Близы думаю рано или поздно забанят этот аддон и все дела. Решили же точно также с другим аддоном, который рисовал. Просто как только поймут, что он мешает играть некоторым людям - так сразу все сделают.
AVR не мешает играть (впринципе ГС тоже), убирают его из-за того, что он очень сильно упрощает рейды. ГС выполняет абсолютно другую функцию.
По поводу всего остального,
arkan, всё что ты написал - ерунда, потому-что гирскор никак не повлияет на адекватность в уже старых инстах, так как набирается он только в ЦЛК (имеется ввиду 5к+). Ладно, ИК, но Накс уже давно заброшен, и на виклики в него большинство народу идет первый раз. Тут даже суперадекватный чел, прошедший ЦЛК гер, одетый в 277 шмот без грамотного руководства РЛа может затупить, просто незная всех тонкостей тактики.
Что же касается именно ЦЛК, тут абсолютно другая ситуация. ГС 5800+ подразумевает то, что игрок уже оделся в ЦЛК 25, как минимум пройдя половину боссов, и, как ни крути, его стоит взять при наборе рандом рейда. Есть вероятность что чел оделся паровозами, но обычно в рандом рейдах большинство идут вместе не в первый раз, и смогут предупредить РЛа. Либо в крайнем случае этот чел пропалится на треше, максимум - Ребраде.