WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о задержках соединения в WoW по вечерами  (Прочитано 16000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45165
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Многие игроки в разные периоды наверняка сталкивались с задержками соединения ("высоким пингом"), что влияет на впечатления от игры, а иногда и полностью ей мешает. Причин у этой неприятности может быть великое множество, от неисправностей оборудования у пользователя, проблем сети провайдера, так и неполадок на серверах. В одной из тем официального форума пользователь пожаловался, что по вечерам нередко наблюдает задержки соединения с WoW, в то время как при подключении к другим сервисам и сайтам все работает хорошо. С данным вопросом он обращался к провайдеру, и тот сообщил, что на их стороне все в порядке, а значит что-то неладное творится у самих Blizzard. Представитель службы поддержки  рассказал, что безупречная связь с другими сервисами не гарантирует отсутствие большого пинга при игре в WoW, и привел наглядный пример.:cut:

Ежедневные вечерние лаги и высокий пинг

Сайты работают как и прежде, дискорд, никаких лаганий в войс чате, стим работает как и работает. Скачиваение идет на максимальной моей скорости. Всё остальное работет - но вот вов да, делает проблемы.

На минутку представим, что перечисленные Вами выше ресурсы - это кастрюли, которые необходимо транспортировать до магазина. Они металлические, поэтому особенных требований к грузовику, в который их загрузили (роутер, узлы провайдера) и дорога, по которой он поедет (маршрут Вашего интернет канала), они не предъявляют. Независимо от скорости движения, тряски и качества дороги кастрюльки доедут.

В соседнем цеху делают фарфоровые чайники (WOW). В отличие от металлических кастрюль, их перевозка требует особой упаковки, качественного грузовика и другого маршрута в обход ям, иначе до магазина (серверов) доедет целыми лишь часть чайников (потери пакетов -> потеря информации -> разрывы связи).

Кроме того, кастрюльки возят днем (образно), когда на дороге нет пробок, либо по отдельной полосе, а партия чайников всегда отправляется в 7 вечера, когда на дороге заторы и повышенное движение, на которые она не расчитана (нагрузка на сеть Вашего провайдера в вечерние часы). В итоге, партия чайников всегда запаздывает (пинг, мешающий Вам играть).

Иными словами, каждая программа имеет свои требования к каналу и передает информацию по разному маршруту, разным способом, поэтому нельзя их сравнивать. Вашему провайдеру необходимо пустить “чайники” по другой дороге, либо добавить полос к текущей, дабы ей хватало пропускной способности. Если у пинга существуют временные рамки - это всегда провайдер. Я сам сталкивался с подобными проблемами, с ними сталкивались другие пользователи. Мы с Вами самостоятельно исправить это не сможем, только Ваш провайдер.[Источник]
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2019, 16:49:03 by Wishko »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:32 (+32 | 0)
Какое чудесное объяснение, жаль что отговорка.

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Ну впринципе гм красава, объяснил ситуацию, единственным языком , доступным для понимания людям играющим в эту игру, да и вобще в их игры.

jackplazma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джекплазма
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже в рейдах лагает. Всегда глобал пинг растёт. Ясен фиг, что не провайдер

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:30 (+30 | 0)
ага,плавали знаем, год назад как раз лагало , по трассировкам во францию уходило(на скок помню) там потеря шла, близы месяц мурыжились типо я не я , а потом внезапно согласились что на их стороне проблема.Но правда чинили месяца два.
Все что хотел сказать , так это то что их ТП сейчас намного хуже чем в f2p  играх
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2019, 17:30:37 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Gugl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Если делать трассировку то их серверов, то они как минимум через 2х, а порой и 3х провайдеров проходят. Допустим до своего провайдера я достучаться еще могу, а что мне с европейскими делать, как на них влиять?
Может быть господа близзы установят серверы в РФ, чтоб их так называемая "дорога" исчислялась одной, а не тремя?

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Внезапно из той же темы, запросу почти год и трасер с нынешними проблемными узлами https://fastpic.ru/fullview/111/2019/1209/_f1462fd6f48362d00352360103317f76.jpg.html
|                          213.242.112.49 -    0 |  400 |  400 |   10 |   12 |   38 |   10 |
|   ae-1-3104.edge7.Amsterdam1.Level3.net -    2 |  384 |  380 |    0 |  114 |  179 |  118 |
| BLIZZARD-EN.edge7.Amsterdam1.Level3.net -    1 |  389 |  386 |   59 |  124 |  220 |   83 |
|              ae1-br01-eqam1.as57976.net -    1 |  387 |  384 |   71 |  153 | 1933 |  130 |
|        et-0-0-31-pe01-eqam1.as57976.net -    1 |  396 |  395 |   73 |  137 |  222 |  143 |
|                          185.60.112.157 -    2 |  385 |  381 |   64 |  132 |  193 |   86 |

Средиземье

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там у Carbot последняя серия вышла , нужно про это новость  сделать

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  ae1-br01-eqam1.as57976.net
во знакомый узел , там всегда пинг скачет :D
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
"так искусно нахер меня еще не посылали" ;D

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А как они объяснят одновременный фриз по 5-6 секунд у 5 игроков в разбросе 2к км?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5837
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть стандартный способ узнать, лагает ли интернет или сервер. Все просто. Всякие там потери просто не могут не повлиять на пинг. Если пинг 40мс, как и обычно, а протормозы идут по секунде, то лагает сервер.

Ну и когда по вечерам отваливается логин-сервер, то тут уже никакие отмазки не помогут.

Что могу сказать. После открытия классика были тормоза в локациях бфа, т.е. например мобы долго лутались или даже абилки с запозданием применялись. Кстати такая проблема вечно наблюдается в стартовой локе воргенов и там ее фиксить вообще никто не собирается. Но сейчас вроде норм все. Только вот логин сервер пару раз падал. По моему как раз по выходным. Но второй раз вроде поднялся достаточно быстро, так что я даже испугаться не успел.

И есть еще одно стандартное правило. Если у меня все норм, то проблемы скорее всего у вас.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2019, 19:02:08 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Lukamaru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это сообщение ложь, играю с 2 окон в вове, на одном пинг подскочил до 2к на втором без изменений.

Narasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараси
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
а постоянно падающее армори - это тоже провайдер кирпичами срет на фарфор виноват?

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2862

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
ага,плавали знаем, год назад как раз лагало , по трассировкам во францию уходило(на скок помню) там потеря шла, близы месяц мурыжились типо я не я , а потом внезапно согласились что на их стороне проблема.Но правда чинили месяца два.
Все что хотел сказать , так это то что их ТП сейчас намного хуже чем в f2p  играх
В 2015 тоже кричали, что проблема у близов, потом люди все таки прислушались и начали выкладывать трассировки, а не писать "+1, поддержка скатилась, за что я плачу" на деле оказалось, что часть интерзета из северных районов спб и еще у нескольких провайдеров из спб и мск магистрали захлебывались по вечерам с 18 до 21 примерно, чинили это дело месяц(в это время остальные сидели на wowping и прочих прокси/впн сервисах) с чем-то, потом интерзет еще компенсировали время.

 
К чему это я, не факт, что виноваты провайдеры... но нужны данные, а не домыслы и крики на основе пары логов винмтр, в теме отписываются десятки людей, а что-то для выявления причины делают 2-3, этого очень мало.

 

закрыть