WORLD OF WARCRAFT

Тема: 14 июля 2020 выйдет книга-приквел дополнения Shadowlands «Shadows Rising»  (Прочитано 20464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Круто что есть другие источники по сюжету.
Эта книга соединяет два дополнения, более детально описывает.
Когда ты видел в игре сюжет между адонами? Препатч? Он и так что то тоже расскажет

Твой коммент глупость, если ты не читаешь квесты, то и книги тебе нафиг не нужнв
Что-то я не помню, что в игре упоминалась смерть Калии и ее превращение в озаренную нежить. Она просто появилась...

Эта та часть сюжета что происходит за кулисами игры
Суд гароша например и тд

И это плохо,что она происходит где-то вне игры. Не подумайте, я сам люблю почитать, но это плохая концепция. Мы играем в игру, и все важное мы должны получать в игре. Книги могут расширять это, но не заменять. Для примера могу привести «Возвышение Короля-Лича». По факту это текстовый вариант ТФТ, но с дополнениями.
А тут снова кусок лора мимо игры. С одной  стороны, понятно что мы не можем быть везде и сразу. Но нас можно запихнуть в конец этой истории - в конце похода Зекхана и Таланджи появляемся мы, и они нам все расскажут(пусть и сокращенную версию). Это буквально пара квестов.

Вы будете довольны парочкой квестов? Наверное нет

Мы очень многое получаем в игре и забиваем на это со временем. В игре уже много всего, но так разнообразнее получать инфу по разному, но нам это не нравиться

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5126
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если честно, я бы и в игре глянул как
Выглядит губозакаточная машинка.
Забавно. В тесо почти весь лор вселенной доступен в игре. У каждого квеста есть полноценный диалог из которого можно узнать все, а что узнать нельзя можно прочитать в книгах, дневниках и записках, а чего нет в записках раскроется по ходу сюжета. В итоге все десятки сюжетных линий и сотни сайдквестов полноценно раскрываются в игре. Есть даже истории которые относятся к локациям или местам, но никак не затрагивают квесты.
А тут видите ли губозакаточную машинку покупай, чтобы узнать как сильвашка со своим ручным трупом друг другу анусы щекотали.
В Варкрафте тоже так когда-то было. Сотни квестов, всякие книги и таблички, разбросанные по миру... Но того варкрафта уже нет, и тех людей тоже.
No beard, no good.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1122
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Если честно, я бы и в игре глянул как
Выглядит губозакаточная машинка.
Забавно. В тесо почти весь лор вселенной доступен в игре. У каждого квеста есть полноценный диалог из которого можно узнать все, а что узнать нельзя можно прочитать в книгах, дневниках и записках, а чего нет в записках раскроется по ходу сюжета. В итоге все десятки сюжетных линий и сотни сайдквестов полноценно раскрываются в игре. Есть даже истории которые относятся к локациям или местам, но никак не затрагивают квесты.
А тут видите ли губозакаточную машинку покупай, чтобы узнать как сильвашка со своим ручным трупом друг другу анусы щекотали.
В Варкрафте тоже так когда-то было. Сотни квестов, всякие книги и таблички, разбросанные по миру... Но того варкрафта уже нет, и тех людей тоже.
Самое главное замечание что нет тех людей.
Тут цепочку квестов на плащ в 2 часа люди хотели скипать а ты хочешь такой огромный пласт информации в виде квестов ты игру засунуть.

Кто из игроков читает полностью квесты??? Единицы.
Кто из игроков читает найденные книги в игре?? Ещё меньше чем единицы.

Зачем это всё запихивать в игру если эта информация скипница игроками??
А потом сами же игроки и будут ныть что всё непонятно.

Близы правильно делают: выпустили книгу - кто захочет прочитает, кто захочет скипнуть просто забьет на неё.
Или в крайнем случае видосик посмотрит на Ютубе откуда ноги растут в нового дополнения.

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Круто что есть другие источники по сюжету.
Эта книга соединяет два дополнения, более детально описывает.
Когда ты видел в игре сюжет между адонами? Препатч? Он и так что то тоже расскажет

Твой коммент глупость, если ты не читаешь квесты, то и книги тебе нафиг не нужнв
Что-то я не помню, что в игре упоминалась смерть Калии и ее превращение в озаренную нежить. Она просто появилась...

Эта та часть сюжета что происходит за кулисами игры
Суд гароша например и тд

И это плохо,что она происходит где-то вне игры. Не подумайте, я сам люблю почитать, но это плохая концепция. Мы играем в игру, и все важное мы должны получать в игре. Книги могут расширять это, но не заменять. Для примера могу привести «Возвышение Короля-Лича». По факту это текстовый вариант ТФТ, но с дополнениями.
А тут снова кусок лора мимо игры. С одной  стороны, понятно что мы не можем быть везде и сразу. Но нас можно запихнуть в конец этой истории - в конце похода Зекхана и Таланджи появляемся мы, и они нам все расскажут(пусть и сокращенную версию). Это буквально пара квестов.

Вы будете довольны парочкой квестов? Наверное нет

Мы очень многое получаем в игре и забиваем на это со временем. В игре уже много всего, но так разнообразнее получать инфу по разному, но нам это не нравиться

Лично я - буду. Хотя все и зависит от реализации.

Кстати, еще один хороший пример такого симбиоза - «Война шипов» препатча БФА и 2 рассказа. «Ордынский» рассказ начинается с подготовки к нападению на Темные берега и идет вплоть до сожжения Пенька. В игре нет стадий подготовки плана, шпионских игр - мы подключаемся, когда нападение началось. 

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Круто что есть другие источники по сюжету.
Эта книга соединяет два дополнения, более детально описывает.
Когда ты видел в игре сюжет между адонами? Препатч? Он и так что то тоже расскажет

Твой коммент глупость, если ты не читаешь квесты, то и книги тебе нафиг не нужнв
Что-то я не помню, что в игре упоминалась смерть Калии и ее превращение в озаренную нежить. Она просто появилась...

Эта та часть сюжета что происходит за кулисами игры
Суд гароша например и тд

И это плохо,что она происходит где-то вне игры. Не подумайте, я сам люблю почитать, но это плохая концепция. Мы играем в игру, и все важное мы должны получать в игре. Книги могут расширять это, но не заменять. Для примера могу привести «Возвышение Короля-Лича». По факту это текстовый вариант ТФТ, но с дополнениями.
А тут снова кусок лора мимо игры. С одной  стороны, понятно что мы не можем быть везде и сразу. Но нас можно запихнуть в конец этой истории - в конце похода Зекхана и Таланджи появляемся мы, и они нам все расскажут(пусть и сокращенную версию). Это буквально пара квестов.

Вы будете довольны парочкой квестов? Наверное нет

Мы очень многое получаем в игре и забиваем на это со временем. В игре уже много всего, но так разнообразнее получать инфу по разному, но нам это не нравиться

Лично я - буду. Хотя все и зависит от реализации.

Кстати, еще один хороший пример такого симбиоза - «Война шипов» препатча БФА и 2 рассказа. «Ордынский» рассказ начинается с подготовки к нападению на Темные берега и идет вплоть до сожжения Пенька. В игре нет стадий подготовки плана, шпионских игр - мы подключаемся, когда нападение началось.

Ты такой, а за всех скажешь или только таких как ты 5% игроков?

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)

Тут цепочку квестов на плащ в 2 часа люди хотели скипать а ты хочешь такой огромный пласт информации в виде квестов ты игру засунуть.

Люди хотели не проходить цепочку на плащ 2 часа альтернативными персонажами по затянутым сценариям вроде Подземелья Могушан, про первый заход никто и не возмущался (кроме самых отбитых)...

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
(показать/скрыть)
Ты такой, а за всех скажешь или только таких как ты 5% игроков?
Да эту книгу прочитает еще меньший процент игроков, чем квесты в игре. Тем, кому это в игре не интересно, книга не нужна тем более. Ключевые моменты сюжета должны быть представлены в игре. Книга может их дублировать, пусть даже в расширенном виде, но не заменять. Пускай книга появится в продаже раньше, чем события будут отражены в игре, чтобы автор и компания могли подзаработать, лично я не буду против.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ты такой, а за всех скажешь или только таких как ты 5% игроков?
Да эту книгу прочитает еще меньший процент игроков, чем квесты в игре. Тем, кому это в игре не интересно, книга не нужна тем более. Ключевые моменты сюжета должны быть представлены в игре. Книга может их дублировать, пусть даже в расширенном виде, но не заменять. Пускай книга появится в продаже раньше, чем события будут отражены в игре, чтобы автор и компания могли подзаработать, лично я не буду против.

А никто и не претендует на миллион читателей,так же как и в игре никто почти не читает.
В игре то что видят так и знают историю, рейды, локации, синематика.

Книга предвещает будущий адон и возможные спойлеры. Мы про сюжет ШЛ даже не слышали толком, книга даст часть и препатч

Андрей93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Птухафеникс
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, а в России книга выйдет когда шэдоуленс подойдет к концу, ну заебись че

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5851
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если честно, я бы и в игре глянул как
Выглядит губозакаточная машинка.
Забавно. В тесо почти весь лор вселенной доступен в игре. У каждого квеста есть полноценный диалог из которого можно узнать все, а что узнать нельзя можно прочитать в книгах, дневниках и записках, а чего нет в записках раскроется по ходу сюжета. В итоге все десятки сюжетных линий и сотни сайдквестов полноценно раскрываются в игре. Есть даже истории которые относятся к локациям или местам, но никак не затрагивают квесты.
А тут видите ли губозакаточную машинку покупай, чтобы узнать как сильвашка со своим ручным трупом друг другу анусы щекотали.
Я согласен, тем более, что сюжет Before The Storm и сюжет Shadows Rising происходят вполне себе в игровое время и в них не происходит чего-то прям сверх эпического - всё содержимое этих книг можно было отразить в виде квестов. Так людям было бы больше понятно с чего начался раскол в Орде и почему Калия внезапно оказалась немёртвой. 

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господин Кирасер пролог перевел https://vk.com/@kiraser-world-of-warcraft-voshod-tenei-prolog
Честно говоря, выглядит так себе, Таланджи сама на себя не походит, да и написано очень сумбурно.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5851
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Круто че....чтоб узнать сюжет игры, ты должен прочитать книгу. Супер концепция :facepalm:

Круто что есть другие источники по сюжету.
Эта книга соединяет два дополнения, более детально описывает.
Когда ты видел в игре сюжет между адонами? Препатч? Он и так что то тоже расскажет

Твой коммент глупость, если ты не читаешь квесты, то и книги тебе нафиг не нужнв
Невижу ничего глупого. В препатче БфА особо чего-то многого нерассказали - показали толкьо немотивированное нападение на Темные берега.

перед легионом, например, тоже выходила книга, но она не затрагивала актуальный сюжет, она была посвящена персонажу и лору Охотников на демонов. Игрок, который не читал "Иллидана" вообще не терял в плане сюжета НИ-ЧЕ-ГО. В отношении Последних двух книг, Раскола - перед катаклизмом - Военных преступлений перед дренором, и если есть то напомните ещё - это долбанная завязка всего сюжета дополнения. Это полный кошмар, когда персонаж пропадает, а о его смерти можно узнать только в стартовом интро Тауренов, блеадь.
При этом, в том же легионе - был очень насыщенный в плане сюжета Препатч. Со старта препатча началось вторжение легиона, далее на протяжении вроде 3х недель выходили сюжетные задания, котоыре были основой сюжетной завязки - мы встречались с магни и отправлялись к Алгалону в Ульдуар, после шли искать ответы в Каражан, Даларан находился над ущельем Мёртвого Ветра - настоящая крутая история, и небыло никакой фигни в духе "Так, стоять, а кто такая Талисра?" Черт возьми, легион даже некотоыре события "Войны Древних" продемонстрировал игрокам которые не читали её! Разве это не крутой подход к сюжету?

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5851
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы серьёзно считаете что не нужно писать книги?

Вы постоянно в игре делаете контент или скипаете? А много вас таких?
Информация должна быть разнородной и разноформой?
Почему вы все упераете в деньги?

Может есть люди которые почти не играю но с удовольствием почитают
Может людям нравится собирать литературу по ВоВ, а не только коллекционные издания
Может игра не должна быть ограниченная сюжетом в игре, а принимать разные формы
Книги по вселенным - это хорошо. Но только когда они расширяют лор, а не суют в них курски. анпрмиер тот же Путешественник или, как сказали выше - Восхождение короля Лича.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3859
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как после создания нового персонажа есть небольшой внутриигровой ролик, который подводит игрока к событиям начала игры; так и при выходе дополнения вполне можно было бы запилить ролик на внутриигровом движке, в котором кратенько рассказывалось бы о событиях книг. Помимо разъяснения этих моментов, это была бы в некотором роде дополнительная реклама книжек - хотите узнать подробнее? Пожалуйста, покупайте и читайте.
Почему этого нет - непонятно.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5851
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Самое главное замечание что нет тех людей.
Тут цепочку квестов на плащ в 2 часа люди хотели скипать а ты хочешь такой огромный пласт информации в виде квестов ты игру засунуть.

Кто из игроков читает полностью квесты??? Единицы.
Кто из игроков читает найденные книги в игре?? Ещё меньше чем единицы.

Зачем это всё запихивать в игру если эта информация скипница игроками??
А потом сами же игроки и будут ныть что всё непонятно.

Близы правильно делают: выпустили книгу - кто захочет прочитает, кто захочет скипнуть просто забьет на неё.
Или в крайнем случае видосик посмотрит на Ютубе откуда ноги растут в нового дополнения.
Самое забавное. что я вот играю сейчас в GW2 и там в каждой задрипанной деревушке, забитом угле или просто на болотах можно встретит хотя бы одного НПС, который расскажет, что он тут делает, что это за область/крепость/перевал, кто он такой и чем занимается его отряд, кем он был когда-то пока не потерял всю свою Боевую группу и не стал изгоем и т.д. Это абсолютно неважные НПС, они не учавствуют в сюжете, они нужны именно для того что бы что-то рассказать.
Прилетел я давеча в Форт Делин сделать локалку. Решил побегать по форту и с кем-нибудь поговорить... и нифига, все НПС просто декорация. Аналогично и в Боралусе и даже в Штормграде. Просто НПС что бы стоять.

И я вот не согласен про единицы. Единицы проходят мифик рейды, но для них ведь делают мифик рейды :)

 

закрыть