WORLD OF WARCRAFT

Тема: Работа аддонов для сбора данных о населении WoW Classic была сильно ограничена  (Прочитано 32229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44375



Ранее на этой неделе разработчики ввели срочное исправление, которое значительно ограничило, по сути полностью отключило, функционал модификаций интерфейса, автоматически собирающих данные о персонажах, их классах и уровнях, а также общем населении World of Warcraft Classic. Ранее такие аддоны использовали функцию /кто, чтобы получить данные о том, как много персонажей находится в игровых мирах. Теперь /кто стала защищенной, то есть модификации интерфейса больше не могут использовать ее автоматически, и сейчас команда доступна только для ручного использования самими игроками.:cut:


Разработчики пока не делали никаких комментариев по этому поводу, но скорее всего это изменение направлено как раз против тех аддонов, что собирают статистику по персонажам, вроде CensusClassicPlus. Вероятно, по тем или иным причинам, они не хотят, чтобы игроки обладали такими данными. Это изменение было введено вскоре после того, как неделю назад появились первые цифры о населении и составе игровых миров WoW Classic.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2019, 10:25:52 by Wishko »

Vasm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Хм, чёт не понятны все эти подковерные интриги, походу классик привлёк больше игроков чем актуальная версия, о чем боятся признаться в самой компании.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Эта потамушто они не хатят признавать что ани были не правы !1!!1
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Лучше зафиксировать воспоминания о онлайне на пике, чем потом каждую неделю будут выходить данные с всё меньшим количеством игроков. Будет негатив от этих данных и опять акции просядут.



Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Как забавно наблюдать за пираточниками у которых дух классики при виде какого-то единичного аддона пусть даже краем выставляющим ваниллу в хорошем свете молчит, но зато на другие, куда более нужные для игроков а не форумный статистов так пукан печёт пожарче солнца.

Вообщем вся суть ваниллы  :facepalm:
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
Две вещи. С одной стороны они не хотят спама /кто, что может расцениваться как ддос и тормозить их нежные серваки. Ну и конечно они не хотят, чтобы у игроков была статистика. Уже давно известный факт, что отсутствие информации в некотором смысле используется разрабами для манипуляции игроками. Когда игроки не могут принять информированное решение, им приходится полагаться на разрабов. Ну и плюс конечно близзард не хотят, чтобы игроки увидели, что классик начал фэйлить.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
И рано метелица его урезала... Надо было подождать 2-3 месяца, шоб аддон прямо показывал спад в цифрах, и тогда те кто на старте орал как все круто и аддон топовый быстро бы перековались в хейтерков и великих защитничков душка ваниллы, я б поржал  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

DevOfJoy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
У меня три варианта,естественно сугубо моё мнение.
1.Не хотят что бы перед выходом патча 8.2.5 люди видели хороший онлайн классика и мёртвый онлайн на актуале.
2.Дело близиться к 27 числу,и это попытка скрыть закономерный спад онлайна после окончания подписки у многих туристов.
3.Просто попытка запутать игрока,который решит поиграть в классику,что бы он не делал свой выбор основываясь на статистики миров и баланса фракций.

Selfex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
И правильно. Такие модификации косвенно влияют на дисбаланс фракций.

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
Могли бы хвастаться цифрами - хвастались бы. А так сразу видно, что боятся показать спад онлайна в играх

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
У меня три варианта,естественно сугубо моё мнение.
1.Не хотят что бы перед выходом патча 8.2.5 люди видели хороший онлайн классика и мёртвый онлайн на актуале.
2.Дело близиться к 27 числу,и это попытка скрыть закономерный спад онлайна после окончания подписки у многих туристов.
3.Просто попытка запутать игрока,который решит поиграть в классику,что бы он не делал свой выбор основываясь на статистики миров и баланса фракций.
1. Эх надо было вчера скрин сделать мервтого онлайна на хмельном фестивале. Я минут пять пытался отыскать в толпе игроков Нпц который дает  задание.
3. вся статистика заселенности видна при выборе игрового мира. А достоверную информацию по балансу фракций "статистика" аддона не дает
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
Близзард скорее всего считают, что именно знание статистики в итоге приводит к таким позитивным для игроков и якобы негативным для разрабов вещам, как однофракционные и перенаселенные сервера. Ведь на классике никогда не будет крз. По крайней мере близзард пообещали, что не будет. Ну цену их обещаниям мы конечно знаем. Но все же. Если вдруг сервера станут однофракционными, то скорректировать это они уже никак не смогут.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2455
  • Мастер призыва и подчинения
Вообще, я вот рад, что в своё время перестали статистики любые публиковать. Этот случай, очевидно, из той же оперы.

Данные об онлайне порождали только сомнения у людей, негативное настроение и в целом отталкивали от игры.

Я, как примерный фанбой, вообще на пару дней мог в грусть и уныние выпасть. Помню, как только-только вышел великолепный 5.2, а через пару недель квартальный отчёт и минус сто тысяч игроков. За что? Почему? Хорошо же всё было.

Время ММО прошло и никак уже, даже при тортовейшем торте, не повторить успехов прошлого.
А оттоки любопытствующих, набегающих мельком посмотреть на свеженькое, будут создавать неверное впечатление о положении дел в игре.
Бромгар - Свежеватель Душ

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Так забавно слышать про живую ваниллу и мертвый актуал, а тем временем суммарно вся ванилла на ру меньше одного того же гордунни, а уж когда выйдет патч и толпы народу ворвутся ради шмеля итд, вы поймёте что как сильно апается оноайн на старте чего либо.

Ну а пока можете кусать локти глядя как падает онлайн будто песчинки с часов  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Они отказались от показа онлайна давно, если показать онлайн ванилы, надо и онлайн ретейла показать, а это зашквар будет

 

закрыть