WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воин - Защита] Начинающим протоварерам, о паках в героиках  (Прочитано 18703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scolm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135


В этой теме я не буду писать про характеристики и шмот, всё это уже есть и описано где и как собирать. Эта тема скорее про тактику боя для начинающих танков в подземельях, героиках и рейдах. На абсолютную истину не претендую, что умею то расскажу.
-в талантах очень советую улучшенный реванш
-в талантах улучшенный удар щитом - должен быть
-в символах: символ рассекающего удара (чтобы бить им в 3 а не в 2 цели)

Танку о мобах:
существует 3 вида мобов:
1 - Атакующие в ближнем бою. Ваши любимые мобы. Они подбегут сами, их легко поставить как удобно вам и группе, они часто, но несильно бьют и дают вам кучу ярости для боя. Проблемм с ними нет. Стараемся держать их спиной к группе/рейду. В рейде  при наличии нескольких танков стараемся, чтоб хотябы 1 такой моб висел на вас помимо вашей основной цели во время боя с паком.
2 - Кастеры. Эти мобы никуда сами не побегут - будут стоять в сторонке и колдовать всякую бяку. Более того если их не трогать то, то они агрятся на ваших ренжей/хилеров, что правоцирует последних на всякие глупости. Контролятся салом (удар щитом): при этом они на несколько секунд теряют способность к дальним атакам и дерутся в ближнем бою (подбегают гонятся за вами и бьют в милли)
3 - Монстры ренжи некастующие (например пауки в цлк). Самые неудобные, но и мало где встречаются. Сало на них не действует. Стреляют из луков, ружей. Если есть ДК то можно использовать его "хватку" а затем переагрить и бить в удобном месте. Ещё можно использовать разоружение.

Пример первый: пак 4 моба (3 милли и 1 кастер)
Делаем рывок на кастера - пак будем танчить в том месте где он стоит. В первую секунду все милли сделают движение в вашу сторону - применяем удар грома (это аое закрепит аггро на вас на 2-3 секунды). Делаем 2-3 шага назад так, чтобы кастер и подбежавшие мобы милли оказались перед вами и применяем ударную волну, и сразу же назначаем клив, далее: мощный удар щитом, сокрушение, и следим за проком реванша (а он почти постоянно прокает). В течении боя постоянно применяем удар грома (аое по всем), рассекающий удар (удар по 3 мобам) и реванш (мощный удар по 2 мобам).

пример второй: пак 5 мобов (3 милли и 2 кастера)
В начале сводим кастеров: Делаем рывок на кастера и вешаем ему сало (удар щитом), удар грома для первичного аггро и в этот момент подбегаем к 2му кастеру-мобу. Далее 2 шага назад, ударная волна и всё как в первом примере. Есть вероятность что один из мобов будет сорван с вас, ну тут поможет таут.

пример третий: пак 5 мобов (2 милли и 3 кастера)
В начале сводим 2 кастеров и милли как во втором примере, а затем после ударной волны (когда 4 моба из 5 уже висят на вас) в оставшегося в стороне кастера применяем бросок оружия (у вас там должно быть сало из талантов на улучшенный удар щитом) и таут (поскольку моб скорее всего уже атакует ренжей), после чего все 5 мобов будут в вашем милли радиусе и далее как в 1 примере бьём всеми аое абилками, мощным ударом щитом и сокрушением.

пример четвёртый (увод смешанного пака за угол)
В некоторых случаях требуется вывести отдейльный пак и убить его отдельно: например если по комнате ходит патруль-пак или несколько паков. Для этого вся группа встаёт за углом у входа в комнату, вне зоны видимости мобов. Танк агрит пак и тоже убегает за угол. Пак растянется: милишные мобы прибегут первыми (удар грома, рассекающий удар, реванш, НО НЕ ПРИМЕНЯЕМ ударную волну), затем подтянутся кастеры/ренж-мобы: вот тут делаем пару шагов, так чтобы все мобы оказались у вас перед лицом и применяем ударную волну, далее всё тот же аое цикл.

Как видно всё очень просто. Удачных баджранов.  :)
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2010, 14:48:12 by Arsak »
А я играю за ДК
http://z0r.de/L/z0r-de_2715.swf

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При взятом таланте Обет Молчания, сайленс (сало) накладывется не только ударом щита, но и броском оружия. Очень удобно кастеров подманывать.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Calista

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • трусики

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спанчбоп
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд зделан для танков фармящих баджи в героиках или ка ООТ в инстах посерьёзней но респект серавно))
И не всклад и не влад поцелуй дрова в живот, и не всклад и не влад поцелуй кабылу в зад!
http://wowraider.ru/A/1hn/1hn.jpg

Scolm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При взятом таланте Обет Молчания, сайленс (сало) накладывется не только ударом щита, но и броском оружия. Очень удобно кастеров подманывать.

В третьем примере я так и написал. Лично я предпочитаю чардж-удар щитом: сразу есть достаточно ярости, да и кд у броска в 1 минуту, лучше придержать. Но на самом деле тут на ваш выбор.
А я играю за ДК
http://z0r.de/L/z0r-de_2715.swf

Senar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное знать все абилки класса, которым играешь и циклы.
А хорошая проверка себя, на практике считаю ИЧ->Яма Сарона->ЗО
ИМХО, лучше начинать с нормалов, менее критично будет, особенно ЗО или в яме сарона на паках после Ика (если не знаете\не хотите пробежать их)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 18:43:51 by Senar »

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у прота нет циклов
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Webmon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Проверка себя в Залах Отражения"
В рандоме просто одно мучение. Если Фалрика и Марвина еще как то с трудом можно пройти, то на Личе народ просто начинает тупить... Вот если бы они читали эти гайды м.б. и не было этих разговоров.
 Стандартное пати к примеру: жрец(хил), воин(танк), воин(фури), маг(лед), шам(элем). 1 пак - говорю всем перед прыжком вампиров стойте вместе - нет, блин, маг встал в уголке кастует дождь. Ладно как то проходим, стена отваливается. 2 пак, все стоят у стены (вар просит бить у стены), я как только вижу каст, рывок на толстого, на кастера сало и тут толстый разворачивается в рейд начинает плевать, естественно мощный удар щитом, вешаю на первого кастера череп, но вара уже не остановить бьет толстого как будто щас завалит с 1 удара, бежит второй кастер вижу, что агро на хиле от второго кастера, обрываю его заклинание, кидаю провокацию, вроде все нормально - думаю щас с толстым мимо будут пробегать тормозну переагрю, но не тут то было - первый толстый отходит от меня и со рвотиной бежит в сторону хила и мага, естественно вайп...

Calista

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • трусики

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спанчбоп
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я танчу в ЗО у меня все чики пуко, пофигу кто каво бьёт переагрить сложно. Единственное в рандом пати может не хватить ДПС и лич придёт в упор. В большинстве случаев щас в рандом инстах у меня дпс в танке на 1 месте (3.5-4к). ЗО Яма и Кузня это исключительные инсты где я танчу в прото ветке, в остальных я тупо иду фуриком  регаясь танком лишбы хил не подвёл, в коце все рады паки умирают не успев появиться, помню в нексусе ещё имба пал ретрик попался у него средний 9к и у меня 10к паки разлитались в гавно.
И не всклад и не влад поцелуй дрова в живот, и не всклад и не влад поцелуй кабылу в зад!
http://wowraider.ru/A/1hn/1hn.jpg

Senar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у прота нет циклов
Ну и ну)))
Скажи ты, что нету макросов, я бы согласился.

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из-за проковой механики и ярости у вара в самом деле нет цикла. есть приоритеты

Webmon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я танчу в ЗО у меня все чики пуко, пофигу кто каво бьёт переагрить сложно. В большинстве случаев щас в рандом инстах у меня дпс в танке на 1 месте (3.5-4к). ЗО Яма и Кузня это исключительные инсты где я танчу в прото ветке, в остальных я тупо иду фуриком  регаясь танком лишбы хил не подвёл
Ну понятно, что и рога может танчить, лишь бы хил не подвел. В 232-251 шмоте, хожу по всем 3-ем инстам только "за рукоятью", дпс 1,6-2к... интересно, а зачем ходят в эти инсты имба-одетые танки (кроме льда)?
Также понятно что имба локи, маги и др. с 8,5к+ дпс спокойно контролят кастерови и щелкают их как орешки.
Как-бы хвастоваться тем, что в 264-277 шмоте можно пройти любой героик, по моему, также как и говорить, что один прошел Огненную пропасть... на 35 лвл

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у прота нет циклов
Ну и ну)))
Скажи ты, что нету макросов, я бы согласился.
Приведи пример цикла у прота.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я танчу в ЗО у меня все чики пуко, пофигу кто каво бьёт переагрить сложно.
Третью пачку на личе маг\сова\фурик с тебя сорвут легко, если будут долбится в рекаунт.
То, что с тебя не срывают пак, является не только твоей заслугой, но и:
1) крабовостью дд. Они могут просто сдавать свои 3-4К и агро не сорвать.
2) грамотностью дд. Нормальные дд стопают дамаг, не аоешат со старта, напуливают, ждут набора агро, лупят по асисту и делают еще много чего, чтобы ты мог гордо сказать "МЕНЯ ПЕРЕАГРИТЬ СЛОЖНО".
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у прота нет циклов
Ну и ну)))
Скажи ты, что нету макросов, я бы согласился.
по-моему как раз есть макросы на спам рассекающего удара на треше и спам героика на боссе, благо раги всегда хватает....
ну у меня по крайней мере так

и цикла тоже нет, как праильно заметил Лунный, есть приоритеты. Прок "Щит и Меч", изредка обсыхание  по раге из-за того что босс на другом танке и тд...  Тут ещё вопрос - а что мы называем циклом ))
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2010, 13:41:47 by G3 »

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут ещё вопрос - а что мы называем циклом ))
цикл - это конкретный порядок абилок. за примером можно заглянуть к палам с их 969-циклом

 

закрыть