WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Overwatch скоро появится система просмотра повторов матчей  (Прочитано 2911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44488



В следующем обновлении для Overwatch игра пополнится полезной функцией – системой просмотра повторов матчей. Благодаря ей, игроки смогут просматривать до 10 своих предыдущих матчей с любой точки зрения – от лица любого игрока, со стороны, с высоты птичьего полета, замедляя или ускоряя игру и т.д. – прямо как на турнирах. Эта новинка уже доступна для тестирования на PTR.:cut:

Представляем систему повторов Overwatch: смотрите на свои матчи под другим углом

Функция повторов, которая сейчас доступна на PTR, позволит посмотреть на свои игры под совершенно новым углом. Повторы позволяют посмотреть на ваши прошлые матчи с любой точки. Хотите вид от первого лица, от третьего, с высоты птичьего полета? Не вопрос.

Оттачивайте свои навыки, замедлив или ускорив игру и посмотрев, что именно произошло в ключевой момент, или получите общее понимание ситуации, посмотрев на поле боя сверху (также можно убрать интерфейс). Функция повторов сейчас доступна только на PTR для PC, но скоро появится и на консолях.


Доступ к повторам

Имеющиеся повторы можно просмотреть в своем профиле на вкладке «Повторы». Там вы сможете загрузить 10 последних матчей во всех режимах игры (кроме «Обучения» и «Учебного полигона»). Повторы будут доступны до выхода очередного обновления игры — так же, как лучшие моменты — после чего список будет очищен.


Управление

Вот полезные сочетания клавиш, которые помогут понять, как работает новая функция.
  • N: показать/спрятать элементы управления
  • W, A, S, D: движение камеры в плоскости
  • Q и E: движение камеры вверх и вниз
  • Колесико мыши вверх:увеличение скорости просмотра
  • Колесико мыши вниз: уменьшение скорости просмотра
  • (Ctrl+P): воспроизведение/пауза
  • Пробел: переключение между видами от первого и третьего лица
  • Левая/правая кнопка мыши: переключение с вида от первого или третьего лица на режим свободной камеры
  • F1–F12: наблюдать за игроком (клавиши соответствуют списку игроков в настройках медиа)
  • 0: наблюдать за объектом
  • (Ctrl+L): показать карту
  • (Ctrl+1) – (Ctrl+9): сохранить положение камеры
  • 1–9: восстановить положение камеры
Полный список сочетаний клавиш можно найти, нажав Esc и выбрав Настройки > Управление > Наблюдение. Сочетания клавиш полностью настраиваются.

Наблюдайте как профессионал

Вот несколько советов, как вывести просмотр повторов на новый уровень.
  • Если хотите понять, как конкретный игрок играет за любимого героя, — наблюдайте за ним, но не забывайте следить и за командой соперника, чтобы почувствовать отличие в их стилях игры.
  • Использование карты (Ctrl+I) при просмотре игры поможет вам внимательнее следить за тимфайтами. Значки героев отображают их состояние — это позволяет понять, что происходит с игроком.
  • Для лучшего обзора с использованием карты разместите камеру в небе и направьте ее точно вниз. Так вы сможете параллельно видеть карту и происходящее на поле боя.
  • Сохранив положение камеры в определенных местах вы сможете наблюдать за боями с разных ракурсов и быть в курсе смены позиций команд. Не забывайте каждый матч сохранять положение камеры.
  • Готовя лучшие моменты для своих роликов, не злоупотребляйте функцией замедления. Для наилучшего эффекта используйте ее только для подчеркивания ключевых моментов схватки.
[Источник]
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2019, 09:13:35 by Wishko »

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Не прошло и трёх лет, а не, прошло

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не прошло и трёх лет, а не, прошло

А что самое отвратительное, что это функционал был готов еще на релизе а получаем его мы только сейчас.

Р - развитие

Лена Юбилейная

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 588
  • Shake dog shake

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инзолла
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понимаю, что игра-то B2P, не приносит такой прибыли (хотя есть коробочки), но вводить то, что должно быть +/- с релиза спустя несколько лет – вершина эволюции. Надеюсь, игра будет хоть как-то развиваться, помимо добавления карт, героев и скинов (короткометражки, например, выпускают всё реже).
And scrape my skin with razor blades

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По меньшей мере в игре ещё нет гильдий/кланов. Так что куда развиваться ещё есть, только темпы черепашьи. Мне, допустим, уже не интересны новые карты (ни гаванна, ни париж не добавили ничего нового), только герои. Воркшоп интересный, но найти и начать живую игру в кастоме это тот ещё квест.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не анонсируют на близзконе чего действительно вау (стандартный ролик/герой/карта уже не интересны) - то эта игра официально будет там же и похоронена (или, другими словами, последует путём 3й диаблы).

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2524
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот тоже не понимаю, чего там ее развивать? овердроч давно как труп, если вообще не мертворожденный проект. эти "обновления" лишь удары тока для гальванизации трупа. близзам по-хорошему на близзконе нужно анонсить вторую часть с роялями и весной запускать в открытый доступ  ;D
а так лишь приближают судьбу хотса, где сначала обещали с три короба. а потом бац, и оказывается, что игорь помер.

Fuzzy Wuzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот тоже не понимаю, чего там ее развивать? овердроч давно как труп, если вообще не мертворожденный проект. эти "обновления" лишь удары тока для гальванизации трупа. близзам по-хорошему на близзконе нужно анонсить вторую часть с роялями и весной запускать в открытый доступ  ;D
а так лишь приближают судьбу хотса, где сначала обещали с три короба. а потом бац, и оказывается, что игорь помер.
Согласен со всем кроме того,что она мертворождённая была :) Игра выстрелила отлично,но вот поддерживать ажиотаж господа Б. не смогли и скатились к 3 героям в год,0 контента(игра как таковая за 3 года не изменилась в лучшую сторону никак (для простых игроков,а не игроков лиги овервотч)),а так же  не смогли сделать какой никакой баланс в игре. Самое забавное,что они чуть ли не на старте игры ( 2й сезон) поменяли свои же планы и правила на счёт пиков ( бери кого хочешь) и убрали дубли в команде. Хоть я и поигрываю пару игр в сезон,но игра для меня умерла давно. Ждёмс Овервотч 2 с кучей героев,балансом,пиками-банами и нормальным подбором и ролями :)

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот тоже не понимаю, чего там ее развивать? овердроч давно как труп, если вообще не мертворожденный проект. эти "обновления" лишь удары тока для гальванизации трупа. близзам по-хорошему на близзконе нужно анонсить вторую часть с роялями и весной запускать в открытый доступ  ;D
а так лишь приближают судьбу хотса, где сначала обещали с три короба. а потом бац, и оказывается, что игорь помер.
Согласен со всем кроме того,что она мертворождённая была :) Игра выстрелила отлично,но вот поддерживать ажиотаж господа Б. не смогли и скатились к 3 героям в год,0 контента(игра как таковая за 3 года не изменилась в лучшую сторону никак (для простых игроков,а не игроков лиги овервотч)),а так же  не смогли сделать какой никакой баланс в игре. Самое забавное,что они чуть ли не на старте игры ( 2й сезон) поменяли свои же планы и правила на счёт пиков ( бери кого хочешь) и убрали дубли в команде. Хоть я и поигрываю пару игр в сезон,но игра для меня умерла давно. Ждёмс Овервотч 2 с кучей героев,балансом,пиками-банами и нормальным подбором и ролями :)
Откуда эта детская наивность? С чего ты взял, что облажавшись с овервотч номер 1, они не проделают такой же фокус с возможным овервотч номер 2? Тем более когда у них за плечами уже есть репутация "работы" с диаблой 3 и хотсом?

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1012
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаете, я с 7 по 11 сезон вёл подробную статистику для себя, и что она мне дала в итоге? Да только лишний повод "погореть" на игру, и на форуме поплакаться.

Больше ничего, собственно.

У меня просто мысль возникла, что теперь на оф-форуме и возможно на Реддите количество тем "посмотрите каких нубов мне дали в команду" и "Каплан засунул меня в скрытый пул" вырастет вдвое. Одно дело, когда игроки на словах Львы Толстые, другое - когда есть пруфы в виде записей повторов : ))

(ну я рад, вообще, конечно... интересно будет (на первое время) рассмотреть всякие "нездоровые" матчи : )
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Fuzzy Wuzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Откуда эта детская наивность? С чего ты взял, что облажавшись с овервотч номер 1, они не проделают такой же фокус с возможным овервотч номер 2? Тем более когда у них за плечами уже есть репутация "работы" с диаблой 3 и хотсом?

Нет никакой наивности и я не жду супермегаигру без проблем и косяков,но хотелось бы видеть игру лучше той,что сейчас. А еще просто хочется КОНТЕНТА которого в Овервотч за 3 года не появилось вообще ( для меня и тех кто играет больше 30 минут в неделю).
А сейчас имхо Овервотч как Диабло 3, который вроде жив,но мёртв и только Лига Овервотч его держит на плаву...пока что :)
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2019, 19:39:08 by Fuzzy Wuzzy »

Fuzzy Wuzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаете, я с 7 по 11 сезон вёл подробную статистику для себя, и что она мне дала в итоге? Да только лишний повод "погореть" на игру, и на форуме поплакаться.

Больше ничего, собственно.

У меня просто мысль возникла, что теперь на оф-форуме и возможно на Реддите количество тем "посмотрите каких нубов мне дали в команду" и "Каплан засунул меня в скрытый пул" вырастет вдвое. Одно дело, когда игроки на словах Львы Толстые, другое - когда есть пруфы в виде записей повторов : ))

(ну я рад, вообще, конечно... интересно будет (на первое время) рассмотреть всякие "нездоровые" матчи : )

Я еще в первом сезоне говорил про искусственный подбор,но никто не верил :) а после доказывал неоднократно,да и не только я. Жаль,что большинство всё еще верят в то,что просто не повезло или "ты просто не умеешь играть".

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только Лига Овервотч его держит на плаву...пока что :)
Лига это как аппарат искуственной вентиляции легких - пациент вроде как и жив, но без аппарата вроде как и мертв. но если в хотсовой лиге хотя бы были наши команды и даже в турнирах, то овл чет совсем унылая какая-то.


Надеюсь, игра будет хоть как-то развиваться, помимо добавления карт, героев и скинов (короткометражки, например, выпускают всё реже).
еще через 3 года добавят галочку чтобы отключать общий чат. такую же как в хотсе есть уже много лет.

sergey1205

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сурьёзна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
PogChamp в Овервотч кто то играет PogChamp

 

закрыть