WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки World of Warcraft показали, что RP еще жив в ММО  (Прочитано 27102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Игроки World of Warcraft показали, что RP еще жив в ММО
« Ответ #60 : 05 Октября, 2019, 16:12:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня, конечно, простите, но РП живет во многих проектах. Даже в таких, как ГТА.
Такому проекту, как ВоВ сам боженька велел иметь РП сообщества.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Игроки World of Warcraft показали, что RP еще жив в ММО
« Ответ #61 : 05 Октября, 2019, 16:41:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы понять, в чем смысл, надо просто задать себе простой вопрос. Удаляем игроков и их деньги из уравнения. Могут ли близзард в таком случае делать игру чисто для себя любимых? Нет, не могут. Вот и все. Когда вы играете в бфа, вы на самом деле платите за разработку 9.0. Если никто не будет играть в бфа, то 9.0 или будет хуже качеством или его вообще не будет. Будет 9.0 хуже качеством, не будет денег для разработки 9.1. И так далее. Деньги не берутся из воздуха. Да, есть некоторый запас, который позволяет пережить тяжелые времена или разработать новую игру, но он вовсе не бесконечен. Без игроков игры не будет. А потому они в некотором роде тоже являются соинвесторами. И пусть у них нет прямого права голоса, но они всегда могут проголосовать кошельком.
Вот кошельком - ради бога, пусть голосуют. С этим никто не спорит.
Но речь-то шла о другом. О праве потребителя на участие в процессе создания.
А здесь уже получается вариант "я вчера купил у вас в булочной батон хлеба - так что теперь я ваш соучредитель и требую чтобы вы начали торговать обувью, а не хлебом, а то мне ботинки купить негде".
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2019, 16:43:32 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Readbook

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плэнет
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: Игроки World of Warcraft показали, что RP еще жив в ММО
« Ответ #62 : 06 Октября, 2019, 18:42:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Хочу печь хлеб с гвоздями"
"Нет не хочешь, я не хочу, соседка моя не хочет"
"Окей =("

А так и будет

Craaazyyy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Игроки World of Warcraft показали, что RP еще жив в ММО
« Ответ #63 : 07 Октября, 2019, 02:59:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рп в этой игре к сожалению живо только в голове у игроков. Все рп принесено в жертву так называемому геймплэю, что по сути превратило рпг в сраную аркаду. Ведь именно в аркаде геймплэй стоит на первом месте, а все остальное, что ему типа мешает, удаляется нафиг. Как я уже говорил, то, что должно было произойти еще в препатче, в итоге произошло в патче 8.2.5. Причем конкретно на игру это совершенно никак не повлияло. Нет ни прокачки какой-нибудь сраной репы с сопротивлением, ни каких то знаков отличия, кроме одной сраной игрушки. Ни трансмога, ни табарда. Ничего, что могло бы идентифицировать тебя в этой игре именно как сторонника сопротивления. Итог? 1,5 года бфа просто коту под хвост.

самое смешное что геймплей в игре отвратительный..

James

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джэймс, Рендом
    • Класс: Маг, Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Игроки World of Warcraft показали, что RP еще жив в ММО
« Ответ #64 : 07 Октября, 2019, 18:25:50 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Такое ощущение, что Близзард проводят социальный эксперимент. Показывают с неоднозначной стороны одного из героев, при этом как бы информация от третьих лиц и без подтверждений. Но не говорят о мотивации этого самого героя. Иногда проскакивают крупицы, что всё не так уж и плохо, но кто квесты читает?
Я это к тому, что Сильвана теперь абсолютное зло. Просто потому, что условная инфосфера забита пропагандой этого. Тут уже и истории подползают что она всегда была истеричной стервой, строятся персональные теории на непонятных фактах что и в том дополнении она вот херню творила и вообще всегда. Сразу же все забыли, что некогда Сильвана была любима обществом. Ну вокруг же говорят, что плохая, а я чё, а я ни чё.
А те кто не бросили любимого персонажа, когда ещё зиждется надежда, что она не такая уж и плохая - так сразу сильванофилы и фу такими быть.
Вам это ничего не напоминает?
В общем толпа - это везде стадо баранов, даже в рамках игровой вселенной. И сформировать общественное мнение за 1-2 года - сущий пустяк, как выяснилось. При этом все готовы забыть историю и закрывать глаза на детали в настоящем. Толпа же не может врать....

P.S. Это уже моё личное виденье. Но фраза "Орда - ничто" означает, что сейчас есть проблемы и поважнее, чем грызня за идею "чья там орда - ордовее"
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2019, 18:49:20 by James »

 

закрыть