WORLD OF WARCRAFT

Тема: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"  (Прочитано 7410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Летом 2019 года для выйдет большое дополнение для японской MMORPG Final Fantasy 14 под названием "Shadowbringers". В нём, помимо увеличения максимального уровня до 80 игроки получат новую сюжетную линию, в которой для противостояния новым угрозам им предстоит стать Воинами Тьмы, новую играбельную расу, новые локации и многое другое. :cut:



Появятся несколько новых классов, одним из которых станет Синий Маг, вернувшийся из классических игр франшизы. Доступен он будет всем обладателям базовой версии игры, но для его открытия нужно будет прокачать хотя бы один класс до 50 уровня. Максимальным уровнем, до которого можно прокачать Синего Мага станет также 50, с последующим увеличением по мере добавления контента. Новая система "доверия" позволит некоторым знаковым NPC присоединяться к игроку в его приключениях, а с "New game +" можно будет вновь пройти сюжетные задания.

« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2018, 21:20:43 by Скорч »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #1 : 18 Ноября, 2018, 15:25:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аддон для фф14 при отказе от 2 пака фф15

Exselot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #2 : 18 Ноября, 2018, 15:40:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аддон для фф14 при отказе от 2 пака фф15
Ну он видимо был в планах давно, да и играют наверное в него еще, довольно интересная. Но а в целом... серия видимо уходит на покой. Судя по необычному сюжету последней части и таких заявлений.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5753
  • Unsubbed
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #3 : 18 Ноября, 2018, 15:44:39 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну не знаю. Я когда искал замену вову, тоже заинтересовался этой игрой. Почитал инфу и она мне показалась интересной. Единственные две вещи за исключением отсутствия локализации, которые меня парят и не дают мне начать в нее играть:
1) Азиатщина
2) Отсутствие локализованных цен

Как бы не была хороша игра, но те же 15$ в пересчете на наши цены это более 1к. И игра явно того не стоит.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Glenn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #4 : 18 Ноября, 2018, 15:48:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аддон для фф14 при отказе от 2 пака фф15
А что тут странного?
Они никак друг от друга не зависят.
2) Отсутствие локализованных цен
Как бы не была хороша игра, но те же 15$ в пересчете на наши цены это более 1к. И игра явно того не стоит.
Через подписку steam она до сих пор доступна за ~300р (не путать с разовым платежом из steam-кошелька).
Но тут, понятное дело, гарантии никакой нет, что лавочку не прикроют.  :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2018, 15:50:43 by Glenn »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5753
  • Unsubbed
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #5 : 18 Ноября, 2018, 15:56:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Через подписку steam она до сих пор доступна за ~300р (не путать с разовым платежом из steam-кошелька).
Но тут, понятное дело, гарантии никакой нет, что лавочку не прикроют.  :)
Ну я стимом только недавно начал пользоваться. До этого как то не хотел с ним связываться. А так да. Курс рубля сильно ударил по моему желанию платить за забугорные игры. Раньше играл в некоторые ф2пшки и переодически донатил туда за различную косметику. Но когда цена возросла более чем в два раза, эту лавочку пришлось прикрыть. Тем более что если проявить определенное терпение, то все можно получить бесплатно, т.к. на различного рода праздники обычно проводятся акции с розыгрышем платной валюты и скидками до 50% на платные товары.

Да и тем более задолбало это выклянчивание бабла в стиле у нас нет нормальных баланса, матчмэйкинга и карт, так что если ты казуал, не тащишь скиллом и не получаешь награды с приемлемой скоростью, то изволь платить баблосики. А за что собственно платить то? За такое отношение? Донат это проявление лояльности и благодарности за хорошо сделанную игру, а не вынужденная необходимость.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2018, 16:00:26 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #6 : 18 Ноября, 2018, 16:09:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю. Я когда искал замену вову, тоже заинтересовался этой игрой. Почитал инфу и она мне показалась интересной. Единственные две вещи за исключением отсутствия локализации, которые меня парят и не дают мне начать в нее играть:
1) Азиатщина
2) Отсутствие локализованных цен

Как бы не была хороша игра, но те же 15$ в пересчете на наши цены это более 1к. И игра явно того не стоит.
т.е. коридорность локаций устраивает?

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #7 : 18 Ноября, 2018, 16:22:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю. Я когда искал замену вову, тоже заинтересовался этой игрой. Почитал инфу и она мне показалась интересной. Единственные две вещи за исключением отсутствия локализации, которые меня парят и не дают мне начать в нее играть:
1) Азиатщина
2) Отсутствие локализованных цен

Как бы не была хороша игра, но те же 15$ в пересчете на наши цены это более 1к. И игра явно того не стоит.
Я плачу 280 рублей за подписку. Через стим паймент

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #8 : 18 Ноября, 2018, 16:31:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Весьма специфическая игра.Зайдёт, имхо, только любителям аниме, ибо здесь его духом всё насквозь пропитано.Большое GCD и ротации из пары десятков клавиш.Рейды с довольно сложными механиками, но без аналога дбм(всё надо заучивать наизусть, что и когда).Фокус исключительно на ПвЕ.Все классы, включая крафт, можно прокачать на одном персонаже и переключатся между ними в интерфейсе.Но в целом, весьма и весьма достойная и живая мморпг, вполне способная заменить современный вов.




Да в варике уже несколько аддонов тоже чисто пве

Valett

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #9 : 18 Ноября, 2018, 16:45:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю. Я когда искал замену вову, тоже заинтересовался этой игрой. Почитал инфу и она мне показалась интересной. Единственные две вещи за исключением отсутствия локализации, которые меня парят и не дают мне начать в нее играть:
1) Азиатщина
2) Отсутствие локализованных цен

Как бы не была хороша игра, но те же 15$ в пересчете на наши цены это более 1к. И игра явно того не стоит.
т.е. коридорность локаций устраивает?
Лично для меня это главный барьер. Пытался привыкнуть, пытался смириться с коридорностью - увы. Невыносимо раздражало.

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #10 : 18 Ноября, 2018, 16:47:48 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
вполне способная заменить современный вов.
;D Спасибо, покекал.

Sharpenner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарпеннер
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Король Лич (EU)
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #11 : 18 Ноября, 2018, 18:39:29 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
   Ох эта Финалка, живет и процветает. Можно с нее смеяться долго но свой немалый кусок пирога на ММО рынке она забрала. Сам с удовольствием в нее поигрываю, ибо данжи офигенские, триалы с рейдами так вообще с ума сводили. Первые убийства Могла Мога, с запоминающейся музыкой во время боя и механикой, а потом Шива с не менее сильной музыкальной темой и еще более разрывающей механикой. Все что останавливает от задротства это локализация. Уж ооочень сложный там английский с кучей пиратского сленга, каких то наречий и литературных понятий.
   Ну и лично ИМХО: для меня и стала убийцей ВоВа на моем ПеКа.

NoctisTheRage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #12 : 18 Ноября, 2018, 18:56:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весьма специфическая игра.Зайдёт, имхо, только любителям аниме, ибо здесь его духом всё насквозь пропитано.Большое GCD и ротации из пары десятков клавиш.Рейды с довольно сложными механиками, но без аналога дбм(всё надо заучивать наизусть, что и когда).Фокус исключительно на ПвЕ.Все классы, включая крафт, можно прокачать на одном персонаже и переключатся между ними в интерфейсе.Но в целом, весьма и весьма достойная и живая мморпг, вполне способная заменить современный вов.
Жаль только что там от аниме...ничего нет.

Cool_Naag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Rinoya Click
    • Класс: White Mage
    • Сервер: Odin
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #13 : 18 Ноября, 2018, 19:31:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох, праймал Гаруда пожрал нервов в своё время.
Или Титан, который из-за пинга много наших скинул)
Игра неплоха, факт, но если не знаешь язык, то многие фишки ускользают
Плюс, типичная азиатчина тем, что много диалогов и всяких подготовок)
Типо первого моба я ещё в далеком 14м году начал бить только через час после всех синематиков и кат-сцен)

Повесил азеротский лук на гвоздь, повесил бластеры Галактики на гвоздь.
Отныне больше никаких охотников - ни орков-троллей, ни охотников за головами-наемников - я стал белым магом

Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
Re: Final Fantasy 14: Анонс дополнения "Shadowbringers"
« Ответ #14 : 19 Ноября, 2018, 02:09:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На пропитанном ВоВом форуме писать лестно о ФФ14 и нелестно о ВоВ? Пффф.
Игра шикарна, в нынешних реалиях явно не хуже ВоВ, а в некоторых аспектах даже лучше, удобнее и комфортнее. Чтобы это понять, нужно быть сытым по горло БфА. Многие вещи в ФФ14 продуманнее, чем в ВоВ, хотя игра вначале, да и в середине пути, вдохновлялась именно ВоВом и разработчики этого не скрывали.
Для новых игроков там вообще контента хватит на сотни часов. Я пытался быстро прокачаться до рейдов, в результате не желая скипать сюжетку всё растянулось почти до полугода.
В целом, игра - прямой конкурент ВоВ. Что по игровой базе (правда, в русскоязычном мире вы этого никогда не ощутите), что по  способу распространения (подписка + платные аддоны).
Тем, кого ВоВ в чем-то перестал устраивать, советую взять игру. Часто бывают скидки (вот сейчас есть или прошла уже, но недавно была). Брать через Стим, там подписка менее 300 рублей стоит, это смешно. Но помните, игра не цепляет на низких уровнях, только после 30 можно начать втягиваться.
Ну и это хороший подарок для тех, кто любит, когда в ММОРПГ много сюжета, который раскрывается в игре, а не за ее пределами.
Минусы игры я описывать не буду, потому что новички их не поймут точно. Я сам начал понимать только спустя год игры, да и то не скажу, что эти минусы отвернули и заставили забить. Просто я начал их замечать. Плюсов всяко больше.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2018, 02:17:16 by Владыка-бунтарь »

 

закрыть