WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о гонке за звание первых в мире и Ни'алоте  (Прочитано 26520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разработчики довольны тем, какой получилась система пораженных порчей вещей, в частности тем, как она сделала подбор экипировки более интересным. Само собой, в точно таком же виде в Shadowlands ее не перенесут, однако разработчики вовсю размышляют о том, какую систему стоит добавить в игру вместо ныне удаленного закаления в бою/ковки титанами.

Вот тут просто кто-то может сгореть:) Система многим не нравиться, а "разработчикам ок".:) Снова, надо будет смотреть что в шадоулендс придумают.
Не, ну система коррапта таки лучше системы титанфорджа, хотя, конечно, хуже, чем отсутствие этих систем.
И если принимать во внимание, что разработчики хотят, чтобы какая-то из систем была - корраптом они действительно имеют повод быть довольными.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже, когда этого "грека" (не хочу обидеть греков) уже уволят!!! Когда я вижу эту физиономию, хочется выть на луну! :(
Во времена легиона я общался с лидом ГМов русскоговорящих, которые во франции сидят и вот он рассказал, что хозик как руководитель очень толковый и реально болеет за игру, его все сотрудники любят и уважают. Честно сказать я вообще не понимаю почему его так все хейтят, такая же дичь как с Холинкой в свое время. Такое чувство, что местные аборигены нубклаба думают, что хозикостас лично все гейм дизайнерские решения принимает и решает в каком направлении развивать игру.

Он руководитель и принимает решения, а также несет за это ответственность. Хейтят его в основном за желание оправдывать крайне провальные идеи и механик в игре, про сюжет вообще молчу.
То, что он болеет за ВОВ, как за свой проект я не сомневаюсь (было бы совсем странно если бы это было наоборот), но это не делает его автоматически хорошим специалистом! Этого недостаточно. Можно быть прекрасным человеком, любящем отцом, восхитительным мужем и добрым другом, но как специалист полным г... Это ни фига не взаимосвязанно.
Будь он плохим специалистом, то не работал бы над игрой со времен разработки ВотЛК.

Возможно, как специалист гейм дизайнер, позже уже как помощник/ассистент он был толковым, но как Ведущий проекта, он полное УГ, на мой взгляд. БФА тебе в руки.

Тут есть два варианта. Или ты считаешь аддон говном и не играешь в его, тогда откуда тебе знать как играется игра? Или ты продолжаешь играть в этот аддон, значит Хозикостас все делает правильно. Но в то же время рейды собираются, люди играют, вон за рейдами в угшном БфА следят сотни тысяч людей. Врядли бы это все происходило бы в угшном аддоне.

Я смотрю, кто-то пропустил приём препаратов...

Люди смотрят в первую очередь за Варкрафтом и за прогрессом любимых команд в гонке!!! Люди следят за шоу. Ион не является создателем ВОВа, а всего лишь по недоразумению, является Ведущим проекта самого убого адона в истории моей любимой игры.

Я играл в БФА до 8.2 и уже больше пол года не захожу в неё. Сыт по горло. Могу без труда отличить "копролит от известняка"

Так ты это, поспеши принять. А то мало ли, может и не отпустить.
Ион не является созателем, но в то же время он виноват в косяках и является ведущим. Логика на 12 из 10. С такой логикой надо не то что принимать, а зашится и не выставлять свое мнение на суд окружающих.
Играть до 8.2 и судить об аддоне. Может еще экспертное мнение о ВОВ в целом будем по классике составлять. Смешной хейтерок, честное слово.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хм, думал поутихло уже горение, но нет, от всякого ещё горит. Правда вяленько пока что. Вот 2 ответа для "полыхания" ещё никто что-то не обсудил:

Иону не хочется извиняться, но он все же отмечает, что неполадки и "нечестные" стечения обстоятельств всегда были и всегда будут. Сейчас об этом известно гораздо больше, поскольку гонки стали публичными, а раньше основная масса игроков о них не знала, поскольку они были, по сути, скрыты от большинства пользователей. Тем не менее, разработчики понимают неприятные ощущения игроков в такие моменты и размышляют о том, как процесс разработки и тестирования боссов можно улучшить.

Да, накосячил, ну и что с того?:) Извинятся для слабаков видимо. Ну хоть "думают о тестировании", только думать и улучшать - 2 разные вещи, будем посмотреть.

Разработчики довольны тем, какой получилась система пораженных порчей вещей, в частности тем, как она сделала подбор экипировки более интересным. Само собой, в точно таком же виде в Shadowlands ее не перенесут, однако разработчики вовсю размышляют о том, какую систему стоит добавить в игру вместо ныне удаленного закаления в бою/ковки титанами.

Вот тут просто кто-то может сгореть:) Система многим не нравиться, а "разработчикам ок".:) Снова, надо будет смотреть что в шадоулендс придумают.

Ну вы же не собираетесь извинятся за то все говно которые вы вылили на разработчиков, так зачем им что то делать в этом направлении? Они делают игру как позволяет их уровень знаний и учитывают мнение аудитории. За свои решения они отвечает материально. Если идея оказалась неудачной значит это отразится в первую очередь на премии того же Иона. Если система по мнению хейтеров НК "всем не нравиться" но в то же время она продолжает существовать в игре не первый аддон, это всего лишь обозначает что это система не нравится хейтерам НК. Хотя им все не нравится, потому что когда хейтер НК признается что ему что то нравится в игре от Близзов случится конец света.

Одно дело хейтить ради хейта, другое поливать гавно за дело. За ЛОР например, скатившийся в мешанину малосвязанных событий, шитых друг с другом белыми нитками и с трудом удерживаемый этими самыми нитками, что бы не развалиться окончательно.

На систему "силы артефакта", которая не давно в игре, а лишь второй аддон, и БфА был по началу попыткой исправить ее проблемы в Легионе, и он с этим успешно справлялся, до 8.2 с введением обязательного фарма на дырки для сучностей.

На систему проков и ТФ, которая убила прогрессию персонажей на каждой ступени, позволив иметь гир, равный по силе эпохальному, не хотя в эпохальный рейд вообще.

На превращение классов в реколоры друг друга и унификацией игровой механики на несколько типов, а не уникального геймплея, причем унификация и подведение классов под универсальные системы (а их у дд сейчас можно насчитать три штуки), не помогло в балансировке урона от слова совсем.

На то, что они забили в 8.1 еще на классы и на их проблемы, играясь периодически только с циферками урона или с азеритками. При этом что делает отдел, который отвечает за это все не понятно, так как в ШЛ нет никакого нового класса, и не обещались пока никакие кардинальные переделки других классов. И система ковенанта не оправдание. В Легионе был и артефакт (ковенанты 1.0 по сути), и новый класс, и полная переделка трех спеков, большие переделки многих других. В ШЛ ничего не обещается, в БфА ничего не делается. Нет, они не заслужили, что бы их ругали, ага.

На то, что они практически привели пве в Альянсе на грань вымирания, как и саму фракцию, так как играть за нее сейчас либо если чистый фанат, либо если остались друзья. В остальном сидеть на ней не выгодно, если хочешь вменяемого прогресса.

На то, что полностью забили на малонаселенные сервера, качая с игроков бабло на переносы на более населенные, вместо продолжения объединять их. А введение Залов и тот факт, что обе фракции должны его закрыть до кросс-серверного мифика еще хуже усугубило ситуацию. Ну и да, из-за предыдущего пункта, Альянс очень долго закрывает этот Зал. А иногда и не закрывает вовсе (минирейд 8.1.5).

Поэтому да, разработчики совершенно не заслужили того, что в них кидаются гавном. Они святые и все делают правильно.
WoW: Nothing lasts

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вы же не собираетесь извинятся за то все говно которые вы вылили на разработчиков, так зачем им что то делать в этом направлении? Они делают игру как позволяет их уровень знаний и учитывают мнение аудитории. За свои решения они отвечает материально. Если идея оказалась неудачной значит это отразится в первую очередь на премии того же Иона. Если система по мнению хейтеров НК "всем не нравиться" но в то же время она продолжает существовать в игре не первый аддон, это всего лишь обозначает что это система не нравится хейтерам НК. Хотя им все не нравится, потому что когда хейтер НК признается что ему что то нравится в игре от Близзов случится конец света.
Если окажется, что на кого-то я вылил "зря" помои - мне незазорно и извинится. Собственно даже тут, на нк - агресивно человеку написал, а он мне нормально и адекватно ответил - я перед ним извинился за агрессию. Так что под одну гребёнку всех не равняй. Если человек накосячил и держит морду кирпичём, типа "всё норм" - это такое себе:)

Ну система все-таки интересная. Когда вещи добавляют разные эффекты, а не просто +скорость/+крит - это хорошо. Проблема только в том, что разработчикам никогда не удается сбалансировать такие эффекты.
Если бы они влияли на геймплей, по типу д3, мб - а так ты выбираешь пассивный прок, который тебя больше всего апнет. Всё. Такой себе интерес)

Уг по мнению очередного хейтера это не мнение, а излияние очередного хейтера. Мнение такой особи ничего не значит и не даст игре ничего хорошего. Вам не нравится БфА? Ок. Все услышали. А кому то аддон понравился, есть же люди которые на полном серьезе утверждают что Дренор нормальный аддон. А кто то видит больше плюсов чем минусов в аддоне. Вам все уг. Ну значит и мнение ваше уг.
Ну дык, для тебя все, кто скажет "аддон плох" - хейтеры?) Даже если они стены текста накатают, почему как где видят, что он плох?:) Народ полыхал знатно, и если столько людей сходятся во мнении, может они где-то правы?) А не 1 чсв чувак, считающий себя дартаньяном?:)

А вот больше "+" - если рассматривать аддон как "сам в себе" - то да, можно много "+" найти а многие "-" исключить (как гкд миликов например). В итоге "+" будет в игре больше. Но разве можно его оценивать отдельно от 15-ти летней истории?)

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, ну система коррапта таки лучше системы титанфорджа, хотя, конечно, хуже, чем отсутствие этих систем.
И если принимать во внимание, что разработчики хотят, чтобы какая-то из систем была - корраптом они действительно имеют повод быть довольными.
Всегда с тобой соглашался, но тут поспорю. Титанфордж давал некое линейное усиление персонажа, а нынешний корапт, вот прям в этой редакции, выглядет примерно, как если бы все вещи, включая теперь даже оружие (которое раньше хотя бы проком +10 ограничено было) теперь прокают от -10 до +100 илвл или даже больше. Я точно хз когда обычное линейное усиление статами переплюнет тир3 звезд/щупла. И про минус это не шутка, есть настолько дерьмовые корапты, что они никакие, ничего не дают, а при этом добавляют порчу, что их надо чистить даже. А кто-то лутает шмотку как будто +100 илвл, так что "титанфордж" то остался, просто он стал еще хуже. Даже хуже легендарок в Легионе.

Вообще системы случайного усиления предметов и вообще введение эффектов, помимо линейных стат - не делают игру интересней, это именно с целью чтобы такие эффекты все больше и больше влияли на силу персонажа, т.е чистое RNG, лутбоксы, ну как угодно назовите.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2020, 13:36:31 by DarkBargain »

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, ну система коррапта таки лучше системы титанфорджа, хотя, конечно, хуже, чем отсутствие этих систем.
И если принимать во внимание, что разработчики хотят, чтобы какая-то из систем была - корраптом они действительно имеют повод быть довольными.
Возможно и так. Посмотрим, что в шадоулендс придумают.

Так ты это, поспеши принять. А то мало ли, может и не отпустить.
Ион не является созателем, но в то же время он виноват в косяках и является ведущим. Логика на 12 из 10. С такой логикой надо не то что принимать, а зашится и не выставлять свое мнение на суд окружающих.
Играть до 8.2 и судить об аддоне. Может еще экспертное мнение о ВОВ в целом будем по классике составлять. Смешной хейтерок, честное слово.
Если я глава проэкта - и этот проэкт сделали плохо, в первую очередь виноват я. Да, дальше "по цепочки" я могу наказать "создателей", но первоначальная ответственность всё равно на "лидере". Всегда так было, или что-то изменилосб?:)

Kadgarrr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
При этом, что БФА - фактически первый ЕГО аддон - говно полное, треш и содомия.
Через 2-3 года будете мычать что БФА очень даже годный. То что ты перечисли (говно, треш и садомия) это относится к Дренору. Так что давай не путать когда контента навалом и всегда есть чем заняться в актуальном аддоне + регулярные обновления, + с сюжетом из роликов 3 часа в совокупности минимум, хоть и спорные но нововведения (сердце и фронты и т.п), и Дренор с простоем контента почти в год, где ты безвылазно сидишь в задроченом гарнизоне, в котором даже шмотки рейдовые добыть можно просто кликнув один раз, и обновления где главной фишкой является селфи-камера. Вот это реальное говно. 
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2020, 13:45:02 by Kadgarrr »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Позвольте ворваться.
Ион не является создателем ВОВа, а всего лишь по недоразумению, является Ведущим проекта самого убого адона в истории моей любимой игры.
Лично я, периодически забиваю на игру, когда от нее устаю. На год в Пандах и почти полностью скипнул Дренор и до самого патча Легиона 7.3. я не заходил в игру.

Kaoss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каосси
    • Класс: Хунтер
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня в гильдии тоже много кому нравится, особенно жмыхам с т3 звезд/эхо/щуплом + 475 шмотка, или оружием 475ым с увеличением крит.дэмеджа тир3 и тому подобное. Ну как бы, если скилла нет, раньше был только овергир и пара процентиков ДПС, а теперь корапты с 10%+ ДПС. Теперь можно и поЧСВшить  :D

Я корраптом еще не обмазан, пушка с 12% крита из нужного только есть, которую все равно придется сменить на лук из мифика, но мне система тоже нравится. В ги у кучи ребят были и эхи, и звезды, но и на аое и на ст боссах сильно дальше меня почему-то не вырываются. Через месяц система сбалансируется и будет вообще отличной, с кучей твикинга шмотья под практически каждый энкаунтер/активность.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое чувство, что местные аборигены нубклаба думают, что хозикостас лично все гейм дизайнерские решения принимает и решает в каком направлении развивать игру.

такое чувство что кто-то на просторах нубклаба владеет полной информацией и знает как управлять производством игры. Лично мне насрать кто такой хазикостас и кто он по жизни, а тем более кто к нему и как относится. все что я хочу - что бы игра не лагала и не содержала огромное количество ошибок. Откуда эти ошибки берутся и почему, и какие прекрасные люди к этому причастны - повторяю, мне сильно насрать. Потому что я никак не могу реально повлиять на эту историю и на производство игры.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При этом, что БФА - фактически первый ЕГО аддон - говно полное, треш и содомия.
Через 2-3 года будете мычать что БФА очень даже годный. То что ты перечисли (говно, треш и садомия) это относится к Дренору. Так что давай не путать когда контента навалом и всегда есть чем заняться в актуальном аддоне + регулярные обновления, + с сюжетом из роликов 3 часа в совокупности минимум, хоть и спорные но нововведения (сердце и фронты и т.п), и Дренор с простоем контента почти в год, где ты безвылазно сидишь в задроченом гарнизоне, в котором даже шмотки рейдовые добыть можно просто кликнув один раз, и обновления где главной фишкой является селфи-камера. Вот это реальное говно.

Зато одной атмосферой Дренор вытягивает, в отличии от БфА, в который чисто из-за сюжета играть не очень приятно.
WoW: Nothing lasts

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1122
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На постсоветском пространстве до сих пор мышление что директор - глава всему и решает всё.
Нет, директор во многих компаниях это чисто административная единица которая отвечает чисто за ресурсы и ведёт отчётность. А вот за какой либо проект отвечает Менеджер Проекта - который рулит всем процессом: получает инфу с разных отделов статистику и рулит созданием окончательного продукта.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Через 2-3 года будете мычать что БФА очень даже годный. То что ты перечисли (говно, треш и садомия) это относится к Дренору. Так что давай не путать когда контента навалом и всегда есть чем заняться в актуальном аддоне + регулярные обновления, + с сюжетом из роликов 3 часа в совокупности минимум, хоть и спорные но нововведения (сердце и фронты и т.п), и Дренор с простоем контента почти в год, где ты безвылазно сидишь в задроченом гарнизоне, в котором даже шмотки рейдовые добыть можно просто кликнув один раз, и обновления где главной фишкой является селфи-камера. Вот это реальное говно.
Если сделают аддон ещё хуже - то лично я буду писать "Да даже в бфа было лучше". А сейчас пока что для меня - БФА худший аддон. В Дреноре играл. Всё довольно просто.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если действительно разработчики довольны системой коррапта
да они довольны, их цель была вывести голду из игры, сколько там на милионов коррапчей скупили, а потом тут-же понерфили и цель удалась и проблем с балансом нет

Покупка предметов на ауке не выводит голд из игры. Она его перераспределяет внутри игры. Это по-моему очевидно.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Если сделают аддон ещё хуже - то лично я буду писать "Да даже в бфа было лучше". А сейчас пока что для меня - БФА худший аддон. В Дреноре играл. Всё довольно просто.
Для таких, как ты, худший аддон - это текущий аддон. Без разницы, какой именно аддон текущий.

 

закрыть