WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор сессии вопросов и ответов с разработчиками WoW Classic – 20 августа  (Прочитано 16441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
Надо было делать нормальный стресс тест для всех желающих, а не только подписочников. Тогда бы и слои потестили и лучше бы прикинули масштаб бедствия. Впустую все делают...
Думаешь, полпроцента нищебродов создадут нагрузку? )
Вот именно, что пол процента играющих от всей массы желающих не создали ничего для близов

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45159
Надо было делать нормальный стресс тест для всех желающих, а не только подписочников. Тогда бы и слои потестили и лучше бы прикинули масштаб бедствия. Впустую все делают...
Думаешь, полпроцента нищебродов создадут нагрузку? )

Нагрузка была достаточная. Для тестов лимиты ограничили, поэтому игроков хватило, чтобы все протестировать.

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Надо было делать нормальный стресс тест для всех желающих, а не только подписочников. Тогда бы и слои потестили и лучше бы прикинули масштаб бедствия. Впустую все делают...
И опять же они опираются на статистику резервирования имен...которую оплатила часть игроков с подпиской. Эта статистика верна наверное на 30%, судя по всем моим знакомым, кто собирается играть, потому что ник придумать для многих проще, чем платить на месяц вперед.

Точно так же мои знакомые и пол гильдии будут оплачивать подписку 26 числа и клали они платить лишние деньги за никнеймы. Вот молодец ты, так однобоко рассматривать информацию это талант иметь нужно.
Так же я знаю про множество стримеров и ютуберов, которые также планируют влететь на классик, но вот в Battle.net они не шарят, ни за нашу культуру Близзовскую и тоже будут оплачивать подписку 26-го, они тоже потянут часть аудитории за собой. Так что как половина людей создавших персонажа не будут играть, так и множество людей которые этого не делали, будут.
(Wycc220 и его банда, SilverName, Guri, Культас, Drainys, BlackUFA и пр.)
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2019, 20:39:48 by BilaterialNewt »

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Жаль похоже никто не спросил, будет ли в дропе у Геддона легендарная шея, как в ванилле :)

Было бы круто, если бы сделали так, чтобы он один раз на каждом сервере дропнулся.

Kriosat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Криосат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж смерти
Вопрос не в том сколько начнет играть, что касаемо шумихи вокруг своих игр Близзард надо отдать должное, вопрос в том сколько останутся.
И я бы был рад чтобы и БК и ЛИЧ были разыграны немного в другом варианте. Пусть это станет перезапуском ВОВ и чтобы в нем не было дренора и БФА.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Вопрос не в том сколько начнет играть, что касаемо шумихи вокруг своих игр Близзард надо отдать должное, вопрос в том сколько останутся.
И я бы был рад чтобы и БК и ЛИЧ были разыграны немного в другом варианте. Пусть это станет перезапуском ВОВ и чтобы в нем не было дренора и БФА.

Останутся только совсем,мм, фанаты и казуальчики( как я ), которые не будут упарываться взять ворлд фирсты и будут неспешно качаться. После закрытия контента( а начальный контент за 2 месяца можно закрыть, за месяц, если по 18 часов в день играть) делать в игре для  огромной массы игроков  будет нечего до 2 фазы, не фармить же нон-стоп химию? Даже пвп системы не будет до условной весны, и кроме пве игрокам ничего не остается. Даже лютые фанаты ванилы среди стримеров/ютуберов признают, что через месяц-два ажиотаж точно спадет и они сами могут уйти до след. фазы)

Это не нечто плохое или хорошее, это просто вполне себе обоснованное видение спада ажиотажа вокруг классики, кто захочет неспешно качаться и неспешно зачистить ендгейм- думаю, все успеют, игроки найдутся. Более хардкорные игроки будут чистить каждую неделю рейды, совсем упоротые будут но-стоп химию фармить... И... все. А вот 2-ая фаза обещает быть очень веселой, особенно за счет многих стримеров, который принято на нубклабе хейтить, которые будут устраивать пвп ивенты.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2019, 12:56:57 by Печуха »

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1993
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Как же бесит этот хайп про 15 летнюю давнюю игру, еще и так блин серьезно обсуждают, разработчики так дают интервью как будто - вау, проделали такую огромную работу, вах вах какой большой труд ммм, как будто Америку открыли, новую игру создали. А на деле просто реснули мертвую игру с минимальными затратами и с большим успехом успешно доить бабло который окупится в 5-10 раз больше наверняка, а игроки же в свою очередь, банально так сильно ждут очередную халтуру близов и как терпят эту шлаковую графику - у меня нет слов просто... И где тут мастертсво наших "топовых" разработчиков у которых игры ценили качеством, а тут.... какой позор, даже не количество, а просто рес старой игры...

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
найс сиринг джордж и джинталор с 1 этапа. значит 99% что классовые квесты на 52 лвл тоже сразу завезут.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
найс сиринг джордж и джинталор с 1 этапа. значит 99% что классовые квесты на 52 лвл тоже сразу завезут.
Это которые в дуре мауле во 2 этапе будут с книжек сдаваться?

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
найс сиринг джордж и джинталор с 1 этапа. значит 99% что классовые квесты на 52 лвл тоже сразу завезут.
Это которые в дуре мауле с книжек?
нет это которые у тренеров в столицах с финалом в СТ и наградой в виде пререйд синьки.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
найс сиринг джордж и джинталор с 1 этапа. значит 99% что классовые квесты на 52 лвл тоже сразу завезут.
Теперь хантам HoJ никто даже понюхать не даст ибо руна из внутренних земель будет доступна. Просто будут забивать коваными сапогами если хант только попытается заролить HoJ :3
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2019, 13:04:36 by karapuzik »

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 852

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Жаль похоже никто не спросил, будет ли в дропе у Геддона легендарная шея, как в ванилле :)

Было бы круто, если бы сделали так, чтобы он один раз на каждом сервере дропнулся.
www.youtu.be/Q-es6xq6kYE


Какая динамика, какая сложность, вот этого не хватает актуалу, посомтрел ролик и аж загорелся играть в ванилу, теперь места себе не нахожу, жду 27 числа!

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Цитировать
После закрытия контента( а начальный контент за 2 месяца можно закрыть, за месяц, если по 18 часов в день играть) делать в игре для  огромной массы игроков  будет нечего до 2 фазы, не фармить же нон-стоп химию?
Огромной массы? Серьезно? Я вот ни одного 60-го быстрее чем за 3 месяца не качал, при этом времени свободного у меня предостаточно, могу и целый выходной в игре просидеть. Я понимаю, конечно, что кто-то привык играть нон-стоп и качаться по гайду - такие люди есть, но они далеко не в большинстве. Сколько там накс до бк увидело, 1% или 5%?

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Жаль похоже никто не спросил, будет ли в дропе у Геддона легендарная шея, как в ванилле :)

Было бы круто, если бы сделали так, чтобы он один раз на каждом сервере дропнулся.
www.youtu.be/Q-es6xq6kYE

ля, старый чайник.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
После закрытия контента( а начальный контент за 2 месяца можно закрыть, за месяц, если по 18 часов в день играть) делать в игре для  огромной массы игроков  будет нечего до 2 фазы, не фармить же нон-стоп химию?
Огромной массы? Серьезно? Я вот ни одного 60-го быстрее чем за 3 месяца не качал, при этом времени свободного у меня предостаточно, могу и целый выходной в игре просидеть. Я понимаю, конечно, что кто-то привык играть нон-стоп и качаться по гайду - такие люди есть, но они далеко не в большинстве. Сколько там накс до бк увидело, 1% или 5%?

Сравнивать уровень скила игроков тогда и сейчас некорректно. Игроки стали скилловей, и самое главное, опытней. Большинство игроков на старте будут знать что делать, многие из них поставят аддона, как тот же азерот авто пилот, и будут пытаться максимально быстро взять кап. Конечно не все игроки. Но таке масло в огонь подольют 95% стримеров( а это не только воверы, играть будут практически все топ стримеры, сотни стримеров поменьше) будут пытаться спидранить.И их зрители, соответственно, будут пытаться угнаться за своими стримерами, чтобы вместе потом проходить хай енд контент/ганкать/или просто бездумно повторять, аки хомячки.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2019, 13:27:44 by Печуха »

 

закрыть