WORLD OF WARCRAFT

Тема: Великая проблема модификаторов эпохальных+ подземелий  (Прочитано 30224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2556
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И зачем, спрашивается, тогда играть не метовыми классами?
Чтобы собрать свою группу и закрывать то, что хочется, на своем любимом классе, например?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Месье не знает, что в тол дагоре пробегается под шраудом до 1 пака? За сколько рио-буст брали?
В группе с дк, когда трое уже сидят на недомерке? Что дальше? Начнем в +8 скипать элема на мосту в 410ом гире с помощью мелдов и ванишей?
Еще раз. Нахуя в 15ой гавани (неединожды закрытом 14ом ключе на +2) наличие 1500+ рио?
Ну Рио же показывает что FH 14++ и обще количество ранов в тайм. Это ж проблема уже индивидума, собирающего ключ, на какую именно цифру рио он смотрит (и что ожидает там увидеть, может он ищет человека, который уже проходил именно этот инст именно на этой, а не более низкой сложности?) Общий рейтинг - это скорее для писькомерства, чем для подбора игроков.
Суть в одной сраной цифре, как с гсом и илвл - не значит ровным счетом нихуя, но все на неё дрочат. Как итог те кто имеют выше рио считают себя лучше даже в случаях с менее 700. Да и сравнивать разные классы на разных неделях ну это такое.
Цитировать
з.ы. Последние уикенды походов с 0 альтом показали, что на низком рио жизни нет
Причем тут рио, когда жизни нет на низких ключах?
Будто на больших ключах есть жизнь лол. Подавляющее большинство дд - "вечер в хату" и "я пожертвовал всем".
Чтобы собрать свою группу и закрывать то, что хочется, на своем любимом классе, например?
У меня кровавая усиленная усадьба, либо взрывной тираник шторма я не метовый дклассоспек, который очень хочет в кингрест, но должен пытаться собрать именно свой ключ, в который не так уж и много желающих лишь возможно условные рандомные веткофармеры. А условный рогуй бустанувший себе рио инвайтится в группы инстантно, ибо когда-то на изи лутанул 1500 (не интайм) и теперь ходит без проблем в сложные для него 12-14.
Если б аффексы хоть как-то давали возможность другим спекам (хотя варирующаяся мета по неделям тоже говно.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2019, 14:18:55 by Frensis »

Rumil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, ДХ
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так и сделал. Освоил рестора.
Но не всем это нравится - пересаживаться на другой спек или класс.

Дисбаланс - вызывает отток игроков.

Сейчас я полюбил  играть на ресторе.
Если последует нерф в хлам рестор друидов,
это ничего кроме негатива у меня не вызовет.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И зачем, спрашивается, тогда играть не метовыми классами?
Чтобы собрать свою группу и закрывать то, что хочется, на своем любимом классе, например?

Вам шашечки или ехать? Закрывать высокие ключи или играть на любимом спеке?
Никогда такого не было и вот опять, чем сложнее контент, тем более он спекозависим.
Вон, последний мифик-рейд состоит из шп и локов.

Один и тот же человек на метовом классе выжмет больше, чем он же на не метовом.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2556
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вам шашечки или ехать? Закрывать высокие ключи или играть на любимом спеке?
Никогда такого не было и вот опять, чем сложнее контент, тем более он спекозависим.
Вон, последний мифик-рейд состоит из шп и локов.

Один и тот же человек на метовом классе выжмет больше, чем он же на не метовом.
Челлендж, он тоже разный бывает. Кому-то надо закрыть максимально возможный ключ, а кому-то - максимально возможный ключ на данном персонаже.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И зачем, спрашивается, тогда играть не метовыми классами?
Чтобы собрать свою группу и закрывать то, что хочется, на своем любимом классе, например?
Все упирается в кадры. Если в игре мало или нет друзей, то не канает, потому что пуги в здравом уме не пойдут вагонинть недокласс. Ну и, как уже говорилось, дизбаланс подземелий. Вот, к примеру, закрыл я на этом кд 19-ый ключ. А на слеующей, хопа, а в сундуке 18-тая жила выпала. И все, вешайся, даже если ты соберешь пати, очень большой шанс, этой ключ сломать. И, если хотя бы до конца все досидят, то будет шанс на рерол. А если кто-то ливнет, видя, что не успеваем, то у тебя останется все та же жила, но уже 17-тая. А когда ты попытаешься собрать 17-тку, ты увидишь, что народ уже хуже регается, ну это логично, и шанс пройти 17-тку тот же, если даже не ниже. И так замкнутый круг. С такими приколами тем, кто не хочет пересаживатсья на мету просто забить. Хотя может так и проще, чем сидеть и ждать с моря погоды, пока близы песочницы дял домхозяек клепают  :(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема только в одном – в их наличии.

+100500

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вам шашечки или ехать? Закрывать высокие ключи или играть на любимом спеке?
Никогда такого не было и вот опять, чем сложнее контент, тем более он спекозависим.
Вон, последний мифик-рейд состоит из шп и локов.

Один и тот же человек на метовом классе выжмет больше, чем он же на не метовом.
Челлендж, он тоже разный бывает. Кому-то надо закрыть максимально возможный ключ, а кому-то - максимально возможный ключ на данном персонаже.

Сложный вопрос.
Играю на не метовом спеке, вкачал для интереса дх.

Смотрю на него и офигеваю. Групп-сейф, масс-стан, иммун к физике раз в 6 сек, пурж, клетка, ренж кик.

А потом в ключе вам чуть-суть не хватает. А с дх хватило бы.

Ну и когда после Легиона, твой любимый спек играется, как помойка, тоже энтузиазма не прибавляет.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вам шашечки или ехать? Закрывать высокие ключи или играть на любимом спеке?
Никогда такого не было и вот опять, чем сложнее контент, тем более он спекозависим.
Вон, последний мифик-рейд состоит из шп и локов.

Один и тот же человек на метовом классе выжмет больше, чем он же на не метовом.
Вопросов к убер высоким ключам нет - выжимаются все соки, люди отыгрывают на 100% и всё такое.
Другое дело то, что это влияет на весь ладдер, каждый вася хочет себе в пати рогу или дх в любой ключ, а другие классы рассматривает только с запредельным илвл, да и то не все.
Говоря откровенно - проблема в головах хоть и присутствует, но перекос сейчас невероятно сильный. У одних есть всё, у других и нет половины - урона, утилити, низких кд или мобильности. Класс, вырывающийся на 5-10% урона (не оверолл, тупо по циферкам) - нормально, сова, отрывающаяся от танка на пару процентов оверолл за данж - нет.

Что касается последнего рейда - по вашему это нормально? Вот уж где не думали о дизайне боссов и о том, как это будет сочетаться с текущим дизайном классов.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2556
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все упирается в кадры. Если в игре мало или нет друзей, то не канает, потому что пуги в здравом уме не пойдут вагонинть недокласс. Ну и, как уже говорилось, дизбаланс подземелий. Вот, к примеру, закрыл я на этом кд 19-ый ключ. А на слеующей, хопа, а в сундуке 18-тая жила выпала. И все, вешайся, даже если ты соберешь пати, очень большой шанс, этой ключ сломать. И, если хотя бы до конца все досидят, то будет шанс на рерол. А если кто-то ливнет, видя, что не успеваем, то у тебя останется все та же жила, но уже 17-тая. А когда ты попытаешься собрать 17-тку, ты увидишь, что народ уже хуже регается, ну это логично, и шанс пройти 17-тку тот же, если даже не ниже. И так замкнутый круг. С такими приколами тем, кто не хочет пересаживатсья на мету просто забить. Хотя может так и проще, чем сидеть и ждать с моря погоды, пока близы песочницы дял домхозяек клепают  :(
Открываешь дискорд, ищешь группу и друзяшек. Приглашаешь людей в друзья после успешного закрытия. Есть гильдии, направленные на ключи, благо трансфер сейчас для ключей не нужен, можно просто создать чара, чтобы тебя в случае чего тагнуть могли. Ну и в целом keep it simple. Кто знает, что будет в 3 сезоне и в гире из дворца.

Сложный вопрос.
Играю на не метовом спеке, вкачал для интереса дх.
Смотрю на него и офигеваю. Групп-сейф, масс-стан, иммун к физике раз в 6 сек, пурж, клетка, ренж кик.
А потом в ключе вам чуть-суть не хватает. А с дх хватило бы.
Ну и когда после Легиона, твой любимый спек играется, как помойка, тоже энтузиазма не прибавляет.
Ну и? Сломали и хрен с ним, разберете ошибки, сыграете лучше, закроете в следующий раз. Ей-богу, вы как не за развлечением и фаном в игру приходите, а как на работу - "сегодня у нас 3 часа и надо выполнить норму - закрыть четыре ключа 20+". Тот же совет, что и Химику - keep it simple.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

TheKaptoxa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ампир
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хэйтеры ключей и лута из них поражают, почему не сделать 405 шмот без возможности закаливания из 15 ключа допустим, это ниже уровнем мифика и при этом это челендж сложнее гер рейдов, ну не хочу я например ходить в рейд с 19 людьми и делать это по расписанию, мне работы в офисе с опенспейсом хватает что бы наблюдать толпу людей с их характерами. Не нравятся ключи, не ходите! Мне не нравятся рейды, я не хожу, только сюжетик глянуть и может ачивку полутать.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть в одной сраной цифре, как с гсом и илвл - не значит ровным счетом нихуя, но все на неё дрочат. Как итог те кто имеют выше рио считают себя лучше даже в случаях с менее 700. Да и сравнивать разные классы на разных неделях ну это такое.
Те кто дрочат именно на одну эту цифру как правило на 700 и живут. Лично мне их существование совершенно ортогонально. Даже если кто-то из них когда-то не возьмет меня в ключ, потому что мой риоскор на 10-20-30 единиц ниже установленной им планки, я не огорчусь. Возьмут в другой такой же.

Цитировать
У меня кровавая усиленная усадьба, либо взрывной тираник шторма я не метовый дклассоспек, который очень хочет в кингрест, но должен пытаться собрать именно свой ключ, в который не так уж и много желающих лишь возможно условные рандомные веткофармеры.
В усадьбе падают триньки на интовиков и силовиков, еще и хиловская популярная. Туда желающих всегда много. Вообще лут по инстам распределено довольно неплохо.

Цитировать
А условный рогуй бустанувший себе рио инвайтится в группы инстантно, ибо когда-то на изи лутанул 1500 (не интайм) и теперь ходит без проблем в сложные для него 12-14.
Ну вообще это только для рогуев такая халява, они действительно везде очень полезны, а их в игре не много. Ну может еще дх всегда рады. Остальные дамагеры более менее на общих основаниях (кроме шпкотов конечно же).

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще это только для рогуев такая халява, они действительно везде очень полезны, а их в игре не много. Ну может еще дх всегда рады. Остальные дамагеры более менее на общих основаниях (кроме шпкотов конечно же).
Хорошо играющая рога, которая знает, что делать ~15 илвл любого другого класса.
В остальном мили>рдд, за исключением элема, а два ренжа в группе вообще моветон. Вот вам и общие основания

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Те кто дрочат именно на одну эту цифру как правило на 700 и живут. Лично мне их существование совершенно ортогонально
Отнюдь. Тут уже были отметившеся, для которых рио показатель прогресса в контенте и считающие что эти цифры что-то значат, ведь все-все ради этих цифр и играют, да.
Даже если кто-то из них когда-то не возьмет меня в ключ, потому что мой риоскор на 10-20-30 единиц ниже установленной им планки, я не огорчусь. Возьмут в другой такой же.
Средний показатель по больнице же. В начале сезона, практически не играя в предыдущем, выработал правило: если инвайтят тебя на неметовом спеке практически сразу - ливай нахер, группа в группе раки и они ливнут первыми.
Цитировать
В усадьбе падают триньки на интовиков и силовиков, еще и хиловская популярная. Туда желающих всегда много. Вообще лут по инстам распределено довольно неплохо.
Только чаще всего с низким рио это будут люди практически без опыта (силовики, ага). Контент про зашел в игру нашел пати и прошел превращается в подготовку в виде набора какого-то значения рио и далее лотерею в подборе (часто долгом) группы или в симулятор очереди, когда даже найдешь спустя 40 минут не факт, что будет хэппи финиш. Ну и усадьбу можно просто не любить, еще и кровавую. А аналогичный ад можно пройти с идущими на виклик.
Цитировать
Ну вообще это только для рогуев такая халява, они действительно везде очень полезны, а их в игре не много. Ну может еще дх всегда рады. Остальные дамагеры более менее на общих основаниях (кроме шпкотов конечно же).
Шп же сейчас более менее, туннельное аое подвезли с малым кд, хотя от сетапа зависит и с бурстунами на подсосе будешь =/
З.ы. рогуев больше кучи других мили и рдд.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2019, 16:15:11 by Frensis »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отнюдь. Тут уже были отметившеся, для которых рио показатель прогресса в контенте и считающие что эти цифры что-то значат, ведь все-все ради этих цифр и играют, да.
Ну были и были. В игре более чем достаточно других, которые смотрят на другие цифры. Короче, если не иметь завышенных запросов (например, сводите меня в пятнашку, хотя я и десяток то только штук пять закрыл), то пати ищется при помощи рио быстро и комфортно.

Цитировать
Средний показатель по больнице же. В начале сезона, практически не играя в предыдущем, выработал правило: если инвайтят тебя на неметовом спеке практически сразу - ливай нахер, группа в группе раки и они ливнут первыми.
Всякие бывают. Я вот всяких ретриков, фуриков, рдд (кроме шп) не чураюсь, если опыт и илвл адекватен проносимому инсту (и если в очереди не стоят 2 роги с опытом и илвлом). Ну чем ты рискуешь? Потратить 10 минут своей жизни на старт инста с раками? Это неизбежный риск при игре с рандомами, если для тебя он не приемлим, то только своя группа спасет.

Цитировать
Контент про зашел в игру нашел пати и прошел превращается в подготовку в виде набора какого-то значения рио и далее лотерею в подборе (часто долгом) группы или в симулятор очереди, когда даже найдешь спустя 40 минут не факт, что будет хэппи финиш.
В любой известной мне многопользовательской игре начинаешь играть с лоу рейтингом, и пока дорастешь до крутых пацанов, немало воды утечет.

Цитировать
Шп же сейчас более менее, туннельное аое подвезли с малым кд
Вот сейчас еще на одного рогу в игре меньше стало - от смеха умер.

 

закрыть