WORLD OF WARCRAFT

Тема: Куда пропали все гильдейские достижения?  (Прочитано 18481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



В ожидании выходящего на этой неделе обновления – а вместе с ним и январьского Дазар’алора – мы с моими офицерами размышляли о том, чем бы нам еще можно было заняться. Мы не так сфокусированы на прогрессе, как другие гильдии, и рассматриваем свой “прогресс” как легкое путешествие по контенту без всякой спешки. Нам нравятся достижения. Нам нравится видеть всплывающие сообщения о них на своих экранах. Это дает ощущение выполненной работы. Но в последнее время достижения гильдии практически исчезли, и на мой взгляд это нехорошо.:cut:

Создание достижений может быть нелегкой задачей. Некоторые органически возникают из контента, такие как прокачка репутации, исследование локаций или коллекционирование. Другие – из выполнения чего-либо о время сражения или события: например, убить босса, не позволив ему применить какое-то умение или убить босса несколько раз по разным тактикам. Как игроку, вам доступны самые разнообразные достижения. Однако, досконально изучив вкладку достижений гильдии, можно прийти к выводу, что их очень мало, и что по мере развития дополнений их список пополняется совсем чуть-чуть. Но так было не всегда.

Появление гильдейских достижений


Когда достижения только появились, их можно было делать сотнями. Помимо прохождения актуального контента, гильдии могли зарабатывать достижения на сбор ресурсов, создание предметов, прокачку репутации и убийство боссов, а это значило, что гильдии могут заняться чем-то отличным от прохождения актуального контента. Моя гильдия отводила определенные дни для прохождения устаревшего контента или пару часов для сбора ресурсов и создания предметов. Для других достижений, как например “Посланники”, требовалось дожидаться других членов гильдии, но мы наслаждались ими так же, как когда помогали согильдийцу получить Сульфурас.

Смысл зарабатывания достижений заключается не только в приятном увеличении значения очков достижений гильдии, но и в ощущении единства. Некоторые из наших лучших гильдейских событий состоялись во время выполнения достижения “Смерть всему живому”. Мы направились группой к полному пауков и тараканов туннелю на севере Восточных Чумных Земель. Мы бегали по нему суда-сюда, убивая всех встречных тварей. С другой нашей группой мы забрели в метро Стальгорна, где обнаружили место появления крыс и потратили целый вечер на масштабную дератизацию этого места. Оба раза было захватывающе наблюдать, как цифры растут и близятся к заветным 100.000 убийств. Это был отличный способ привлечь игроков всех уровней к гильдейской самодеятельности.

Сейчас единственное новое достижение гильдии посвящено убийство финального босса в рейде. И если вы не состоите в PvP-ориентированной гильдии, то многие PvP-достижения так и останутся невыполненными. Сейчас мы работаем над достижением “Прирожденный убийца”. Поскольку мы никогда не были заинтересованы в PvP-аспекте игры, то не планируем выполнять все эти достижения. Мы не заинтересованы в рейтинговых сражениях на полях боя. И если вы любите достижения так же, как и мы, то невозможность выполнить некоторые из них вас расстроит.

Гильдейские достижения помогают развивать сообщество


Я не спорю о том, что иногда бывает очень сложно придумывать достижения. Тем не менее, я не могу отбросить с ощущение, что отсутствие достижений гильдии – кроме как “Иди и зачисти все эти подземелья на эпохальном уровне сложности или убей Х боссов в этом рейде” – это последствие отсутствия внимания к гильдиям в целом. Как вы могли заметить, я большой поклонник систем гильдий. Я не мог не заметить то, что недостаток внимания к таким основополагающим вещам как гильдейский банк и, самое важное, панели управления гильдией, свидетельствует о том, что отношение к гильдиям таково, что его можно было бы описать поговоркой “С глаз долой – из сердца вон”. Больше нет необходимости состоять в гильдии, чтобы получить лучшее снаряжение – возможность создавать сообщества единомышленников означает, что вы можете играть в одиночку и при этом получать желаемые награды. Но ведь гильдии изначально были основой сообщества WoW, и такие мелочи, как отсутствие новых достижений, говорят о том, что эта основа забыта.

Игроки должны вмешаться и обратить на это внимание. Мы могли бы предложить новые достижения для гильдии. Например, спустя месяц после выхода Battle for Azeroth мы провели акцию “Наполни банк”. Члены гильдии разбрелись по всей территории Кул-Тираса и Зандалара и собирали материалы специально в банк гильдии. Всего через два часа наш банк выглядел так:


Из этой идеи легко можно сделать достижение. Вот другие примеры для неплохих достижений:
  • Собрать 100.000 предметов на Кул-Тирасе и Зандаларе;
  • Создать 500 предметов дополнения Battle for Azeroth редкого качества или выше;
  • Убить еженедельных редких существа в составе группы гильдии;
  • Завершить 200 островных экспедиций в составе группы гильдии;
  • Убить босса Вольной Гавани, пока все члены группы выглядят как пираты.
А вот еще идея. Несколько лет назад в моей гильдии появилась задумка о гильдейском дирижабле. В то время не существовало такого понятия как “шардинг” и если бы все члены гильдии забрались на этот дирижабль, то могли бы начаться лаги. А сейчас, когда эта технология уже действует, гильдейские аэростаты могут бороздить небеса над столицами. Мы не только придумали, какие материалы могут понадобится – заодно это вернуло бы актуальность старому контенту, – но и разработали несколько гильдейских достижений, которые можно получить в процессе создания дирижабля. И они были не просто “Создайте гильдейский дирижабль”. Некоторые из них касались, например, количества игроков, которые получили доступ к пилотированию, или количества выживших после аварии.

Я с теплотой вспоминаю обо всем, чем мы занимались в гильдии. Мы собирались и прыгали со скал или насаждали сами себя на шпили, просто ради веселья, потому что мы можем. Недавно мы устроили событие, во время которого помогали людям получить Мозгового червя любителя загадок. А как насчет достижения, когда ¾ вашей гильдии получат это или другое редкое верховое животное – и пусть его можно добыть в одиночку, в компании же быстрее? Существует довольно много вещей, которыми постоянно занимается гильдия и которые можно превратить в достижения.

Мне кажется, гильдиям нужно больше внимания. Достижения – это один из способов дать людям возможность объединится и сделать что-нибудь вместе. Недостаточно просто победить Джайну в составе гильдии. Нам нужно что-то серьезнее. Но, к сожалению, не думаю что, что-то изменится.

Перевод: Катерина Бельчикова
Оригинал: Deb Montague
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2018, 15:26:48 by Wishko »

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #1 : 15 Декабря, 2018, 15:34:23 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Было бы неплохо добавить гильдия что-то вроде гарнизона и совместно развивать его,выбирать дизайн места.Создавать какие-нибудь предметы,которые можно будет использовать в рейде. За ачивки давали бы трофеи.
Хейтеры? Защита!

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #2 : 15 Декабря, 2018, 15:38:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было бы неплохо добавить гильдия что-то вроде гарнизона и совместно развивать его,выбирать дизайн места.Создавать какие-нибудь предметы,которые можно будет использовать в рейде. За ачивки давали бы трофеи.
А вот и пираточники тут как тут. ;D

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #3 : 15 Декабря, 2018, 15:43:26 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А вот и пираточники тут как тут. ;D
При чем тут пираты?
Чего-то специального для гильдий делать нет смысла, т. к. проще сделать это всеобщим, чтобы всем было доступно, а гильдейскому прохождению можно давать бонус.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #4 : 15 Декабря, 2018, 15:46:49 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Было бы неплохо добавить гильдия что-то вроде гарнизона и совместно развивать его,выбирать дизайн места.Создавать какие-нибудь предметы,которые можно будет использовать в рейде. За ачивки давали бы трофеи.
А вот и пираточники тут как тут. ;D
Ну когда на оффе летаешь грифоном под текстурами дренора действительно чувствуешь себя исследованием пиратского ремесла...
Хейтеры? Защита!

Niikun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунский
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #5 : 15 Декабря, 2018, 15:52:26 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Наша гильдия была бы дичайше рада появлению гильд-хола. Типа оплота классов, только для гильдии, был бы выбор места где организовать гильд-холл, в снегах или в пустыне, под землей или в воде, было бы реально круто, копить ресурсы гильдией и отстраивать здание которые давали бы те или иные плюшки вроде бонусов к профе, или усилении на боссе раз в неделю, круто было бы перенести места для памятников из гарнизона, в память о былых и будущих победах. Место где гильдия собиралась бы. Сейчас мы тусуем в Оргриммаре на нашем "лобном месте", но было бы реально круто. Хотя не знаю как это бы выглядело когда в гильдии онлайн 500+

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #6 : 15 Декабря, 2018, 15:52:48 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Когда то давно в катаклизме эта идея гильдийских ачивок и развития гильдий казалась мне вполне разумной, но в итоге это привело к смерти пугов и казуальных гильдий, т.к. народ начал вступать в крупные гильдии чисто ради бонусов и ачивок, хотя делать им там было абсолютно нечего. Сейчас я выступаю против всякого рода гильдийских замков и другой мути, которая требует обязательного вступления в гильдию, т.к. считаю, что такой контент не должен быть эксклюзивным только для гилдий. Современные игры переросли понятие гильдия, т.к. есть техническая возможность создавать сообщества без подобного жесткого ограничения. Гильдии устарели, вот и все.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #7 : 15 Декабря, 2018, 15:59:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот и пираточники тут как тут. ;D
При чем тут пираты?
Чего-то специального для гильдий делать нет смысла, т. к. проще сделать это всеобщим, чтобы всем было доступно, а гильдейскому прохождению можно давать бонус.
Потому что эти "гильд-холы" есть на некоторых пиратках. И они редкостная хрень

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #8 : 15 Декабря, 2018, 16:01:56 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
А вот и пираточники тут как тут. ;D
При чем тут пираты?
Чего-то специального для гильдий делать нет смысла, т. к. проще сделать это всеобщим, чтобы всем было доступно, а гильдейскому прохождению можно давать бонус.
Потому что эти "гильд-холы" есть на некоторых пиратках. И они редкостная хрень
Ну это вы видимо на пиратках много сидите раз у вас есть такие познания.
Хейтеры? Защита!

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #9 : 15 Декабря, 2018, 16:59:46 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Было бы неплохо добавить гильдия что-то вроде гарнизона и совместно развивать его,выбирать дизайн места.Создавать какие-нибудь предметы,которые можно будет использовать в рейде. За ачивки давали бы трофеи.

Абсолютно тупорылая идея! Зачем мне тратить личное время на развитие "гарнизона" Гильд Мастера? Если я захочу сменить гильдию или Гильд Мастер забьёт на игру или у меня будут с ним разногласия и он меня кикнет то все время потраченное на прокачку его "гарнизона" будет потрачено зря!

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #10 : 15 Декабря, 2018, 17:31:00 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Было бы неплохо добавить гильдия что-то вроде гарнизона и совместно развивать его,выбирать дизайн места.Создавать какие-нибудь предметы,которые можно будет использовать в рейде. За ачивки давали бы трофеи.

Абсолютно тупорылая идея! Зачем мне тратить личное время на развитие "гарнизона" Гильд Мастера? Если я захочу сменить гильдию или Гильд Мастер забьёт на игру или у меня будут с ним разногласия и он меня кикнет то все время потраченное на прокачку его "гарнизона" будет потрачено зря!
Ну если ты не относишься к гильдии как к дружескому коллективу,а как к оторви выброси,тогда зачем тебе этим заниматься? Я думаю люди,которые хотят посветить игровое время на развитие совместной деятельности будет интересен этот контент.И к тому не стоит  забывать,что мы играем в мморпг,а не в соло игру.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2018, 17:32:48 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

sr.kamik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Камеег
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #11 : 15 Декабря, 2018, 17:41:09 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Мое ИМХО - гильдии убили, когда отобрали в гильд-рейде мастер-лут. И сразу отпала необходимость состоять в гильдии ради прогресса/лута.
Я согласен, что интересные гильдейские ачивки нужны. Но когда не просто "не добавили", а отобрали во благо пищащих рако-пугов... И теперь с персоналкой шмотки падают кому угодно...

КальмарСушёный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беллондра
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #12 : 15 Декабря, 2018, 17:53:54 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Мое ИМХО - гильдии убили, когда отобрали в гильд-рейде мастер-лут. И сразу отпала необходимость состоять в гильдии ради прогресса/лута.
Я согласен, что интересные гильдейские ачивки нужны. Но когда не просто "не добавили", а отобрали во благо пищащих рако-пугов... И теперь с персоналкой шмотки падают кому угодно...
Что,ты,несешь!

Mybelly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #13 : 15 Декабря, 2018, 18:27:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мое ИМХО - гильдии убили, когда отобрали в гильд-рейде мастер-лут. И сразу отпала необходимость состоять в гильдии ради прогресса/лута.
Я согласен, что интересные гильдейские ачивки нужны. Но когда не просто "не добавили", а отобрали во благо пищащих рако-пугов... И теперь с персоналкой шмотки падают кому угодно...
Следующий логически обоснованный шаг после тфа и принудительной персоналки - премиум подписка с увеличением шанса прока и дропа... ой бля говнокостас не читай это (хотя твои друзья из Кореи наверное тебе уже о чем то подобном рассказали наверняка).
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2018, 18:31:23 by Mybelly »
Нет повести отраднее на свете, чем горение дебила в интернете.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #14 : 15 Декабря, 2018, 18:37:02 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Было бы неплохо добавить гильдия что-то вроде гарнизона и совместно развивать его,выбирать дизайн места.Создавать какие-нибудь предметы,которые можно будет использовать в рейде. За ачивки давали бы трофеи.

Абсолютно тупорылая идея! Зачем мне тратить личное время на развитие "гарнизона" Гильд Мастера? Если я захочу сменить гильдию или Гильд Мастер забьёт на игру или у меня будут с ним разногласия и он меня кикнет то все время потраченное на прокачку его "гарнизона" будет потрачено зря!
Ну если ты не относишься к гильдии как к дружескому коллективу,а как к оторви выброси,тогда зачем тебе этим заниматься? Я думаю люди,которые хотят посветить игровое время на развитие совместной деятельности будет интересен этот контент.И к тому не стоит  забывать,что мы играем в мморпг,а не в соло игру.

Он как бы прав. Каким бы дружным коллектив не был - это все привязано к гму. Всего лишь одна команда /граспустить и все. Труды в топку. К тому же это требует нахождения в гильдии. ММО - да. Но социализироваться можно и без названия под ником персонажа, причем успешнее. Поэтому и не нужны эти самые гилдхоллы.
WoW: Nothing lasts

 

закрыть