WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Какая эра World of Warcraft была по-настоящему великой? – часть 2  (Прочитано 31461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
Цитировать
Что ты такое?
я тот человек, котрый играл во все эти дополнение с момента их запуска и до момента отмены подписки. бфа - первый аддон, где желания отменить подписку у меня не возникло. по этому он топ 1.

легион это тот аддон, где я отменил подписку почти в самом начале, и оплатил в конце, после анонса бфа. по этому он топ 1 антирейтинга.

по остальным тоже могу расписать по чему считаю так. спрашивай, коль не троллить пришел.
нет ты просто тролль который собрал топ из самых спорных у коммьюнити аддонов и решил тут поумничать.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
я тот человек, котрый играл во все эти дополнение с момента их запуска и до момента отмены подписки. бфа - первый аддон, где желания отменить подписку у меня не возникло. по этому он топ 1.

легион это тот аддон, где я отменил подписку почти в самом начале, и оплатил в конце, после анонса бфа. по этому он топ 1 антирейтинга.
У меня для тебя печальное открытие  БЗА - это развитие идей Легиона. Очень странно, что тебе не нравится то, что породил БзА. Кстати, что такой БФА? Я знаю БЗА и BfA. А БФА это что? :)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
О как ты прав! Я с ужасом вспоминаю моменты когда я прокачала все фракции и тут выяснилось что мне надо фермерам каждому по отдельности таскать то что они лббят! До сих пор где-то в банке валяется статуэтка кота и болотная лилия..  Ферма была полная жесть( но нас,  всех кто хотел рейдить,  заставляли это делать,  если хочешь попасть в рейд. Еда-химия,  всё вот это 💩 и первые мои реролы в панду! Г-ди я ненавижу пандаренок...
Я не хочу сказать, что я принципиально ненавижу дэйлики. Просто модель лича, где за них давали чисто косметические награды, была намного лучше. Оракулов делали из за маунта. Волчеров из за игрушки. Кулуак из за удочки. И поначалу я вообще мог забить на все это. И так и делал. А вот когда контент начинал заканчиваться, тогда я мог вернуться этим дэйликам и сделать их. И да. В конечном итоге эти репы у меня были сделаны все. Просто это не было обязаловкой. Я сам решил, когда хочу это сделать.

А в пандах это все было обязаловкой. Но я опять же не хочу сказать, что дэйлики были плохие. Просто они были заточены под разных игроков. А делать надо было все, ибо обязаловка. В принципе земледельцы, рыбаки, клакси и небожители мне нравились. А вот золотой лотос и шадо пан я ненавидел. И именно тот факт, что меня заставляли делать контент, который я ненавидел, в итоге и привел к тому, что я с этой игры свалил. Причем достаточно быстро. И даже жалел потому, что вообще купил этот моп.

И там же встал вопрос об удалении полетов. Ибо тут я вынужден признать, что например дэйлики за земледельцев действительно были тривиальными. Если везло и другие игроки не убивали нужных мобов, их можно было сделать буквально за минуту. Но тут вопрос в другом. Что такого добавляет в геймплэй удаление полетов? Что гору нужно каждый раз объезжать вокруг, что просто тупо удлиняет ваш путь? Что надо каждый раз гасить вождя на входе и штук 100 мобов, даже если у вас на них нет квеста? Что мобов нужно пытаться избегать и это типа добавляет элемент стэлс экшена, который мне лично нафиг не нужен? Это просто искусственное растягивание контента и ничего больше.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 06:52:27 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Akinfazag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254
я тот человек, котрый играл во все эти дополнение с момента их запуска и до момента отмены подписки. бфа - первый аддон, где желания отменить подписку у меня не возникло. по этому он топ 1.

легион это тот аддон, где я отменил подписку почти в самом начале, и оплатил в конце, после анонса бфа. по этому он топ 1 антирейтинга.
У меня для тебя печальное открытие  БЗА - это развитие идей Легиона. Очень странно, что тебе не нравится то, что породил БзА. Кстати, что такой БФА? Я знаю БЗА и BfA. А БФА это что? :)
представь себе, у некоторых людей есть свое мнение, а не как многие просто поддаются хайпу, и раз каждый ютубер обсирает вов, значит он не торт. Игра развивается и как по мне становится лучше каждый раз. Так что можно просто в порядке Выхода аддоно в перечислить их, от худшего к лучшему.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Ыхыхых, я помню когда впервые на Гаралоне (Дренор) услышал фразу: "Слишком много тактики для ЛФР!" вот тогда я удивился : )) (хотя после Ульты в Кате, когда игроки не могли справиться с одной кнопкой и двумя дебаффами, я думал я ничему не удивлюсь уже).

Ещё меня порой жуть до чего бесили сторонние квесты. Это как если бы в первых Мстителях, во время битвы за Нью-Йорк Старк вдруг узрел в тёмной подворотне брошенного павлинчика, тормознул, приземлился, потом слетал в ближайший парк, чтобы накопать для него червячков, потом полетал по улицам, и собрал бы из пёрышек игрушку, чтобы павлинчик мог поиграть, а потом соорудил для него гнёздышко и отвёз в башню Старков, где павлинчик остался жить.

А потом продолжил воевать с Читаури. Бред полный, но вот Дренор порой предлагал в чём-то таком поучаствовать.
Что ты несешь, хосподи? Какой Гаралон в дреноре?  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
Опять эта тема-паразит, призванная только к одному: набить посетителей. Как детские каналы на ютубе, эксплуатирующие малышей, готовых один и тот же мультик смотреть по 100 раз на день, так и эта тема, появляющаяся каждые несколько месяцев тут, заводит бедных посетителей отвечать, почему "БК, Лич, классик, Панды" - топ.
От себя скажу: я помню, сколько вайна было по поводу Панд ("не тематика варкрафта", "что это за няшки?", "дейлики задолбали"). Ну ок, подумали разрабы, нате вам тогда орков первых частей варкрафта. Чем еще не тематика вов, а? И тут вонь: Ката топ, Дренор - дно. А потом прошли годы вайна на Панд, и тут уже если не большая, то значительная часть их ставит выше БК и Лич Кинга.
Так и с классиком будет - выйдет, а потом все вайнить на него начнут.
Игроки - это такие бабы, верить им нечего.
Вайнят на БфА, прям трясутся, а потом через пару лет будут кричать: "Вот это были времена, вот это да!" И Вишко снова откроет паразитическую тему про "какой аддон лучше", и тут БфА окажется у многих на первых местах.
Разрабам нужно слушать игроков, а потом делать все наоборот. Не вестись. Они не хотят Дяблу, нет же, разрабы им суют. А они потом: не, не то, платформа не та, ррррр.
Разрабы тупые, они ведутся.
Вангую, в след. аддоне будет тема Лич Кинга и новый класс - некромант.
И вайн поднимется: не то, не то!
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 08:06:07 by Рокомор »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Опять эта тема-паразит, призванная только к одному: набить посетителей. Как детские каналы на ютубе, эксплуатирующие малышей, готовых один и тот же мультик смотреть по 100 раз на день, так и эта тема, появляющаяся каждые несколько месяцев тут, заводит бедных посетителей отвечать, почему "БК, Лич, классик, Панды" - топ.
От себя скажу: я помню, сколько вайна было по поводу Панд ("не тематика варкрафта", "что это за няшки?", "дейлики задолбали"). Ну ок, подумали разрабы, нате вам тогда орков первых частей варкрафта. Чем еще не тематика вов, а? И тут вонь: Ката топ, Дренор - дно. А потом прошли годы вайна на Панд, и тут уже если не большая, то значительная часть их ставит выше БК и Лич Кинга.
Так и с классиком будет - выйдет, а потом все вайнить на него начнут.
Игроки - это такие бабы, верить им нечего.
Вайнят на БфА, прям трясутся, а потом через пару лет будут кричать: "Вот это были времена, вот это да!" И Вишко снова откроет паразитическую тему про "какой аддон лучше", и тут БфА окажется у многих на первых местах.
Разрабам нужно слушать игроков, а потом делать все наоборот. Не вестись. Они не хотят Дяблу, нет же, разрабы им суют. А они потом: не, не то, платформа не та, ррррр.
Разрабы тупые, они ведутся.
Вангую, в след. аддоне будет тема Лич Кинга и новый класс - некромант.
И вайн поднимется: не то, не то!
Тема действительно заезженная. Мне даже иногда кажется, что кто то из близзард под прикрытием ее постоянно поднимает, чтобы выяснить мнение игроков. Потому что, как показала практика, нет толку задавать 100500 вопросов по поводу того, что игроку нравится, а что не нравится. Самым эффективным вопросом является именно какое вам больше всего нравится дополнение.

А секрет вот этого раньше было лучше на самом деле прост. Сорву покровы наверное. Раньше действительно было лучше. Уже сто раз говорилось, что по сравнению с личем ката была говном галимым. По сравнению с катой и уж тем более личем панды были говном галимым. Но сейчас, после того как весь гриндос был понерфлен и большинство ошибок было исправлено в последнем патче, а в особенности после провала дренора и насаждения везде обязаловки, гринда, рандома и тайм-гейтинга, панды действительно уже не кажутся такими плохими. Особенно когда в игре есть столько дополнений и есть возможность из каждого выбрать именно то, что тебе нужно, а на остальное забить, а не жрать только то, что дают, как в актуальное время. Все просто. Как заставить игроков благодарить тебя? Сделай хуже, а потом как было.

Но это не значит, что можно сравнивать все дополнения сразу. Прикол был в том, насколько дополнение было круто для своего времени и сравнивать в основном можно только предыдущее дополнение со следующим. Конечно, если сейчас выкатить сервер лича, то никто в него играть не будет. Приоритеты поменялись. И не только по вине игроков. Близзард добились того, что одни игроки забили на их игру, а другие наоборот пришли в нее играть. Сейчас в игру одни любители сессионок играют. Вы думаете им будет интересна долгая прокачка в стиле получить максимальный левел это целая эпопея? Да ну. Сейчас все вообще хотят удаления прокачки.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 08:29:43 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542
Тогда, когда хантер носил и копье и лук и мана у него была
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 09:26:55 by Aiscold93 »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Пандария и Дренор действительно вышли неплохими дополнениями потому что не было мусора виде артефактного оружия.

В пандарии и дреноре я мог ходить только в рейды и забить на весь остальной контент ( ну кроме гарнизона конечно)
Ага, а плащика, камушка в голову(!) в пандах не было, а в Дренноре не было колечка. Ты, конечно же, мог ходить в рейды в Пандах, но в первых двух тирах, а потом только в ЛФР. Потому что для того, чтобы нормально дамажить, нужно было обязательно отфармить хотя бы камень в башку, а для аое еще и легендарный плащик, а фармились они, на минутку, в неактуальных рейдах, которые надо было обязательно посещать, если мне не изменяет склероз, на протяжении 6 недель минимум. Это был апогей маразма в вове, покруче маразма с легендарками в первом тире Легиона.

Я не хочу сказать, что я принципиально ненавижу дэйлики. Просто модель лича, где за них давали чисто косметические награды, была намного лучше. Оракулов делали из за маунта. Волчеров из за игрушки. Кулуак из за удочки. И поначалу я вообще мог забить на все это. И так и делал. А вот когда контент начинал заканчиваться, тогда я мог вернуться этим дэйликам и сделать их. И да. В конечном итоге эти репы у меня были сделаны все. Просто это не было обязаловкой. Я сам решил, когда хочу это сделать.

А в пандах это все было обязаловкой.
Ага, а что ж ты Ходиров забыл с чантом на плечи? Тоже косметическая награда?
А что там в пандах такого обязательного давали за дейлики? Пререйдовые эпики, которые после открытия рейда теряли актуальность? Рецепты для проф? Что еще?

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Дети легиона вы откуда ваще повыползали-то?
Про БК и ЛК забыли, потому что тем, кто их видел в актуале, им давно уже за 30 при самых лучших раскладах. И большая часть давно покинула WoW.
Условно со всеми этими дерьмовыми изменениями от Хаззика - WoW можно разделить на классический WoW1, RPGшный, с минимумом гринда, развивающийся достаточно стагнированно, без революционных изменений и WoW2 - с кучей якобы "новых" идей, рассадник гринда и обязательного фармодрочерства, где скилл и руки отходят на второй план и уступают место жопочасам. Как в классических, опять же, корейских ММО-гриндилках. Да и все новшества взяты из игры про фарм и гринд - диабло 3. Но там является смыслом игры, гринд - это и есть сама игра. В отличии от WoW.

Насчет того, что понравится - это было до ужаса предсказуемо. Казуал всегда составлял основное большинство этой игры, поэтому говнофордж, ключи и легендарки Легиона - шаг прежде всего в эту сторону. Второй пласт - подтянулись гриндауны-фармодрочеры, которые, потирая свои потные ручонки, стали получать преимущество за счет гринда. Конечно, они будут играть, им на блюдечке плюшки принесли, чуть ток не разжевали и в в рот не положили.
- Контент - его просто масса, что тоже является для казуала положительным моментом.
- Рейдеры все равно будут рейдить, пока выпускаются рейды. Даже ворча на фарм.
- Ну а м+ с рио - тот же убогий ссаный высер, что и гирскор в личе, поскольку ключи дают актуальный шмот и челлендж на условных 15+ - это тоже, черт побери, многим нравится. Ты получаешь шмот как из рога изобилия, независимо от своих рук и достижений в игре, что в классическом WoW1 было просто невозможно.
- локалки и активности - туда же. Дают просто огромное количество шмота по сравнению с WoW1 с возможностью закала до уровня самых топовых в игре  :facepalm: С одной стороны хорошо для свежеапнутого альта, с другой стороны - мрак и ужас.

Вот и весь итог. Чего тут сравнивать, когда это 2 разные эпохи - ИГРА и игра-сервис и помойка.

Ага, а плащика, камушка в голову(!) в пандах не было, а в Дренноре не было колечка. Ты, конечно же, мог ходить в рейды в Пандах, но в первых двух тирах, а потом только в ЛФР. Потому что для того, чтобы нормально дамажить, нужно было обязательно отфармить хотя бы камень в башку, а для аое еще и легендарный плащик, а фармились они, на минутку, в неактуальных рейдах, которые надо было обязательно посещать, если мне не изменяет склероз, на протяжении 6 недель минимум. Это был апогей маразма в вове, покруче маразма с легендарками в первом тире Легиона.
Во-первых, это было гейтированно. Жопочасы шли нахер. Во-вторых, это был тот же самый буст, что дает овергир + софтнерф последнего рейда, потому что топовая легендарка появлялась фактически под конец аддона. Все остальное давало бусты на уровне нынешних топ-тринек. Так что да, это не являлось обязаловкой, это делали ровно так же, как скажем, квесты военной кампании, начавшиеся в 8.0 и продолжающиеся в 8.1 и в 8.1.5.
Если речь про легендарки альту - то да, с этим было чуть сложнее, надо было посещать "старый" контент. Но все прекрасно делалось в ЛФР.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 09:59:14 by MaS0n5 »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Дети легиона вы откуда ваще повыползали-то?
Про БК и ЛК забыли, потому что тем, кто их видел в актуале, им давно уже за 30 при самых лучших раскладах. И большая часть давно покинула WoW.
Условно со всеми этими дерьмовыми изменениями от Хаззика - WoW можно разделить на классический WoW1, RPGшный, с минимумом гринда, развивающийся достаточно стагнированно, без революционных изменений и WoW2 - с кучей якобы "новых" идей, рассадник гринда и обязательного фармодрочерства, где скилл и руки отходят на второй план и уступают место жопочасом.
Да уж, эти дети легиона реально откуда-то повылазили  :facepalm: В ваниле у них, видишь ли, гринда не было (хотя там по факту не было ничего кроме гринда), зато был скилл и руки (видимо, скилл настройки модема) хотя в рейдах тактик и не было, а ротация у всех классов была именно ротацией - т.е. прожимом кнопочек в определенном неизменном порядке.

Цитировать
Ну а м+ с рио - тот же убогий ссаный высер, что и гирскор в личе, поскольку ключи дают актуальный шмот и челлендж на условных 15+ - это тоже, черт побери, многим нравится. Ты получаешь шмот как из рога изобилия, независимо от своих рук и достижений в игре, что в классическом WoW1 было просто невозможно.
Одну рандомную шмотку актуального илвла раз в неделю, и небольшой шанс прока с каждого инста (ну процентов 5, не больше), для закрытия которых требуются руки. Не, ну если с ванилой сравнивать, то побольше стало, но не так чтоб уж прямо рог изобилия.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
(показать/скрыть)
Да уж, эти дети легиона реально откуда-то повылазили  :facepalm: В ваниле у них, видишь ли, гринда не было (хотя там по факту не было ничего кроме гринда), зато был скилл и руки (видимо, скилл настройки модема) хотя в рейдах тактик и не было, а ротация у всех классов была именно ротацией - т.е. прожимом кнопочек в определенном неизменном порядке.

(показать/скрыть)
Одну рандомную шмотку актуального илвла раз в неделю, и небольшой шанс прока с каждого инста (ну процентов 5, не больше), для закрытия которых требуются руки. Не, ну если с ванилой сравнивать, то побольше стало, но не так чтоб уж прямо рог изобилия.
А я про ванилу не упоминал и ничего про нее говорить не собираюсь, для меня это альфа-тест игры, сырая недоделка с достаточным количеством багов и абузов. Тем более, я близко там в актуале не играл, и рассуждать об этом не имею права. Судя по тому, как ее восстанавливают в виде WoW:Classic - это была просто отдельная игра от того WoW (Лич+), что мне известен в актуале.

PS: если речь про слово "классический", это было упомянуто для образности. Классический в моем тексте - это БК, ЛК, Ката, Панды, Дренор.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 10:01:02 by MaS0n5 »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
PS: если речь про слово "классический", это было упомянуто для образности. Классический в моем тексте - это БК, ЛК, Ката, Панды, Дренор.
Все равно не правильно. В ЛК и Кате да, ты правильно говоришь, гринда было поменьше, и он был отвязан от хай энд прогресса, за исключением сбора легендарок, но они собирались не всем классам. (Хотя классы, которые могли носить легендарку точно так же страдали - нет ШМа, нет и мультиков). Поэтому ЛК - это ЛК, удачный и знаменитый аддон. Но вот в Пандах и Дреноре гринда было по факту больше чем в Легионе, так что по твоей классификации это уже вторая волна Вова.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
PS: если речь про слово "классический", это было упомянуто для образности. Классический в моем тексте - это БК, ЛК, Ката, Панды, Дренор.
Все равно не правильно. В ЛК и Кате да, ты правильно говоришь, гринда было поменьше, и он был отвязан от хай энд прогресса, за исключением сбора легендарок, но они собирались не всем классам. (Хотя классы, которые могли носить легендарку точно так же страдали - нет ШМа, нет и мультиков). Поэтому ЛК - это ЛК, удачный и знаменитый аддон. Но вот в Пандах и Дреноре гринда было по факту больше чем в Легионе, так что по твоей классификации это уже вторая волна Вова.
Какой гринд в пандах и тем, более, в дреноре? Я в дреноре заходил в игру на 3 часа (9-12 часов в неделю), чтобы порейдить на освоении и на фарме на 1-2 часа за маунтом и различной помощью и капом валора после 6.2. Потом уже развлекался, будучи в 745ом шмоте, на изи заливая героик различным подругам и друзьям. Разница между мифик-рейдером и обычным игроком была просто колоссальной, не то, что сейчас. Дренор для меня лучший аддон - как пример, что можно ничего в игре не делать, кроме рейда, и быть на самой вершине.

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
Все дополнения были хороши, но некоторые были хороши 2-3 месяца, а другие 10 лет.

 

закрыть