WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft является самой популярной ММО в мире согласно Google Trends  (Прочитано 20083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1404

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вов САМЫЙ популярный и САМЫЙ лучший, это говорит лишь о том, что остальные на много хуже. У вов есть проблемы, и объективно он уже не самый лучший, просто остальные ещё хуже.

Именно. У вов просто нет альтернативы его уровня. Даже если забить на игру, всё-равно продолжаешь следить за сюжетом и новостями. А поиграв в какую-нибудь другую игру со временем понимаешь, что  в вов даже неплохо и возвращаешься туда.
Спешу вас разочаровать, но она есть.
Поспешите порекомендовать что-то кроме неплохого ТЕСО,прикольной ГВ2,или скучной финалки,пожалуйста.
А ДФ то хорош...

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ох уж эти темы про классный вов каждые 2 недели.
вов популярен не потому, что он классный сам по себе, а потому, что у него огромная база фанатов. это единственная причина того, что он на плаву.
да, мб еще новичкам. но людям, таким как мне, которые начали играть в вов лет 10 назад, он уже перестал быть интересен и стал скорее привычкой. я до сих пор оплачиваю игру, при этом я в него не играю особо. зашел только что 4 арены сыграл, всё спс наигрался.
я допустим с удовольствием побегал бы в какие нибудь звездные войны или властелин колец, но я не хочу играть без ру локализации. если бы разрабы этих игр пошевелились бы в своё время, то они были бы возможно на одном уровне с вовом.
взять туже аллоды онлайн. игра то афигенная, если бы не жадные руки мыла. могла бы спокойно так же стать конкурентом вов.
вов популярен лишь потому, что остался популярен в наших головах. но он превратился в неинтересную игру. популярность и интерес, 2 большие разницы.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вов САМЫЙ популярный и САМЫЙ лучший, это говорит лишь о том, что остальные на много хуже. У вов есть проблемы, и объективно он уже не самый лучший, просто остальные ещё хуже.

Именно. У вов просто нет альтернативы его уровня. Даже если забить на игру, всё-равно продолжаешь следить за сюжетом и новостями. А поиграв в какую-нибудь другую игру со временем понимаешь, что  в вов даже неплохо и возвращаешься туда.
Спешу вас разочаровать, но она есть.
Поспешите порекомендовать что-то кроме неплохого ТЕСО,прикольной ГВ2,или скучной финалки,пожалуйста.
еще свтор есть в котором есть несколько шикарных синглов, правда как к ммо к ней уже есть вопросы

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
свтор выглядит просто убого, увы.

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
свтор выглядит просто убого, увы.
Да нормально свитор выглядит.а для графодрочеров есть бдо

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вов САМЫЙ популярный и САМЫЙ лучший, это говорит лишь о том, что остальные на много хуже. У вов есть проблемы, и объективно он уже не самый лучший, просто остальные ещё хуже.

Именно. У вов просто нет альтернативы его уровня. Даже если забить на игру, всё-равно продолжаешь следить за сюжетом и новостями. А поиграв в какую-нибудь другую игру со временем понимаешь, что  в вов даже неплохо и возвращаешься туда.
Спешу вас разочаровать, но она есть.
Поспешите порекомендовать что-то кроме неплохого ТЕСО,прикольной ГВ2,или скучной финалки,пожалуйста.
Лично для меня тесо параша, в финалку не играл, а гв2 все еще лучше вов.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
свтор выглядит просто убого, увы.
Да нормально свитор выглядит.а для графодрочеров есть бдо
Нормально? Он убогий. И графику с релиза не обновляли. Но там не только в графике дело. Дизайн такой же. Я пробовал поиграть, вов ванилла лучше.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Кину свои 5 копеек.

То, что вов - самая популярная ммо, не делает его хорошей игрой. Это как 9 эпизод ЗВ собирает лярд долларов в прокате, являясь вторичной аголичной плохо срежиссированной пустышкой.

Вот я смотрю на текущий аддон и вижу одну халтуру - спорный сюжет, сломанные классы, дисбаланс, неработающие системы, таймгейтинг и пустой гринд., реколор маунтов за внутриигровые достижения и уникальные модели маунтов в шоп.

И сейчас есть куча онлайн и офлайн проектов, которые превосходят вов в интересующих меня аспектах.

Поэтому я играю в них, а не в вов. Сейчас вот осваиваю ФФ14. Сюжет на уровне одиночных игр, куча разнообразных данжей и рейдов, сбалансированные и по-разному играющиеся классы, отсутствие сухого бессмысленного дроча.
И че-то совершенно обратно не тянет в самую популярную ммо.

Unexplainable

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Oleg
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Популярность вов не говорит о качестве игры, особенно о качестве нынешнего вова.
Имхо причина популярности - мощная пиар-компания (тв реклама была даже на Российском телевидении) ну и фан база, разумеется.  А фанаты могут быть очень преданными, и из года в год потреблять все что им наваливают, верить в обещания.
А еще фанбои убеждены что у вов альтернатив нет. Фанаты овера тоже не видят альтернативы игре. Фанаты они такие.

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Популярность она такая. Множество бывших игроков просто следит за игрой и гуглит время от времени что там к чему. Много ли будет гуглить игрок, который в игру играет? Да вообще не будет, зачем ему, если все что нужно он находит на сайтах, которые в закладках\истории\быстром наборе уже 10+ лет и чатах с коллегами.
 Как писали выше, вообще хз зачем такое постить :)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5865
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
очередная иллюзия, хорошая игра не нуждается в рекламе
Наивный чукотский мальчик.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я ничего не путаю, шмот с сундука дают за локалки, все логично.
Ты путаешь - 415 дают за задания посланника. И да - там не 420+.
дают 415-420, это уже как повезет. И смысл от лфра нулевой в плане шмота.
Пока для моего твинка был актуален по шмоту лфр/локалки/нулевки мне не прокнуло ни одного задания посланника на что-то 415 кроме пушки/азеритки. Так что давай еще прохладных историй.

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чего спорить то, если сейчас весь жанр мморпг находятся в застое?
новых идей нет, толковых изменений кроме косметики нет, всё одно и тоже просто под разными обёртками

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мне кажется, справедливо сравнивать не сами франшизы, а конкретно их последние инсталляции, ведь "аддоны" к современным ММО длятся по несколько лет и по сути являются отдельной, самостоятельной игрой в известных вселенных.
Если же взять ВоВ БФА, ВоВ классику, ФФ14 Шадрубрингерс и т.д., то БФАшка объективно не выдерживает конкуренции. Аддон получился слабым, чем воспользовалась, например, та же финалка, собрав последним дополнением международные призы и хвалебные песни игроков.
Именно поэтому следующий аддон так важен. Проиграть одно сражение могут и гении, а 2 подряд уже будет грустной тенденцией.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
На тему рекламы вот в самую точку. И это видно прям на примере МОБА игр. Вот была у нас Дота, вся такая крутая, самая популярная, но без рекламы. Онли на сарафане и интах. Но тут вышел ЛоЛ, ну как вышел, он был, но потом вдруг он пошел по пути притягивания инвестиций и развития. Так вот, про лол, в момент Инт19 по доте, мне кричали из каждого чайника, из каждого ютуб канала, лол, лол, лол, играй в лол, лол крутой. Мне не нравится лол, я пытался в него играть, но он мне не нравится, но я старичок, в доту играю с 2006 года. А любой новайс пойдет в ЛоЛ, за счет агрессивной рекламы.

Будь норм реклама у Финалочки и ГВ2 (а это на вскидку два прямых конкурента ВоВу), я думаю выдавить вполне себе могли быть шансы. У ЛоЛа же получилось (тот самый момент когда месячное количество уникальных игроков в ДоТе, является дневным показателем в ЛоЛе, думаю за месяц ЛоЛ лямам к 15 точно приближается по числу уникальных юзеров, а мб и больше).
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

 

закрыть