WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пара вещей для размышления прежде чем создавать свою собственную гильдию  (Прочитано 14024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 783
  • Параноид



Сложные рейдовые сражения, привлекательность других игр (WoW Classic, например) – все эти аспекты оказали влияние на текущее тяжёлое положение дел в гильдиях. Некоторые из них заканчивают рейдить, некоторые просто бросают игру или того хуже – начинают погрязать в междоусобных распрях. Если ваша гильдия “погрузилась во тьму” или банально перестала соответствовать вашим требованиям, то вы возможно начали задумываться о создании собственной.:cut:

Но не следует торопиться, потому что управление гильдией – это большая ответственность. Если у вас не будет хорошо продуманного плана, вы можете оказаться там, откуда начали: у развалившейся гильдии. Держите пару советов о том, с чего следует начать.


Спросите себя: “Зачем я создаю гильдию?”

Первый вопрос перед тем, как вы побежите за хартией, должен звучать так: “Зачем?”. Если новая гильдия нужна вам сугубо для прогресса в рейде, эпохальных подземельях или PvP, то решить эти вопросы можно проще. Вместо того, чтобы начинать с нуля, возможно лучшим решением будет поискать на вашем сервере другие гильдии, осваивающие тот контент, который вам интересен. Исходя из того, что я читаю на форумах, гильдии постоянно вербуют игроков. Рейдящие гильдии, в особенности, находятся в активном поиске грамотных рейдеров, чтобы закрыть текущий контент перед выходом WoW Classic в следующем месяце. В большинстве гильдий вам будут более чем рады.

Что за гильдию я создаю?

Возможно, ни одна из существующих вам не подходит и у вас есть своё видение идеальной гильдии, которую вы бы хотели создать. Второй важный вопрос, который вы должны себе задать: чем будет заниматься моя гильдия и в чём её конкурентное преимущество относительно остальных? Например, рейдящих гильдий пруд пруди и вы скорее всего столкнетесь с высокой конкуренцией за игроков. А если у вас не будет достаточного количества рейдеров для укомплектования вашей команды, то ваша гильдия умрет в зародыше.

Неважно с какой целью вы создаете гильдию, вы должны придумать резонную причину для вступления к вам других игроков. Хорошенько подумайте вместе с другими игроками, заинтересованными в создании вашего маленького сообщества, и решите какой вы хотите сделать вашу гильдию.


Не беритесь за дело в одиночку: в первую очередь найдите офицеров

Создайте с группой единомышленников офицерский состав, который будет костяком, и подумайте о распределении обязанностей. Возвращаясь к примеру с рейдящей гильдией, вам нужен офицер (или офицеры), отвечающий за состав вашей команды. То, какие офицеры вам нужны, напрямую зависит от целей вашей гильдии. Независимо от состава вашего офицерского состава, определите полномочия каждого и пропишите их, дабы исключить недопонимания.

Я не рекомендую лидеру гильдии выполнять роль рейдового офицера (или вообще любые другие роли, которые вы придумаете). Почему? Потому что, как лидер, вы отвечаете за всё, что происходит в гильдии будь то на поверхности (проведение мероприятий) или же “внутри” (урегулирование каких-либо внутренних конфликтов). Как глава, вы должны следить за тем, чтобы всё шло гладко и слаженно. Если вы также будете отвечать за подготовку рейдов, ваше внимание будет сосредоточено на этом и есть большой шанс, что какой-либо конфликт пройдёт мимо вас. Знаю это по своему опыту. Вы не можете делать всё!

Если вы создаете гильдию с друзьями, добейтесь от них твердых обещаний быть офицерами хотя бы первое время.


Другие моменты, которые стоит продумать

Вот еще о чем стоит вам подумать:
  • Не забудьте о гильдейском банке, который тоже требует внимания и небольшой организации. Вы не сможете открыть все ячейки до тех пор, пока у вас в гильдии не будет по представителю каждой расы и специализации, хотя, учитывая то, что вы только начинаете, вам может и не понадобиться так много места. Решите, что и куда вы будете складировать, кто может видеть содержимое, вкладывать и забирать вещи из каждой вкладки. У некоторых гильдий присутствует вкладка “только для офицеров”, хотя я считаю, что все должны видеть содержимое банка.
  • Финансы гильдии также могут стать щепетильной темой. Хотели бы вы организовать игрокам оплату ремонта за счёт гильдии? Если так, то вскоре вам понадобится стабильный источник дохода и вы захотите обсудить возможности пополнения банка. Существуют несколько автоматических способов заработка золота: вы можете пройти подземелья на 5 игроков и эпохальные+ подземелья, пройти рейд (раз в неделю), а также поучаствовать в сражениях на рейтинговых полях боя. Но, кроме того, вам нужно будет обдумать как зарабатывать деньги и донести эту информацию до каждого.
  • Также важны и гильдейские звания. У вас может быть до 9 званий, каждое из которых имеет своё собственное имя, возможности и цели. Офицеры должны иметь отдельное звание, хотя как структурировать гильдию – это сугубо ваше решение.
  • Следует найти веб-ресурс для размещения гильдейской информации, потому что внутриигровые инструменты довольны ограничены. Не существует общегильдейской системы оповещения в игре, поэтому вам нужно место, которое позволит всем быть в курсе последних новостей. Страничка в соц. сетях или гильдейский веб-сайт может стать вашей доской объявлений. Не полагайтесь на “Сообщение дня от гильдии”, его недостаточно для полноценной коммуникации.
  • Подумайте о гильдейской гербовой накидке. Хотя в ней нет острой необходимости, она может стать отличительной чертой вашей команды.  С представленным разнообразием цветов и иконок создание накидки может быть ещё большим вызовом, чем решение, чем будет заниматься ваша гильдия.
Поздравляю с вашей новой гильдией!

Как только вы решили чем будете заниматься, решили вопрос с офицерским составом (надеюсь нашли тех, кто действительно хочет быть офицером), организовали банк и звания, пришло время буквально создать гильдию.

Процесс создания прост. Просто подойдите к гильдейскому мастеру в столице вашей фракции и купите хартию. Вы должны выбрать имя и собрать 10 подписей. Вы не сможете поменять имя гильдии, поэтому убедитесь, чтобы оно звучало так, как вы хотите.

Вуаля! Теперь вы глава гильдии.

Перевод: Waze
Оригинал: Deb Montague
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2019, 13:05:03 by noob-club.ru »

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2007
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Пацаны, это не Мэттью Росси - можно читать
435/500

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Пацаны, это не Мэттью Росси - можно читать
Но не нужно. Какой-то привет из времен Лича  :facepalm:

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Зачем читать очередную статью имени господина Капитана Очевидность?
WoW: Nothing lasts

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
При создании гильдии не забудьте, что от неё смысла как такового нету.
+ куча проблем из самой сути игры вытекает. Зачем мне контактировать как либо с членами гильдии, если у меня есть чудесный поиск рандомов КУДА УГОДНО. поиск рейда, об, гер? Для торговли куда удобнее использовать аукцион.
Итак вопрос, зачем гильдия? Только для кд камня на 15 минут и прикольного названия под ником.
а еще от 100500 Орденов, братств уж блевать тянет. 
Не знаю как на Орде. На Альянсе я не знаю ни 1 более менее вменяемой КРУПНОЙ ги, которая бы все делала: рейды, рбг, впвп, ивенты. Ни 1 тупо. Все узконаправленные, либо только пвп, либо только пве. ПВЕ "бойцы" как оказалось только с алгоритмами в инстах могут сражаться и на что-то серьёзное вроде того же РБГ средний пве статик "мифик тру скилух бойцух" тупо не способен. (говорю сугубо по своему опыту игры, может где-то не так), а вступаешь  в ПВП гильдию, так они все писюн ложили на любой рейд или сложное подземелье. Зарашут 10 ключ, когда он полегче становится ради прокнутой шмотки, потому что в ПВП без ПВЕ делать тупо нечего.

И мы имеем кучу мелких обособленных друг от друга гильдий, а внутри гильдий поголовную апатию.
Поэтому первые два вопроса зачем и что за гильдию я создаю это прям в яблочко!
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

Папа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
М-да.. Казуальная гильда стала ненужной уже в Дреноре.. Даже раньше, когда отменили гильдейские бонусы  :(

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
А можно создать гильдию имени себя для себя  и только)

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1982
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
я давно уже решил зачем мне ги
я туда складываю всякое)
и я там один, всё моё)
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Не знаю, как на евро-серверах, но у нас никто такие вопросы, похоже, не задает. По крайней мере на таких серверах-мегаполисах, как Гордунни, СД, РФ. Как итог имеем кучу ги на ку (т.н. гильдии без обязательств, а грубое название - мусорные) без информации о гильдии или с банальной и одинаковой информацией - привет всем, не материтесь и т.д., иногда дискорд.
Жизненный цикл у таких гильдии одинаков и подобен яркой звезде, которые гаснут первыми: инвайтят всех подряд, онлайн может достигать 100+ человек, общее количество достигает максимума - 1000. Но уже через несколько месяцев эта гильдия угасает настолько, что ее онлайн падает до менее 10 человек, а общее количество представляет собой какую-то зловещую анабиозную камеру с никами, отсутствующими месяцами. Такая гильдия может существовать долго, но она и будет существовать в виде анабиозной камеры, где оффлайн игроков будет исчисляться годами.
И кандидат в такую гильдию обычно в чатике поиска спутников так прямо и пишет: вступлю в любую гильдию, примите в любую гильдию для тэга, примите в мусорную гильдию. Просто, чтобы было, чтобы был этот жалкий бонус к скорости передвижения на маунте и духом.
Эти гильдии можно смело назвать "Маршрутка/автобус до Оргриммара". Людей связывает только то, что они едут в одном автобусе. Коммуникация выражается, как правило, либо в ее отсутствии (мертвый чат) - едут молча, либо в обсуждении политики партии, испорченности молодежи, светлого прошлого (удивительно, но срачи в таких гильдиях затрагивают те же или подобные темы).
Всему виной отсутствие полезных бонусов для игрока и для гильдии/ГМа, из-за которых участник гильдии будет держаться за место, а ГМ отслеживать онлайн и вычищать гильдию от мертвых душ. Здесь можно как раз произнести мантру - раньше было лучше. Раньше были действительно полезные бонусы для игроков, а также был бонус для гильдии/ГМа, который от каждого участника гильдии прибавлял в казну 5% получаемого участником золота.
Да, нас разработчики уверяют, что они хотят изменить ситуацию и повысить привлекательность гильдий. Но пока это смотрится в виде "мы работаем над этим"...
А вот сообщества более похожи на гильдии, хотя вообще никаких бонусов не имеют. Здесь не получится аддоном безлико инвайтить толпу, поэтому получается некий фильтр. Здесь есть кроссерверность, которая помогает найти игроков, разделяющих интересы сообщества. Закономерно, в сообществах довольно живой чат и, что важно, чат по делу.

cob

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
  • Малому рык страшен..

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Неиграю
У меня 9 гильдий на одном сервере, хватает..
Можно чиркать спичками сколько угодно, но если нечему гореть - огня не будет.

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Вспоминается серия Южного парка, где Стэн стал циником и везде начал видеть дерьмо...

К чему я это? Очень качественные материалы на нубклабе в последнее время! Прям ну ООООЧЕНЬ качественные!!!
Предлагаю создать ещё тему "Пара вещей для размышления прежде чем упразднять свою собственную гильдию", можно ещё "Пара вещей для размышления прежде чем изменять свою собственную гильдию", ещё зайдёт "Пара вещей для размышления прежде чем размышлять насчёт создания, изменения, упразднения своей собственной гильдии".
Мне одному кажется, что темы ради заполнения контента без какой-либо смысловой нагрузки/полезной информации/животрепещущих вопросов никому не интересны? Или скоро появятся тема "пара вещей для размышления прежде чем научиться думать своей головой над банальными вещами"? ::)

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Масс ресс и гилдбанк для альтов. Щас вот, планирую 10 гильдий сделать, задолбало шмот и реагенты по почте пересылать между альтами. Если бы была система альянсов, налогов, крепостей, "короли" - это бы поддерживало активность гильдий.

А так, нафиг не нужны в текущем варианте. И менюшка дурацкая поиска гильдии, не позволяет сортировать список по количеству людей, ачивкам, активности и искать по названию. Надо тупо весь список прокручивать. 

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Купил несколько гильдий - очень удобно. На СД, во времена легиона, с помощью друга, согнал всех альтов со всеми профами в 1 гильдию, у которой все ячейки, кроме последней (вроде бы :P) - стало очень удобно: Сумки?Зашел портным - взял реагенты, сшил, положил обратно, взял кем нужно. Так же химия, начерталка и пр.-пр.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Купил несколько гильдий - очень удобно. На СД, во времена легиона, с помощью друга, согнал всех альтов со всеми профами в 1 гильдию, у которой все ячейки, кроме последней (вроде бы :P) - стало очень удобно: Сумки?Зашел портным - взял реагенты, сшил, положил обратно, взял кем нужно. Так же химия, начерталка и пр.-пр.
Угу. именно так.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1982
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Купил несколько гильдий - очень удобно. На СД, во времена легиона, с помощью друга, согнал всех альтов со всеми профами в 1 гильдию, у которой все ячейки, кроме последней (вроде бы :P) - стало очень удобно: Сумки?Зашел портным - взял реагенты, сшил, положил обратно, взял кем нужно. Так же химия, начерталка и пр.-пр.
вот был бы ещё аддон, который чекал бы реги в гильдбанке и показывал подсказку в описании регов типо "трава такая-то 20 в сумке, 3 в банке, 150 в гильд банке, 20 у твинка"
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

 

закрыть