WORLD OF WARCRAFT

Тема: Metro Exodus: Состоялся релиз  (Прочитано 20843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Metro Exodus: Состоялся релиз
« : 15 Февраля, 2019, 18:49:28 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)



Мы не так часто пишем об одиночных играх, обычно в случае когда релиз действительно заметный. Сегодня как раз такой случай - вышла третья часть Metro, постапокалиптического шутера по произведениям популярного писателя Дмитрия Глуховского. :cut:



Получившая подзаголовок Exodus (Исход) игра отправляет главного героя из тёмных глубин московского метрополитена на поволжские просторы, которые предстоит бороздить на собственном бронепоезде в компании верных напарников. Открытый мир, разнообразные монстры, квесты, кастомизирование оружия - короче говоря нас ждёт тот самый долгожданный "Сталкер 2", но от других разработчиков - 4A Games, создавших также Metro 2033 и Metro: Last Light. И которых, к слову, я считаю самыми большими профессионалами в шутеростроении на постсоветском пространстве (хоть и уехавших в полном составе на Мальту). С технической точки зрения уж так точно, игра поддерживает все современные технологии и выглядит шикарно. Что до геймплея, то тут каждый сделает самостоятельные выводы.



Ещё издатель в лице Deep Silver и Koch Media буквально две недели назад отметился неоднозначным поступком, сделав Metro Exodus временным эксклюзивом агрессивно раскручивающегося Epic Games Store. На год. Предзаказавшим в Стиме ничего отменять не стали, но сейчас игра доступна для цифровой загрузки на ПК исключительно через лаунчер Фортнайта. Разумеется сообщество взбурлило и на разработчиков, которые к переносу не имели никакого отношения, посыпались все шишки. Сейчас скандал вроде как поутих, но осадочек остался. Если вы уже успели оценить новое детище 4A Games, то поделитесь впечатлениями в комментариях. А если не поиграли, но всё равно имеете своё мнение по этому вопросу, то чего уж там, тоже не стесняйтесь.


Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #1 : 15 Февраля, 2019, 18:52:27 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Выходные, кредитка, поехали.
Там, вроде, багов хватает, мелких. Но играбельно.

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2019, 18:54:50 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
i sleep

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #3 : 15 Февраля, 2019, 18:58:15 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Что-то в стиме нету.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1565
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #4 : 15 Февраля, 2019, 19:01:56 »
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
А релиз действительно заметный? Первые части куплены в Steam, но хватило на два часа.

Нет ничего более дикого, чем слушать суровых мужиков, живущих под землей, борющихся с монстрами -- и общающихся литературно, без мата. Это такой пиздец для меня, что прямо всю атмосферу нарушил и больше не могу играть в Metro. Диалоги убогие.
Суровые русские мужики, алло, как без мата.

Да и сюжет какой-то странный. Год вроде 2013, а на деле будто в СССР попал. Везде плакаты времен Ленина.

Короче, не знаю. Это действительно настолько заметный релиз? Узнал про новую часть только из-за хейта перехода в Epic Store.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 19:03:40 by Aragorn13 »
Да, держу в курсе.

ZerKezzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • а что здесь писать?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синдерос
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #5 : 15 Февраля, 2019, 19:03:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то в стиме нету.
И не будет. Только в эпик геймсе

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #6 : 15 Февраля, 2019, 19:05:06 »
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
А релиз действительно заметный? Первые части куплены в Steam, но хватило на два часа.

Нет ничего более дикого, чем слушать суровых мужиков, живущих под землей, борющихся с монстрами -- и общающихся литературно, без мата. Это такой пиздец для меня, что прямо всю атмосферу нарушил и больше не могу играть в Metro. Да и без них диалоги убогие.
Суровые русские мужики, алло, как без мата.

Да и сюжет какой-то странный. Год вроде 2013, а на деле будто в СССР попал. Везде плакаты времен Ленина.

Короче, не знаю. Это действительно настолько заметный релиз? Узнал про игру только из-за хейта перехода в Epic Store.
1)Мат там есть. Просто не пятиэтажный, аки сапожник. Если это ломает твою атмосферу...
2)Классно ты доколупался до авторского мира...
3)Изыди, чудовище. :facepalm:

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #7 : 15 Февраля, 2019, 19:05:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то в стиме нету.
И не будет. Только в эпик геймсе
Через год будет.

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #8 : 15 Февраля, 2019, 19:07:56 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Купила на Epic.
Свински, конечно, поступили со стимом (издатель убрал из стима, в связи с решением сделать эксклюзив на Epic Games).
Но те, кто предзаказал в стиме, получат полную поддержку.
Все равно не заставите покупать (постоянно) игры на эпике, в стиме все намного лучше реализованно и привычно.
На площадке Epic Games, даже предзагрузки нет, лол.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1565
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #9 : 15 Февраля, 2019, 19:11:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А релиз действительно заметный? Первые части куплены в Steam, но хватило на два часа.

Нет ничего более дикого, чем слушать суровых мужиков, живущих под землей, борющихся с монстрами -- и общающихся литературно, без мата. Это такой пиздец для меня, что прямо всю атмосферу нарушил и больше не могу играть в Metro. Да и без них диалоги убогие.
Суровые русские мужики, алло, как без мата.

Да и сюжет какой-то странный. Год вроде 2013, а на деле будто в СССР попал. Везде плакаты времен Ленина.

Короче, не знаю. Это действительно настолько заметный релиз? Узнал про игру только из-за хейта перехода в Epic Store.
1)Мат там есть. Просто не пятиэтажный, аки сапожник. Если это ломает твою атмосферу...
2)Классно ты доколупался до авторского мира...
3)Изыди, чудовище. :facepalm:

За два часа ни одного матерного слова не услышал, даже когда на глазах мужика разорвало на части. Т.е. главный герой немой, что тоже портит атмосферу (немой главный герой заходит только в RPG и Half-Life, по традиции), а тут еще и все вокруг общаются будто в театре пьеса.
Да, мне не понравилась такая атмосфера. Я не требую пятиэтажного мата. В том-же Far Cry 3 мат заходит просто на божественно хорошем уровне. Как и в третьем Ведьмаке. Мат к месту и по смыслу. А в Метро не верю. Не будут так общаться люди.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 19:17:05 by Aragorn13 »
Да, держу в курсе.

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #10 : 15 Февраля, 2019, 19:12:36 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Раньше были эксклюзивы для консолей, теперь эксклюзивы в лаунчерах. Тьфу на них.
С меня хватит стима и бател нета.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #11 : 15 Февраля, 2019, 19:13:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Средняя пользовательская оценка на Метакритике - 4.7... Ну, посмотрим, что дальше будет )

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #12 : 15 Февраля, 2019, 19:18:30 »
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
No steam no buy

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #13 : 15 Февраля, 2019, 19:18:46 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Купила на Epic.
Свински, конечно, поступили со стимом (издатель убрал из стима, в связи с решением сделать эксклюзив на Epic Games).
Но те, кто предзаказал в стиме, получат полную поддержку.
Все равно не заставите покупать (постоянно) игры на эпике, в стиме все намного лучше реализованно и привычно.
На площадке Epic Games, даже предзагрузки нет, лол.
Сорри, но уже заставили, приписываешь ты слово "постоянно" или нет :) Ты же купила, то есть показала, что им достаточно перекупить интересующие тебя игры, что бы ты пользовалась их приложением.

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 550

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #14 : 15 Февраля, 2019, 19:19:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Узнал про новую часть только из-за хейта перехода в Epic Store.
ну значит реклама удалась :D

 

закрыть