WORLD OF WARCRAFT

Тема: Старые союзные расы продолжат играть роль в сюжете World of Warcraft  (Прочитано 29300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587



Одним из самых интересных и противоречивых моментов в истории World of Warcraft стало появление новых рас. Вплоть до Battle for Azeroth расы добавлялись в начале нового дополнения, и игроки отправлялись в свое путешествие на первом уровне. Они оказывались в начальной зоне, специально созданной, чтобы поведать об истории каждой отдельной расы.:cut:

Союзные расы – нововведение, связанное с фракциями и расами, которым мы помогали или с которыми мы встречались в прошлом. Эти персонажи начинают игру сразу на двадцатом уровне и в настоящее время являются наградой для уже долгое время играющих людей. Эти союзные расы присоединяются к Орде или Альянсу и вместе с новыми союзниками выступают против врагов.

Этот эксперимент с союзными расами не обошелся без проблем, включая, например, отложенный до обновления 8.1.5 выход троллей Зандалари и людей Кул-Тираса. Но несмотря на это, мы все равно с нетерпением ждем пополнения в наших рядах. Нам больше не нужно ждать нового дополнения, потому что в любой момент к нашей фракции могут присоединится новые союзники. У тех же вульпер есть множество опций для настройки внешнего вида – присоединятся ли они к Орде? И значит ли это, что в таком случае сетраки достанутся Альянсу?

В свете большого интереса к новым союзным расам, я не мог не воспользоваться возможностью вернутся к двум первопроходцам: Ночнорожденным и эльфам Бездны. По разным причинам эти две расы являются самыми противоречивыми из всех новинок. В размышлениях по этому поводу ко мне присоединились Стив Берк, главный дизайнер, и Стив Денузер, главный нарративный дизайнер. Вместе с ними мы обсудим эти две фракции, а также их вклад в сюжет Battle for Azeroth.

Ночнорожденные

Ночнорожденные были одновременно и одной из самых ожидаемых, и одной из самых неоднозначных союзных рас. И Орда, и Альянс участвуют в кампании на всем протяжении сюжета дополнения Legion и в рейде освобождают Сурамар и Помраченных от тирании Элисанды. По ходу всей этой истории Ночнорожденные и их лидер Талисра сотрудничали и с Ордой, и Альянсом. Пока лидер ночных эльфов Тиранда не высказала им свое недоверие, а эльфы крови наоборот приняли их с распростертыми объятиями. Этот раскол расширился во время кампании на Аргусе, когда эльфы крови и Ночнорожденные обнаружили, что имеют схожие ценности.

Мы не удивились, когда они [игроки Альянса] почувствовали себя преданными, – говорит Берк. – У нас в компании насчет этого была точно такая же реакция. Мы должны были сделать выбор, и у обеих сторон были весомые аргументы. Мы знали, что те, кому не достанутся Ночнорожденные, будут опечалены потерей.

Как сотрудники компании, мы знали, что будет впереди, – рассказывает Денузер. – Мы знали, какой будет тема следующего дополнения и что эти союзные расы будут завербованы для участия в новой большой войне, подобной которой Азерот не видел уже много-много лет. Мы хотели показать, насколько высока была напряженность между Ордой и Альянсом, насколько высоки были ставки. И, конечно, мы знали, что Ночнорожденные будут лакомым кусочком для любой фракции”.

Когда я спрашиваю, будут ли Ночнорожденные принимать активное участие в сюжете обновления 8.2, когда на свет выйдет их бывшая королева Азшара, оба писателя берут паузу: “Мы должны быть очень осторожны, отвечая на этот вопрос, – наконец говорит Берк. – Да они будут [...] присутствовать в событиях, которые мы запланировали для 8.2”.

Денузер уточняет: “Ночные эльфы и Ночнорожденные связаны с королевой Азшарой очень серьезно. Многие персонажи, заставшие ее правление, еще живы и держат на нее зло”.

Хотя они оба весьма скромно ответили на вопрос насчет роли Ночнорожденных, Денузер заверил меня, что мы увидим, как ночные эльфы и Ночнорожденные отреагируют на “то, что замышляет Азшара”. Хотя звучит довольно расплывчато, в этом есть что-то зловещее.

Эльфы Бездны

Эльфы Бездны, новейшая союзная раса Альянса, стали одним из самых спорных нововведений. Самой распространенной критике подвергалось их появление из ниоткуда, в отличие от остальных союзных рас, с которыми мы встречались на протяжении всего дополнения Legion. По словам Денузера, это было сделано специально.

Эльфы Бездны появились из нашего нежелания делать союзные расы чем-то давно вам знакомым. Мы хотели представить новые идеи, новые возможности”. – говорит Денузер. С развитием истории Аллерии Ветрокрылой, ставшей локальным успехом истории Аргуса, команда увидела в этом возможность для появления новых эльфов.

Есть только один вопрос: если они выходцы из небольшой группы луносветских изгнанников, то как они могут считаться союзной расой? Откуда возьмутся новые члены?

Они начинали будучи маленькой общиной, – объясняет Денузер. – Но для эльфов естественно любопытство, и как только остальные узнали о них, о их новых источниках магии, новой силе и возможностях, многие решили рискнуть и ступить на их путь. Они безусловно не занимаются… усиленным поиском новых членов, но они открыты тем, кто проявляет схожие интересы”.

Лидер эльфов Бездны, Магистр Умбрик, играет большую роль в военной кампании Альянса. Он показывает себя скромным, полезным, даже готовым взять на себя вину за проваленное задание, чтобы не доставлять игроку лишних хлопот, персонажем. И это резко контрастирует с тем, как именно он оказывает помощь: он открывает порталы Бездны, разрывающие на мельчайшие части и поглощающие механизмы гоблинов, или трансформируя тело игрока так, чтобы он мог проникнуть в стан врага. Так нам показывают и хорошие, и плохие стороны эльфов Бездны: они невероятно полезны, но их полезность сопряжена с невероятной опасностью, и это особенно подчеркивает то, что они могут “взорваться” в любой момент.

Эльфы Бездны популярны у игроков, но в самой вселенной Азерота, они оклеветаны и вынуждены держаться в тенях. В соборе Штромграда эльфам Бездны либо угрожают, либо просят их убраться подальше.

Бездна ужасна, – объясняет Денузер. – “Она порочна. Они [штормградцы] видели людей, включая собственного архиепископа, обратившегося против них. Они видели, что сотворил Смертокрыл и культ Сумеречного Молота, последовавший за ним. А теперь очередных сторонников этого ужаса представляют им как союзников. Не все могут так легко это принять”.

У игроков Орды не меньше поводов ненавидеть и боятся эльфов Бездны. Бездна ужасно воздействует на энергию Света, наполняющую Солнечный Колодец, и визит Аллерии чуть было не осквернил его. В островных экспедициях игроки Орды могут столкнуться с отрядом Бегущих по разломам, которые являются эльфами Бездны, которых почти поглотили голоса, побуждающие их убивать и сеять хаос.

Обе эти расы имеют огромный потенциал стать участниками будущей истории World of Warcraft. У Ночнорожденных есть древние связи с миром, особенно с королевой Азшарой, которая собирается вернуться. Эльфы Бездны хоть и были весьма спорными, очень интересно проявили себя в военной кампании Альянса… и поскольку Бездна становится все более важной частью сюжета, нам, вероятно, пригодится их помощь.

Обе расы стали хорошим пополнением фракций. Ночнорожденные придают Орде больше серьезности, позволяя эльфам крови чувствовать себя уверенней и обеспечивая весомый противовес оркам и Отрекшимся. В тоже время благодаря эльфам Бездны у Альянса появляется потенциально “темная” сторона, которую будет можно подробнее изучить в будущем. Поскольку грядущая война рано или поздно закончится, мы, вероятно, увидим, как обе эти стороны еще выйдут на передний план. Однажды.

Перевод: Катерина Бельчикова
Оригинал: Cass Marshall
polygon.com

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
>Старые союзные расы
Я что-то пропустил и уже ввели новые союзные расы?

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:38 (+38 | 0)
Цитировать
“Мы не удивились, когда они [игроки Альянса] почувствовали себя преданными, – говорит Берк. – У нас в компании насчет этого была точно такая же реакция. Мы должны были сделать выбор, и у обеих сторон были весомые аргументы. Мы знали, что те, кому не достанутся Ночнорожденные, будут опечалены потерей.”
Можно было еще не высирать бфа, а сделать аддон с нормальным сюжетом и дать возможность темным эльфам и...темным эльфам выбирать сторону, а крутогоров и дренеев распределить как сейчас. ну ктож знал, что логику можно не насиловать. И даже персонажей превращать в гандонов, чтобы расы распределить, не нужно.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>Старые союзные расы
Я что-то пропустил и уже ввели новые союзные расы?
" У тех же вульпер есть множество опций для настройки внешнего вида – присоединятся ли они к Орде? И значит ли это, что в таком случае сетраки достанутся Альянсу?"
Удобней как по мне было бы дать вульперов орде, а альянсу хламогномов из 8.2.

"Денузер уточняет: “Ночные эльфы и Ночнорожденные связаны с королевой Азшарой очень серьезно. Многие персонажи, заставшие ее правление, еще живы и держат на нее зло”."
Это конечно все круто, но по моему сюжету на пользу пойдет, если они в квестах вспомнят про Фарондиса и вернут его в историю. Как никак довольно важное противостояние.

И да, опять таки имхо, но все же несмотря на всю "высосаность из пальца" ЭБ, в сюжете они задействованы лучше всего.

« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2019, 14:32:09 by Barbadoslim »

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:65 (+65 | 0)
Имхо, переход ночнорожденных - очередной тупейший момент в сюжете

-Можно к вам? Мы же уже знакомы и народы братские, и через столькое прошли вместе, магистра победили и Гул'Дана
-Да это так, но мы по прежнему вам не доверяем, так что я не уверена что мы можем сейчас на это согласится
-Да?... ну тогда мы присоеденимся к вашим врагам, разрушим ваш дом, будем убивать вас и ваших союзников. Чмоки

Эльфы бездны не имели никаких предпосылок, их просто добавили, мы до сих пор о них ничего не знаем особо интересного, кроме того что они...эльфы...и пользуются бездной
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2019, 14:30:21 by KpecToHoceLL »

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
>Старые союзные расы
Я что-то пропустил и уже ввели новые союзные расы?
" У тех же вульпер есть множество опций для настройки внешнего вида – присоединятся ли они к Орде? И значит ли это, что в таком случае сетраки достанутся Альянсу?"
Удобней как по мне было бы дать вульперов орде, а альянсу хламогномов из 8.2.

Ну гномы определенно отойдут Альянсу. Тут уже два патча идет к этому подводка с супер-стазисом Мегакрута и так далее. А Орде хз. Может и вульперы, но тогда это не союзная раса гоблинов, хотя скелет и их. Жаблинги?

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Прекрасно. А о пандаренах Близзард вспомнят когда нибудь?

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>Старые союзные расы
Я что-то пропустил и уже ввели новые союзные расы?
" У тех же вульпер есть множество опций для настройки внешнего вида – присоединятся ли они к Орде? И значит ли это, что в таком случае сетраки достанутся Альянсу?"
Удобней как по мне было бы дать вульперов орде, а альянсу хламогномов из 8.2.

Ну гномы определенно отойдут Альянсу. Тут уже два патча идет к этому подводка с супер-стазисом Мегакрута и так далее. А Орде хз. Может и вульперы, но тогда это не союзная раса гоблинов, хотя скелет и их. Жаблинги?
А близзы и не говорили что будут вводить в союзные расы исключительно похожие на оригинальные (дренеи - озаренные и т.д.), они вводят лишь то, цитирую "что круто", более того..ну будем честными, сильно жаблинов ждешь? Довольно скучная и не особо интересная раса.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2613
  • Рейтинг:48 (+48 | 0)
Имхо, переход ночнорожденных - очередной тупейший момент в сюжете

-Можно к вам? Мы же уже знакомы и народы братские, и через столькое прошли вместе, магистра победили и Гул'Дана
-Да это так, но мы по прежнему вам не доверяем, так что я не уверена что мы можем сейчас на это согласится
-Да?... ну тогда мы присоединимся к вашим врагам, разрушим ваш дом, будем убивать вас и ваших союзников. Чмоки

Эльфы бездны не имели никаких предпосылок, их просто добавили, мы до сих пор о них ничего не знаем особо интересного, кроме того что они...эльфы...и пользуются бездной
Много раз подчеркивал этот идиотизм в сюжете. У ночерожденных и крутогорцев нет ни одного повода убивать представителей альянса. Альянс, наравне с Ордой, спасал их народы. А получилось, как описали выше: Спасибо за помощь, а теперь мы вас всех перережем. Чмоки.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
>Старые союзные расы
Я что-то пропустил и уже ввели новые союзные расы?
ну что ты! конечно пропустил! ведь так много контента теперь. тут тебе и старые союзные расы, и новые, и отдельная новость по каждому новому квесту в игре, немудрено запутаться во всем этом количестве контента.
эхххх вот раньше хорошо, спокойно было - 1 патч в 2 года (осада огримара), и все понятно было, не запутаешься

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А близзы и не говорили что будут вводить в союзные расы исключительно похожие на оригинальные (дренеи - озаренные и т.д.), они вводят лишь то, цитирую "что круто", более того..ну будем честными, сильно жаблинов ждешь? Довольно скучная и не особо интересная раса.

Ну, как видишь "не похожие" занимают по году времени. Суть союзных как раз в том, что это не новые расы, с лором который нужно прописывать и так далее, а те что уже были, либо основанные на них. Это тот же скелет с минимумом отличий.

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

А близзы и не говорили что будут вводить в союзные расы исключительно похожие на оригинальные (дренеи - озаренные и т.д.), они вводят лишь то, цитирую "что круто", более того..ну будем честными, сильно жаблинов ждешь? Довольно скучная и не особо интересная раса.
Я лично вижу союзные расы как вариации старых "стандартных" рас, выглядят как старые, но представляют другую фракцию, какие-то особенности истории имеют и изюминку во внешних различиях. Их роль, если угодно, освежить старые расы для старичков. Что особенно приятно, они не просто появляются в игре, а для их открытия надо сделать что-то, ограничивая возможность создания таких персонажей.

Если они продолжать выпускать новые расы в таком ключе - это хорошо.

Если все же такого ограничения нет - отлично, но я бы хотел видеть расы, которые уже давно есть в сюжете, никак не вульпер.
Что касается внешнего вида - самые крутые, на мой взгляд, это саурноки. Не так много их было, но по крайней мере они давно в игре присутствуют, я был бы рад, если эту расу еще больше раскроют и добавят как союзную.
Я думаю многие хотели бы поиграть за эфириала, эти ребята пожалуй даже слишком круты. Если дать возможность сделать одного на сервер, как дх, было бы в самый раз. И не сильно большой выбор классов давать. Маг, прист, рога вполне достаточно
А, и, конечно, не привязывать их к орде или альянсу а дать выбор, в конце концов кроме панд таких рас больше нет вы игре, почему бы и нет
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2019, 14:54:51 by KpecToHoceLL »

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А близзы и не говорили что будут вводить в союзные расы исключительно похожие на оригинальные (дренеи - озаренные и т.д.), они вводят лишь то, цитирую "что круто", более того..ну будем честными, сильно жаблинов ждешь? Довольно скучная и не особо интересная раса.
Я лично вижу союзные расы как вариации старых "стандартных" рас, выглядят как старые, но представляют другую фракцию, какие-то особенности истории имеют и изюминку во внешних различиях. Их роль, если угодно, освежить старые расы для старичков. Что особенно приятно, они не просто появляются в игре, а для их открытия надо сделать что-то, ограничивая возможность создания таких персонажей.
1. Это ваше мнение никак не связанное с действительностью, так как есть офф заявление от близзов на этот счет.
2. Боже, фейспалм словил) Ограничение оказывается это очень приятно, лол) Особенно забавно это читать когда под каждым постом о новой союзной расе можно увидеть кучу жалоб игроков на этот счет (в большей степени это касается первые 4 союзные расы).



Если все же такого ограничения нет - отлично, но я бы хотел видеть расы, которые уже давно есть в сюжете, никак не вульпер.
Что касается внешнего вида - самые крутые, на мой взгляд, это саурноки. Не так много их было, но по крайней мере они давно в игре присутствуют, я был бы рад, если эту расу еще больше раскроют и добавят как союзную.
Я думаю многие хотели бы поиграть за эфириала, эти ребята пожалуй даже слишком круты. Если дать возможность сделать одного на сервер, как дх, было бы в самый раз. И не сильно большой выбор классов давать. Маг, прист, рога вполне достаточно
Кроме технической части, вроде создание 2-го пола для союзной расы, более прработанную модель, есть еще и лорная. И тут уже все плохо если говорить о сауроках, так как они представляют собой бомжей в истории которые чуть лучше гнолов, а вводить ТАКОЕ в сюжет о противостоянии фракций просто позор. Я и так кучу тем видел про соотношения сил альнса и орды, где споры шли несколько недель, а теперь добавлять не пойми что в одну из фракций просто взорвет пердаки лороведов.

Эфириалы другое дело, но тут как по мне не уместны, возможно в будущем, если будет дополнение про бездну, тогда да, но явно не сейчас.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1975

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Интересная мысль зацепиться за то, что в противостоянии Альянса и Орды с Азшарой у каждой из фракций есть расы, имеющие непосредственное "родство" с Азшарой. Т.е. компанию Альянса против Азшары будут вести ночные эльфы, а компанию Орды - ночнорожденные. Это своего рода соблюдение баланса интересов и вовлеченности фракций.

Что касается новых союзных рас, то все давно уже поняли основной принцип их введения. Каждая новая союзная раса основана на существующей базовой:
Альянс:
1. Дворфы - ДЧЖ;
2. Люди - Культирасцы;
3. НЭ - эльфы бездны;
4. Дренеи - Озаренные
5. Воргены - ? (я предлагаю усовершенствованую форму ликантропии, а не тех собак сутулых, что называются воргенами)
6. гномы - очевидно механогномы
Орда:
1.Орки - Магхары;
2. Тролли - Зандалары;
3. Эльфы крови - ночнорожденные;
4. Таурены - Таурены Крутогорья;
5. Гоблины - судя по всему жаблины;
6. Нежить - ?   (лучший вариант Сан'Лейн)

Исходя из вышеизложенного, вульперы в данную концепцию не вписываются. Однако не думаю, что Близзард просто так решил "поссорить" их с альянсом в ходе военной компании и нападений фракций. Так что появление вульперов в Орде более чем вероятно.

Турнепка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738
  • -что мы будем делать 14? -убивать. <З

  • Варкрафт: +
    • Имя: Турнепка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азу
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю что это никому не интересно, но если бы Механогномов ввели, то я бы вернулся поиграть :)
Поменял теллурики на раптуру:) А раптуру на real life :(

 

закрыть