WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов  (Прочитано 24466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)



На r/classicwow с каждым днем все чаще и чаще появляются посты, в которых люди делятся своими встречами с ботами в WoW Classic. Один из пользователей вчера написал пост, уже успевший набрать более тысячи комментариев, в котором попросил людей поделиться своими мыслями по этому поводу, и призвать Blizzard к действию. :cut:

Цитировать
"Я думаю, что боты убьют эту игру. Боты, которые зарабатывают честь, отталкивают людей с работой и жизнью от достижения ранга. Аукционные боты разрушают экономику. Боты в открытом мире фармят опыт или материалы, тем самым нивелируя потраченное время реальных людей. Если сообщество игроков согласно со мной и считает, что необходима волна банов, тогда нужно призвать Blizzard к действию. Как мы могли заметить, ждать и надеяться, что Blizzard самостоятельно начнут действовать, является плохой затеей. Сообщество должно заставить их действовать, пока боты не навредили еще большему количеству людей."

Ниже будет подборка комментариев к этому посту, а также менее "громкие" темы, в которых люди делились своим опытом и отношением к ботам:

Цитировать
"На моем сервере есть широко известный бот, который сутками фармит драконов в Пылающих степях. Его репортили сотню раз, но он по-прежнему продолжает заниматься своим делом."

Цитировать
"На прошлой неделе я встретил несколько разных персонажей низкого уровня, которые одинаковым сообщением просили немного монет на починку. Они повторяли эти сообщения каждый раз, когда пробегали мимо."

Цитировать
“Я кидал репорты одному и тому же боту-охотнику, который копал руду 4 дня подряд в одном и том же месте. Blizzard все равно, для них это просто очередной подписчик.”

Цитировать
«После достижения 60 уровня, я решил прокачать другого персонажа, потому что первые уровни были ужасны в дни запуска Classic, но сейчас появилась другая проблема. Вы тоже встречаете так много ботов? За последние дни я зарепортил где-то 100 игроков за ботоводство. Как думаете, будут ли Blizzard что-то делать с этим?»

Цитировать
«90% ботов, которых я встречал – охотники.»

Цитировать
«Я только что понял, что все люди, которые никак не реагировали на атаки моего разбойника, получается были ботами.»

Цитировать
«Встретил трех ботов, которые ходили друг за другом, моделька в модельку. Они никак не реагировали на мои атаки, и застревали в деревьях. Я кинул репорт всем троим и пошел дальше. Встретил их через неделю, они были на 15 уровней выше. Либо процесс бана занимает много времени, либо на репорты никак не реагируют.»

Цитировать
«На Heartseeker US есть два бота 60 уровня, которые бегают по точкам появления черного лотоса, что значительно затрудняет сбор реальным игрокам. Я кидаю им репорты каждый день в течение нескольких недель, но они по-прежнему здесь.»

Другие пользователи шутят на эту тему, а некоторые нашли им применение:

"Роботы-фермеры (farming bots) заполонили игру, будут ли Blizzard что-то с этим делать?"

Цитировать
"Разработчики ботов должны начать создавать паладинов, тогда никто не сможет понять, где живой игрок, а где машина."

Цитировать
Я нашел бота в Азшаре, который принял запрос в группу, в которой я установил мастер лут. Он убивал монстров, а я собирал всю добычу."

Цитировать
«Я встретил охотника ближнего боя, который убивал элементалей воздуха. Бот не понимал, что противник становился серым (потому что я успевал атаковать быстрее) и просто убивал их для меня. Нафармил где-то 50 эссенций земли таким образом.»

Цитировать
«99% ботов, которых я встречал, были магами. Я нашел несколько забавных способ «сломать» их. Например, когда они собирались пить\есть, я кидал им обмен и они отдавали еду\воду мне.»

Некоторые считают, что проблема преувеличена, а других игроков обвиняли в том, что они боты:

Цитировать
"Меня уличили в том, что я бот, когда я несколько часов занимался рыбалкой в Танарисе."

Цитировать
"Меня называли ботом, когда я фармил автоатакой во время просмотра Netflix."

Цитировать
“Я уговорил свою девушку попробовать WoW и мы успели прокачаться до 12 уровня. Она еще несильно освоилась и ее уже успели несколько раз назвать ботом.”

Поделитесь в комментариях, что вы думаете об этой проблеме, и встречали ли вы ботов сами? Видео с примерами ботов можно посмотреть тут, тут и тут:


« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2019, 20:50:21 by Wishko »

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #1 : 28 Декабря, 2019, 19:56:04 »
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Проблема ботов существовала всегда и на протяжении 15 лет игры особых решительных действий со стороны разработчиков не было. Ну посудились с парой контор-разработчиков ботов, а ведь их всяко больше. Ну устраивают иногда волны банов, что для зажиточных ботоводов потеря одного акка не критична. Ну иногда проводят баны по репортам игроков где-нибудь через месяц-другой, когда бот окупит себя в несколько раз.

А вообще суть проблемы в том ,что игроков очень много,  и проверять действия игрока на автоматизацию не просто. И если на всяких пиратках всегда стояли анти-чит защиты, то на оффе такого действенного решения нету, чтобы в кратчайшие сроки и в автоматическом и полуавтоматическом режиме определять ботов и принимать меры.

Так же одна из главных проблема разработчиков - отсутствие прозрачности системы. Для примера, видишь бота, делаешь репорт через правый клик по нему. Потом тебе приходить письмо где указывается подтвердила проверка, что это бот или нет, и если это бот, то дали ему перманентный бан или просто  на денек. Поскольку речь идёт о нарушителях и о игровых персонажах, никакие персональные данные тут не задействованы.

Цитировать
“Я кидал репорты одному и тому же боту-охотнику, который копал руду 4 дня подряд в одном и том же месте. Blizzard все равно, для них это просто очередной подписчик.”

Эта и многие другие сообщения выше - то, о чём я пишу. Игроки пишут жалобы и не видят реакции на свои действия, но видят что нарушитель остаётся безнаказанным. Тем самым теряется доверие к разработчикам и игрок просто перестаёт писать жалобы, ведь от них нет толку. А дальше либо теряет интерес к игре, либо  сам становится в ряды ботоводов.



Starui

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колизий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #2 : 28 Декабря, 2019, 20:42:30 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Когда то в 2005 на моём аккаунте фармил траву мой младший брат за ништяки...
Пришел 2019 год и теперь этим занимаются программы. :-X

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #3 : 28 Декабря, 2019, 20:42:41 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

А вообще суть проблемы в том ,что игроков очень много,  и проверять действия игрока на автоматизацию не просто. И если на всяких пиратках всегда стояли анти-чит защиты, то на оффе такого действенного решения нету, чтобы в кратчайшие сроки и в автоматическом и полуавтоматическом режиме определять ботов и принимать меры.

Вам бы, мил человек, подлечиться. Витаминчиков каких попить, прокапаться или сразу хардкорно - галоперидола курс.

 :D :D :D

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #4 : 28 Декабря, 2019, 20:57:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удачи ботоводам на PvP-серверах :3

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #5 : 28 Декабря, 2019, 21:12:17 »
  • Рейтинг:52 (+52 | 0)
Можно было бы уже называть тему как "Игроки WoW Classic жалуются", а то они только и делают, что жалуются. Не та система, не та игра, не такие фракции, не такой альтерак, не такая ванила.
WoW: Nothing lasts

каво

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #6 : 28 Декабря, 2019, 21:36:12 »
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Можно было бы уже называть тему как "Игроки WoW Classic жалуются", а то они только и делают, что жалуются. Не та система, не та игра, не такие фракции, не такой альтерак, не такая ванила.
Они хотя бы поднимают важную тему.
В ретейле в это время все локации забиты паравозиками из друидов 110 уровня, которые пылесосят все что видят.
Манатомбс и Ботаника забиты ботами дх в любое время суток.
А от комьюнити ноль реакции, потому что привыкли за столько лет.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #7 : 28 Декабря, 2019, 21:49:21 »
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
потому что привыкли за столько лет.
потому что всем насрать на игру, даже тем кто продолжает в неё играть и тем насрать. Дело не в привычке. + Как бы это не звучало боты в ретейле, для людей которые не фармят 24\7, это благо. Дешевле БОЕ, дешевле химия, дешевле еда, чанты. Пробежал лфр дренора из горнизона, и 10к тебе на КД активного рейдинга хватит. Вот и выходит нарсать+выгодно=куча ботов.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #8 : 28 Декабря, 2019, 21:58:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Игроки WoW Classic жалуются

Шо, опять?

каво

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #9 : 28 Декабря, 2019, 22:12:11 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Как бы это не звучало боты это благо.
Самый идиотский миф и запущенный же ботоводами.
Щас как все эти боты из Ботаники навыставляют Ткани пустоты на аукцион, вот заживет экономика то!
Возможно я открою секрет, но боты сдают все вендору.
И единственное как они влияют на экономику, так это снижением ценности голды.

snapos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Класс: hunter
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #10 : 28 Декабря, 2019, 22:25:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, вот вы говорите, что в актуале тоже никто не борется с ботами.
А я получил 2 бана на 1 год и 2 года в бфа, за бота на рыбалку получил 2 года.
А самое забавное, что год я получил за обычный кликер, который кликал на крафт вещей.

iNuclearSun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котобойник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #11 : 28 Декабря, 2019, 23:23:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, вот вы говорите, что в актуале тоже никто не борется с ботами.
А я получил 2 бана на 1 год и 2 года в бфа, за бота на рыбалку получил 2 года.
А самое забавное, что год я получил за обычный кликер, который кликал на крафт вещей.
Близзы банят волнами и так редко, что боты успевают окупиться во много раз.
Близзам боты выгодны и им нужно не отбить мотивацию ботоводов покупать новые аккаунты, чтобы они дальше заносили деньги компании.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #12 : 28 Декабря, 2019, 23:32:30 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Есть одно простое высказывание. В боткий контент пусть боты и играют. То, что игроки юзают ботов, очень многое говорит об основной проблеме этой игры. Что хороший фановый контент чаще всего загейчен за уродским корейским гриндачем. Вот и возникает соблазн его как то проскипать. Так что боты это не от хорошей жизни. И с ботами близзард будет очень тяжело. Если раньше у них были живые гмы, которые могли лично сходить посмотреть на бота и тут же забанить его, то теперь они всех поувольняли и дай боже, если репорты хотя бы кто то смотрит. А там ведь че этих ботов искать то? Они как тоннами сидели в одних и тех же местах, так и будут сидеть.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #13 : 28 Декабря, 2019, 23:49:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда то в 2005 на моём аккаунте фармил траву мой младший брат за ништяки...
Пришел 2019 год и теперь этим занимаются программы. :-X
Ничего не поменялось, ботоводство по прежнему крайне эффективно. Близзард применяет 1 единственный метод банов в борьбе с ботами это волны, примерно раз в пол года, притом по неизвестным науке причинам часть ботов не попадает под волну( с самым обычным по), а попадает на 2 или даже 4ю волну. Таким образом если это не ваш основной ак от ботоводства вас отделяет лишь собственное нежелание, потому что бот не может не окупиться никак.

Эти волны опять же в игре всегда видно, даже если вы не ботоводите, по ценам на ауке на расходку.




MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Re: Игроки WoW Classic жалуются на обилие ботов
« Ответ #14 : 29 Декабря, 2019, 00:15:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тупо заказная статья про: "а в wow оказывается есть боты ? дану чо правда ? а вы об этом слышали ???"

больше чем в wow ботов разьве что в корейских гриндилках где можно сидеть на спротах годами в режиме 24/7, с уходом эпохи хоннорбади в wow ботов стало чуть меньше но их все еще ОГРОМНОЕ количество !!!

знаю людей кто ботит перманентно еще с лк, при этом давно утратив к самой wow интерес, исключительно по причине (далее цитата): "да здесь ботов не банят от слова совсем, а если раз в сто лет, и банаят, то бот успевает заработать хозяину еще на 100 таких же как он ..."
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2019, 00:26:24 by MyEgo »

 

закрыть