WORLD OF WARCRAFT

Тема: Наоки Ёсида по-прежнему заинтересован в сотрудничестве с Blizzard  (Прочитано 12057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алтыш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алтыш
    • Класс: Монах
    • Сервер: Галакронд (Орда)



Наоки Ёсида (Naoki Yoshida) - японский продюсер, директор и дизайнер видеоигр, работающий в Square Enix и в настоящее время являющийся директором и продюсером проекта Final Fantasy XIV: Shadowbringers, дал интервью сотруднику издания Wccftech Крису Рэю (Chris Wray). В этом интервью Наоки Ёсида рассказывает не только о Final Fantasy, но и говорит о том, что является поклонником игр World of Warcraft и Diablo и что ему было бы интересно сотрудничать с компанией Blizzard в рамках этих, а возможно и других проектов.:cut:

Крис Рэй (CW): Что я нахожу интересным - это ваша способность работать в других проектах Square Enix, таких как NieR. Будет ли вам интересна работа и с другими проектами?
Наоки Ёсида (NY): Мы просто хотим быть осторожными, когда говорим о "о переходе к следующему партнеру", потому что это можно рассматривать как подтверждение. И разработчики уважают то, что является интеллектуальной собственностью партнеров. Мы можем создавать высококачественный контент, работая вместе с партнерами и их торговыми марками, но мы не хотим давать повод для сплетен среди игрового сообщества или СМИ. Нашей основной задачей является то, что мы хотим работать с тем, кто может создавать контент вместе с нами. Я не хочу называть только одну или две игры, я хочу работать с как можно большим количеством замечательных разработчиков и создателей. У меня есть пара идей, но это строго личные идеи, и это не является подтверждением того, что мы работаем с этими людьми или брендами.


CW: О, я полностью это понимаю. Это просто идеи, которые у вас есть.
NY: Так что, поскольку я большой поклонник Blizzard и они анонсировали новое дополнение к World of Warcraft со словом Shadow в названии, было бы здорово сделать что-то вроде общего продукта. Также было объявлено о Diablo IV, а Diablo - это первая онлайн-игра, в которую я действительно ушёл с головой. Было бы здорово снова работать с ними. Говоря от имени нашего звукорежиссера Сокена (Masayoshi), который является поклонником Overwatch, можно сказать, что хочет сотрудничать с Blizzard в рамках этой игры.

Стремление к сотрудничеству с Blizzard неоднократно озвучивалось Ёсидой в прошлом, но, что действительно интересно в его последнем комментарии так это то, что кажется, WoW почти наверняка сейчас является его главным выбором отчасти благодаря сходству названий дополнений (Shadowlands и Shadowbringers), а также некоторым другим. Blizzard и Square Enix исторически имели хорошие деловые отношения, и обе команды разработчиков, безусловно, являются поклонниками работы друг друга, так что это может стать реальностью, но мяч остается на стороне Blizzard, и следующая подача должна быть уже за ними.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2019, 18:08:15 by Wishko »
Воспрянь духом и не пренебрегай для этого добрым хмелем.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Наоки Ёсида: Blizzard анонсировали новое дополнение к World of Warcraft со словом Shadow в названии, было бы здорово сделать что-то вроде общего продукта.


makakadu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фатмсс
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Новости на НК последнее время : в офисе Близзард уборщик пукнул в столовой .  :D

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Новости на НК последнее время : в офисе Близзард уборщик пукнул в столовой .  :D

Ну хоть не "уронил отварную сосиску", а то было бы событие недели!

То есть вы намекаете на то, что будете довольны 1-2 крупными новостями в неделю, а в праздничный сезон, как сейчас, 1-3 новостями в месяц?

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новости на НК последнее время : в офисе Близзард уборщик пукнул в столовой .  :D

Ну хоть не "уронил отварную сосиску", а то было бы событие недели!

То есть вы намекаете на то, что будете довольны 1-2 крупными новостями в неделю, а в праздничный сезон, как сейчас, 1-3 новостями в месяц?

Лучше так, чем классико-актуальная  и ключо-рейдерская войны

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:74 (+74 | 0)
Новости на НК последнее время : в офисе Близзард уборщик пукнул в столовой .  :D

Ну хоть не "уронил отварную сосиску", а то было бы событие недели!

То есть вы намекаете на то, что будете довольны 1-2 крупными новостями в неделю, а в праздничный сезон, как сейчас, 1-3 новостями в месяц?

С чего ты взял, что мы вобще будем довольны?

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
То есть вы намекаете на то, что будете довольны 1-2 крупными новостями в неделю, а в праздничный сезон, как сейчас, 1-3 новостями в месяц?
Я думаю, он намекает о том, что раньше (уже достаточно давно) постилось по новости wow ~1 в день, а то и несколько дней без новостей. Зато новости были НОВОСТЯМИ. Сейчас, как я понимаю, тратится уйма времени на поиск всяких "новостей" вроде "дуэль паладина и берегового краба: кто победил, читайте далее", ради чего сайт пожертвовал новостями о других играх и прочим "контентом" вроде котофактов, хотя казалось бы, сейчас отсылок стало больше - забей на всякую ерунду и напиши 1 богическую статью, которая будет намного интереснее.

Но, видимо, приключения паладинов и тысяча и одна новость о модельках рефоржеда (которые можно было бы в одну обновляемую тему запихать) намного важнее, чем качественный "контент". Уже давно заметил, что если и есть интересные статьи, то они бывают редко и только от самих пользователей сайта (вроде блога Inot'а).

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новости на НК последнее время : в офисе Близзард уборщик пукнул в столовой .  :D

Ну хоть не "уронил отварную сосиску", а то было бы событие недели!

То есть вы намекаете на то, что будете довольны 1-2 крупными новостями в неделю, а в праздничный сезон, как сейчас, 1-3 новостями в месяц?

О, Вишко на DTF зависает?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
То есть вы намекаете на то, что будете довольны 1-2 крупными новостями в неделю, а в праздничный сезон, как сейчас, 1-3 новостями в месяц?

Я думаю, он намекает о том, что раньше (уже достаточно давно) постилось по новости wow ~1 в день, а то и несколько дней без новостей. Зато новости были НОВОСТЯМИ. Сейчас, как я понимаю, тратится уйма времени на поиск всяких "новостей" вроде "дуэль паладина и берегового краба: кто победил, читайте далее", ради чего сайт пожертвовал новостями о других играх и прочим "контентом" вроде котофактов, хотя казалось бы, сейчас отсылок стало больше - забей на всякую ерунду и напиши 1 богическую статью, которая будет намного интереснее.

Но, видимо, приключения паладинов и тысяча и одна новость о модельках рефоржеда (которые можно было бы в одну обновляемую тему запихать) намного важнее, чем качественный "контент". Уже давно заметил, что если и есть интересные статьи, то они бывают редко и только от самих пользователей сайта (вроде блога Inot'а).

Я понял, что вы имеете в виду, но все чуточку сложнее, чем кажется.

Во-первых, мы отказались от новостей по другим играм, потому что они были мало кому интересны, даже в то время, когда мы о них регулярно писали, да и в сети полно ресурсов, которые справляются с этой задачей полнее и лучше. Во-вторых, сейчас мы стараемся по-максимуму освещать WoW, поскольку это та игра, которой интересуется наша аудитория (а новости по другим проектам привлекают гораздо меньше внимания, поэтому плотно заниматься ими серьезного повода нет). Само собой, это касается не только крупных новостей, но событий и моментов поменьше, которые могут быть интересны не всем подряд. В общей массе наши новости должны быть интересны широкому спектру читателей. А новости про паладинов и крабов, кстати, превзошли по интересу почти все новости с BlizzCon.


В третьих, котофакты и прочие авторские материалы – это очень хорошо и я был бы рад вновь вернуться к работе над ними, но стоит понимать, что написание такой статьи требует огромного количества времени. То есть, если я засяду писать такую статью, то несколько дней на сайте не будет никаких новостей. И не факт, что она привлечет столько же внимания, сколько соберут, к примеру, 3 средних материала, которые за эти дни в ином случае я могу написать.

Я думаю, что нынешний подход и положение дел на сайте наиболее оптимальное из всех тех вариантов, возможностей и ресурсов, которые мы можем приложить. Не все идеально, но мы стараемся делать лучшее из того, что имеется. Возможно, не все появляющиеся в ленте новости вас интересуют и я могу посоветовать читать только те, что вам любопытны, а остальные просто игнорировать.

В конце месяца у вас появится возможность поделиться своими отзывами насчет нашей работы, а сейчас предлагаю вернуться к обсуждению темы данной новости.

Лена Юбилейная

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 588
  • Shake dog shake

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инзолла
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно, не все появляющиеся в ленте новости вас интересуют и я могу посоветовать читать только те, что вам любопытны, а остальные просто игнорировать.

Ой, Вишко, никогда они это не поймут.
And scrape my skin with razor blades

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новости на НК последнее время : в офисе Близзард уборщик пукнул в столовой .  :D

Ну хоть не "уронил отварную сосиску", а то было бы событие недели!

То есть вы намекаете на то, что будете довольны 1-2 крупными новостями в неделю, а в праздничный сезон, как сейчас, 1-3 новостями в месяц?
Комментаторы никогда не будут довольны. Это ещё хорошо, что не постят комментарии в стиле "Нуб-клаб скатился, вот раньше было... Нуб-клаб оказуалили, убрали минусы, вот раньше было... Вишко убил дух нуб-клаба, вот раньше было!..."

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне Близард напоминает Денди, с одной стороны все согласны что чел крут, но с другой стороны, хотелось бы увидеть результаты в составе нормальной команды

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что этот пиздоглазик себе позволяет? Сотрудничать с Blizzard возмечтал, ишь ты.
Не, я понимаю, что близы нынче не те, что были раньше, но до такого дна игростроя как этот ноунейм они не опустились, и слава титанам.

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Какая мерзкая рожа. хотя увеличивать вовлеченность игроков можно и с такой. Вспоминается анекдот, чебурашка с геной попадают в тюрьму, пахан спрашивает за что, - за фокусы, ну например, хочешь член до пола? офигеть, конечно хочу! Гена, - откуси ему ноги. Вот в этом вся "вовлеченность" в игру сегодняшней близзард

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно, не все появляющиеся в ленте новости вас интересуют и я могу посоветовать читать только те, что вам любопытны, а остальные просто игнорировать.


Ой, Вишко, никогда они это не поймут.

А когда мы поймём магию, при которой иногда новые посты появляются не на вершение ленты, а в середине, и ты их просто не можешь заметить, а они как раз могли быть интересными (и были, раза 3 так было у меня лично)?

(показать/скрыть)


Я понял, качество уже давно никого не волнует, главное количество. Печально, что поделать. Короли не правят вечно.

Если по теме, то финалка вроде как относительно немалому количеству людей нравится (сам не играл) и это было бы интересно. ВоВ ведь в любом случае очень много стал копировать из других игр.

 

закрыть