WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики не будут балансировать классы в World of Warcraft Classic  (Прочитано 68399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай. Допустим, хант 20 (или какой немаксимальный тебе нужен уровень?) уровня, спулил милика и случайно зацепил кастера и другого милика. Мобы бьют пета, его ХП быстро опускается, нужно его срочно лечить... продолжай.
То же самое и с локом, только сначала расскажи, обмазывать других мобов дотами (три штуки) или нет. Ну и допустим, что тап у лока пока что не даёт больше маны, чем тратится ХП.


Давай. Хант- Одного в трапу. Второго танчит пет и дамажишь сам, третьего танкуешь своей тушкой.
Лок- Одного в фир. Второго танчит войд и дамажишь сам, третьего танкуешь сам или войд.
Хант не может ставить трапы в бою. Добро пожаловать в ваниллу)
Вообще то может. Фд и трапа. Всегда так делал. Очень помогало против ганкеров.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай. Хант- Одного в трапу. Второго танчит пет и дамажишь сам, третьего танкуешь своей тушкой.
Лок- Одного в фир. Второго танчит войд и дамажишь сам, третьего танкуешь сам или войд.
в ванилле трапа в комбате не ставится

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочешь веселиться? Качай друида, но потом в рейды не просись.

Два рестор друида в рейде - это набор по умолчанию всегда. Вот другие спеки к сожалению да, не очень играбельны, хотя на уровне 5 ппл можно еще совой поодеваться, пока мана не кончилась будешь как маг дамажить  :D
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2018, 10:31:11 by killi »

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще то может. Фд и трапа. Всегда так делал. Очень помогало против ганкеров.
тут пример про спулил 3 мобов и без эвейда разложил.

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
будет весело когда понакачают локов и рогуев, а они нужны только что бы лут с босса не дизить

 ??? ??? ???

Это было сказано на полном серьезе? Сам хотел рогу качать в классике.

Это был сарказм, ну или не знание человеком сути вопроса. Но тут надо понимать, что рога достаточно сложный класс на ванниле и очень велика пропасть между пряморуким и рукожопом. Локи тоже со своими заморочками. Но и те и другие могут давать топ дпс в рейдах на протяжении всего контента
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2018, 10:51:57 by killi »

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще то может. Фд и трапа. Всегда так делал. Очень помогало против ганкеров.
тут пример про спулил 3 мобов и без эвейда разложил.
Тут уже 3 "отца" заявили, что в комбате в ваниле трапа не ставится.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Acher0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lylit
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Northdale
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай. Хант- Одного в трапу. Второго танчит пет и дамажишь сам, третьего танкуешь своей тушкой.
Лок- Одного в фир. Второго танчит войд и дамажишь сам, третьего танкуешь сам или войд.
в ванилле трапа в комбате не ставится
Ставится. Достаточно ФД прожать.

Хантов вообще качать не стоит. Унылы всю ваниллу если вы не голд фармер.

У Хантов самая интересная ротация в рейде. Абсолютно не унылый класс. Единственный минус это количество хантов на квадратный метр.
Интересно, это танцы с бубном, то бишь с синхронизацией аймеда? Ну не знаю. Хотя есть люди, которым и кобыла невеста. Может и любители синхронизировать аймед есть.
Ну да, синхронизация аймеда и мультишота, если так не делать то довольно сильно проседаешь по ДПСу относительно хантов которые "танцуют с бубном".

каналья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • !!! 1000 чертей !!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каналья
    • Класс: охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь они все таки реанимируют откровенно неиграбельные билды ( Демон лок, как например)

что за чушь ты написал тут? ДемоН лок (соул линк лок) наряду с ШП в классике был как ворлд босс в пвп, грубо говоря имел 13-14k HP за счёт сжирания войда по 2 а то и по 3 раза за бой, в пве за счёт бафа при сжирании войда на + шадов урону выходил в 5 лидеров по нанесению дамага в рейдах. Если ты про демо лока то в пвп он тоже тру был - быстрое нажатие 3х кнопок+суккуба=ваншот

Шаманы сасатт
Не, ну могли бы и забалансить ващет

Цитировать
Разработчики не планируют балансировать классы, поскольку считают, что в обновлении 1.12 им удалось достигнуть наилучшего возможного в те времена баланса.
Ааа, так там уже забалансено. Шаманы, простите.

шаманы элемы в пвп были 1 из сильнейших классов, в пве очень хорошо заходили хилы, иногда можно было пофаниться на бг с финдфьри
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2018, 11:06:46 by каналья »

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, синхронизация аймеда и мультишота, если так не делать то довольно сильно проседаешь по ДПСу относительно хантов которые "танцуют с бубном".
Это и называется кривая механика. Очень мало кому приходится так извращаться. И при этом догнать тех же рог все равно проблематично.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Acher0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lylit
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Northdale
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, синхронизация аймеда и мультишота, если так не делать то довольно сильно проседаешь по ДПСу относительно хантов которые "танцуют с бубном".

Это и называется кривая механика. Очень мало кому приходится так извращаться. И при этом догнать тех же рог все равно проблематично.

Эмм, а в чём кривость то. По моему сплошная математика. По поводу мало кто так делал. Так делали все ханты в рейдах моей гильдии. И если ты забиваешь на это то возьмут ханта который так делает, конкуренция сумашедшая. И да хант в ваниле это класс не про дамаг.
Надеюсь они все таки реанимируют откровенно неиграбельные билды ( Демон лок, как например)


что за чушь ты написал тут? ДемоН лок (соул линк лок) наряду с ШП в классике был как ворлд босс в пвп, грубо говоря имел 13-14k HP за счёт сжирания войда по 2 а то и по 3 раза за бой, в пве за счёт бафа при сжирании войда на + шадов урону выходил в 5 лидеров по нанесению дамага в рейдах. Если ты про демо лока то в пвп он тоже тру был - быстрое нажатие 3х кнопок+суккуба=ваншот

Да демон лок и в ПвЕ очень даже играбелен.
https://classicdb.ch/?talent#IV0bZfxNzM0oZvx0tM0z
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2018, 11:25:08 by Acher0n »

Aratoreus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто мне тыкал в морду когда я писал, что пираточников от Носта не пригласили в команду??? Где этот "товарищ"? Я говорил, что мнение этих паразитов (по другому не как), Близзард мало интересует. Может их пригласили в офис Близзард, чтобы отбить ребра и всякие желание делать серверы на стороне и тем самым наживаться на продукте компании? В это я поверю, а в то что их сделали членами команды да еще дали борозды правления - не в жизнь.
Если объяснять просто и на пальцах, то взяв в команду ностальриус девелоперов, есть риск слить весь код и потом ты увидишь всё тоже самое но на пиратке. И найди потом кто виноват, если ты взял на работу какого то разраба из беларуси и который отработал пол года и свалил назад.


Выбор сотрудника в US это сложный процесс, где проверяется вся подноготная. Слив кода = смерть вову. Потому обязательно будут брать граждан USA и с проверенной историей.



killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто мне тыкал в морду когда я писал, что пираточников от Носта не пригласили в команду??? Где этот "товарищ"? Я говорил, что мнение этих паразитов (по другому не как), Близзард мало интересует. Может их пригласили в офис Близзард, чтобы отбить ребра и всякие желание делать серверы на стороне и тем самым наживаться на продукте компании? В это я поверю, а в то что их сделали членами команды да еще дали борозды правления - не в жизнь. Выбор сотрудника в US это сложный процесс, где проверяется вся подноготная. Слив кода = смерть вову. Потому обязательно будут брать граждан USA и с проверенной историей.

Для таких вещей существуют контракты с неразглашением, с последующим привлечением слившего к большим штрафам и даже уголовной ответственности. Зачем строить теории  :)

друлей брали в количестве одной штуки в рестор спеке что бы не дизать шмот и ради иннера пристам. хпалы не хилили и были нужны исключительно ради баффа рейда по кругу

Откуда такие знания? Тоже самое БВЛ ты не пройдешь с одним друидом, потому-что жесткие паки драконов нужно слипать минимум вдвоем, иначе они сожгут рейд. Друидом сложнее чем остальными, но интересно хилить, а при достаточных навыках он легко затыкает любого хила, особенно пристов. У друида есть ряд преимуществ над остальными хилами, а именно самый лучший в игре манакост на единицу хила, которым не все умеют пользоваться, ну и хоты страшное оружие, если не швырять их по кд бездумно
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2018, 12:02:11 by killi »

Aratoreus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сперва баланс поменяем, а потом ДК и панд введем?
Нет, ДК и панды не нужны. Нужен таунт протпалам, критиммун медведям, котам либо решифты бесплатные (тогда будут дамажить чуть хуже рог, но в рейд уже будет попасть реальнее) либо соответствующий шмот с маной и манорегеном, совам либо -стоимость заклинаний, либо манареген. Это что, так сложно?
Не сложно, конечно. Вопрос - какое отношение этот непонятный гибрид будет иметь к ванилле?

Оригинальная ванилла держалась на трёх китах.

1. Новизна - для основной массы игроков это была первая ММО, и даже для игравших в тот же Эвер здесь была масса нового и интересного.
2. Социализация - качаться одному было можно, но нудно и долго, плюс значительная часть контента соло доступна не была. В эндгейме же соло делать было нечего от слова вообще. Кроме того не было вовхедов и прочего - поэтому социализироваться было нужно хотя бы для понимания деталей квестов, механик и прочего.
3. Уникальность - WoW на тот момент "не имел аналогов" - у него практически не было полноценных конкурентов.

Сейчас от этих китов не осталось ровным счётом ничего, поэтому держаться эта жертва некромантии может только на:
1. Ностальгии некоторого числа старп... эээ... старых игроков. Которая, весьма вероятно, пройдёт достаточно быстро (подозреваю у большинства ещё до левел-капа).
2. Хайпе "невиданной крутости той самой Ваниллы" который пройдёт ещё быстрее, ибо хайпить можно сейчас когда "я ещё в Ваниллу играл" - идёт за понты. А когда играть в новую Ваниллу сможет каждый весь этот ореол исключительности и трушности слетит сразу же. Это будет просто ещё одна игра. Всё.
3. И.... в общем-то и всё. Вероятность получения тех самых ощущений, как были в актуале классики - "крайне мала" (с).

Как результат - собрать действительно многочисленное и активное комьюнити на нешардируемых и не кроссируемых серверах (особенно русских и особенно балансное по фракциям) будет крайне сложно. А без него все радужные надежды на "ту самую ламповую атмосферу" рассеятся как пыль на ветру. Куда более вероятно атмосфера завалинки с пенсионерами вспоминающими "былые дни и битвы, где вместе рубились они".
Извините, если разочаровал.


Ну, ни кто же не заявляет что ванила призвана восскресить чего то там, или сорвать покровы и продажи. Игра разрабатывается с целью вернуть к жизни Классик. Всё.

Игра соберет тех кому нравился Классик и все. Зачем раздувать вообще этот пафосный ажиотаж, или там, рассказывать что он не взлетит. Да какая разница если цель, просто дать людям в него поиграть не на пиратках.

Ну поиграют, забьют и похрен. не понимаю я таких умников как ты, кто везде будет бегать и гавкать что все пропало.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, синхронизация аймеда и мультишота, если так не делать то довольно сильно проседаешь по ДПСу относительно хантов которые "танцуют с бубном".
Это и называется кривая механика. Очень мало кому приходится так извращаться. И при этом догнать тех же рог все равно проблематично.
Эмм, а в чём кривость то. По моему сплошная математика. По поводу мало кто так делал. Так делали все ханты в рейдах моей гильдии. И если ты забиваешь на это то возьмут ханта который так делает, конкуренция сумашедшая. И да хант в ваниле это класс не про дамаг.
Когда я писало "мало кому" я имел ввиду из других классов. Считать про себя "раз, два, три, аймед" удовольствие так себе. При этом еще и випон нужно было подходящий выбивать, чтобы совсем грустно не было. При общей востребованности ханта в рейдах, скажем так, ниже среднего.
А вообще важен не класс, а компания, с который ты будешь вливаться. Мы в принципе уже с ребятами обсудили, кому какие классы, какие профы. Так что просто ждем.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Acher0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lylit
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Northdale
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, синхронизация аймеда и мультишота, если так не делать то довольно сильно проседаешь по ДПСу относительно хантов которые "танцуют с бубном".
Это и называется кривая механика. Очень мало кому приходится так извращаться. И при этом догнать тех же рог все равно проблематично.
Эмм, а в чём кривость то. По моему сплошная математика. По поводу мало кто так делал. Так делали все ханты в рейдах моей гильдии. И если ты забиваешь на это то возьмут ханта который так делает, конкуренция сумашедшая. И да хант в ваниле это класс не про дамаг.
Когда я писало "мало кому" я имел ввиду из других классов. Считать про себя "раз, два, три, аймед" удовольствие так себе. При этом еще и випон нужно было подходящий выбивать, чтобы совсем грустно не было. При общей востребованности ханта в рейдах, скажем так, ниже среднего.
А вообще важен не класс, а компания, с который ты будешь вливаться. Мы в принципе уже с ребятами обсудили, кому какие классы, какие профы. Так что просто ждем.
Считать про себя?) Давно уже существуют аддоны чтоб так не извращаться.  Да и не выйдет у тебя ничего хорошего если так будешь делать)

А вообще для всех важно разное. Для меня например прогресс и максимальная выжимка из своего класса. Не надо судить всех по себе.

P.S. Без обид, но с счётом про себя прям повеселил, тогда уж действительно проще забить)

 

закрыть