WORLD OF WARCRAFT

Тема: За какую расу стоит играть в WoW Classic?  (Прочитано 36735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1992
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #45 : 25 Июля, 2019, 14:05:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди могут играть за воинов, паладинов, разбойников, жрецов, магов и охотников


Видимо имелся в виду один не очень широко известный hunter-level-2, папа Стэна



Вроде бы Рэнди был варом, хантом-хуманом был Кенни.

не, Рэнди был охотником, при чём со щитом!
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #46 : 25 Июля, 2019, 14:06:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

"Персонализация сайта и новостей" в верхнем правом углу > снять галочку напротив иконки "World of Warcraft Classic".
 :facepalm:

Спасибо, мил человек. Запилили таки :)

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #47 : 25 Июля, 2019, 14:13:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гильдия пандаренов будет ? к ним пандой пойду

diranida

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5902

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #48 : 25 Июля, 2019, 14:24:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на самом деле все хоть сколько-нибудь стремящиеся к эндгейму ребятки будут брать топовые связки раса+класс. Типа никаких троллей-варов и орков-хантов.
Ну труЪ задроты выбирают в качестве танков именно Тролля, т.к. кровавым неистовством он заметно повышает "Трейт-планку" всего рейда. В задротских крепко сбитых рейд-составах это куда актуальней, чем 5% хп от коровы
Посмотрим, как тролль будет танчить Патчверка на освоении.  :facepalm:
Если тебя устраивает ловить рандомные ваншоты там, где корова может жить - бери тролля.  ;D

Это тогда было. Сейчас этот тролль на освоении будет лучше одет, так как "освоения" не будет, боссы убиты были очень давно, так что...
WoW: Nothing lasts

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #49 : 25 Июля, 2019, 14:44:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
советую играть за НЭ, из-за инвиза потому что ганкеры не дают нормально качаться но НЭ может сныкатся пака бегают ганкеры а потом продолжить качаться +50% к скорости виспа

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #50 : 25 Июля, 2019, 14:47:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика как раз тот случай когда можно играть за кого угодно и весомых преимуществ не будет ни у кого

А на самом деле все хоть сколько-нибудь стремящиеся к эндгейму ребятки будут брать топовые связки раса+класс. Типа никаких троллей-варов и орков-хантов.
Ну труЪ задроты выбирают в качестве танков именно Тролля, т.к. кровавым неистовством он заметно повышает "Трейт-планку" всего рейда. В задротских крепко сбитых рейд-составах это куда актуальней, чем 5% хп от коровы
Посмотрим, как тролль будет танчить Патчверка на освоении.  :facepalm:
Если тебя устраивает ловить рандомные ваншоты там, где корова может жить - бери тролля.  ;D

А почему корова не будет ловить рандомные ваншоты? У коровы просто повышен ХП пул, а не защита. Причем повышен не так значительно, что ей разрешат танчить пачверка в т1 кусках. Ты видимо давно его осваивал, там важна ротация танков которые ловят удар и их гир, а не класс. В классике нет строгой привязки кого можно качать кого нет, просто если ты берешь тролля или таурена, ты должен в уме держать мысль о том, что орки будут танчить чуть лучше тебя. В одном соглашусь из трех возможных вариантов тролль будет менее полезен, но не настолько чтобы рукастого тролля танка не брали в рейды. По своему опыту могу сказать что всё таки в классике танкинг самая сложная роль в рейдах и соображающие ребята на вес золота неважно какого класса, главное чтобы устойчивая психика и мозги  ;)

« Последнее редактирование: 25 Июля, 2019, 14:59:48 by killi »

Kosolapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #51 : 25 Июля, 2019, 14:50:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буду играть дворфом или ночной эльфийкой.

diranida

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5902

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #52 : 25 Июля, 2019, 14:53:33 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А когда будет статья: Стоит ли вообще играть в WoW Classic?
Надо же быть последовательным и если выдаете статьи по этой новейшей игре, с новейшим геймплеем и графикой, то надо с разных точек рассматривать ситуацию.

Эти переводные статьи пишутся странными авторами, которые работают за "лайк" или еще чего материальнее от близов. От них такой статьи не дождешься. Я бы сам написал подобную статью, так сказать, раскрыл многие вещи, и прочее, но мне не хватает ни знания языка, ни умения хорошо писать статью, что бы ее было читать удобно. Но в целом тут выбор между:

Если тебе нравится делать все тоже, что ты делаешь в актуале, но помноженное по времени выполнения в несколько раз, то ты может быть оценишь Ванилу. Если нет, то и играть вряд ли будешь.

В этой игре все исследовано вплоть до старых багов, что аж некоторые требуют вернуть именно эти баги! То есть полностью отсутствует элемент исследования нового мира для всех, кто в нее уже играл. Может быть будет интересно детям Каты и далее, за счет того, что старый мир другой. Поэтому какого-то вау эффекта от познания чего то нового нет. А это важная часть игры в новый продукт.

В ней примитивные с точки зрения современного вов механики классов, рейдовых энкаутеров и прочего. И, за исключением некоторых классов, казуальнее, чем те же механики, например в бк или лк. Но пве ротация даже с современными классами и рядом не стоит. Жать одну кнопку это конечно интересно, как считают некоторые. Ну ладно.

Графон - понятие чисто субъективное. Но знаете, ввели бы галочку "хочу как в БфА" и все. Хоть подняли бы онлайн за счет тех, кого отталкивают 3,5 полигона на персонажах. И нет, я не из таких, но все же хотело бы играть не куском мыла.

И главное - развитие. Давайте вспомним пиратки 3.3.5. Где каждый раз один ЦЛК, одно пвп и ничего кроме. В итоге каждая пиратка извивается как может, кто то придумывает какую то странную прокачку сверх, кто-то апает бк инсты до 80 уровня... Но суть в том, что у игры нет развития. И тут тоже самое. Как только откроется Накс, нового контента не будет поступать вообще. Никакого. Никогда. Так как если сделают еще и БК, то это, внезапно, уже не Классик, а БК.

Для тех, кто пришел после Ванилы, оттолкнуть может полная неиграбельность своего спека вообще, либо его отсуствие в пве/пвп контенте. Жесткая привязка к расам у некоторых классов. Если ты за Альянс, и хочешь хилить жрецом, то у тебя только один путь - дворф. Потому что антифир мастхев! И ниипет. Тоже и у других персонажей. В итоге мы имеем 3 ветки таланта у каждого класса, вещь которую фанаты Классики превозносят как нечто офигенное, на деле же оказывается что 2 из них не рабочие, либо рабочие с подвохом, типо сжирания маны у ШП в пве в нулину задолго до конца битвы с боссом, да и что ты псих что ли, в холи и пошел хилить, иш ты, недодд нашелся, еще и слоты дебафов забирать решил! (тут уже правда не помню, в бк или в последних патчах Ванилы убрали эту фичу с дебафами на врагах, но вроде в БК). 

Для пвп игроков тоже все не столь радужно. БГ всего три штуки. Сидеть на них нужно сутками, что бы фармить ранги. Впвп отсутствует ПОЛНОСТЬЮ, ведь все мы знаем, по словам фанатов Ванилы, что близы его убили в прошлых обновлениях, так как ничего с этим не делали. Просто ведь в Ванили они вообще ничего с этим не делали! (ух, стандарты двойные такие двойные!).
Ладно эти шутки над двуличностью ванилофанов оставим. Замесы такие часто были в Хилсбраде, но устраивались самими игроками. Разумеется кроме набивания "хонора" ничем не награждалось.  Арен нет. Рейтингового пвп, что бы показать кто тут реально скиловый батька, а не ноулайвер который просто сидел на бг безвылазно, тоже нет. Пвп баланса так темболее нет. Ваншоты - вполне реальная правда жизни. Бойтесь каких нибудь шаманов с двуручем! Нет диминишинга. Так что попали в контроль, извольте проторчать там все время действия, а там еще сверху накинут, без урезания длительности...

Однообразные квесты и никакой сюжет. Тоже может оттолкнуть. Пройти 1 раз и забыть ради интереса можно, но вот считать тексты квестов в Ваниле крутым сюжетом, а сами квесты увлекательными язык не поворачивается написать. Подай, принеси, собери, выбей, СОПРОВОДИ, вот и все, что нужно. Интересно? Очень вряд ли.

Подытожу, если ты не поехавший фанат ванилы, то минусов у игры вагон и маленькая тележка. У игры те же проблемы к слову, что и у актуала (15 лет прошло, хех), фарм фарм фарм. Просто предмет фарма менялся из аддона к аддону. Играть или нет? А вот хз. Я бы не стал. Если бы еще тмог вещей с ванилы передавался в актуал, еще бы подумал, но не иначе. Толку? Никакого прогресса и развития, а платить столько же. Лучше вообще не играть в вов, чем играть в Ванилу 8)
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5902

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #53 : 25 Июля, 2019, 14:57:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика как раз тот случай когда можно играть за кого угодно и весомых преимуществ не будет ни у кого

А почему корова не будет ловить рандомные ваншоты? У коровы просто повышен ХП пул, а не защита. Ты видимо давно его осваивал, там важна ротация танков которые ловят удар и их гир, а не класс. В классике нет строгой привязки кого можно качать кого нет, просто если ты берешь тролля или таурена, ты должен в уме держать мысль о том что орки будут танчить лучше тебя. В одном соглашусь из трех возможных вариантов тролль будет менее полезен, но не настолько чтобы рукастого тролля танка не брали в рейды. Всё таки в классике танкинг самая сложная роль в рейдах и соображающие ребята на вес золота

Противоречие вижу я. А еще скажи это холипристам дворфу и не дворфу при выборе его в рейд. А навыки владения оружием в те времена были слишком важны, что бы игнорировать расовые бонусы к их ношению. Так что не надо тут про "не было преимуществ". Были, и весьма весомые, к тому же с перекосом в сторону Альянса в пве, а Орды в пвп.
WoW: Nothing lasts

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #54 : 25 Июля, 2019, 15:01:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика как раз тот случай когда можно играть за кого угодно и весомых преимуществ не будет ни у кого

А почему корова не будет ловить рандомные ваншоты? У коровы просто повышен ХП пул, а не защита. Ты видимо давно его осваивал, там важна ротация танков которые ловят удар и их гир, а не класс. В классике нет строгой привязки кого можно качать кого нет, просто если ты берешь тролля или таурена, ты должен в уме держать мысль о том что орки будут танчить лучше тебя. В одном соглашусь из трех возможных вариантов тролль будет менее полезен, но не настолько чтобы рукастого тролля танка не брали в рейды. Всё таки в классике танкинг самая сложная роль в рейдах и соображающие ребята на вес золота

Противоречие вижу я. А еще скажи это холипристам дворфу и не дворфу при выборе его в рейд. А навыки владения оружием в те времена были слишком важны, что бы игнорировать расовые бонусы к их ношению. Так что не надо тут про "не было преимуществ". Были, и весьма весомые, к тому же с перекосом в сторону Альянса в пве, а Орды в пвп.

Ещё раз повторюсь, если будет вариант взять нуба дфорфа в рейд и взять человека который уже себя показал любой другой расой, выбор будет сделан в пользу второго. У дфорфов приятный бонус, но он не панацея для освоения контента. Так же как и бонусы орков на владение топорами. Вообще хайлевел танки с топорами не танчат, все будут поголовно со свордом из квеста на аниксию или с тандерфури, даже орки. Этот бонус скорее полезен воину дамагеру, но не танку
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2019, 15:11:15 by killi »

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #55 : 25 Июля, 2019, 15:09:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нафлудить 4 страницы из-за очередного недержания у М.Росси  :facepalm:
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

HelloKitty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #56 : 25 Июля, 2019, 15:18:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Орки топ со своим резистом к станам. Уж мега большай шанс срезистить станы, даже андеды смотрятся на их фоне не очень.
За альянс только гнумы для касетов и это печалька.

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #57 : 25 Июля, 2019, 15:33:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрим, как тролль будет танчить Патчверка на освоении.  :facepalm:
:D к сожалению тролль не может быть друидом в классике, поэтому ты прав - тролль хуже.


А почему корова не будет ловить рандомные ваншоты? У коровы просто повышен ХП пул, а не защита.
потому что корова - медведь  ;) никто не будет в здравом уме играть в лотерею с варом, когда есть более подходящий для этого танк
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Mikihiso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Имя: Junkalo
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Kazzak
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #58 : 25 Июля, 2019, 15:44:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гномки у синих форева, у орды нежить, мне как хантеру головного мозга приспичило сесть на варлока... выбор остался только за фракцией. ;)
Помню как я выбирал расу для своего первого лока - посмотрел интро ролик от ванилы :)

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1992
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Re: За какую расу стоит играть в WoW Classic?
« Ответ #59 : 25 Июля, 2019, 16:22:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добровольно роллит себе какого-нибудь уродца, ради условных +1% дпс..
манчкины они такие, убьют за 1%
даром что сами не могут выдать и 70% положенного от класса)
одеваешь их гильдией одеваешь, а они как не дпсили так и не дпсят)
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

 

закрыть