WORLD OF WARCRAFT

Тема: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic  (Прочитано 24388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44563
Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« : 16 Августа, 2019, 23:49:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Разработчики опубликовали небольшой материал, в котором ответили на часто задаваемые вопросы о World of Warcraft Classic, и ответы на некоторые из них не столь очевидны, как могло показаться. Пока этот материал доступен только на английском, но мы вкратце пересказали интересные моменты и вещи, которые вы могли упустить.:cut:
  • Для игры в Classic требуется лишь подписка/оплата игрового времени для World of Warcraft.
  • В Classic не будет возможности покупать/продавать Жетоны WoW, однако ими можно пользоваться в актуальной версии игры, чтобы затем с их помощью оплачивать игровое время.
  • В каждом игровом мире Classic пользователи смогут создать максимум 10 персонажей и на каждой учетной записи может находиться максимум 50 персонажей (на любых серверах вашего региона). Причем на PvP-серверах можно создавать персонажей только одной фракции.
  • Контент Classic по-прежнему планируется открывать постепенно на протяжении 6 этапов и даты их начала все еще неизвестны.
  • Поля боя в Classic будут межсерверными, поскольку такая возможность появилась в обновлении 1.12 и это важно для системы подбора игроков.
  • Альтеракская Долина будет представлена в своей версии из обновления 1.12 и станет доступна на 3 этапе контента.
  • На старте у Classic не будет своей оружейной, так что игрокам придется осматривать других персонажей вручную прямо в игре.
  • Игроки не смогут пользоваться своей коллекцией ездовых животных, питомцев, званий, игрушек и обликов трансмогрификации из современного WoW в Classic.
  • Игроки не смогут использовать коды World of Warcraft Trading Card Game в Classic.
  • Владельцы коллекционного издания классического WoW получат соответствующих питомцев и в Classic, если будут играть на той же учетной записи, к которой она прикреплена.
Как только перевод на русский появится, то мы обновим эту тему.

Вопросы и ответы по Warcraft Classic: самая важная информация

Выход World of Warcraft Classic состоится 27 августа. Чтобы помочь вам подготовиться, мы собрали полезную информацию для путешественников по Азероту.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

В: Что такое WoW® Classic?
О: World of Warcraft Classic — это тщательно реконструированная версия оригинального World of Warcraft, каким он был в 2006 году. Все элементы игры — механика боя, ветки талантов, модели персонажей и дизайн игровых зон — точно воссозданы в прежнем виде. Вы можете узнать больше из нашего путеводителя по WoW Classic для новых игроков.

В: Когда состоится выход WoW Classic?
О: 
Игра выйдет во всех странах 27 августа в 1:00 МСК.

Ниже приводится точное время начала тестирования, так что вы сможете зайти в игру и окунуться в атмосферу оригинального World of Warcraft.

Северная и Южная Америка (местное время)
Европа (московское время)
Тайвань (местное время)
Корея (местное время)
Австралия и Новая Зеландия (местное время)
UTC
15:01
01:01
06:01
07:01
08:01
22:01
26 августа
27 августа
27 августа
27 августа
27 августа
26 августа

В: Надо ли отдельно платить за WoW Classic?
О: Все владельцы учетных записей World of Warcraft с активной подпиской или оставшимся игровым временем смогут играть в Wow Classic.

В: Смогу ли я использовать жетоны WoW в WoW Classic?
О: Вы не сможете покупать или продавать жетоны WoW в WoW Classic, однако вы сможете сделать это в обычной версии World of Warcraft и использовать их, чтобы получить игровое время.

В: Запустится ли WoW Classic на моем компьютере?
О: Чтобы узнать минимальные системные требования для ОС Windows и Mac, читайте путеводитель по WoW Classic для новых игроков на нашем сайте. Рекомендованные системные требования WoW Classic такие же, как у обычной версии World of Warcraft.

В: Как запустить WoW Classic?
О: Игру можно запустить через приложение Battle.net от Blizzard.
  • Запустите приложение Battle.net от Blizzard и выберите в боковом меню World of Warcraft.
  • Смените версию на World of Warcraft Classic в выпадающем меню. Если у вас несколько учетных записей World of Warcraft, вы сможете воспользоваться соответствующим дополнительным выпадающим списком. Выберите активную учетную запись, которую хотите использовать в WoW Classic.
  • Щелкните по кнопке «Установить». Появится панель состояния, которая покажет, когда можно начать игру.
  • По завершении установки щелкните по кнопке «Играть».
В: Смогу ли я использовать в WoW Classic моих героев из бета-версии, тестовых или прежних героев World of Warcraft?
О: Для игры в WoW Classic необходимо создать нового героя.

В: Сколько персонажей я могу создать в WoW Classic?
О: Вы можете создать до 10 персонажей в каждом из игровых миров WoW Classic — до 50 героев во всех игровых мирах вашего региона. Кроме того, в PvP-мирах вы можете создавать героев, принадлежащих только к одной фракции (Альянсу или Орде). Резервация имен в WoW Classic уже началась, перед выходом WoW Classic вы можете создать до трех персонажей на каждой учетной записи WoW.

В: Какие игровые миры доступны игрокам в WoW Classic? 
О:
Список европейских игровых миров приведен в нашей статье о резервировании имен персонажей.

В: Будут ли доступны все материалы WoW 1.12 сразу после выхода WoW Classic?
О:
Контент WoW Classic будет добавляться на протяжении шести обновлений, чтобы игроки могли постепенно развивать своих героев — так, как это было в оригинальной версии WoW. Мы пока не определили точные даты этапов со второго по шестой, но будем заранее сообщать о приближении каждого нового этапа.

1-й этап (выход игры)Огненные Недра
Ониксия
Мародон
PvP только в открытом игровом мире (без наград и системы очков чести)
2-й этапЗабытый Город
Азурегос
Каззак
Система очков чести (в том числе бесчестные убийства)
Награды за ранг в PvP
3-й этапЛогово Крыла Тьмы
Ярмарка Новолуния
Введение колод карт Новолуния
Альтеракская долина (версия 1.12)
Ущелье Песни Войны
4-й этапЗул'Гуруб
Зеленые драконы
Низина Арати
5-й этапНачало кампании в Ан'Кираже
Открытие рейдов Ан'Киража по мере развития кампании
Изменение системы добычи в подземельях: экипировка уровня 0,5, реликвии, изменения вероятности и мест получения предметов
6-й этапНаксрамас
Вторжение Плети
Локальные PvP-задачи в Силитусе и Восточных Чумных землях

В: Когда в игре появятся поля боя, будут ли они сразу межсерверными?
О: Межсерверные поля боя были одной из особенностей обновления 1.12, и это важная часть системы подбора соперников. Поэтому межсерверные поля боя появятся в WoW Classic на третьем этапе выпуска контента.

В: Какая версия Альтеракской долины будет представлена в WoW Classic?
О:
На третьем этапе в игру будет добавлена Альтеракская долина версии 1.12.

В: Будет ли в WoW Classic «Оружейная»?
О: «Оружейная» появилась в World of Warcraft в дополнении Burning Crusade. В классическом WoW для того, чтобы увидеть снаряжение игрока перед тем, как пригласить его в группу, надо было встретить его в игровом мире и осмотреть (а возможность осматривать снаряжение игроков противоположной фракции появилась только в обновлении 2.4). Информация о специализации и талантах игроков при этом была недоступна. Чтобы сохранить этот элемент игры, при выходе WoW Classic в игре не будет ни «Оружейной», ни страниц с профилями игроков.

В: Я уже много лет играю в World of Warcraft, и в моей коллекции огромное количество транспортных средств, игрушек, титулов и предметов для трансмогрификации. Смогу ли я использовать их в WoW Classic?
О: Нет, в WoW Classic все предметы из меню коллекции будут недоступны.

В: Будут ли доступны мои питомцы, полученные за покупку коллекционного издания оригинального WoW?
О:
Да — если вы играете на той же учетной записи, которую создали, когда приобрели код коллекционного издания WoW.

В: Смогу ли я использовать коды из коллекционной карточной игры World of Warcraft в WoW Classic?
О:
Коды из коллекционной карточной игры в WoW Classic использовать нельзя.

В: Я играл(а) в WoW версии 1.12 и мне кажется, что некоторые элементы игры реализованы некорректно. Стоит ли мне сообщить о неполадке?
О: Память иногда подводит, поэтому обязательно прочитайте тему «WoW Classic “Not A Bug” List» на англоязычном форуме перед тем, как сообщать о новой проблеме. Если вы уверены, что она действительно есть, вы можете сообщить об этом с помощью специальной внутриигровой системы.

О: Как устроена система предметов в WoW Classic?
О:. Мы изложили свои взгляды на систему предметов в WoW Classic в этой статье на форуме.

У вас остались вопросы, на которые мы пока не ответили? Попробуйте создать тему на форуме WoW Classic — возможно, другие игроки вам помогут!

* Выход дополнения состоится во всех регионах одновременно, поэтому в Северной и Южной Америке это произойдет 26 августа по местному времени.[Источник]

А Warcraft Tavern подготовили огромную инфографику о событиях Classic, с чего все начиналось и как будет открываться контент в самой игре. Картинка очень большая, поэтому была уменьшена, – чтобы посмотреть ее, откройте изображение в отдельном окне.

« Последнее редактирование: 19 Августа, 2019, 20:45:26 by Wishko »

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #1 : 17 Августа, 2019, 00:10:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44563
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #2 : 17 Августа, 2019, 00:14:18 »
  • Рейтинг:32 (+32 | 0)
перевод багфиксов будет? https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/wow-classic-beta-and-stress-test-bug-fixes/255823/3

Что мы говорим стенам текста? – Не сегодня!
Скорее всего будет, но на это потребуется некоторое время.

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #3 : 17 Августа, 2019, 01:12:33 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я правильно заметил, что на инфографике бфа нет вообще? Там есть ката, панды, дренор, легион, расписано, какой успешный, какой слабый. А вот про бфа вообще ничего нет, как его и не было?

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #4 : 17 Августа, 2019, 01:21:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • На старте у Classic не будет своей оружейной, так что игрокам придется осматривать других персонажей вручную прямо в игре.

Чёрт бы с ней, с армори. Таланты даже в игре нельзя инспектить будет, это уже хуже.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #5 : 17 Августа, 2019, 01:28:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёрт бы с ней, с армори. Таланты даже в игре нельзя инспектить будет, это уже хуже.

Спрашивай игроков, и возможно они тебе помогут сделать норм билд

Или ты хотел чекать билды прежде чем принимать/отказываться от дуэлей под Оргри/Штормом?  ;)
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #6 : 17 Августа, 2019, 01:29:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше хайпа!

Smertnikc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414
  • twitch.tv/pershi_

  • Варкрафт: +
    • Имя: Першии
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #7 : 17 Августа, 2019, 01:35:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • На старте у Classic не будет своей оружейной, так что игрокам придется осматривать других персонажей вручную прямо в игре.

Чёрт бы с ней, с армори. Таланты даже в игре нельзя инспектить будет, это уже хуже.

Таланты в игре и нельзя было инспектить и врятли они это добивят ведь это нарушит дух класики  ;D ;D ;D

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #8 : 17 Августа, 2019, 01:48:05 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
абилы просили поюзать, которые были в ветках талантов. Если не юзал - летел в город респекаться перед рейдом. Вот так и проверяли в каком ты билде.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #9 : 17 Августа, 2019, 02:09:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • На старте у Classic не будет своей оружейной, так что игрокам придется осматривать других персонажей вручную прямо в игре.

Чёрт бы с ней, с армори. Таланты даже в игре нельзя инспектить будет, это уже хуже.
А зачем тебе это в классике?
Чтобы не оказаться в рейде сов, ретриков и прочими 17/17/17 и 51/0/0, с шп "хилами" и армсом-танком.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #10 : 17 Августа, 2019, 02:21:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Игроки не смогут пользоваться своей коллекцией ездовых животных, питомцев, званий, игрушек и обликов трансмогрификации из современного WoW в Classic.
Кто-то серьёзно думал что можно будет, трансмог особенно? Асмонголд наверное спрашивал  :P

Regasko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #11 : 17 Августа, 2019, 03:16:23 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Игроки не смогут пользоваться своей коллекцией ездовых животных, питомцев, званий, игрушек и обликов трансмогрификации из современного WoW в Classic.
Кто-то серьёзно думал что можно будет, трансмог особенно? Асмонголд наверное спрашивал  :P
Асмонголд не такой отбитый как вы думаете.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2019, 03:28:51 by Regasko »

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #12 : 17 Августа, 2019, 03:43:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Игроки не смогут пользоваться своей коллекцией ездовых животных, питомцев, званий, игрушек и обликов трансмогрификации из современного WoW в Classic.
Кто-то серьёзно думал что можно будет, трансмог особенно? Асмонголд наверное спрашивал  :P
Асмонголд не такой отбитый как вы думаете.
Да кто его знает... Мне иногда кажется что многие вопросы Близзы сами придумывают чтобы поржать, т. к. иногда такое встречается что хочется посмотреть на человека что задал такой вопрос.

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #13 : 17 Августа, 2019, 05:39:59 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Да кто его знает... иногда такое встречается что хочется посмотреть на человека что задал такой вопрос.
Сразу видно человека, который никогда не работал с заказчиками...)
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2019, 07:29:17 by StrangerFox »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Re: Часто задаваемые вопросы по WoW Classic
« Ответ #14 : 17 Августа, 2019, 06:30:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно заметил, что на инфографике бфа нет вообще? Там есть ката, панды, дренор, легион, расписано, какой успешный, какой слабый. А вот про бфа вообще ничего нет, как его и не было?
А что бфа? Там даже 8.2 и тот экспериментальный филлер, каким был дренор. Ну во первых я уже дней 5 назад заметил, что активность в мехагоне начала резко падать, как я и предполагал. Наверное выбили товарищи, что им там надо было, и свалили. Рарок уже никто не бьет и скоро их просто не с кем будет и бить и, если их не понерфят, то большинство просто не возможно будет запинать в соло, т.к. они специально так сделаны. Здравствуй мертвый контент. Плюс там близзард прогнулись про нытиков анти-полетчиков и ввели эту летающую хрень, которая хоть и не сильно, но все же мешает летать. И это очень плохой прецедент, т.к. в следующем аддоне близзард запросто могут изгадить полеты еще больше. Они просто не понимают, что полеты как раз и нужны для того, чтобы избавится от назойливых как мухи мобов. Толку будет от них, если эти мобы будут еще и в воздухе?

А что касается назжатара, там я уже говорил, что он заовертюнен. Но есть еще один очень неприятный эксперимент, который меня очень волнует. Это попытка усложнить локалки на килл мобов. Туда добавляют какую то артиллерию или спавн аддов, которые наносят очень много пассивного дамага, а так же добавляют мобам хп, чтобы на килл ушло больше времени. Ясен пень, что близзард доперли, что все игроки делают именно эти локалки на эмисарки. Как самые быстрые. Из за многих факторов, в том числе отсутствия рандома. И как всегда они не могут допереть, что игроки это делают не потому, что они такие ленивые. А потому, что контент этот жутко унылый и ломаться из за него не хочется. Особенно когда целью является только добить репу. Потому такое изменение скорее принесет обратный результат. Скорее всего никто тогда вообще не будет делать эти локалки.

Кто то в близзард (не будем тыкать палцем) просто или предвзят или не компетентен, чтобы понять парадокс казуального контента. Дренор имел самое маленькое количество контента за всю историю вов. Но получилось так, что играл я в него больше всего за всю историю вов.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2019, 06:45:04 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть