Немецкая гильдия Affenjungs INC выложила видео одной из своих попыток на PTR против нового босса Рубинового Святилища - Халиона. На этот раз в героическом режиме (25 человек).

Тот же босс в обычном режиме - гильдия Vodka.
Пара слов о тактике (нормал). У Халиона три фазы, в которых рейд должен переключаться между "реальным" и "теневым" миром.
Фаза 1Дракон огораживает себя огненным кругом, отрезая всех, кто не вошел в круг, от боя.
У дракона обычные клив, удар хвостом и фронтальное дыхание.
Периодически с неба падают метеоры, оставляющие за собой на земле огненные пятна. Из пятен в разные стороны разъезжаются огненные дорожки. Из всего этого требуется выбегать.
На случайных игроков в рейде вешается дебафф Mark of Consumption. Когда время дебаффа истекает, или же его снимают руками, под ногами этого игрока возникает этакий круг, дамагающий всех, кто в нем стоит, а также обладающий эффектом отбрасывания. С дебаффом требуется убегать к краю поляны, и там его уже снимать. Размер круга пропорционален времени, которое провисит дебафф.
Так все длится до 75%.
Фаза 2Халион переходит в теневой мир. Возникает портал, с помощью которого туда же могут перейти и игроки.
Здесь весь огненный дамаг заменяется на шадоу. Марка (дебафф) по-прежнему действует, но лужа теперь не отбрасывает игроков, а притягивает их.
По краям поляны летают два шадоу орба. В некоторые промежутки времени между шарами начинает проходить Луч Смерти, убивающий всех, кто в нем стоит. Таким образом, весь рейд (включая танка) должен маневрировать таким образом, чтобы не неходиться между шарами.
Фаза длится до 50%.
Фаза 3Дракон находится сразу в двух реальностях, и ваш рейд должен разделиться надвое. Половина (мили) бьет его в тени, а другая половина (ренжед) - снаружи. Такое разделение делается для того, чтобы мили не приходилось тратить лишнее время, выбегая снаружи из метеоров, а ренжед, в свою очередь, не теряли дпс на перебежках от Луча Смерти.
Дракон получает бафф, работающий (если я верно понял) следующим образом: чем больше дпс на одной стороне, тем сильнее дракон "выдавливается" на другую. Предположим, ваши мили на теневой стороне втопили гораздо сильнее ренжед - тем самым дракон на теневой стороне начинает получать и наносить меньше дамага, но в то же время снаружи он начинает получать и наносить уже больше дамага. Суть тут, видимо, в том, чтобы дпс с двух сторон шли ровно.