WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса: Вечный Дворец  (Прочитано 265146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #480 : 23 Июля, 2019, 16:49:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы  пишем только про топов, отцов и их проблемы.
Основная проблема топов и отцов, на самом деле, одна - легион и бфа очень сильно ударили по альтам. Вот прямо очень сильно. Максимально сильно. Особенно 8.2, где часть эссенций сначала добывается, а потом улучшается тупо за жопочасы (бг, репа, уровень шеи). И это надо сделать для каждого персонажа. Все остальное не изменилось практически. Те же сплиты рейдов, тот же фарм всего, где даются усиления, тот же фарм расходников.
А не у топов, но около того, есть еще и 2 проблема, которая началась как раз в дреноре - не хватает людей, мотивированных более-менее хардкорно рейдить. Да и в принципе людей, которые в состоянии нормально рейдить, а не умирать в каждой луже, потому что "ротация горит" или "ну я отвлекся на птичку справа".
Все, закончили? Или будем сейчас сидеть и разбирать каждый стрим посекундно, кто где накосячил? Ну там Наркиса умирает в лужах на Оргозоа, не прожав дзен-медитацию (друг, я все видел!) или Ско фейлит кнопочки, пропуская гкд на кружку и палку? :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #481 : 23 Июля, 2019, 16:52:21 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
*пожав плечами* Требование, которое поставила моя гильдия перед Дворцом - зайти на героик неделю с 55 шеей, потому что там 2 эссенция (причем 55 уровень брался за 2 недели тупо на фарме репы для полетов и стандартных активностях типа посланника, викли экспедиций и викли честа). Требование, которое стоит сейчас - к 2 августа взять 430+ гир (крафт, бентос, пыль решают 2/3 вопроса) и 60 шею (средняя скорость фарма при 8/8 дворца, 2-3 ключах, всех посланниках и недельной экспедиции примерно от 1.2 до 1.5 уровня шеи в неделю). Гильдия 872 на гууне, 1045 на Джайне, сейчас идем 3/8, 11 по серверу, 390 по миру. Что еще расскажешь интересного про требования в топ-1000?)
Рофл, о том и речь. У вас есть требования, я не могу просто прийти и рейдить даже к вам, скажем ну в 420ом гире или проскипать все эти тупые активности. Шея нужна, то нужно. Ты сам по сути подтвердил мои слова, что этот мусорный фарм нужен и в топ-1000. О чем тогда разговор? Я то вел речь про то, что мне не вперлось ни посещение экспедиций, ни локалки, ни прочий мусор. До легиона я был в статике, мы все начинали бомжами в синьке с 5 ппл ргеров, кто поудачливей или задротнее, был уже с БоЕшками или эпиками за репу. И потом в процессе рейда одевались и убивали боссов без всяких обоссаных бустов и прочих лишних источников экипировки. И в таком положении были все гильдии сервера, кроме самых топов со сплитами. Вот между нами и шла конкуренция и было интересно.
Потому что все в равных условиях, решал либо стак классов, либо ручки, ну а гир сам по себе потихоньку шел. И да, выдрочить БИС-статы себе тоже было нельзя. Только волею разработчиков молится что твой сет окажется нормальный и нонсетки будут с твоими статами. И в этом был какой-то шарм даже.

PS: а топ-400 рывок из топ-1000 это как удался? Нагриндили гира? Или классы? Ну боссы простые по механике, это да, гир и классы явно решат больше, чем на условной азшаре.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2019, 16:55:12 by MaS0n5 »

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #482 : 23 Июля, 2019, 17:24:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лимит: Ред Булл развелись с Методами? Мммм... А давайте устроим свою трансляцию с блэкджеком и дренейками, поднимем кучу хайпа и назовём всё это "открытой и честной гонкой за ФК"?

Цитировать
Хотя гонка на этот раз полностью открыта для зрителей, судя по всему Limit пытаются скрыть детали, особенности своей стратегии или какую-то находку: с канала Red Bull, главы гильдии Max, а затем всех остальных участников рейда исчезли все записи сражений в воскресенье, кроме того были отключены переговоры игроков.

И что? :facepalm: У Методов переговоры вообще изначально были отключены - ай-ай-ай, какие они нечестные бяки.
Ты не чувствуешь разницы между а) изначально отключить звук; б) отключить звук в процессе стрименга? (здесь же вообще речь об удалении части стрима постфактум)
Грош цена теперь стримам Лимита

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #483 : 23 Июля, 2019, 17:26:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, насчет удаления. А если поискать где-то еще? Неужели никто не утащил себе чисто случайно какой-то кусок записи на какой-нить ютубчик?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #484 : 23 Июля, 2019, 18:52:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший лут падает Лимитам на Реклире мифика  8) больше ставлю всё же на них, Методы пока фигнёй страдают с 2мя хиллами в рейде.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #485 : 23 Июля, 2019, 18:58:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сколько там на вф понадобилось гильдии на Ууната? напомните( он же топ1 теперь по пулам насколько понимаю или кто-то другой?).

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #486 : 23 Июля, 2019, 19:02:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рофл, о том и речь. У вас есть требования, я не могу просто прийти и рейдить даже к вам, скажем ну в 420ом гире или проскипать все эти тупые активности. Шея нужна, то нужно. Ты сам по сути подтвердил мои слова, что этот мусорный фарм нужен и в топ-1000. О чем тогда разговор? Я то вел речь про то, что мне не вперлось ни посещение экспедиций, ни локалки, ни прочий мусор. До легиона я был в статике, мы все начинали бомжами в синьке с 5 ппл ргеров, кто поудачливей или задротнее, был уже с БоЕшками или эпиками за репу. И потом в процессе рейда одевались и убивали боссов без всяких обоссаных бустов и прочих лишних источников экипировки. И в таком положении были все гильдии сервера, кроме самых топов со сплитами. Вот между нами и шла конкуренция и было интересно.
Потому что все в равных условиях, решал либо стак классов, либо ручки, ну а гир сам по себе потихоньку шел. И да, выдрочить БИС-статы себе тоже было нельзя. Только волею разработчиков молится что твой сет окажется нормальный и нонсетки будут с твоими статами. И в этом был какой-то шарм даже.

PS: а топ-400 рывок из топ-1000 это как удался? Нагриндили гира? Или классы? Ну боссы простые по механике, это да, гир и классы явно решат больше, чем на условной азшаре.

По поводу "не вперлось" - ну так не делай. Не, серьезно, можно вообще не делать. Я в жизни не поверю, что кто-то в игре не фармил репу на полеты. А это значит, что 55 шея или около того быть должна - те самые локалки для освобожденных, рарники, сундук посланников у них же и т.д., тупо там вкачивалось некисло так уровней. После этого - минимально в неделю при вот считай вообще никакой активности (рейд+викли чест) ты будешь получать че-то порядка 11к азерита (900*8 в рейде + ~3к за сундук + 650 вроде за сам ключ). Если чутка соизволишь оторвать задницу и слетать что-то там сделать, то можно брать еще 3-5к - 20 минут занимает закрыть 3 эпохальных экспедиции, минут 5-7 - сдать припасы на фронт. Гораздо больше времени, если так уже сравнивать, убивает фарм расходников. Это вот реально проблема, а не шея или гир. Потому что или ты каким-то образом гриндишь голд, либо ты гриндишь траву. Других вариантов тут нет (уточняю - вариантов, не запрещенных правилами игры). А новая химия дает некислый прирост по урону, особенно сейчас.
По поводу бустов - убивали, конечно. И наполовину синие, и докидывая тапками в 4 оставшихся живых игрока, и паладин в бабле молился под энрейджем. Но когда встревали там, где дпса надо было больше, а выжать его было вот совсем неоткуда, то сидели на пару кд дольше. А если люди косячили дико и их косяки не перекрывались гиром, то и на 3-4. Не, когда рейд стоит 10 месяцев, это не критично совсем. Только вот люди зае...устали сидеть в одном рейде почти год. Мб фанатам собрать весь возможный шмот из рейда это важно и нужно. Но лично мне гораздо интереснее новые боссы, нежели обмазываться фармом одного и того же. Собственно, поэтому я идею ключей особо и не оценил. Как средство добрать то, что не упало в рейде - да. Как возможность за полчаса-час размяться на твинке, на которого давно не заходил или быстро освоить какой-то новый класс - да. Как постоянный играбельный контент - увы, вот вообще не мое.
А рывок...Ну мы немного поменяли наши цели. Поэтому за 3 недели до выхода Дворца было решено - на гер неделю надо заходить в любом текущем гире (кто мог, тот дофармливал), но с 55 шеей (прирост от 2 слота очень весомый), после 4 кд все должны иметь возможность разблокировать +5 илвла на 430 азерите (те, у кого есть время - хотя бы на одной 445ой) и взять средний гир, равный илвлу гера. На это мы забили перед БЗДА, шею народ не вкачал хотя бы минимально, гиром тоже никто не заморочился, как результат минус 200 в рейте. Сейчас людям поставлена конкретная задача, внятно проведено информирование, появилась пара хороших игроков, часть старых игроков пересела на свои обычные классы и как результат - 3 мифик босса за 5 часов рт. На Эшвейн еще не были, но судя по логам, можем ее сегодня прибить. Если нет - упадет скорее всего в четверг. Гриндом как таковым занимается человек 5-6, наверное, из ростера почти в 30 человек, остальные играют в рамках стандартного "зашел, сделал 4 локалки, пошел в рейд".
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 18:34:44 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #487 : 23 Июля, 2019, 19:05:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сколько там на вф понадобилось гильдии на Ууната? напомните( он же топ1 теперь по пулам насколько понимаю или кто-то другой?).
731 попытка понадобилась Pieces для убийства Ууната. В этом контенте вроде как да, на ту же Джайну ушло 346 пулов, на Гууна 285.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 18:36:17 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

vd25

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Andre
    • Класс: Druid
    • Сервер: YaL
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #488 : 23 Июля, 2019, 21:07:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лимит: Ред Булл развелись с Методами? Мммм... А давайте устроим свою трансляцию с блэкджеком и дренейками, поднимем кучу хайпа и назовём всё это "открытой и честной гонкой за ФК"?

Цитировать
Хотя гонка на этот раз полностью открыта для зрителей, судя по всему Limit пытаются скрыть детали, особенности своей стратегии или какую-то находку: с канала Red Bull, главы гильдии Max, а затем всех остальных участников рейда исчезли все записи сражений в воскресенье, кроме того были отключены переговоры игроков.
Макс жаловался, что метод поюзали их тактики на w1, а там где лимит были первые, то метод просто легко повторили. С одной стороны гонка открытая, а с другой получается, что победит тот кто лучше исполняет, а не тот кто лучше думает

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #489 : 23 Июля, 2019, 23:47:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю - Лимит до Азшары повторно рейд еще не зачистили?

«Ит вулд би супер изи» - сказал Макс
«Но» - сказал Суд и вайпнул рейд
👏👏👏
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2019, 23:56:05 by Kontey »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #490 : 24 Июля, 2019, 00:11:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не буду говорить, где оно там сложнее
а в 20 человек думаю посложнее будет чем в пятером
я бы лучше во вне рейдовое время на диване полежал или твинком занялся, а не фармил доступный шмот в плюсах...
Еще один человек, которого держит в заложниках Ион, заставляя фармить ключи.

Ekjay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ekjay
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #491 : 24 Июля, 2019, 07:43:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то все пулы на азшаре выглядят так: прокнулы приказы - сняли хп, не прокнули - вайпнулись на 70%. Никакой стабильности пока.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #492 : 24 Июля, 2019, 09:13:04 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
об этом и речь, завтра близзы введут "гонку на воздушных шарах по континенту/придумайте свою забаву" с хорошим дропом шмота - очередная отнималка времени при подготовке к рейдам.
неужели до сих пор так сильно кайфуете от рейдов, что все ещё мучаетесь ради этих траев?
Да, до сих пор сильно кайфую. Как от процесса (общение, изучение тактик, подготовка), так и от результата (коленочки на сложных долгоиграющих боссах всё ещё трясутся).
Но я не мучаюсь (да и раньше никогда не мучался, какой смысл от игры тогда?). В плане не занимаюсь ради рейдинга тем, что мне не нравится, и не понимаю, зачем НЕ топ-100 по миру таким промышляет, т.е. без подобной не считаю "мучения" нужными.

сколько там на вф понадобилось гильдии на Ууната? напомните( он же топ1 теперь по пулам насколько понимаю или кто-то другой?).
731 попытка понадобилас Pieces для убийства Ууната. В этом контенте вроде как да, на ту же Джайну ушло 346 пулов, на Гууна 285.
Уунат - абсолютный рекорд по количеству пуллов до ВФ.
У Метод на Кил'джедена ушло 653 пулла, и это при условии, что первые дней 5-7 босс абсолютно сломан и они кажется даже до 80% не доходили.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 10:42:19 by Lesoro »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #493 : 24 Июля, 2019, 09:23:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уунат - абсолютный рекорд по количеству пуллов до ВФ.
У Метод на Кил'джедена ушло 653 пулла, и это при условии, что первые дней 5-7 босс абсолютно сломан и они кажется даже до 80% не доходили.
Тут очень сложно судить. Пулы на КЖ не учитываются до сломанности и фикса (метод вроде говорили), так что там 850 пулов по итогу ушло. Плюс на Ууне было несколько тактик. И в основном вайпы были на тригоне, в то время как на КЖ очень длительный был и в итоге вайпы от дпса, хпса или прочего, например вайпы во тьме когда со сферами еще 100 пулов назад разобрались (кж).

Плюс на уунате собственно тактик было несколько - стак элемов, стак шп, стак локов, потом в итоге стакали локов и пару элемов для реинкарнации, а дальше пошло по этой тактике до автоматизма. Ну и фиксы влияли еще. Так что прямо первую версию Ууната скорее всего бы даже в овергире из Дворца не прошло, слишком огромный урон влетал.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #494 : 24 Июля, 2019, 10:37:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А Limit отправились на повторную зачистку эпохального режима ради новой экипировки, причем рейд разделился на несколько частей, поэтому победа над Леди Эшвейн потребовала более 10 попыток.
ВТФ? Ведь люди с разным внутренним ID мифика в один рейд не могут попасть? Или здесь о чём-то другом речь?

 

закрыть