Эмм, а острова Дымки? Которые у Дренеев.
У них нет никаких проблем, они сделаны уже по лекалам Запределья. Даже невидимых стен в воздухе нет, какие есть повсеместно по всем локациям эльфов. Хоть сейчас бери и переноси. Но... баланс фракций.
Единственная проблема которую я вижу почему этого нет - это лень (или нежелание) это сделать.
Захотели бы - сделали. Тем более мир под катаклизм переделывали.
Чего?
Это не любители-кодеры, тут не работают понятия "им лень" и "нет желания". Которое как раз вполне может быть. Но нет смысла. Я в своей статье уже описывал, это называется "парадокс Луносвета":
В этой зоне мало кто тусит потому что она не обновлена - если там мало кто тусит, то нет смысла тратить ресурсы на обновление - там мало кто тусти, потому что не обновлена - нет смысла... и так далее.
Этот парадокс может сломать только внесение зон в актуальный контент. А когда это случится, никто не знает.
зоны эльфов крови и дренеев (Вечная Песнь, Призрачные земли, Кель'Данас, Лазурная Дымка, Кровавая Дымка) на самом деле находятся в Запределье. Их можно слегка увидеть, если включить дистанцию на максимум и прилететь к Тёмному порталу на полуострове Адского Пламени.
Эммм...ЧТО??? На острова Дренеев вообще-то корабли у Альянса ходят (Уже несколько раз обсасывали тему когда говорили, что Сильвана якобы сожгла пенёк чтобы лишить Альянс "единственного" порта на севере материка, когда как прямо под боком острова дренеев с их портом, который сценаристы упорно игнорируют).
Хотите сказать, что во времена событий Легиона нас закидывали в Запределье на острова дренеев, чтобы оттуда лететь на космическом корабле дренеев на Азерот, чтобы войти в портал на Аргус?... WAT???
Откуда вообще такая информация что эти зоны якобы где-то в другом мире?)))
Ага, а в зоны БЭ мы "входим" через ворота. Которые портал.
И когда ты плывёшь на корабле на острова, ты тоже "плывёшь", потому что тебя телепортирует.
Откуда инфа что они в Запределье? Посмотри на карту, в статье все ссылки имеются. Но если тебе очень лень, то вот:
https://wow.tools/maps/Expansion01/181/5/-8.219/58.125А в событиях Легиона тебя закидывали в отдельный огрызок локации (инстанс аля сценарий то бишь). И да, это всё игромех. То, что эти локации находятся на карте Запределья не значит, что они сюжетно там находятся. Сюжетно они в Азероте. Это сложно осознавать?