WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пыль титанов будет сброшена в начале 4 сезона Battle for Azeroth  (Прочитано 27825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ЧОРТ! БД научились читать мысли и намерения пользователей? Где моя супершапочка из фольги?
Нет. По БД видно % людей которые копят пыль и которые не копят.
Если из 100% игроков 5% собирают пыль, а остальные 95% тратят на шмотки это значит большинство пыль не копят. Так как 95 больше чем 5.

Так понятнее??? Гуманитарии блин.
Нет, не понятнее, ведь например пыль титанов могут начать копить к следующему патчу если увидят в этом смысл, этого бд не скажет. Да и тот факт, что большинство не копит не значит, что можно прогресс вайпать всем. Уменьшаете цену? Окей или придумайте новую валюту для новых шмоток или просто пропорционально уменьшите текущую.
Без проблем скажет. Если не знаешь, как работают базы данных, лучше молчи.
Там всегда можно увидеть график роста накопления и использования пыли. Кто, где и когда. Хорошо отобранный пивот предоставит ПОЛНУЮ информацию влопть до того, сколько белочкоцелователей интересуется пылью вообще. :facepalm:

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я об этом и говорил. Проблема в формулировке, всё таки "мы обнулим потому что по нашей стате её все равно не копят" и "нам кажется, что большинство игроков не видит большого смысла" воспринимается по разному, хотя практически об одном и том же.

Это, по большому счету, не более чем придирка к формулировке. Точно так же можно было бы придраться и к формулировке "по нашей статистике пыль не копят" - разве ли бы кукарекание на тему "откуда статистика", "предъявите пруфы" и прочий рак.

Выше тут Ведьмачко совершенно верно отметил(а), шо ситуация с копящейся пылью как таковой - это факап близов, а вы к формулировкам придираетесь. Тащемта и я писал примерно об этом, когда говорил, что систему обнуления пыли в конце сезона нужно было вводить сразу, а не городить костыли.
Тут как раз и играет роль формулировка. "Нам кажется" - мягкая позиция и "игроки не видят" - перевод "ответственности" - меньше подтолкнут к рассуждениям "почему так произошло". Так сказать, распространенный прием для смягчения известий о факапах, сорванных дедлайнах и прочего.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В конце концов они могли бы просто написать "Пыль обнулим тчк" без всяких объяснений, может тогда было бы всем легче.
Я об этом и говорил. Проблема в формулировке, всё таки "мы обнулим потому что по нашей стате её все равно не копят" и "нам кажется, что большинство игроков не видит большого смысла" воспринимается по разному, хотя практически об одном и том же.
Чет ни разу не видел "технических" формулировок от пресс службы близард. Им вроде как положено придумывать такие формулировки, что бы даже жутчайший "гумунитариус" понял о чем речь.Например фразу: "все пиз*ец,ни*уя не работает" опытный комунити манагер доведет до заказчика как:"Испытываем временные сложности и работаем над их устранением"
Кто будет трещать что инфа ИМЕННО от разрабов, то бишь людей которые занимаются непосредственно с кодом и всем , что от него близко, то пусть перейдут по ссылке на источник , где синим по коричневому написано Community Manager.
Ждать что близы выложат выкладки с БД....ну такое себе.
Это моё мнение, но "по нашим данным" звучит более уверенно и открыто. То есть "по нашим данным игроки не копят" или "мы видим, что пыль не копится" воспринимается, по крайней мере, мной лучше, т.к. нет этого сомнительного "большинства игроков/многих игроков".
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2019, 11:42:18 by TheNiash »

Pewpewnoban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Снова возникает вопрос, а нафига опять раздражать игроков в бфа? Введи новую валюту
Можно в цитатник заносить.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В конце концов они могли бы просто написать "Пыль обнулим тчк" без всяких объяснений, может тогда было бы всем легче.
Я об этом и говорил. Проблема в формулировке, всё таки "мы обнулим потому что по нашей стате её все равно не копят" и "нам кажется, что большинство игроков не видит большого смысла" воспринимается по разному, хотя практически об одном и том же.
Чет ни разу не видел "технических" формулировок от пресс службы близард. Им вроде как положено придумывать такие формулировки, что бы даже жутчайший "гумунитариус" понял о чем речь.Например фразу: "все пиз*ец,ни*уя не работает" опытный комунити манагер доведет до заказчика как:"Испытываем временные сложности и работаем над их устранением"
Кто будет трещать что инфа ИМЕННО от разрабов, то бишь людей которые занимаются непосредственно с кодом и всем , что от него близко, то пусть перейдут по ссылке на источник , где синим по коричневому написано Community Manager.
Ждать что близы выложат выкладки с БД....ну такое себе.
Это моё мнение, но "по нашим данным" звучит более уверенно и открыто. То есть "по нашим данным игроки не копят" или "мы видим, что пыль не копится" воспринимается, по крайней мере, мной лучше, т.к. нет этого сомнительного "большинства игроков/многих игроков".
С учетом возросшего количества негатива, причем частенько не заслуженного, смелые и открытые заявления можно не ждать. Давно уже понятно , что все что связано с какими то неудобствами для пользователей , будет обговариваться размытыми формулировками , что бы не дай бог никого не оскорбить.
То что Вы не смогли сразу понять/принять , то что написано в посте , не значит , то никто не смог этого понять, но на конструктивные ответы от других пользователей , Вы ответили только агрессией...А потом как обычно : "Мое мнение, мое мнение"

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
То что Вы не смогли сразу понять/принять , то что написано в посте , не значит , то никто не смог этого понять, но на конструктивные ответы от других пользователей , Вы ответили только агрессией...А потом как обычно : "Мое мнение, мое мнение"
Шта?

po14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Самбаджи
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Чет не понял. Я на альте коплю ее потихоньку чтоб купить топовую азеритку и тут бац у меня все забирают и дают голды. Я опять коплю и тут бац и новый аддон. Я не хочу задротить, а копить потихоньку, почему мне не дают этого делать???
Сделайте на след сезон тупо ценник больше, чтоб народ не успел накопить от нефиг делать.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2019, 12:56:58 by po14 »

Камапуль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зяббл
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет не понял. Я на альте коплю ее потихоньку чтоб купить топовую азеритку и тут бац у меня все забирают и дают голды. Я опять коплю и тут бац и новый аддон. Я не хочу задротить, а копить потихоньку, почему мне не дают этого делать???
Сделайте на след сезон тупо ценник больше, чтоб народ не успел накопить от нефиг делать.


Что ты там копишь? Не употел от задротства? Почему тебе должны давать что-то делать? Купишь в новом сезоне свой 445 за копейки, даже копить не придется, лишь бы возмущаться, непонятно чему.https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/10/45a4c5194bce6e78e54bca48a7892b42.png
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2019, 13:37:28 by Камапуль »

Revoltt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нойтолок
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выглядит очень странно, что вместо какого-либо официального анонса этого очень существенного изменения, информацию игроки узнают из случайного блю поста на форумах

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1145
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выглядит очень странно, что вместо какого-либо официального анонса этого очень существенного изменения, информацию игроки узнают из случайного блю поста на форумах
мб потому что большинству на это насрать? они свой лфр закрыли и акей, а ничтожный процент задротов и так каждый угол обнюхает.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А не писали какое соотнршение будет?
1к пыли =1сер?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нам кажется, что большинство игроков не видит большого смысла в возможности сохранения некоторого количества Пыли титанов до следующего сезона, а для некоторых игроков ее накопление стало выглядеть как неприятное обязательство.

С началом 4 сезона мы планируем преобразовать имеющуюся у вас Пыль титанов в серебро. В это же время мы установим количество получаемой пыли и стоимость приобретаемых предметов на более разумные ранние значения. После данного сброса в 4 сезоне Пыль титанов будет действовать точно так же, как во 2 и 3 сезонах.

Откуда статистика про большинство игроков, которые якобы не видят смысла в сохранении большого количества Пыли Титанов ? Что за бред собачий вообще ? Близзард снова приняли сильнодействующее ?

> а для некоторых игроков ее накопление стало выглядеть как неприятное обязательство.
Чего ? Что за бредятина ? Ну, копится и ладно. Меня лично не напрягает это вообще. На моём персонаже уже накопилось 230 тысяч пыли и как-то вообще не мешает.

Спасибо хоть, что предупредили. Придётся потратить на офф. спек.

На самом деле много кто жаловался.

Sawekon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А не писали какое соотнршение будет?
1к пыли =1сер?
По идее 1ед пыли = 1 сер.
Топ шмотка 200к пыли, а в новом сезоне за 200к пыли тебе дадут 2к голды.
ps никогда не видел смысла копил пыль на новый сезон, эт ток топ гильдиям может надо для гонки.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А не писали какое соотнршение будет?
1к пыли =1сер?
По идее 1ед пыли = 1 сер.
Топ шмотка 200к пыли, а в новом сезоне за 200к пыли тебе дадут 2к голды.
ps никогда не видел смысла копил пыль на новый сезон, эт ток топ гильдиям может надо для гонки.
Ну чисто теоретически если играть одним спеком и не гнатся за топ талантами, то купив 3азеритки к концу сезона накапливалось примерно 25% на новую.
Но в серебро переводить лучше, да. А главное, что не нужно мудрить с количеством пыли падающей с распила и стоимости новых.

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 838
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть смысл потратить всё на самые дешевые азеритки и распылить их.

 

закрыть