WORLD OF WARCRAFT

Тема: Во внутриигровом магазине WoW появились две игрушки в поддержку киберспорта  (Прочитано 41547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоспаде, какие ж вы поехавшие.. Вы вообще вкурсе, что голду можно официально превращать в реал, что голдой можно оплатить подписку, покупать маунтов, даже игры? Или про "донат в вов" ноют исключительно бичи, всю голду тратящие на миллион своих твинков? Так вот у меня новость: на вас всем насрать (даже близзард)!
Да, им так насрать, что они минимизируют потери от оттока подписчиков тотальной монетизацией всего и вся. Но ты кушай, не подавись ,скоро дядя Котик новую порцию принесет.

Цитировать
тотальной монетизацией всего и вся.
Где?Где мои фласки по 20р/шт или бафы по 50р/час(Лапку мне бафните пжлст).Где вы видите монетизацию "глобальную"?

Вы еще в школе не изучали такое понятие, как эквивалент?
Вы таки еврей?Еще раз ,где в вводе 2 игрушек за 10евробаксов вы видите глобальную монетизацию?И да сочту за комплимент сравнение со школьником:)

Crystall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
Габен Котик обезумел.
Сейчас мы видим проверку от Близзов, насколько можно охереть компании, где край, после которого начнётся массовый отток игроков.
Ввели игрушку? А чё такого то, на баланс не влияет.
Ввели мгновенный лвлап персонажа? А чё такого то, на баланс не влияет.
Введут лутбокс со шмоткой? А чё такого то, ты можешь получить точно такую же шмотку с игры. На баланс не влияет.
И как завершение введут ф2п. Игроков то нужно новых где-то брать. И что ответят фанбои? ф2п только плюс, можно не платить за игру.

Так с введением жетона ты теперь официально можешь закинуть деньги в игру, купить жетон и пойти одеться за золото на ауке. Мы на дне?
Денег в игру можно было закинуть всегда (хоть и не официально). Помню даже покупал голд у барыг каких-то в БК времена, очень хотелось полёты купить в Аутленде.
Вопрос не в этом. В платной игре с подпиской не должно быть донатного магазина.
Цитировать
Мы на дне?
Нет, к сожалению. До дна далеко, но Близзы на всех парах мчатся к этому самому дну.

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Почему в платной игре с подпиской не должно быть донатного магазина? Это вы просто так придумали такой постулат?

Хотите платить в два раза больше за месяц игры, да еще пусть без региональных скидосов, лишь бы было доступно всё, и при этом получить все равно ТОТ ЖЕ опыт от игры? Эти маунты и петы спать что ли не дают из-за того, что они есть только в шопе? Как их отсутствие в своей коллекции мешает играть?
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2019, 17:44:53 by SlipCore »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Почему в платной игре с подпиской не должно быть донатного магазина? Это вы просто так придумали такой постулат?

Хотите платить в два раза больше за месяц игры, да еще пусть без региональных скидосов, лишь бы было доступно всё, и при этом получить все равно ТОТ ЖЕ опыт от игры? Эти маунты и петы спать что ли не дают из-за того, что они есть только в шопе? Как их отсутствие в своей коллекции мешает играть?


Да - да! Платите! Платите, кайтесь и бойтесь!

прям вам отвечал Боби Котик


we've definitely been able to instill in the culture the skepticism and pessimism and fear that you should have in an economy like we're in today.



Kerzach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель душ
Пожуйте говна, Котик, и все, кто защищает это событие. 

2 года игры  - 12 ААА игр, а вместо этого отложенный выход контента, бесконечная дрочильна и пососный сюжет, кушайте не обляпайтесь.

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 788
Прошу, господа, объясните ваш срач.
Продают игрушки в шопе, они не нужны обязательно для чего-либо. Они для коллекции/поддержки разрабов и тд
Ввели и всё - пофигу, лично мне маяк понравился, но покупать пока не буду (эффект я так понял можно получить, если она есть у кого-то еще).

Чего срач то развели? Эпики что-ли 410 продают за 500р или что?

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Никто не заставляет вас покупать эти игрушки.
Если такие продажи работают и приносят прибыль, этим было бы глупо не пользоваться.
Если такой источник денег кажется легким, и именно это тормозит качественное развитие игр, то проблема не в самом подходе продаж всякой шушеры во внутриигрово магазине. Он может существовать, и это нормально. Пусть в нем хоть каждую неделю новых петов выкладывают - это тоже нормально.

2 года игры  - 12 ААА игр, а вместо этого отложенный выход контента, бесконечная дрочильна и пососный сюжет, кушайте не обляпайтесь.
Если человек играет только в ВоВ, его должно волновать, сколько других игр он мог бы купить?
Может мы еще тут окрестим вов "дорогой игрой для элиты, а не всяких там бичей" только из-за одной месячной подписки?

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Иногда даже меньше чем 3 в день, а в месяц больше чем 160к. Продажа фласок и припотов на ауке, продажа боешек, продажа петов. Это фантастика?
Это не фантастика, но на крафт и фарм время не тратится? Совсем?
No beard, no good.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
И как завершение введут ф2п. Игроков то нужно новых где-то брать. И что ответят фанбои? ф2п только плюс, можно не платить за игру.
Но зачем вводить ф2п, если всё то же самое можно ввести, не отменяя подписку? Подумаешь, лишний сантиметр, черенок всё равно давно уже весь внутри.
No beard, no good.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоспаде, какие ж вы поехавшие.. Вы вообще вкурсе, что голду можно официально превращать в реал, что голдой можно оплатить подписку, покупать маунтов, даже игры? Или про "донат в вов" ноют исключительно бичи, всю голду тратящие на миллион своих твинков? Так вот у меня новость: на вас всем насрать (даже близзард)!
Да, им так насрать, что они минимизируют потери от оттока подписчиков тотальной монетизацией всего и вся. Но ты кушай, не подавись ,скоро дядя Котик новую порцию принесет.

Монетизация для безголдовых бомжей-твинководов волнует только бомжей-твинководов. Я уже купил почти весь шоп за голду, и продолжу выкупать по мере своего желания. Страдай.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Я на НК зарегился в 11 году. И я эту шарманку про отток клиентов, ГМ-шоп и ф2п слушаю тут уже 8 лет.



« Последнее редактирование: 21 Марта, 2019, 08:37:25 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

enigmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Времена меняются

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
игрушка прикольная, но пофиг.

Сколько криков, то. Опять наверное сзади стоят с пистолетом и заставляют свои кровные денежки отдать, а на пиво не хватит.

Куда там ВоВ скатился? Ф2П скоро! Уже лет 5 слышу это скоро. А что было когда первого маунта и пета продавали, пророчили массовые отписки и уходы!

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Я на НК зарегился в 11 году. И я эту шарманку про отток клиентов, ГМ-шоп и ф2п слушаю тут уже 8 лет.

(показать/скрыть)
эта шарманка зарядилась ещё со средних патчей и уныллы и не утихает, просто, когда становится модно все хойтить, даже создавать отдельные каналы спецом под хейт, потому что пипл омнёмнёмкает - становится громче.
купил аддон за 2к, а из него оказывается вырезали игрушку и теперь продают за рубли!!!!  :P
чет крипово как-то
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2019, 09:22:32 by Afenar »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Основная проблема в том, что фарм игрушек, маунтов и Трансмога - это большая часть игры на равне с рейдами и ключами.
Хорошо хоть маунта Коллективный разум мы получили не из магазина. Но думаю скоро бесплатных прикольных фишек будет все меньше, а в магазине уникальных вещей будет все больше.
Грустно.

А вся эта ситуация похоже на полет в самолёте. Представьте что вы заплатили за билет, за багаж, садитесь в самолёт просите наушники ( или плед, то есть необязательный атрибут), а вам говорят это за доп плату. Это было бы норм если это самолет-лоукостер и билет стоил дёшево. Но когда вы платите на равне с топовыми компаниями такой подход выглядит не уважительно.

Стоимость игры 2к + подписка 6к в год. То есть за 1 игру ты платишь как за 3 AAA проекта.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Основная проблема в том, что фарм игрушек, маунтов и Трансмога - это большая часть игры на равне с рейдами и ключами.
Хорошо хоть маунта Коллективный разум мы получили не из магазина. Но думаю скоро бесплатных прикольных фишек будет все меньше, а в магазине уникальных вещей будет все больше.
Грустно.

А вся эта ситуация похоже на полет в самолёте. Представьте что вы заплатили за билет, за багаж, садитесь в самолёт просите наушники ( или плед, то есть необязательный атрибут), а вам говорят это за доп плату. Это было бы норм если это самолет-лоукостер и билет стоил дёшево. Но когда вы платите на равне с топовыми компаниями такой подход выглядит не уважительно.

Стоимость игры 2к + подписка 6к в год. То есть за 1 игру ты платишь как за 3 AAA проекта.

это так наивно, что дюже прекрасно
и вот такие вот унылые товарищи, не могущие в математику, и представляют нынче "лицо" комьюнити
серьезно, ребята
вы даже хуже, чем те ребята в шапочках из фольги
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть