WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1.5: Мнение лидеров Орды о поступке Бейна (военная кампания)  (Прочитано 58838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Цитировать
А можно привести примеры, где рядовые представители Орды, а не лидеры и именные персонажи, плачут и говорят, что Сильвана нас погубит, что она творит зверства и прочее подобное? Ноунеймы нэльфы в Штормграде точно не праздники устраивают.
Через именных персонажей тебе и показывают отношение простых воинов к действиям Сильваны.

Цитировать
И в чем со мной не согласен Оргрим и прочие?
Огримм тебе скажет, что на первом месте должна быть Орда, а не верность сумасшедшим вождям. В этом отличие Орды от Альянса, если власть в Орде слабая, то лидера убивают и на его место приходит более сильный и умелый Вождь, так сказать социальный дарвинизм, в то время как если у Альянса правящая династия выродилась, усе общество начнет деградировать и ничего ты с этим не поделаешь.   
Еще добавлю, что как раз это мы видели в Дреноре, когда брат Дуратана хотел убить отца Тралла в поединке и забрать себе титул вождя, так как считал  его недостойным, да и никто не ныл в племени, что он предатель итп.

Но в игре достаточно персонажей, которые поддерживают политику Сильваны. И мнение лидеров - это не мнение всего народа. Орда крайне разнообразная в  своих взглядах. У каждой расы найдутся несогласные.

Последним Вождём Орды, которого убили в схватке, был Чернорук. Гаррош стал преемником. Рокхана избрали. Сильвану назначили. И если учитывать Ваши слова, то Сильвана достаточно сильный и умелый Вождь, чтобы её власти пытались оспорить в открытую. И она достаточно умна или милосердна, чтобы казнить несогласных лидеров.

Fagor220

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Make Horde Great Again

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фьюдимир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Сильвана бьёт в первую очередь не по живой силе врага, а по морали населения.
Как показала практика, ее действия бьют по морали своего населения. А Альянс в свою очередь бьют по живой, в итоге везде фейл для Орды.

Цитировать
Вне зависимости от того, творит военный лидер полнейшую дичь или проявляет чудеса военного гения, любое проявление неповиновения или оспаривания приказов можно расценить как предательство. Особенно сговор с врагом в время войны.
Огримм Молот Рока с тобой не согласен, как Лортемар, который пошел против Келя, как и Таллисра, которая подняла восстание против Элисандры и этот список можно продолжать долго.
А если ты из тех лидеров, которые свой народ готовы на убой пустить, потому что нельзя ослушаться приказа полоумного вождя, то мне кажется, что такой лидер настолько безумен и его также как и верховного вождя надо отправлять в утиль.

Цитировать
В любом случае, даже если сдать ее в дурку, это автоматический автолуз
Да это в любом случае луз, вопрос на каких условиях эту войну остановить. В одном случае Орда проиграла, но жива и хз, ну в качестве рабочих зажрать восстанавливает города Альянса. Либо у тебя будет разрушенный Огриммар с вырезанным населением и Орде придет конец вообще.
Нужно уметь признать поражение.

Настолько проиграна, что в 8.2 у Орды найдутся ресурсы для того, чтобы организовать полноценную экспедицию в новый контент, на тех самым новых корабликах Зандаларов, составляя полноценную конкуренцию "выигравшему" Альянсу. Прохладные истории в журнале Ералаш.
Проблема Терамора была не в том, что туда послали манабомбу, а в том, что она была одна.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Вроде Бейн вызывать на поединок никого не собирался, убил только своих же товарищей из Орды
методы Бейна я не оправдываю, мое мнение, что Сильвана должна была сдохнуть сразу после того как просрала Тельдрассил, честь по чести в мак'горе.

Цитировать
Зейлингом по сусалам - нежить со свободой воли, это про пиздеж про тотальный мк
Сильвана пытает Дерека, ломая его волю, что противоречит взглядам отреков.

Цитировать
Но в игре достаточно персонажей, которые поддерживают политику Сильваны.
Гейра и Галливикс ? Если в первую еще можно поверить, то второй продаст и Сильвану и Орду как только цена будет достаточно хороша.

Цитировать
И если учитывать Ваши слова, то Сильвана достаточно сильный и умелый Вождь, чтобы её власти пытались оспорить в открытую.
Она сильный боец, которая внезапно смогла сражаться на равных с Фурой, который может армии уничтожать, если сценаристы позволяют. Да, ни один из лидеров Орды такому персонажу не ровня (пока хот.фиксы не выйдут или гир не апнут), но опять таки, Гарох в препатче Лича бросил вызов Траллу и почти отпинал его.

Цитировать
Настолько проиграна, что в 8.2 у Орды найдутся ресурсы для того, чтобы организовать полноценную экспедицию в новый контент, на тех самым новых корабликах Зандаларов, составляя полноценную конкуренцию "выигравшему" Альянсу. Прохладные истории в журнале Ералаш.
Привет сценаристам из Близзов. Но там вроде не новые будут, а остатки флота, которые успели в Назмир уплыть. Про конкуренцию там ничего не говорилось, я вообще так понял, что в 8.2 будет мир, дружба, жвачка и убийство всемирного зла, без каких-либо новых фронтов.

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793
(показать/скрыть)

Настолько проиграна, что в 8.2 у Орды найдутся ресурсы для того, чтобы организовать полноценную экспедицию в новый контент, на тех самым новых корабликах Зандаларов, составляя полноценную конкуренцию "выигравшему" Альянсу. Прохладные истории в журнале Ералаш.

Если бы все было по сценарию - то Орда просто без новых зон осталась, но это нечестно по отношению к игрокам, так что.. ;D
Даже гнома добить не смогли - кома.
Хотя, лично я, не очень принимаю ни Орду ни Альянс. Жду, когда эльфы станут отдельной фракцией, ибо всё давно к этому идёт, чтобы Лортемар не говорил

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208


Цитировать
Зейлингом по сусалам - нежить со свободой воли, это про пиздеж про тотальный мк
Сильвана пытает Дерека, ломая его волю, что противоречит взглядам отреков.


Она не собиралась делать его частью Отрекшихся как например Сиру и пр. Его конкретно использовали для определенных целей, это не противоречит никаким взглядам. То есть даже тут ты обделываешься уже в который раз. То что она его ломает указывает опять же на наличие свободной воли у вновь поднятого. Вообще непонятно для чего ты притащил сюда этот труп. Выдавить слезу поиграть эмоциями?  Ты не из одной детсадовской группы с Дерьмогением?
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2019, 16:29:41 by Gorth »
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Она не собиралась делать его частью Отрекшихся как например Сиру и пр. Его конкретно использовали для определенных целей, это не противоречит никаким взглядам. То есть даже тут ты обделываешься уже в который раз. То что она его ломает указывает опять же на наличие свободной воли у вновь поднятого. Вообще непонятно для чего ты притащил сюда этот труп. Выдавить слезу поиграть эмоциями?  Ты не из одной детсадовской группы с Дерьмогением?
Реакция Восс тебе как пример на действия Сильваны и она отнюдь не пацифистка, да есть такие отреки как Натанос, которым хоть плюй в глаза - всё божья роса, лишь бы "богиня" была довольна, но у многих есть голова на плечах.

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Цитировать
Она не собиралась делать его частью Отрекшихся как например Сиру и пр. Его конкретно использовали для определенных целей, это не противоречит никаким взглядам. То есть даже тут ты обделываешься уже в который раз. То что она его ломает указывает опять же на наличие свободной воли у вновь поднятого. Вообще непонятно для чего ты притащил сюда этот труп. Выдавить слезу поиграть эмоциями?  Ты не из одной детсадовской группы с Дерьмогением?
Реакция Восс тебе как пример на действия Сильваны и она отнюдь не пацифистка, да есть такие отреки как Натанос, которым хоть плюй в глаза - всё божья роса, лишь бы "богиня" была довольна, но у многих есть голова на плечах.
Это лишний раз говорит в пользу того, что у Отрекшихся есть свобода воли и право выбора, мораль и полный набор эмоций.
При всем при этом, Альянс одной рукой размахивает факелом, требуя сжечь Плеть 2.0, кричит, с о у нежити нет никаких прав и ими движет лишь одно желание уничтожить все живое; а другой рукой гладит по головке Дерека, Покинутый Совет, Восс, Фаола и прочих и гневно вещает о попрании свободы воли, мучениях восставших и прочих страданиях от руки Сильваны.
Что-то мне подсказывает, что Альянсом в этом вопросе движет исключительно лояльность Отрекшихся Альянсу и отношения к самой Сильване.
Двойные стандарты - они такие.

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Оратор выше уже ответил тебе по сути высказывания Восс, которая сама по себе персонаж неоднозначный. А ты опят решил прокукарекать про багиню и прочую ботву из своей тыквы предпубертатного малолетки.  Малыш, весь мир не крутится вокруг пизды, как это происходит у тебя в кукушке
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Неужели не научили вас отличать добро от зла? Или вас так били  и унижали в детстве, что в вас ничего человеческого не осталось? Что вы сожжение города с мирными жителями считаете подвигом, или в крайнем случае - военной необходимостью? Неужели вы никогда не слышали: "Добро остаётся добром, в прошлом, будущем и настоящем.". Если вы этого не понимаете, значит у вас настолько сбиты жизненные ориентиры, что я удивляюсь, как вы выходите в дверь, а не в окно.

Началось в колхозе утро  :facepalm: Александр Невский - герой? Или злодей? Святой? Или монстр? Своих врагов, вышедших "на честный бой" он хитростью утопил в озере. Это военное преступление? Или нет? Это добро или зло?

Люди, бежавшие из немецких концлагерей это герои? Хотя они прекрасно знали, что в случае успешности их побега все остальные пленные, населявшие их барак, будут тут же уничтожены? Или партизаны, за героическую деятельность которых расплачивались мирные жители, болтаясь на виселицах?

Уничтожение мирного города - это зло. А уничтожение города, в котором есть как мирные жители (большинство), так и солдаты (часть из которых в эти самые солдаты набранная насильно) - это военная необходимость?

Добро от зла очень легко отличается в детских книжках и комиксах, а еще - в национальных учебниках истории. Во всех остальных случаях понятия добра и зла (особенно когда речь идет о войне) - более, чем размыты. Вот только это лишь с годами понимать начинаешь )

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
При всем при этом, Альянс одной рукой размахивает факелом, требуя сжечь Плеть 2.0
Разве ? По книге даже Генн стал пересмотрел свои взгляды на нежить. В романе Перед бурей, Андуин прям альтруист и весь такой мира ищет, не чувствуется никакого второго дна, что отрекшиеся лишь стрелы в его колчане или что-то такое.
я просто нигде не встречал именно требований уничтожения Отреков, ни один из лидеров Альянса об этом не говорил

Цитировать
Оратор выше уже ответил тебе по сути высказывания Восс, которая сама по себе персонаж неоднозначный. А ты опят решил прокукарекать про багиню и прочую ботву из своей тыквы предпубертатного малолетки.  Малыш, весь мир не крутится вокруг пизды, как это происходит у тебя в кукушке
я тебе про Фому, а ты мне про Ерему, так еще и из штанов лезешь, пытаешься меня оскорбить. :facepalm:
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2019, 18:05:23 by Ishimo »

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
а как альянс бомбит от12 могил нежити в Арати после известных событий словами не передать. Там Сильвана переплюнула Тельдрасил по накалу зверств
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

Тарариан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тарариан
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я смотрю, в основном, в игру играют тринадцатилетние девочки, которые в принципе про войны не читали, не имеют ни малейшего представления о них, но пишут якобы со знанием дела... Я понимаю, что в этой всей истории не объективности: Альянс будет всячески доказывать, что Орда плохая, а Орда наоборот. Но многие почему-то рьяно спорят, что нельзя использовать те методы, что использует Сильвана. А почему? Этика? Вождь преследует свои мотивы? Вы серьезно?

Raan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдрин
Я смотрю, в основном, в игру играют тринадцатилетние девочки, которые в принципе про войны не читали, не имеют ни малейшего представления о них, но пишут якобы со знанием дела... Я понимаю, что в этой всей истории не объективности: Альянс будет всячески доказывать, что Орда плохая, а Орда наоборот. Но многие почему-то рьяно спорят, что нельзя использовать те методы, что использует Сильвана. А почему? Этика? Вождь преследует свои мотивы? Вы серьезно?

 Да это что-то с чем то. С чего, главное, такое представление о войне... Из мультиков? Фильмов? Я хз.

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Цитировать
При всем при этом, Альянс одной рукой размахивает факелом, требуя сжечь Плеть 2.0
Разве ? По книге даже Генн стал пересмотрел свои взгляды на нежить. В романе Перед бурей, Андуин прям альтруист и весь такой мира ищет, не чувствуется никакого второго дна, что отрекшиеся лишь стрелы в его колчане или что-то такое.
я просто нигде не встречал именно требований уничтожения Отреков, ни один из лидеров Альянса об этом не говорил

Цитировать
Оратор выше уже ответил тебе по сути высказывания Восс, которая сама по себе персонаж неоднозначный. А ты опят решил прокукарекать про багиню и прочую ботву из своей тыквы предпубертатного малолетки.  Малыш, весь мир не крутится вокруг пизды, как это происходит у тебя в кукушке
я тебе про Фому, а ты мне про Ерему, так еще и из штанов лезешь, пытаешься меня оскорбить. :facepalm:
Кто ж тебе убогому доктор, если ты читаешь жопой, да еще и не понимаешь что прочитал? Что примеры в подкрепление своей убогой линии приводишь такие, что ни в пизду ни в Красную Армию? Про Гена уже тебе давали цитату, что он согласился, что кто-то кое-где возможно и не совсем, так что пусть пока 3,5 неприсоединившихся-нежити и нейтралов-нежити из классового оплота Андуина, полностью лояльных Альянсу, будут пока неумирать. В каком месте он там все пересмотрел? И какое отношение к Орде и Отрекшимся имеет тот же Фаол? Никакого. Поздравляю ты теперь еще и неприкрыто пиздиш по своей малолетней неграмотности. Та же Восс изначально после воскрешения рванула к родне и та с распростертыми объятиями приняла ее. Так приняла, что Восс немножко их порезала, а потом роняя кал рванула обратно к Отрекшимся. Пройдите ка вы со своей аргументацией в петушиный угол к Дерьмогемию
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2019, 19:54:57 by Gorth »
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

GeorgiyCN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Волшебный Фейхоа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржий
    • Сервер: РФ
"Гениальный" поступок Бейна во время войны, впрочем как и всегда говядина не отличается умом и сообразительностью. Очень хотелось, чтобы Сильвана осталась сидеть в кресле вождя, уж очень импонирует мне её персона. Судя по всему такого не будет, я и не представляю насколько огромный должен быть рояль в кустах, чтобы это свершилось.
Любишь нацистов и военных преступников? ;)
Сказал представитель союза, солдаты которого жгут повозки (считай дома) и убивают женщин, детей и стариков вульпер. Как-то пахнуло другим альянсом во времена Вьетнамской войны.

 

закрыть