WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика на Ходира  (Прочитано 5212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Тактика на Ходира
« : 06 Апреля, 2009, 16:37:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Представляем вашему вниманию тактику на Ходира.



Ходир
Ходир - титан, один из Часовых Ульдуара. Рейд не сможет убить этого босса: после снятия всех хитпойнтов Ходир освобождается из-под власти Йогг-Сарона, в бою с которым он и окажет помощь позднее.

Ходир, возможно, назван в честь Хода - слепого бога из скандинавской мифологии. Ход известен, главным образом, тем, что убил своего брата Балдра. История интересная: мать Балдра, обеспокоенная пророческим сном, взяла клятву со всех живых и неживых существ; клятву в том, что никто из них не причинит Балдру вреда. Лишь омела, которую богиня посчитала слишком юной для такой клятвы, ее не принесла. Позже это привело к тому, что боги начали развлекаться, используя Балдра как мишень - любое оружие от него отскакивало. Хитрый Локи подсунул Ходу стрелу из омелы и направил его руку, так брат убил брата.

Способности Ходира:

  • 32 миллиона хп (героик) / ?? хп (нормал)
  • Biting Cold: наносит периодический дамаг по стоящим на месте игрокам. Движение снимает настакивающийся эффект. Бьет на 100*(2^Количество_стаков), максимально 8 стаков (25600 дамага в секунду).
  • Frozen Blows: физический дамаг уменьшается на 70%, но атаки наносят 40к добавочного фрост дамага (частично резистится). Кулдаун около 35 секунд.
  • Flash Freeze: ставит весь рейд в айс блоки с 44к хитпойнтов (35к на нормале). Каст 9 секунд. Айс блока можно избежать, если стоять в Сугробе (Snowdrift).
  • Snowpacked Icicles: с потолка падают сосульки, наносящие 12к дамага и отбрасывающие игроков на 20 ярдов. Оставляет за собой Сугроб, снимающий эффект Flash Freeze.
  • Freeze: фрост нова, наносит 5-6к фрост дамага игрокам в радиусе 10 ярдов. Не дает попавшим в нее двигаться на протяжении 10 секунд. Диспелится.
  • Энрейж: через 9 минут входит в энрейж.

Читать тактику на Ходира полностью.

Creo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Тактика на Ходира
« Ответ #1 : 06 Апреля, 2009, 21:13:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, хотел сказать. Отличный сайт. Много полезной и интересной инфы. Респект и огромное спасибо за такой труд.
Во-вторых, есть несколько вопросов по тактике:
Я так понял, что айс блок от flash freeze'а не позволяет двигаться, кастовать и пропускает входящий демаг от всех абилок босса. А сам он при этом наносит какой-то демаг (начальный, либо дот)? Снимает ли его маговский Айс блок и роговский КоШ (вроде да, но хотел уточнить)? И правильно ли я понял, что если находишься в блоке, когда кастуется следующий - это мгновенная смерть?

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Тактика на Ходира
« Ответ #2 : 07 Апреля, 2009, 00:11:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сложно сказать наверняка. Мне кажется, начального дамага от блока нет. Маговский блок его снимает (подтверждено), а КоШ, я думаю, нет.
Если попасть под каст блока, находясь в блоке - это смерть, да.

 

закрыть