WORLD OF WARCRAFT

Тема: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум  (Прочитано 100106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #75 : 18 Декабря, 2018, 17:11:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дожили, чтобы разгадать головоломку, не нужно быть супер мега гением а нужно быть датамайнером, ох уж этот близзард


щас тебе защитники майнеров расскажут, что все в загадке логично, про цифры урона догадались, про платформы поняли сами, про поглаживания кошек вообще все изи пизи. Щас тебя умоют говном, братан. Эти маньки уверены что все решили без датамайна

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #76 : 18 Декабря, 2018, 17:11:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дожили, чтобы разгадать головоломку, не нужно быть супер мега гением а нужно быть датамайнером, ох уж этот близзард
Что значит "дожили"? С самой первой головоломки, Косумота, такой курс был.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #77 : 18 Декабря, 2018, 18:00:49 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Что значит "дожили"? С самой первой головоломки, Косумота, такой курс был.

Я вот с Беела проорал. Ни подсказок, ничего, вообще ноль. Беги в море до талого в рандомном направлении, на последнем издыхании лутай камень, который лежит под камнем и размером с горошинку.
Если раньше я мог сказать "Ребята, я просто не очень умный и не очень хорошо знаю мир, чтобы находить секреты", то теперь я просто сижу и жду датамайнеров.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #78 : 18 Декабря, 2018, 18:11:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что значит "дожили"? С самой первой головоломки, Косумота, такой курс был.

Я вот с Беела проорал. Ни подсказок, ничего, вообще ноль. Беги в море до талого в рандомном направлении, на последнем издыхании лутай камень, который лежит под камнем и размером с горошинку.
Если раньше я мог сказать "Ребята, я просто не очень умный и не очень хорошо знаю мир, чтобы находить секреты", то теперь я просто сижу и жду датамайнеров.

Ты штоооо? Ты просто не шаришь! Пацаны решили все без датамайна! Там же все логииично, 50к человек дууумали и додуууууумались, что камешек появляется под травой только под определенным углом камеры.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #79 : 18 Декабря, 2018, 22:24:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Легко рассуждать как ты, когда уже разгадано все.
Окей, давай рассуждать, так, как будто не разгадано.
Вот открыл ты первый эту комнату с лучами, ткнул на игрушку - тебя выкинуло и нанесло какой-то урон. Ты ничего не понял, написал об этом в дискорд и попробовал тыкнуть еще раз. Ситуация повторилась. Тыкнул еще N раз, но ничего не меняется - тебя выкидывает из комнаты и наносит урон. И ты даже не обратил внимание сразу на урон. Ну разный и разный.
Через время вас таких, тыкающих на игрушку, 10к+ человек. Кто-то будет искать закономерность в уроне, кто-то - какой-то шифр, кто-то вообще на него не посмотрит.
И все комунити забило на эти цифры, связало как-то игрушку с названием LOST CAT и Леди Чатон с котятами и пошли к ней.
Пришли и обнаружили, что на котят можно тыкать и на них при этом появляется какой-то баф. Потыкали, поняли что максимум 10 стаков бафа. 5 котят, 10 стаков бафа, всего получается 99 999 возможных комбинации). Брутфорсом(банальным перебором) перебрать такое количество комбинаций займет приличное количество времени(думаю за сутки  можно перебрать все комбинации, при условии, что будет некоторое количество групп, которые будут проверять определенные значения. Для примера 2 тысячи групп по 5 человек, каждая группа проверяет по 50 комбинаций). Может быть брутфорсом кто-то и нашел правильное для своей группы значение(или же наоборот ни у кого не вышло), но это довольно нелогично в подобных секретах - решение брутфорсом. И вот отсюда начинаются поиски ключа. И хрен знает, как они догадались проверить получаемый от игрушки урон в качестве комбинации, но в условиях, когда решение ищут несколько тысяч игроков я не вижу в этом ничего невозможного.
Живой человек, даже самый смышленный не придет к таким решениям без датаймана.
Один - нет, несколько тысяч - вполне.
про платформы поняли сами, про поглаживания кошек вообще все изи пизи.
Что сложного в платформах? Прыгнул на первую платформу - появилась спереди. Записал на листочек. Прыгнул на вторую - появилась слева, а сзади пропала. Записал на листочек. Прыгнул на левую - появилась платформа спереди, слева и в начале. Записал на листочек. И так далее.  После каждого действия где-то появляется платформа, где-то исчезает.  Записываешь результаты и через некоторое время приходишь к правильному решению.
Точно так же, как с пазлом в Чертогах Созидания. С аддоном куда проще и быстрее, чем без него, но и без него можно все сделать.

Если подобные рассуждения не убедительны и ты все еще считаешь, что в дискорде сидит кто-то из близов и говорит им "чуваки, вы не в ту сторону думаете, идит в сурамар к бабе с котами" или "вот вам картинка, как правильно прыгать по платформам" - сори. Бесконечно убеждать в обратно я не буду. Пусть сидят в дискорде разрабы. Я же считаю иначе.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #80 : 18 Декабря, 2018, 22:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Легко рассуждать как ты, когда уже разгадано все.
Окей, давай рассуждать, так, как будто не разгадано.
Вот открыл ты первый эту комнату с лучами, ткнул на игрушку - тебя выкинуло и нанесло какой-то урон. Ты ничего не понял, написал об этом в дискорд и попробовал тыкнуть еще раз. Ситуация повторилась. Тыкнул еще N раз, но ничего не меняется - тебя выкидывает из комнаты и наносит урон. И ты даже не обратил внимание сразу на урон. Ну разный и разный.
Через время вас таких, тыкающих на игрушку, 10к+ человек. Кто-то будет искать закономерность в уроне, кто-то - какой-то шифр, кто-то вообще на него не посмотрит.
И все комунити забило на эти цифры, связало как-то игрушку с названием LOST CAT и Леди Чатон с котятами и пошли к ней.
Пришли и обнаружили, что на котят можно тыкать и на них при этом появляется какой-то баф. Потыкали, поняли что максимум 10 стаков бафа. 5 котят, 10 стаков бафа, всего получается 99 999 возможных комбинации). Брутфорсом(банальным перебором) перебрать такое количество комбинаций займет приличное количество времени(думаю за сутки  можно перебрать все комбинации, при условии, что будет некоторое количество групп, которые будут проверять определенные значения. Для примера 2 тысячи групп по 5 человек, каждая группа проверяет по 50 комбинаций). Может быть брутфорсом кто-то и нашел правильное для своей группы значение(или же наоборот ни у кого не вышло), но это довольно нелогично в подобных секретах - решение брутфорсом. И вот отсюда начинаются поиски ключа. И хрен знает, как они догадались проверить получаемый от игрушки урон в качестве комбинации, но в условиях, когда решение ищут несколько тысяч игроков я не вижу в этом ничего невозможного.
Живой человек, даже самый смышленный не придет к таким решениям без датаймана.
Один - нет, несколько тысяч - вполне.
про платформы поняли сами, про поглаживания кошек вообще все изи пизи.
Что сложного в платформах? Прыгнул на первую платформу - появилась спереди. Записал на листочек. Прыгнул на вторую - появилась слева, а сзади пропала. Записал на листочек. Прыгнул на левую - появилась платформа спереди, слева и в начале. Записал на листочек. И так далее.  После каждого действия где-то появляется платформа, где-то исчезает.  Записываешь результаты и через некоторое время приходишь к правильному решению.
Точно так же, как с пазлом в Чертогах Созидания. С аддоном куда проще и быстрее, чем без него, но и без него можно все сделать.

Если подобные рассуждения не убедительны и ты все еще считаешь, что в дискорде сидит кто-то из близов и говорит им "чуваки, вы не в ту сторону думаете, идит в сурамар к бабе с котами" или "вот вам картинка, как правильно прыгать по платформам" - сори. Бесконечно убеждать в обратно я не буду. Пусть сидят в дискорде разрабы. Я же считаю иначе.



"РЯЯ! Врети! Они сами все решили.ВРЕТИ!"
Продолжай повторять эту мантру себе перед сном и возможно это станет реальностью. Все твои оправдания крашатся об тот факт, как узнать, что нужно зайти в ОПРЕДЕЛЕННУЮ палатку в определенной локации? Как узнать что нужно зайти в определенную пещеру в локации, заглянуть под определенную текстуру   травы и только под особенным ракурсом камеры ткнуть камень? И как вообще понять, что нужно искать определенные камешки?  Понятно, когда ты уже столкнулся с загадкой, когда ты уже в комнате с лучами, то да, уже понять что там нужно делать просто. Когда ты уже дошел до платформ, что там на них делать надо просто. Так что твои мантры и маняфанатазии, что в длискорте сидят умные пацаны который сука сами догадались плыть в РАНДОМНУЮ ТОЧКУ в океане и на последнем издыхании ткнуть камень. ПРосто 50к пацанов изплавали все имеющиеся окенаны в игре, все просто и понятно

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #81 : 18 Декабря, 2018, 22:56:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты победил, Близы сами все рассказали в дискорде, чтобы секрет не остался неразгаданным.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #82 : 18 Декабря, 2018, 23:06:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты победил, Близы сами все рассказали в дискорде, чтобы секрет не остался неразгаданным.


Близы не причем. Тут 146% есть датамайн. Если ты не умеешь в датамайн, то загадка не для тебя. Нужно просто переименовать с "секреты" на "секреты для датамайнеров"

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #83 : 18 Декабря, 2018, 23:40:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как это не причем? Они же разрешают датамайн.  Значит причем.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #84 : 18 Декабря, 2018, 23:48:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как это не причем? Они же разрешают датамайн.  Значит причем.


разрешили не разрешили, но датайман в разгадке присутствует.

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #85 : 19 Декабря, 2018, 18:58:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напомнило чем то https://www.youtube.com/watch?v=Ehms9_mTEOc (пасхалка Trials Evolution). Имхо вову нужно нечто подобное  :)

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #86 : 19 Декабря, 2018, 19:42:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напомнило чем то https://www.youtube.com/watch?v=Ehms9_mTEOc (пасхалка Trials Evolution). Имхо вову нужно нечто подобное  :)


Ну так пасхалка в трайлс вполне решаема, там довольно четкие инструкции разрабов даны,  использованы методы шифрования, вот умный человек ее и решил. А в ВоВ это кусок помета, а не загадка, с записками ни о чем и камнем который можно увидеть только под определенным ракурсом камеры. Разница в том, что в трайлс разработчики постарались и сделали клевую загадку, а в ВоВ как всегда высрали кусок кода, зная что толпа МАЙНЕРОВ в дискоре найдет в файлах игры разгадку.

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #87 : 22 Декабря, 2018, 15:27:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игрок должен запомнить значение полученного урона, поскольку это уникальный код вашей группы для прохождения следующего этапа головоломки.
скажите пожалуйста,  а как/где увидеть/запомнить этот урон?
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #88 : 22 Декабря, 2018, 18:04:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
где увидеть
Чат → Вкладка "Журнал боя" → "Что случилось с персонажем"

Цитировать
запомнить
записать на бумажке или сообщить группе в чат

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Секреты Battle for Azeroth: Коллективный разум
« Ответ #89 : 24 Декабря, 2018, 08:51:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На удивление прошли быстро. Проблемы были у 5-го игрока в комнате. Игрушка не отображалась вообще. Её просто не было. Хоть и пишут, что монокль необязателен, но пока 5-й игрок не сбегал, не получил монокль, не получалось найти. Но и с моноклем игрушки не было. Появилась "шестеренка" между шкафом и правой подушкой.

Цитировать
где увидеть
Чат → Вкладка "Журнал боя" → "Что случилось с персонажем"
Полученный дамаг не отображался у меня нигде, от слова вообще. Ни в журнале боя, ни в скаде. Пока специально для этого не не поставил аддон для отображения полученного урона на экране ;D

Цитировать
запомнить
записать на бумажке или сообщить группе в чат
Запомнил. Думаю, что навсегда. 17640   ;D ;D ;D
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

 

закрыть