WORLD OF WARCRAFT

Тема: Анализ финала военной кампании: Конец надежды и возвышение Королевы-лича  (Прочитано 30232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Как уже писал ранее: считаю, что Сильвана находится под чьим-то прямым контролем. Отсюда и новые силы, и изменившееся поведение. Мне больше интересно даже не под чьим, а когда именно и как это произошло.

Изменившееся поведение (как раньше стримилась уничтожить всё живое, так и сейчас)
Где?
Тут: она никогда не стремилась уничтожить все живое, что за чушь. У нее были свои интересы и она не гнушалась любых методов и союзов, но это не тоже самое. Например, Плеть стремилась уничтожить все живое. Разве Сильвана с Отрекшимися вели себя точно так же?

Гаррош: тебе нельзя использовать чуму и поднимать трупы, это бесчестно!
Сильвана: лол плевать

Когда она стала Вождём, возможности залития всего и вся чумой несколько выросли. А вообще просто поквестись за Отрёкшихся, что в классике, что в актуале. План у них всегда один - убить всех.
Квестить в Тарисфале за Отрекшегося мой личный сорт героина. Извините за оффтоп.
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Как уже писал ранее: считаю, что Сильвана находится под чьим-то прямым контролем. Отсюда и новые силы, и изменившееся поведение. Мне больше интересно даже не под чьим, а когда именно и как это произошло.

Изменившееся поведение (как раньше стримилась уничтожить всё живое, так и сейчас)
Где?
Тут: она никогда не стремилась уничтожить все живое, что за чушь. У нее были свои интересы и она не гнушалась любых методов и союзов, но это не тоже самое. Например, Плеть стремилась уничтожить все живое. Разве Сильвана с Отрекшимися вели себя точно так же?

Мы Отрекшиеся. Мы убьем всех, кто встанет у нас на пути (с) Сильвана.

Тоесть чтобы не быть убитым, достаточно не преграждать им путь? Что-то не похоже на "убить все живое"  :facepalm:

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
А вообще просто поквестись за Отрёкшихся
Герой, ты только что заливал земли чумой, убивал мирных крестьян, животных. А теперь иди к друидам помогай им восстанавливать эту землю.
Цитировать
просто поквестись за Отрёкшихся
можно ненадо?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Как уже писал ранее: считаю, что Сильвана находится под чьим-то прямым контролем. Отсюда и новые силы, и изменившееся поведение. Мне больше интересно даже не под чьим, а когда именно и как это произошло.

Изменившееся поведение (как раньше стримилась уничтожить всё живое, так и сейчас)
Где?
Тут: она никогда не стремилась уничтожить все живое, что за чушь. У нее были свои интересы и она не гнушалась любых методов и союзов, но это не тоже самое. Например, Плеть стремилась уничтожить все живое. Разве Сильвана с Отрекшимися вели себя точно так же?

Мы Отрекшиеся. Мы убьем всех, кто встанет у нас на пути (с) Сильвана.

Тоесть чтобы не быть убитым, достаточно не преграждать им путь? Что-то не похоже на "убить все живое"  :facepalm:

Ну так и Плеть не следовала этому постулату. Ведь Плеть возвращала убитых к жизни (нежизни), что не является убийством фактически. Это Легион убивал все живое буквально, это да. Но не Плеть, она просто меняла тип космических сил действующих на индивидов с "жизнь" на "смерть", и только.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
А вообще просто поквестись за Отрёкшихся
Герой, ты только что заливал земли чумой, убивал мирных крестьян, животных. А теперь иди к друидам помогай им восстанавливать эту землю.
Цитировать
просто поквестись за Отрёкшихся
можно ненадо?

Надо. Без знания лора будет сложно не сесть в лужу в своих суждениях. Особенно с "Герой, ты только что заливал земли чумой, убивал мирных крестьян, животных. А теперь иди к друидам помогай им восстанавливать эту землю." Ведь нет квестов, где мы очищаем землю, которую отреки залили, с помощью друидов  ;D
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2019, 14:16:56 by diranida »
WoW: Nothing lasts

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
А вообще просто поквестись за Отрёкшихся
Герой, ты только что заливал земли чумой, убивал мирных крестьян, животных. А теперь иди к друидам помогай им восстанавливать эту землю.
Цитировать
просто поквестись за Отрёкшихся
можно ненадо?

Надо. Без знания лора будет сложно не сесть в лужу в своих суждениях. Особенно с "Герой, ты только что заливал земли чумой, убивал мирных крестьян, животных. А теперь иди к друидам помогай им восстанавливать эту землю." Ведь нет квестов, где мы очищаем землю, которую отреки залили, с помощью друидов  ;D
У друидов цель отчистить всю землю. То что локации квестов разные это чисто игромех.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
А вообще просто поквестись за Отрёкшихся
Герой, ты только что заливал земли чумой, убивал мирных крестьян, животных. А теперь иди к друидам помогай им восстанавливать эту землю.
Цитировать
просто поквестись за Отрёкшихся
можно ненадо?

Надо. Без знания лора будет сложно не сесть в лужу в своих суждениях. Особенно с "Герой, ты только что заливал земли чумой, убивал мирных крестьян, животных. А теперь иди к друидам помогай им восстанавливать эту землю." Ведь нет квестов, где мы очищаем землю, которую отреки залили, с помощью друидов  ;D
У друидов цель отчистить всю землю. То что локации квестов разные это чисто игромех.

Так какую землю залили отреки, которую потом пришлось очищать друидам? Да еще с помощью героя?  ;D

Пожалуйста, не стоит писать ересь, как тот же Росси, не зная даже квестов. Ведь квесты - канон, и никаким игромехом их не оправдать. А то я скажу, то, что Сильвана сожгла Пень - это игромех, ведь он еще есть и по нему можно бегать! А значит она не сожгла его.
WoW: Nothing lasts

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
вот до чего вы довели меня? прежде чем прочитать статью, я листаю в самый низ и смотрю автора оригинала!


За каждый такой комментарий мы будем переводить по одной дополнительной статье от того самого автора!
Переводите уж Росси, но только не эти фанфики с натянутыми на глоубс совами - пожалейте птичек!

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
А вообще просто поквестись за Отрёкшихся
Герой, ты только что заливал земли чумой, убивал мирных крестьян, животных. А теперь иди к друидам помогай им восстанавливать эту землю.
Цитировать
просто поквестись за Отрёкшихся
можно ненадо?

Надо. Без знания лора будет сложно не сесть в лужу в своих суждениях. Особенно с "Герой, ты только что заливал земли чумой, убивал мирных крестьян, животных. А теперь иди к друидам помогай им восстанавливать эту землю." Ведь нет квестов, где мы очищаем землю, которую отреки залили, с помощью друидов  ;D
У друидов цель отчистить всю землю. То что локации квестов разные это чисто игромех.

Так какую землю залили отреки, которую потом пришлось очищать друидам? Да еще с помощью героя?  ;D

Пожалуйста, не стоит писать ересь, как тот же Росси, не зная даже квестов. Ведь квесты - канон, и никаким игромехом их не оправдать. А то я скажу, то, что Сильвана сожгла Пень - это игромех, ведь он еще есть и по нему можно бегать! А значит она не сожгла его.
Западные чумные земли. Вначале идет битва за Андорал со всеми гразными приемами, потом в этой же локации буквально метров 100 через дорогу на ферме Далсон тебя посылают к друидам. Причем квестгивер который посылает тот-же.
И да, этот лор я бы лучше не знал. Уж точно хочется забыть...
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2019, 14:31:01 by StknightOS »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905

  К тому же Саргерас всегда был в выгодном союзе с Смертью поставляя ей миллиарды душ. Хелия выполняла план Саргераса в Легионе, Сильвана имеет с ней общие дела; Азшара - женщина Саргераса, Сильвана имеет с ней общие дела. Хмммм....


Эмм, вообще Легион использовал души как топливо, и никуда их не поставлял  :facepalm:
ъ
ого интересно,а где про это написанно?
В квестах Сурамара. Они души использовали в реакторах.
ясно, я что то забыл уже что в Сурамаре творилось)
Да не только в Сурамаре. Реакторы душ были и на Мардуме, и в Фаронаар, и на Аргусе. В Гробнице вон Сонм страданий также.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Честно говоря всегда удивляли люди которые по каким то фактам и моментам утверждают что будет дальше и составляют "единственно верную" хронологию событий. Да Сильвана заключила сделку с Хелией и тупая псина разбила лампу, но насколько мне известно ей всегда была не безразлична судьба отрекшихся. И это было видно в катаклизме если я не ошибаюсь , когда у них был диалог с Гарошем в серебрянном бору. Ей безразлична и Орда и Альянс так как это всеголишь фракции и как гениальный стратег она использовала их для своих целей. Я считаю что она истинный правитель своего народа , который пойдет на все лишь бы свои подданные были довольны. А что касается ее реплик так это уже к автору который сделал из нее Истеричку в текущем дополнении.

Грязная баньши всегда работала исключительно в своих интересах. До того как Силвьану убил Артас она была высшая эльфийка. нынешние же отрекшиеся это бывшие люди. Тобишь уже отсюда выходит что она никак не может считать их своим народом даже в прошлом. Далее Артас сделал из нее банши, мстительный дух. В нее заложено исключительно ненависть ко всему живому. Не стал бы Артас своим фростморном создавать баньши с чувствами преданности к кому либо? Это же тупо. Далее Сильвана не глупа и понимает что будь она хоть самым могущественным мертвяком в Азероте без своей армии она ничто. И если у нее план перебить всех живых в одиночку она этого не сделает. Потому ей было очень выгодно стать во главе мертвых, которых можно в случае чего взять полностью под свой контроль, как это делал Артас. И второе временно присоединиться к Орде, так как это давало щит от Альянса, который был в большинстве на материке Восточные королевства. Параллельно в Подгороде разрабатывалась чума (битва у Врат Гнева), велись эксперименты с переселением душ из отрекшегося в новое тело (переселение души Натаноса в его убитого племянника), при битве с Легионом на Расколотом берегу очень удобно погибает Волджин и Вариан. После чего Сильвана становиться вождем. И что же первое делает баньши на этом посту? Правильно, начинает новую масштабную войну с целью что бы живые побольше перебили друг друга. В конце видя Альянс и Орда имеют много больше общего чем того что заставило бы их воевать, бросает орду и уходит готовить план Б уже с более лояльными и надежными силами.

Ну во первых с лором вы явно не дружите. Отрекшиеся это НЕ ТОЛЬКО люди. Это осколки плети, освободившиеся от влияния КЛа, там и люди и эльфы и прочие живые, убитые Артасом и чумой. К тому же они не считаю себя мертвыми людьми. Они называют себя новой расой - отрекшиеся. У них нет деления на мертвых людей/эльфов и прочих. Так что Сильвана может считать их своих народом. Она сама такая как они.

И ну и первое, что она сделала на посту Вождя - помогла защитить Азерот от Легиона. Да попутно следуя своим интересам, но раз близы написали, что Орда принимала участие активно, значит вождь разрешил. А еще мало кто замечать желает один интересный факт. Сильвана сделала все возможное, что бы против нее вышли объединенные силы. Она явно намеренно совершала те вещи, которые происходили. И разрешение помочь Бейну с освобождением Дерека, потом разрешила помочь освободить и самого Бейна. Фактически именно она тот инструмент, который сломал круг ненависти, а не Саурфанг или кто то еще. Да, все это ради больших жертв от тентаклей рук Нзота, но все же, она смогла.

Она могла убить Саурфанга еще давно. Она могла не принимать его вызов. Орда ей больше не нужна была без Альянса. Ей нужны были трупы, а силы заканчивались. Она не могла сделать так, что бы, если бы она победила, начать убивать солдат Орды просто так. Но теперь все силы Альянса и Орды сами пойдут умирать воюя с Нзотом. Это принесет куда больше смертей. Жаль, что это никто не заметил. Все заметили только Саурфанга. Близы идеально сыграли создавая именно про него синематики, которые накинули пелену на взор сообщества.

Люди, эльфи и кто еще? Кто такие прочие существа, которые представлены сейчас в фракции отрекшихся? Основу этой фракции составляют бывшие граждане Лордерона. Всякий кто начинал играть за отрекшихся начинает в зоне бывшего кладбища людей, недалеко от столицы Лордерона. Основная часть ее армии это скелеты людей. У нее так же есть сшитые из человеческих тел абоминации. Много там других рас?
Ее темные следопыты представлены только женской моделькой. Удивительно, правда? Во всей фракции исключительно бывшие мужчины, женщины и эльфийки. Может ли считаться отряд эльфиеек заметной частью фракции, что бы говорить что отрекшиеся это не только бывшие люди? По сути она взяла в личную охрану исключительно бывших следопытов высших эльфов, и исключительно женского пола. Это как бы еще раз показывает насколько она доверяет своему новому народу.
Каким образом Сильвана помогла защитить Азерот? Что она лично сделала в Легионе? Какой ее приказ после назначения вождем был направлен против Легиона? В Легионе на первых ролях были оплоты классов. Именно разные классы сражались с Легионом, а не отдельные фракции. Единственное что сделала Сильвана это отправилась в Шторхейм за светильником. Все. Первое ее осознанное решение показанное и описанное хоть где то, было обсуждения планов по поводу Шторграда с Натаносом и составления плана начала войны с Альянсом. Догадки на основе если она не была против, значит она была за, такие же догадки что Джайна дредлорд, потому что ее не было в Легионе.
А вышли ли против нее объединенные силы? У Альянса нет ночных эльфов. От орды были немногочисленные сторонники Саурфанга. По сути все отрекшиеся, гоблины, макхары, большая часть орков, практически все зандалары были на стророне Сильваны. Где здесь объединение против нее?
И по поводу сил Альнса и Орды против НЗота. До того как она начала всю эту историю было мало жертв? В войне с КоролемЛичом, Смертокрылом, Пылающим легионом? Что поменялось в истории после начатой ею войны? Все и дальше находят себе врага и воюют против его.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2019, 14:37:16 by Rikkb »
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Не ну а чо, давайте ЦЛК 2.0 с Сильваной, и Ульдуар 2.0 с Нзотом.

Taifin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайфын
    • Класс: Монах
    • Сервер: Галакронд
вот до чего вы довели меня? прежде чем прочитать статью, я листаю в самый низ и смотрю автора оригинала!

За каждый такой комментарий мы будем переводить по одной дополнительной статье от того самого автора!
Так, подождите-ка... :o
На нас напал СОВИНЫЙ МЕДВЕДЬ!

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
А вообще просто поквестись за Отрёкшихся
Герой, ты только что заливал земли чумой, убивал мирных крестьян, животных. А теперь иди к друидам помогай им восстанавливать эту землю.
Цитировать
просто поквестись за Отрёкшихся
можно ненадо?

Надо. Без знания лора будет сложно не сесть в лужу в своих суждениях. Особенно с "Герой, ты только что заливал земли чумой, убивал мирных крестьян, животных. А теперь иди к друидам помогай им восстанавливать эту землю." Ведь нет квестов, где мы очищаем землю, которую отреки залили, с помощью друидов  ;D
У друидов цель отчистить всю землю. То что локации квестов разные это чисто игромех.

Так какую землю залили отреки, которую потом пришлось очищать друидам? Да еще с помощью героя?  ;D

Пожалуйста, не стоит писать ересь, как тот же Росси, не зная даже квестов. Ведь квесты - канон, и никаким игромехом их не оправдать. А то я скажу, то, что Сильвана сожгла Пень - это игромех, ведь он еще есть и по нему можно бегать! А значит она не сожгла его.
Западные чумные земли. Вначале идет битва за Андорал со всеми гразными приемами, потом в этой же локации буквально метров 100 через дорогу на ферме Далсон тебя посылают к друидам. Причем квестгивер который посылает тот-же.
И да, этот лор я бы лучше не знал. Уж точно хочется забыть...

Емнип, там друиды чистят землю не из-за драки в Андорале, а из-за того, что они находятся в Западных чумных землях, которые стали чумными не из-за текущей битвы.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Мне совершенно не нравится идея того, что близзы могут превратить целого Древнего бога, причем прошаренного в интригах и манипулировании, в пешку мертвой, истеричной бабы.

 

закрыть