WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о закаленных в бою и кованых титанами предметах  (Прочитано 82296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игроки стали быстрее осваивать пве контент.А если ты освоил рейд, и понимаешь что для того чтобы освоить следующий рейд тебе хватит этого гира то зачем дальше играть в игру до выхода следующего рейда ?

Альты, голда, ПвП, старые рейды, маунты, ачивочки (которые были новинкой) и прочая. К тому же до ЦЛК контент выходил с нормальной скоростью, да и Ульдуар вроде как освоили не то что бы быстро.

Про ульду так. На форумах даже было много недовольства - что "зачем то открыли турнир - когда еще многие не закрыли фул ульду с хмами"
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2019, 10:46:55 by Railla »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да пофиг абсолютно во что одет Вася, но правила получения шмота одинаковые для него и для всех и всем приходится подстраиваться под них. Все эти примеры с парнями с прогрессом но без шмота не имеют смысла потому что фармят нерейдовый контент  "все", и то что кому то не прокнуло  не отменяет того что они не ходили только в рейды как было во времена когда трава была зеленее.
А время при том что раньше играющий 7 часов не отставал от играющего 17 часов. Был кап усиления персонажа и жопочасами после определенного момента ты ничего поднять не мог.
Кап усиления это итем левел+бис слот.

Достигнуть капа могли только те кто фармил фул мифик рейд до введения м+.

Сейчас добавили М+ что позволяет быстрее компенсировать недостаток рук игроков чтобы быстрее одеться в Кап.

Но не кто не загоняет вас таких дурачков фармить, ВЫ САМИ фармите потому что думает что играете на рейтинг чтобы самоутвердиться среди таких же как вы сами,но на самом деле вы в ЖОПЕ и признать этого вы не хотите.

Откройте наконец глаза скорость освоение рейда в приоритет имеет наивысшие кпд,чем дольше вы тянете не прогрессируя как команда и индивидуально тем больше вы деградируете.
ВЫДАЖЕ НЕ СТОИТЕ НА МЕСТЕ!!!! ВЫ ОТЬЕЗЖАЕТЕ НАЗАД.
Ты не понял! Был недельный кап усиления персонажа, и он был достижим вменяемыми усилиями, и большинство этих усилий было завязано на рейд. Разницу в прогрессе делали руки и время РТ. То же и с конкуренцией за место в составе,  решали руки и стабильность а не то сколько времени ты после рейда в игре проводишь бегая по м+ и другим злачным фронтам.
Что и куда "мы" тянем я так и не понял.


Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Снова рейды, вы рли думаете что спад или подьем онлайна в вове зависит только от рейдов??? Нельзя же быть настолько аутистами. Успех тогоже лича и бк прежде всего лор, ибо артас и илидан.  В рейды играют малый процент игроков, большинству ваще пофиг насколько быстро васяны закроют контент.

И насчет часов, есть игрок который на рт тратит 15 часов в кд  и ходит онли рейды и  есть игрок с 9 часами рт а остальное время это ключи локалки итд, оба тратят одно и тоже время но в итоге имеют разный  результат вплане вашего любимого гира, как вам такое?  :)
Если разжевать все взаимосвзи влияющие на количество игроков онлайн получится "доклад" с графиками на не один лист А4.
Тема рейда взята как один из пунктов этого "доклада".С тем же успехом можно обсуждать влияние истории игры на прокачку,дейлики,репу,5ппл,пвп,впвп,и прочие модификации и синтезы возможных вариации поведения в этом игровом мире и синтеза его с реалом.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше гильдия учила - это правда. Сейчас - этого нет. Чистый красивый "капитализм". В общем - наверно и правильно.

Потому что в том же БК доступность гайдов была ниже - нужно было искать, нужно было зачастую шарить в буржуинском, дабы читать первоисточники, соответственно система передачи знаний от человека к человеку еще была востребована. Сейчас же нет смысл тратить время на дурачка, которого в гугле забанили - если он сам не смог найти инфу, то либо очень плохо хотел, либо обучаемость стремиться к нулю. А вот если человек основы из гайдов впитал, но хочет более глубоких знаний - вот тут уже пригождается коммунити.

Только вот проблема в том, что таких игроков мало. Сужу по пристовскому дискорду, из новичков единицы приходят с освоенными гайдами и с конкретными вопросами, массы же с стандартом "чо как играть то".

В ЛК было много спорных решений - с чисто игровй точки зрения.  Там и Накс который закрыли в 2 дня. Там и Турнир - которым разрабы закрыли дырку с неуспеванием ЛК. да и затянули его настолько - что вынуждены были выпускать Халиона.
Но и лучший рейд в Ульду - тоже там.
Да и конкуренты не дремали - пробуя "подвинуть ВоВ"

Сводить все к рейдам и длительности - такоэ. Плато, судя по графику, наступило сразу же после выхода, сочный Ульдуар никак не поменял картину, как и посредственный колизей (а в случае привязки к качеству контента колебания должны были быть, приток и отток не являются константами). Небольшое оживление было то ли к концу аддона, то ли к ЦЛК, но это вполне ожидаемо.

Вообще ИМХО это больше похоже на картину "ЦА закончилось". Я не в курсе насчет рекламной кампании WotLK на западе, но у нас про открытие так называемой "резервации" знали все, кто хоть как то за вовом следил. И соответственно релиз локализации в кратчайшие сроки пылесосом собрал основную массу желающих играть в русскоязычном пространстве. И я не исключая вероятности, что конце БК вообще в мире сработал как такой же пылесос, собирая подчистую тех, кто хотел накостылять королю-личу, одновременно создавая ситуацию для падения количества притока игроков и как следствие - начала падения количества подписчиков.

Да притормозилось в ЛК. Но явно падать начало только в кате. Особенно когда начали сыпаться 25ппл.

Причин там может быть вагон и маленькая тележка. Явное падение - это уже момент, когда поезд уже стоит на рельсах, ведущих вниз и набрал на них неплохую скорость, реактивный индикатор кризиса, который начался раньше, но был по тем или иным причинам широкой общественности незаметен. Тащемта я поэтому и считаю, что предпосылки этого кризиса появились еще в ЛК и смотреть в первую очередь нужно на этот аддон.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ха,когда людям показали массово что можно внезапно зарабатывать на игре,образовался отдельный класс игроков - комерческие.
Эта группа людей смогла понять что могут окупить свои затраты времени и средств,и внезапно оказывается что чем раньше ты начинаешь окупать свои затраты в ограниченный период времени тем быстрее ты начинаешь получать чистую прибыль.
Активность,то есть ДЕЙСВТИЯ всегда приносит то ради чего ты ее совершаешь.
Будь то репа за которую ты купишь манута или шмот,или шмот и маунт выбитый из рейда/5ппл/пвп.
Добавили всего лишь возможность получать больше за большее проведенное время ВСЕ ПРОСТО ВСЕ.
НЕ ХОТИТЕ, ИГРАЙТЕ КАК РАНЬШЕ Будете как всегда на своем месте среди таких же как вы.



Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игроки стали быстрее осваивать пве контент.А если ты освоил рейд, и понимаешь что для того чтобы освоить следующий рейд тебе хватит этого гира то зачем дальше играть в игру до выхода следующего рейда ?

Альты, голда, ПвП, старые рейды, маунты, ачивочки (которые были новинкой) и прочая. К тому же до ЦЛК контент выходил с нормальной скоростью, да и Ульдуар вроде как освоили не то что бы быстро.
Дак замени любой этой вешью рейд актуала, и все.А есть время и желание и соознание того что тебе это сейчас нужно дак вперед.А кому то это нафиг не уперлось.Зачем мне маунты если я например получаю новго за славу рейдера.Зачем мне пвп если я играю пве.Зачем мне альты ведь я и так играю одним персом и мне хватает.Старые рейды я закрыл в актуале.А те что не закрыл мне не нужны профита ноль.Ачивки тудаже где все остальное.То есть каждый выбирает свой набор аспектовв игре который желает развивать до увроян понимания что и гра вобше отнимает жизнь если она хотябы тебя не обеспечивает.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Причин там может быть вагон и маленькая тележка. Явное падение - это уже момент, когда поезд уже стоит на рельсах, ведущих вниз и набрал на них неплохую скорость, реактивный индикатор кризиса, который начался раньше, но был по тем или иным причинам широкой общественности незаметен. Тащемта я поэтому и считаю, что предпосылки этого кризиса появились еще в ЛК и смотреть в первую очередь нужно на этот аддон

Цитировать
Вообще ИМХО это больше похоже на картину "ЦА закончилось"

В общем то добавлю - на западе. А на восток АБ вышел как то "половинчато".
На западе ЦА выдержало 1 игру такого типа. На востоке эта ЦА куда больше. Но для нее нужен немного другой контент.  Что в общем мы отчасти наблюдаем.

Цитировать
Ха,когда людям показали массово что можно внезапно зарабатывать на игре,образовался отдельный класс игроков - комерческие.

Их очень мало. А тех кому платят деньги - еще меньше. Водить бояр - когда на 30 рыл 5-7 бояр, 5-7 лут слотов и человек 15 это все тащит... Это достаточно тяжелая работа. Когда ты начинаешь в 16 и заканчиваешь в 4 утра.
Причем там все просто - если ты херово отыграл - не получишь премии. А то и зп. А в первую неделю когда закрывается героик - ты играешь вообще нон стоп.
Вообще, по тому как вы написали о том что делать - после закрытия рейда, мне кажется что вы не понимаете или не играли в коммерческих гильдиях. Они никогда не закрывают мифик в первых рядах. Они деньги зарабатывают и не на мифике.

Цитировать
Добавили всего лишь возможность получать больше за большее проведенное время ВСЕ ПРОСТО ВСЕ.
Вот именно.

Цитировать
НЕ ХОТИТЕ, ИГРАЙТЕ КАК РАНЬШЕ Будете как всегда на своем месте среди таких же как вы.

Как раньше сложно. Казуальная гильдия где я играл сложилась (у экс-хардкоров Лк бензин кончился, по Штирлицу), а искать новую я не очень хочу. Я проголосую ногами. 10 токенов лежит - так что, пока - очередная лига пое, забег на 36 ачивок, и что для меня важно - в отличной компании.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2019, 11:28:28 by Railla »

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да пофиг абсолютно во что одет Вася, но правила получения шмота одинаковые для него и для всех и всем приходится подстраиваться под них. Все эти примеры с парнями с прогрессом но без шмота не имеют смысла потому что фармят нерейдовый контент  "все", и то что кому то не прокнуло  не отменяет того что они не ходили только в рейды как было во времена когда трава была зеленее.
А время при том что раньше играющий 7 часов не отставал от играющего 17 часов. Был кап усиления персонажа и жопочасами после определенного момента ты ничего поднять не мог.
Кап усиления это итем левел+бис слот.

Достигнуть капа могли только те кто фармил фул мифик рейд до введения м+.

Сейчас добавили М+ что позволяет быстрее компенсировать недостаток рук игроков чтобы быстрее одеться в Кап.

Но не кто не загоняет вас таких дурачков фармить, ВЫ САМИ фармите потому что думает что играете на рейтинг чтобы самоутвердиться среди таких же как вы сами,но на самом деле вы в ЖОПЕ и признать этого вы не хотите.

Откройте наконец глаза скорость освоение рейда в приоритет имеет наивысшие кпд,чем дольше вы тянете не прогрессируя как команда и индивидуально тем больше вы деградируете.
ВЫДАЖЕ НЕ СТОИТЕ НА МЕСТЕ!!!! ВЫ ОТЬЕЗЖАЕТЕ НАЗАД.
Ты не понял! Был недельный кап усиления персонажа, и он был достижим вменяемыми усилиями, и большинство этих усилий было завязано на рейд. Разницу в прогрессе делали руки и время РТ. То же и с конкуренцией за место в составе,  решали руки и стабильность а не то сколько времени ты после рейда в игре проводишь бегая по м+ и другим злачным фронтам.
Что и куда "мы" тянем я так и не понял.
Это ты не хочешь понимать что происходит вокруг тебя.
Но мне не сложно повторить.

Игрокам дали возможность быстрее достигать цели за счет притока гира с различных источников в игре.
НЕ ХОЧЕШЬ НЕ БЕРИ.
А ЕСЛИ БЕРЕШЬ ТО ВЗАМЕН ТЫ ОТДАШЬ СВОЕ ВРЕМЯ В ИГРЕ,
ИЛИ МОЖЕШЬ ОТДАТЬ ДЕНЕГ БУСТЕРАМ КОТОРЫЕ ТЫ ЗАРАБОТАЛ ТРАТЯ СВОЕ ВРЕМЯ НА РАБОТЕ.
КПД.
И все это для того чтобы КАЗАТЬСЯ СЕБЕ САМОМУ И РЯДОМ НАХОДЯЩИМСЯ УСПЕШНЫМ в этой игре на якобы высоком уровне оставаясь при этом максимум в топ 1700-2000 мира о думая что ты такой же как топ игроки.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем мне маунты если я например получаю новго за славу рейдера.Зачем мне пвп если я играю пве.Зачем мне альты ведь я и так играю одним персом и мне хватает.Старые рейды я закрыл в актуале.А те что не закрыл мне не нужны профита ноль.Ачивки тудаже где все остальное.То есть каждый выбирает свой набор аспектовв игре который желает развивать до увроян понимания что и гра вобше отнимает жизнь если она хотябы тебя не обеспечивает.

У каждого в игре тащемта свой фан и сводить все только к "вне рейдов фана нет" - это замечательный пример неверной экстраполяции собственной системы ценностей на всех игроков.

Мне вот сейчас тоже нравится только рейдить. Все остальное - не интересно, но я же не говорю, шо в игре делать нечего, кроме как рейдить.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Причин там может быть вагон и маленькая тележка. Явное падение - это уже момент, когда поезд уже стоит на рельсах, ведущих вниз и набрал на них неплохую скорость, реактивный индикатор кризиса, который начался раньше, но был по тем или иным причинам широкой общественности незаметен. Тащемта я поэтому и считаю, что предпосылки этого кризиса появились еще в ЛК и смотреть в первую очередь нужно на этот аддон

Цитировать
Вообще ИМХО это больше похоже на картину "ЦА закончилось"

В общем то добавлю - на западе. А на восток АБ вышел как то "половинчато".
На западе ЦА выдержало 1 игру такого типа. На востоке эта ЦА куда больше. Но для нее нужен немного другой контент.  Что в общем мы отчасти наблюдаем.

Цитировать
Ха,когда людям показали массово что можно внезапно зарабатывать на игре,образовался отдельный класс игроков - комерческие.

Их очень мало. А тех кому платят деньги - еще меньше. Водить бояр - когда на 30 рыл 5-7 бояр, 5-7 лут слотов и человек 15 это все тащит... Это достаточно тяжелая работа. Когда ты начинаешь в 16 и заканчиваешь в 4 утра.
Причем там все просто - если ты херово отыграл - не получишь премии. А то и зп. А в первую неделю когда закрывается героик - ты играешь вообще нон стоп.
Вообще, по тому как вы написали о том что делать - после закрытия рейда, мне кажется что вы не понимаете или не играли в коммерческих гильдиях. Они никогда не закрывают мифик в первых рядах. Они деньги зарабатывают и не на мифике.

Цитировать
Добавили всего лишь возможность получать больше за большее проведенное время ВСЕ ПРОСТО ВСЕ.
Вот именно.

Цитировать
НЕ ХОТИТЕ, ИГРАЙТЕ КАК РАНЬШЕ Будете как всегда на своем месте среди таких же как вы.

Как раньше сложно. Казуальная гильдия где я играл сложилась (у экс-хардкоров бинзин кончился, по Штирлицу), а искать новую я не очень хочу. Я проголосую ногами. 10 токенов лежит - так что, пока - очередная лига пое, забег на 36 ачивок, и что для меня важно - в отличной компании.
То что основной поток идет за счет доступного товара вроде 5 ппл и текушего уровня рейда в виде хм это ясно как божий день.
То что условия работника рейда стали типо хуже это тоже ясно как божий день,конкуренция возрастла,уровень пожелания клиента упал.образовалась массовая закупка товара и массовое же производство.Соотв выигрывают те кто смог сократить расходы по максимуму,или те кто выбрал путь только компании которая распределяет продажу услуг гарантируя их выполнение.
При мне продажи начались в виде головы мимирона зергом+0 в шмоте из ЦЛК ХМ.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем мне маунты если я например получаю новго за славу рейдера.Зачем мне пвп если я играю пве.Зачем мне альты ведь я и так играю одним персом и мне хватает.Старые рейды я закрыл в актуале.А те что не закрыл мне не нужны профита ноль.Ачивки тудаже где все остальное.То есть каждый выбирает свой набор аспектовв игре который желает развивать до увроян понимания что и гра вобше отнимает жизнь если она хотябы тебя не обеспечивает.

У каждого в игре тащемта свой фан и сводить все только к "вне рейдов фана нет" - это замечательный пример неверной экстраполяции собственной системы ценностей на всех игроков.

Мне вот сейчас тоже нравится только рейдить. Все остальное - не интересно, но я же не говорю, шо в игре делать нечего, кроме как рейдить.
В игре как и жизни есть делать то что ты не успел /не смог сделать в реальное время.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как справедливо тут замечали ранее - "выбирают тех у кого итемлевел выше"
Справедливо заметить, что контекст вы просрали.

Garmagon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: гармагон
    • Класс: рога
    • Сервер: ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
.... Помню, в БК выпала шапка из ЗА, которую я добыть МЕСЯЦ пытался. Я выиграл по роллу, но РЛ ее стырил и ливнул. Развели срач на гохе, и мне ее отдал чиж, потому что на сервере с ним отказывались люди играть. Вот это - получил шмотку. И ценность ее ощущалась.

я могу узнать как тебе эту шмотку передали? патаму шта в ЛК у меня была похожая ситуация, рл кинул рейд на несколько шмоток, мы жаловались ГМ-у и тот изъял у пидораса вещи, отдал одному из кинутых и тот раздавал шмотки по роллу. каким образом тебе передал боп или одетую бое каску?
по теме тоже непонятно. я НЕ хожу в рейды, даже в лфр не был, я бегаю по бг и локалкам, мне в хуй не удулась эта ТФ шмотка, я не стану фапать на 425 вещь (ну если это не мечик для милика конечно), да мне она и не сдалась, ибо это только рекаунтдрочерам из рейдов важно.  но иметь такую возможность это збс, пусть тот нытик не ходит в рейды, пусть бегает по локалкам и ждет своего прока, раз ему не нравятся рейды.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Игрокам дали возможность быстрее достигать цели за счет притока гира с различных источников в игре. НЕ ХОЧЕШЬ НЕ БЕРИ. А ЕСЛИ БЕРЕШЬ ТО ВЗАМЕН ТЫ ОТДАШЬ СВОЕ ВРЕМЯ В ИГРЕ, ИЛИ МОЖЕШЬ ОТДАТЬ ДЕНЕГ БУСТЕРАМ КОТОРЫЕ ТЫ ЗАРАБОТАЛ ТРАТЯ СВОЕ ВРЕМЯ НА РАБОТЕ. КПД. И все это для того чтобы КАЗАТЬСЯ СЕБЕ САМОМУ И РЯДОМ НАХОДЯЩИМСЯ УСПЕШНЫМ в этой игре на якобы высоком уровне оставаясь при этом максимум в топ 1700-2000 мира о думая что ты такой же как топ игроки.
С чего ты взял что я сравниваю себя с топ игроками или хочу казаться успешным особ енно себе самому? Откуда это взялось? Зачем мне платить бустерам, что это мне даст?
Это компьютерная игра и меня вполне устраивает что я плачу за то что бы в неё играть а не за то что кто то проиграет в
ее за меня. Кто хочет конечно платит но цели этих людей для меня не интересны.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баерство- это круто! Теперь любого прогрессера можно дразнить тем, что он баерок. :P А они пыжатся, логи какие-то упоминают. Красота.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2019, 12:10:08 by Sandy45 »

 

закрыть