WORLD OF WARCRAFT

Тема: Расследование Kotaku о прошлом, настоящем и будущем серии Diablo  (Прочитано 30933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Жаль, что игра аля дарк соулс не выйдет в свет. я бы очень хотел побегать
Make Blizzard great again!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За майка как то грустно стало, все сотрудники его любили и уважали, а он просто ушел. Интересно, сам решил или попросили подвинуться?
Врядли мы узнаем подробности скоро. Тут три варианта: тупо устал и решил, что пора отдохнуть; не согласен с политикой партии и поэтому ушел; не согласен с политикой партии и подвинули. Все три варианта вполне имеют право на жизнь, но конкретику если и узнаем, то через много лет, когда решат об этом "рассказать".

Eartl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слияние было десять лет назад. ДЕСЯТЬ, Карл! А посты в духе "Близзы продались" появились только сейчас что тут, что на стримах, что на форуме. Какие-то слоупочные бабки на скамейках нынче.

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Во главе проекта стоит Луис Баррига, который имеет четкое видение пути развития игры
Огромные сомнения, что Барыга может иметь четкое видение, кроме как набить карманы золотишком

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слияние было десять лет назад. ДЕСЯТЬ, Карл! А посты в духе "Близзы продались" появились только сейчас что тут, что на стримах, что на форуме. Какие-то слоупочные бабки на скамейках нынче.
Как ты можешь обратить внимание, в последнее время в лаунчере Близзард, все больше появляются проектов от Активижн!
Уход генерального директора и создателя компании! Создания мобильных игр.
Думаю достаточно для хейта.
Если бы, подобное началось ДЕСЯТЬ лет назад - посты в духе "Близзы продались" появились бы значительно раньше.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слияние было десять лет назад. ДЕСЯТЬ, Карл! А посты в духе "Близзы продались" появились только сейчас что тут, что на стримах, что на форуме. Какие-то слоупочные бабки на скамейках нынче.

Фанатизм как и зависимость. Быстро не лечится.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Веры Близзард уже нет никакой. Эта уже не та компания, а клон ЕА.

Та ну нет. ЕА уже годами пичкает лутбоксами свою аудиторию, еще до того, как поднялся шум.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Судя по твоей последней фразе, тебе в принципе, плевать на их качество. Ты заведомо, жаждал их слива. Ну со вторым, теперь тоже всё ясно (не обращай внимания, на эту фразу).

Не жаждал а ожидал. И долго об этом всем говорил. Но мне не верили и считали троллем. А тепер все стало на свои места. Естественно я буду счастлив.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
одна из команд отдела инкубации занимается мобильной игрой в стиле Pokémon Go во вселенной Warcraft.
Oh shi...

Silent Scream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Судя по твоей последней фразе, тебе в принципе, плевать на их качество. Ты заведомо, жаждал их слива. Ну со вторым, теперь тоже всё ясно (не обращай внимания, на эту фразу).

Не жаждал а ожидал. И долго об этом всем говорил. Но мне не верили и считали троллем. А тепер все стало на свои места. Естественно я буду счастлив.

Я помню как то в начале пандарии имел неосторожность на офф форуме высказать предположение, что если все так и дальше пойдет то в игре очень скоро появится ингеймшоп и бусты для прокачки. Сектанты меня тогда чуть не линчевали  ;D

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НУ близзард всегда были немного слоупоками
А мобилки СЛИШКОМ жирный пирог чтобы пройти мимо

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И если я тебе скажу что много качественных игр вообщем не было хитами и не принесли денег на сиквелы даже такие же хорошие как оригинал я тебя удивлю?



Бесят слова о том что художник должен быть голодным иначе он не художник.Как будто люди забыли о том что сначала первичные потребности должны быть удовлетворены,а лишь потом люди идут к высшим типа искусства.
Качественная значит комплекс хорошего сюжета (при необходимости его наличия), геймплея (отсутствие багов, соответствие предоставляемому жанру, внимательность к мелочам), и в последние годы правильная система монетизации. Качественно не значит идеально, но большинство параметров должны стремиться к лучшему. Оценка естественно выставляется исходя из большинства, но часть параметров оценивается всеми одинаково (отсутствие багов). Пример качественных: ведьмак, гта(без конкретики частей), большая часть дополнений вов, ори, нфс андерграунды, герои не последние. Баланс всех этих параметров в совокупности позволил называть их таковыми. Пример некачественных: фалаут 76, бфа, все кки вне мтг из популярных.
Плюс нужно понимать, что к сожалению сейчас многим качество не нужно, сейчас не в моде по могу часов сидеть за играми, отсюда и более низкие планки. А также повторюсь - важен баланс. Игра с плохим геймплеем но отличным сюжетом может выстрелить, но игры, где плохо все, могут вытащить только на репутации.
По поводу первичных потребностей. С каких пор очередная куча денег Котику стала первичной потребностью. Почему одни разработчики должны рвать жопу в гараже, чтобы спустя 6 лет их признало общество, а другие просто скупают таких людей, а потом заставляют работать лопатой для получения денег.
БфА по багам лучше чем дренор и легион вышел.Но людит думают как всегда в обратную сторону просто потому что уровень требований возрос и теперь менее багованя чем легион бфа засрата потмоу что уровень требований сейчас растет быстрее уровня навыка разработчика.
Компетив игры никогда не были на балансе.Самый идеальный баланс при равных инструментах абсолютно т.е шахматы всякие фпс шутеры.
То есть понимаешь что качественно это когда работает микс всех этих вещей для потребителя,не более качественный сюжет надо придумать но сюжет уровень творчества до релиза не поймешь,наличие багов в все более большей игре тоже не проверить даже при открытом ОБТ.Требования к геймплею теперь должны быть совершенно удивительными,то есть обещано это,привнесено это ,но игрки смотря на трейлер игры видели геймплей совершенно по другому у себя в голове,когда разработчики узнают что представления аудитории при анонсе совершенно другие им уже поздно менять готовый геймплей плюс они его ТАК задумывали и все остается на откуп вкусовщине потребителя.Так что разработка качественных игр это всегда всегда рулетка,обьвинять людей в том что они не хотят рисковать и идут протаренными путями при этом попутно пытаяьс привнести что то новое понятна.Ведь провал = гибель компании и франшизы.

Потому что так работает индустрия развлечений,ты думаешь например физрука на ТНТ делали бездари?Нет его делали гении реальные гении которые совершенно не хотят делать физрука.А вот доктора Хауса например делали тоже гении,и этот доктор остался нишевым продуктом при том же бюджете и старании.Компания и люди хотят роста прибылей всегда так работает бизнес,то что вы дрочили шланг на игры когда они были андерграунд развлечением не делает вас элитой.Вы просто старички.
Так и тут заслуги Метцена и прочих дают репутацию им повышают оклады потому что они дорогие работники которые смогли выстрелить,если раньше тому бомжу в гараже можно было платить за разработку едой,то теперь нанимая геймдизайнера ты платишь ему оклад в любом случае провалишься ты или нет.
Это как первы владельцы автомобилей ручной сборки рвали жопы на волосе при появлении конвеера.Те кто отказался от конвеера проиграли гонку и смогли выжить проивзодя нишевые проекты на ЗАКАЗ,но требовать работы уровня кадилак от форда при этом платя как за эконом класс тачку это нонсенс.

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НУ близзард всегда были немного слоупоками
А мобилки СЛИШКОМ жирный пирог чтобы пройти мимо
Люди которые даже застали развитие близзард не видят этого они видят результат когда репутации компания на фоне ее неудачи безупречна.Когда все плохое забываешь и видишь лишь хорошее что было ранее,поэтому с каждым годом прибавляются "старички" которые ноют что раньше было лучше,ведь когда они пришли в игру и близзард они испыталии наплыв приятных эмоций,теперь это не работает на них,они уже потеряли интерес ибо с возрастом или ростом появляются новые требования появляются осознанные мысли и тд и ты понимаешь что мир развлечений не создан для постоянного угождения конкретному поколению игроков,индустрия ориентирован на новичков всегда..

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
НУ близзард всегда были немного слоупоками
А мобилки СЛИШКОМ жирный пирог чтобы пройти мимо
Люди которые даже застали развитие близзард не видят этого они видят результат когда репутации компания на фоне ее неудачи безупречна.Когда все плохое забываешь и видишь лишь хорошее что было ранее,поэтому с каждым годом прибавляются "старички" которые ноют что раньше было лучше,ведь когда они пришли в игру и близзард они испыталии наплыв приятных эмоций,теперь это не работает на них,они уже потеряли интерес ибо с возрастом или ростом появляются новые требования появляются осознанные мысли и тд и ты понимаешь что мир развлечений не создан для постоянного угождения конкретному поколению игроков,индустрия ориентирован на новичков всегда..


Я выбрал свою стезю, ты выбрал стезю героя. И по началу они сочли тебя забавным, жители этого города. Но есть то, что им куда милее геройства... промахи героя, его падение и гибель. Не смотря на все, что ты для них сделал, они тебя возненавидят. Так зачем надрываться? (с)


Silent Scream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Судя по твоей последней фразе, тебе в принципе, плевать на их качество. Ты заведомо, жаждал их слива. Ну со вторым, теперь тоже всё ясно (не обращай внимания, на эту фразу).

Не жаждал а ожидал. И долго об этом всем говорил. Но мне не верили и считали троллем. А тепер все стало на свои места. Естественно я буду счастлив.

Я помню как то в начале пандарии имел неосторожность на офф форуме высказать предположение, что если все так и дальше пойдет то в игре очень скоро появится ингеймшоп и бусты для прокачки. Сектанты меня тогда чуть не линчевали  ;D
Ну что, как там поживает WoW с анальным донатом на сверхзвуковых маунтов и шмотки с монструозными характеристиками? Блин. Вот знаю же, кому пишу. Пора закругляться...

Вот примерно такие бабуины и устроили тогда вакханалию в той теме  ;D ;D ;D
Не переживай дружочек. Анальным донатом ты в полной мере насладишься в DI.  :-*
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2018, 13:52:10 by Silent Scream »

 

закрыть