают, "зрелости". Это показывает лишь то, что у вас крайне скудный словарный запас и вы малообразованны. И если вы не можете связать пары слов, как вы можете вести за собой людей? Да, этот камень в огород очень говорливым РЛам, которые думают, что именно благодаря крепкому, русскому словцу у них все получается в рейде.


Второе правило: Уважение. Очень важно учитывать интересы и время других игроков. И тогда ваше время и ваши интересы другие игроки также будут уважать (но это не точно). Ждите всех игроков, пока они доберутся в нужную точку, и только затем атакуйте редкого монстра. Сообщайте в чат о появлении редких монстров или ценных сундуков. Лень делать лишние движения? Тогда скачайте аддон, который возьмет на себя это рутинное занятие. Обязательно принимайте запрос в группу на локальных заданиях, если вы не стоите в очереди в подземелья или на поля битв и это не помешает вам в достижении других целей. Не спешите покидать группу, особенно если в этом нет нужды, уважайте потраченное время других игроков. Помните, не все играют на одном уровне, кто-то всегда играет лучше, а кто-то хуже. Учитывайте этот момент при вступлении в определенную группу. Тем более, что сейчас есть разные способы оценить потенциальные возможности ваших будущих сопартийцев. Ведите себя сдержанно и адекватно.


Правило третье: Протяните руку помощи. Если вы опытный игрок и знаете достаточно много, то найдите себе протеже. Взяв шефство над новичком, вы не только обучите его всем тонкостям игры, на освоение которых у него уйдут, возможно, годы, но также поддержите его в случае необходимости если не делом, то хотя бы советом. Обучите его всему, что знаете сами. Возможно, он не сможет достичь ваших высот. А быть может, именно ваша помощь поможет ему раскрыть свои скрытые таланты, и он быстро перерастет ваш уровень игры и будет помогать уже вам. Уверен, ваш подопечный оценит вашу помощь, сама игра крайне недружелюбна к новичкам, как и сообщество, которое подливает масла в огонь тем, что крайне негативно относится к новым игрокам. Особенно это заметно во время прокачки персонажа, когда игрока без фамильной экипировки могут исключить из группы только по этой причине.


Для тех, кто не хочет особо вчитываться во все вышеперечисленное, кратко обобщу информацию. Будьте вежливы, как минимум здоровайтесь при встрече. Уважайте игроков, даже если вы видите их в первый и последний раз. Сообщайте о редких монстрах или сундуках, найденных вами, а также других игровых событиях, которые вы застали. Все это может быть интересно другим игрокам, присутствующим в локации. Всегда дожидайтесь всех участников и только после этого атакуйте искомого монстра. Обязательно объединяйтесь в группы, ведь некоторым игрокам, быть может, сложно выполнять задачи в одиночку. Не покидайте группу, если сами целенаправленно туда вступили. Вы видели, с кем собираетесь идти в очередное приключение, и сделали свой выбор осознанно. Помогите новичку разобраться в игре, даже если он этого не оценит или попросту забьет на игру позднее. Если кто-либо прочтет эту статью и задумается, станет соблюдать эти несложные правила, я уверен, мир Азерота станет чуточку лучше.

P. S. Недавно я смотрел интервью с одним бизнесменом. Мне очень понравилась его фраза: «Ум – это дар, а доброта – это выбор!» Тут я с ним полностью соглашусь.

« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2020, 12:18:33 by Wishko »

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Re: Инструкция к доброте
« Ответ #1 : 18 Февраля, 2020, 11:43:41 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Хрень, всё как-то наивно, по-детски слишком написано. Достаточно открыть эту горячую тему https://www.noob-club.ru/index.php?topic=57320.msg1613584#new. Просто перепись всевозможных приспособленцев и людей, возводящих всю эту токсичность, ненастыность, завышение, торопливость в норму, а то и в культ. Причем в игре, где всё проще, где нет таких явлений, как "биологическая смерть", "бедность", "ссылка за какой-либо протест, несогласие, а значит нет, по сути, страха выражать свободу слова" (все эти явления в реальном мире приводят к тому, что приспосабливаться и не ломать систему, раскачивать лодку - часто условие выживания), даже в таких условиях, где идеализму бы и развиваться, что удивительно, воспроизводяться снова эти же волчьи отношения, что и в реальном мире... Значит всё очень-очень плохо.

Эта серьезная болезнь современного общества, увы, уже не решается через "Привет-привет, пока-пока". Здесь нужна кропотливая работа над своими амбициями, потребностями, ожиданиями - а именно, их уменьшение и ограничение Добродетелью должен становиться не перфекционизм, а, наоборот, минимализм, скромность, экономность. Самобичевание, самоунижение тоже не нужно, никто об этом не говорит. Причем эти качества должны воспитывать в себе все, не только бедные в силу своей бедности, но и средние, и богатые.

Время сытости, изобилия (вторая половина 20 века - первые 15-20 лет текущего века) и неограниченности завершается, ибо перенаселение планеты имеет место быть, ибо загаженная этой чудовищно разросшейся потребительской инфраструктурой экология имеет место быть. Только если всё (не только бедняки, не только страны Азии, Африки, Ю. Америки, которые некоторые товарищи любят считать какими-то неполноценными) человечество начнет себя самоограничивать, тогда есть шансы выйти из точки невозврата.

Те люди, которые это понимают, они или уже себя ограничивают, или стали философами-пофигистами, махнув рукой, ибо достучаться до ближнего своего невозможно, т.к. голос "культуры" потребления значительно громче и слаще.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2020, 11:46:55 by Этрей »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1139
  • Почетный хейтер
Re: Инструкция к доброте
« Ответ #2 : 18 Февраля, 2020, 12:23:58 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Хрень, всё как-то наивно, по-детски слишком написано. Достаточно открыть эту горячую тему https://www.noob-club.ru/index.php?topic=57320.msg1613584#new. Просто перепись всевозможных приспособленцев и людей, возводящих всю эту токсичность, ненастыность, завышение, торопливость в норму, а то и в культ. Причем в игре, где всё проще, где нет таких явлений, как "биологическая смерть", "бедность", "ссылка за какой-либо протест, несогласие, а значит нет, по сути, страха выражать свободу слова" (все эти явления в реальном мире приводят к тому, что приспосабливаться и не ломать систему, раскачивать лодку - часто условие выживания), даже в таких условиях, где идеализму бы и развиваться, что удивительно, воспроизводяться снова эти же волчьи отношения, что и в реальном мире... Значит всё очень-очень плохо.

Эта серьезная болезнь современного общества, увы, уже не решается через "Привет-привет, пока-пока". Здесь нужна кропотливая работа над своими амбициями, потребностями, ожиданиями - а именно, их уменьшение и ограничение Добродетелью должен становиться не перфекционизм, а, наоборот, минимализм, скромность, экономность. Самобичевание, самоунижение тоже не нужно, никто об этом не говорит. Причем эти качества должны воспитывать в себе все, не только бедные в силу своей бедности, но и средние, и богатые.

Время сытости, изобилия (вторая половина 20 века - первые 15-20 лет текущего века) и неограниченности завершается, ибо перенаселение планеты имеет место быть, ибо загаженная этой чудовищно разросшейся потребительской инфраструктурой экология имеет место быть. Только если всё (не только бедняки, не только страны Азии, Африки, Ю. Америки, которые некоторые товарищи любят считать какими-то неполноценными) человечество начнет себя самоограничивать, тогда есть шансы выйти из точки невозврата.

Те люди, которые это понимают, они или уже себя ограничивают, или стали философами-пофигистами, махнув рукой, ибо достучаться до ближнего своего невозможно, т.к. голос "культуры" потребления значительно громче и слаще.

Вот это философская простыня)
А по теме Don't hate the players - hate the game!
Токсичность заложена в сами игры, вот и провоцирует игроков на токсичное поведение. И все их эти заявление простое лицемерие.

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #3 : 18 Февраля, 2020, 12:25:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да потому что никто не знает таких слов как "уважение". Особенно уважение чужого времени.

Статья с мыслями, которые поймут только нетупые. Но такие люди и без этой статьи знают об этом.
И вообще, если человек в жизни не очень, то и в игре он не станет хорошим.

Начало, конечно, 10из10.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2020, 12:27:34 by Hearth of Hatred »

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #4 : 18 Февраля, 2020, 12:35:26 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Возьмите
1)Человека без гильдии
2) Человека с альтами и гильдию у которой нет альторейдов.
Пример для обычного игрока. - Тот у кого есть курвы и овер рио ему чуть проще.

- Рандом рейды. 1 вайп - часто овер. Как думаете что с нервами у человека будет если на дню каждую неделю одно и тоже ?
- Поиск для закрытия ключей. - Выбирают по рио по любимым классам. Как думаете, сколько человеку надо часов просидеть в лфг для подбора группы для одного персонажа ? А ещё не забывайте про ливеров. Как думаете что будет с нервами у человека ?
- ну и само сабо эти кд кд кд на всё.
Тут зачастую правильные вещи предлагают пишут. А точнее обсуждают. (Ну наркоманство оно везде есть, ну нет там где по правилам бан)

Тут у одного человека в подписи есть картинка. Как я хочу играть. И наглядное сравнение с тем что делает близард. Идеальное наглядное демонстрация.

В целом если отбросить тролей. Иль просто "Джеральдов Брофловски" негатив вызывает сама метёлка.. Понятное дело недовольные будут всегда.  Ну извините если откроете форумы и почитаете что просят игроки - сколько лет - в каком колве. И что делают метёлки - а ещё говорят что прислушиваются к игрокам. Делайте вывод. А то в след раз можно будет сравнить игроков с одной страной в которой люди терпят )
Ну естественно всё из за как никрути монополии ) ибо других вариантов нет.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2020, 12:45:36 by FomaDima »
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

stsl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Омгнагибатор
    • Класс: дисциплинированный жрец
    • Сервер: СД
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #5 : 18 Февраля, 2020, 12:43:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Криками, оскорблениями, токсичностью, принижением статуса окружающих, в общем-то сложно чего-то добиться, лучше всегда оставаться вежливым, конструктивным и спокойным, даже если оппонент прям бесит и, казалось, бы не прислушивается к аргументам. Даже если ты трижды прав и чертовски остроумен, такое поведение вызывает лишь недоумение (чтоб вы знали, как это выглядит со стороны). Надеюсь, однажды большинство людей это поймет и  касается это не только игр и разных форумов, а практически любого социального взаимодействия.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2020, 12:44:53 by stsl »

Talkingbird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Говоруша
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #6 : 18 Февраля, 2020, 12:45:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главная цель подобных постов это пробудить положительные человеческие качества у игроков. Ведь чем больше будет людей следующих этим простым истинам, тем меньше будет негатива в игре, 1вайп-оверов и подобного.
Hell awaits!!!


FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #7 : 18 Февраля, 2020, 12:59:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А добавлю про
Цитировать
Правило третье: Протяните руку помощи

А возможно чтобы эти самые новички или ктобылонебыло это. Могли оценивать свой интерес к игре заранее и давать в себе полный отчёт в своих решениях?
 Это из разряда. Самый просто пример.
 Друг из реала который недавно решил вернутся в игру.
- Дай голды на тото.
- Ты уже прошаренный спрашиваешь - ты точно играть будешь иль опять забьёшь? В ответ получаешь да играть буду.
ты даёшь.
Спустя n времени. Опять был в сети месяц назад.

А ситуации когда  гильдия берёт новичка ? В большинтсве случаев он там сидит пока его облизывают и одевают. Потом усё. Какого тому колективу ?
Иль просто перестают играть. Ну не бывает ситуаций что человек в 1 минут решил всё играть не буду. Он это чувствует заранее. Так почему нельзя предупрежать народ что кажется я не буду играть - надоело ! Это так тяжело ?

Почему одни люди должны терпеть других если то большинство не хочет потрудится и сообщать о том что творится у него в голове заранее ? Именно из за этого большинство не хочет и не будет тратить время на них. И требовать уважительного общения от них после того как они прошли через весь тот ад.

Так что я крайне против вот этого. Это крайне не верно и не правильно вы должны объяснить сначала новичкам как надо себя вести чтобы нападать на других игроков.
Цитировать
Помогите новичку разобраться в игре, даже если он этого не оценит или попросту забьет на игру позднее.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2020, 13:32:38 by FomaDima »
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

Entropeus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #8 : 18 Февраля, 2020, 13:04:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Инструкция к доброте
1) забываем на какое то время про набклаб
2)повторяем первый пункт до полного результата

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Инструкция к доброте
« Ответ #9 : 18 Февраля, 2020, 13:13:17 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Хрень, всё как-то наивно, по-детски слишком написано. Достаточно открыть эту горячую тему https://www.noob-club.ru/index.php?topic=57320.msg1613584#new. Просто перепись всевозможных приспособленцев и людей, возводящих всю эту токсичность, ненастыность, завышение, торопливость в норму, а то и в культ.


Outy

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 251
  • Btag: Outy#2293

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оути
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Хроми
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #10 : 18 Февраля, 2020, 13:13:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статья на тему "эх, как же было бы хорошо если...".

Мой стрим: https://go.twitch.tv/0uty
Нет сильнее хейтера, чем разочаровавшийся фанат.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #11 : 18 Февраля, 2020, 13:24:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за статью. Побольше бы таких ;)
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #12 : 18 Февраля, 2020, 13:34:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый хороший, честный и добрый человек на нк, это конечно же я!
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Ezsanti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эзсанти
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Азурего
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #13 : 18 Февраля, 2020, 13:36:58 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
На мой взгляд ситуацию перевернул кроссервер. Играя в Личе на Вечной песне, я знал, что будучи токсиком, ливая после первого вайпа, я не попаду в рейд, потому что испорчу себе репутацию. Все всех знали: кто хороший танк, кто орет благим матом чуть что, кто клоун на сервере, кто рукожоп. Сейчас я захожу с неизвестными мне людьми в рейд/инст, которых я вижу в первый и последний раз, а они также видят меня. Какая репутация?! Зачем быть вежливым? Все нубы, а я Д'Артаньян! Но иногда я натыкаюсь на приятных людей, и это греет...
По всем пунктам согласен. При чем, что меня очень удивляет, среди бургов адекватных гораздо больше. И здороваются, и спасибо говорят, и не клянчат. Возможно что-то в менталитете не так, или и правда вот эта вседозволенность и отсутствие последствий бьет мочой в голову русским игрокам...

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #14 : 18 Февраля, 2020, 13:39:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статья отличная и кому-то даже полезная наверное, но ситуацию она не исправит, увы. Хамство и мразотное поведение постепенно входит в норму, если уже не вошло. И чем дальше, тем более "органично" оно будет вплетаться в сообщество игроков (не только игр Близзов). В итоге люди будут просто говорить "а что тут такого?". Кураж безнаказанности. Это как с матом. Ты многих теперь не переубедишь что это обсценная лекцика не для постоянного применения. Для некоторых это норма языка теперь. Во многом, это что касается ВоВ, это связано с уменьшением необходимости глубокой социализации. Тебе не нужны люди для игры, для рейдов разве что, но там ты можешь группу таких же мудаков собрать и ходить. Ливы, хамство, запоротые ключи, нечестность не наказываются вообще, даже потерей репутации для "нарушителя" (на офф форуме же даже нельзя имена игроков писать опростоволосившихся). Человечность и люди потеряли ценность. Такие дела.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2020, 15:35:26 by Детектив_Митчел »

 

закрыть