WORLD OF WARCRAFT

Тема: Всё, что нужно знать об идеальной карте «Зефриса Великого» в Hearthstone  (Прочитано 13547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fellorion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Левиафан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leihlia
    • Класс: Друид
    • Сервер: Argent Dawn



Во время вчерашней трансляции нам наконец показали новую карту из разряда «если в вашей колоде нет одинаковых карт» — это «Зефрис Великий». Его необычный эффект обсуждает всё сообщество Hearthstone, включая разработчиков игры.:cut: Out of Cards и Olesami собрали для вас всю известную на данный момент информацию об эффекте этой карты.


Основное

У Зефриса нет каких-то специальных карт на выбор. Вместо этого он предложил карту из базового и классического набора, которые, по его мнению, уместны в текущем положении. Предлагаемые карты не зависят от класса игрока. Вот ещё несколько моментов, о которых мы узнали во время трансляции с разработчиками:
  • Он предлагает только карты, которые «вам могут пригодиться» — например, он не предложит вам «Ящера Кровавой Топи».
  • Он будет пытаться предложить карты из разных категорий, например, карты в темп или полезные карты.
  • Он пытается предложить карты, которые можно разыграть в текущий ход, но может предложить карты и на следующий. Часто Зефрис дает вам пару вариантов на этот ход и что-то на следующий.
  • Во время трансляции мы видели эту карту дважды:
Выход из затруднительных положений

Очевидно, эта карта очень популярная ещё и среди разработчиков, так как и Питер Уолен, и Чадд Нервиг активно отвечали на вопросы сообщества на Reddit и в Twitter.
  • Зефрис учитывает текущее положение на столе, когда решает, какие карты предложить, включая классы игроков, оставшуюся ману, карты на столе, размер руки, здоровье героев и так далее.
  • Он не будет учитывать карты в руке игрока.
    • Например, он не увидит в руке «Монетку», — поэтому её стоит разыграть до Зефруса.
    • Он может увидеть летал только со стола — он не будет учитывать урон от заклинаний в руке, пока вы их не разыграете.
  • Зефрис не будет предлагать карты, которые могут вернуть его в руку («Шаг сквозь тень», хмелеваров).
  • Предлагая карты, он будет учитывать секреты противника, но сами секреты он не знает. Например, он может предложить «Осветительную ракету». Если можно убить противника, то он предложит такие варианты, которые с наименьшей вероятностью будут затронуты секретами.
  • Он может быть очень конкретным и предложить «Голодного краба», если у противника есть мурлоки, или «Жертвенный договор», если ваш противник разыграл «Лорда Джараксуса».
  • Даже если противник не может вас убить, он часто предлагает карты исцеления, когда у вас мало здоровья.
  • Он понимает условия, например, у «Команды „Взять!“».
  • Он не полагается на карты со случайными эффектами.

« Последнее редактирование: 01 Августа, 2019, 21:43:58 by Wishko »

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2522
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
решили реализовать скрипт подкрутки в карту 8)

ну и кто после этого будет говорить об отсутствии подкрутки? все эти охуительные раскопки, топдеки и голдфиши передают привет  :-*

WhateWowa.vb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 488
  • Сава по жизни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виваен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос-Гром
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
решили реализовать скрипт подкрутки в карту 8)

ну и кто после этого будет говорить об отсутствии подкрутки? все эти охуительные раскопки, топдеки и голдфиши передают привет  :-*

ну обычно жалуются на подкрутку не в свою пользу) а если в твою, то - "скилл, проЩитано!" )) топ 1 лега для крафта в любую деку  :P ;D 8)

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
Некоторые ТОЛЬКО ОПИСАННЫЕ (а ведь есть еще) варианты выглядят слишком страшно. Если карта и правда так работает, это кошмар.

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 220
Ну зачем вообще нужно было в такую степь ХС выкатывать? Было же нормально в году эдак 2016. Гораздо меньше рандома, карт с бесконечным ресурсом было не так много. А щас просто жесть. решил в МТГА пойти, немного охренел от их ценовой политики, решил посмотреть физическую МТГ, словил сердечный приступ.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • Рейтинг:41 (+41 | 0)
решили реализовать скрипт подкрутки в карту 8)

ну и кто после этого будет говорить об отсутствии подкрутки? все эти охуительные раскопки, топдеки и голдфиши передают привет  :-*

Ох уж эта Армия Сильвернейма)
Когда рандом играет на руку противника : "фуу.. подкрутка, Близзы конченные идиоты которые не дают мне выиграть, потому что видят что я на этой деке иду с 90% винрейтом!Скрытый пууул! "
Когда рандом играет в твою пользу : засунул язык в жопу, максимум что скажешь "нуу..это мне за мои страдания воздается".
Особый случай, это когда в рандоме в свою пользу люди видят намерение Близзов как бы заставить человек не ливать из игры. Дескать : "мы тебе сейчас рандомно подкрутим топдеки, только не удаляй игру, прошу тебя!"

Ребят,вы больны. Без шуток.
Вы ищите заговор там где его нет и когда находите подтверждение - свято верите в свою правоту.
Здесь должна была быть аналогия с верующими в Бога

Советую просто отдохнуть от ХС. Если играть в него 24\7 появляются вот такие вот маниакальные мысли. А так и до психушки недалеко.
Напомнило сериал 11.22.63, где Ли Харви Освальду везде мерещились ЦРУшники.  Вот вы как раз из той же когорты, ребят)

Gruul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
топ 1 лега для крафта в любую деку  :P ;D 8)
Ну засунь его в деку с копиями, тебе понравится. :facepalm:

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Цитировать
Было же нормально в году эдак 2016. Гораздо меньше рандома

Извинись

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ох уж эта Армия Сильвернейма)
Когда рандом играет на руку противника : "фуу.. подкрутка, Близзы конченные идиоты которые не дают мне выиграть, потому что видят что я на этой деке иду с 90% винрейтом!Скрытый пууул! "
Когда рандом играет в твою пользу : засунул язык в жопу, максимум что скажешь "нуу..это мне за мои страдания воздается".
Особый случай, это когда в рандоме в свою пользу люди видят намерение Близзов как бы заставить человек не ливать из игры. Дескать : "мы тебе сейчас рандомно подкрутим топдеки, только не удаляй игру, прошу тебя!"

Ребят,вы больны. Без шуток.
Вы ищите заговор там где его нет и когда находите подтверждение - свято верите в свою правоту.
Здесь должна была быть аналогия с верующими в Бога

Советую просто отдохнуть от ХС. Если играть в него 24\7 появляются вот такие вот маниакальные мысли. А так и до психушки недалеко.
Напомнило сериал 11.22.63, где Ли Харви Освальду везде мерещились ЦРУшники.  Вот вы как раз из той же когорты, ребят)

Так то да, в любой не понятной ситуации кричать про "подкрутку" - это игра на публику.
НО!
Мы же не будем отрицать, что огромное кол-во людей ленивые/тупые и не хотят ничего делать для победы: "это же просто игра, чё я должен напрягаться".

И вот тут ты сказал правильную вещь:
Цитировать
Особый случай, это когда в рандоме в свою пользу люди видят намерение Близзов как бы заставить человек не ливать из игры. Дескать : "мы тебе сейчас рандомно подкрутим топдеки, только не удаляй игру, прошу тебя!"
А теперь, давай плясать от этого  ;)

На низких рейтингах подкрутка, вполне может быть механизмом по удержанию игроков. Ведь, если человеку сказать: "ты тупой, эта игра для тебя слишком сложная", - то ~90% просто уйдут и только ~10% - будут учиться.

Ну а рассказывать про подкрутку на хай рейтах - это уже механизм по удержанию людей на стриме  ;) :D

LoLvaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
То что у вас паранойа, совсем не значит, что за вами не следят на самом деле. (с)

Нубострел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
решили реализовать скрипт подкрутки в карту 8)

ну и кто после этого будет говорить об отсутствии подкрутки? все эти охуительные раскопки, топдеки и голдфиши передают привет  :-*

Ох уж эта Армия Сильвернейма)

такая же армия, как и ссущих а глаза. Ни лучше, ни хуже.

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я практически уверен, что подкрутка есть. Причем в мою подьзу:
Я несколько раз бросал игру. Каждый раз возвращаясь в игру я удивлялся насколько у меня высокий вин рейт.(первую неделю).

На арене 5-6  побед для меня очень хороший результат. Но если я вернулся после 3х месяцев простоя, то 8-9 побед делаю не напрягаясь.

Landate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дателонар
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
решили реализовать скрипт подкрутки в карту 8)

ну и кто после этого будет говорить об отсутствии подкрутки? все эти охуительные раскопки, топдеки и голдфиши передают привет  :-*

Ох уж эта Армия Сильвернейма)
Когда рандом играет на руку противника : "фуу.. подкрутка, Близзы конченные идиоты которые не дают мне выиграть, потому что видят что я на этой деке иду с 90% винрейтом!Скрытый пууул! "
Когда рандом играет в твою пользу : засунул язык в жопу, максимум что скажешь "нуу..это мне за мои страдания воздается".
Особый случай, это когда в рандоме в свою пользу люди видят намерение Близзов как бы заставить человек не ливать из игры. Дескать : "мы тебе сейчас рандомно подкрутим топдеки, только не удаляй игру, прошу тебя!"

Ребят,вы больны. Без шуток.
Вы ищите заговор там где его нет и когда находите подтверждение - свято верите в свою правоту.
Здесь должна была быть аналогия с верующими в Бога

Советую просто отдохнуть от ХС. Если играть в него 24\7 появляются вот такие вот маниакальные мысли. А так и до психушки недалеко.
Напомнило сериал 11.22.63, где Ли Харви Освальду везде мерещились ЦРУшники.  Вот вы как раз из той же когорты, ребят)
О скрытом пуле забыл? 10 топдеков потом 10 не топдеков

Readbook

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плэнет
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
решили реализовать скрипт подкрутки в карту 8)

ну и кто после этого будет говорить об отсутствии подкрутки? все эти охуительные раскопки, топдеки и голдфиши передают привет  :-*

Ох уж эта Армия Сильвернейма)
Когда рандом играет на руку противника : "фуу.. подкрутка, Близзы конченные идиоты которые не дают мне выиграть, потому что видят что я на этой деке иду с 90% винрейтом!Скрытый пууул! "
Когда рандом играет в твою пользу : засунул язык в жопу, максимум что скажешь "нуу..это мне за мои страдания воздается".
Особый случай, это когда в рандоме в свою пользу люди видят намерение Близзов как бы заставить человек не ливать из игры. Дескать : "мы тебе сейчас рандомно подкрутим топдеки, только не удаляй игру, прошу тебя!"

Ребят,вы больны. Без шуток.
Вы ищите заговор там где его нет и когда находите подтверждение - свято верите в свою правоту.
Здесь должна была быть аналогия с верующими в Бога

Советую просто отдохнуть от ХС. Если играть в него 24\7 появляются вот такие вот маниакальные мысли. А так и до психушки недалеко.
Напомнило сериал 11.22.63, где Ли Харви Освальду везде мерещились ЦРУшники.  Вот вы как раз из той же когорты, ребят)
Для глупеньких.
Игра мониторит твою руку.
Игра знает твою колоду.
Она знает как вытащить тебя со дна или утопить тебя.
Я не верю в подкрутку, я искренне доверю близардам и агрессивно думаю о том, что они разработали этот алгоритм , ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОЙ КАРТЫ!
P.s. Видимо я долбоеб

Wundemar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю это карта не просто скрипт, в ней применили технологии искусственного интеллекта, машинного обучения.

 

закрыть