Ну чо... в общем и целом - обнадеживающе! Раз не устроят блядский цирк с запуском всего и сразу - это уже радует. Иначе была бы тотальная даградация.
То что увеличат количество дебафов до 16 - тоже плюс. Ибо иначе трудно объяснить буратинам, что их ценные дебафы херят дпс остальных. Хотя я бы вообще убрал это ограничение т.к. влияния мизер, а шуму будет много.
Единственное, что не понял совсем, это введение БГ и наград за ПвП только к БВЛ

ВТФ ваще? БГ (хоть и не все) и ПвП-сеты были и задолго до! ПвП до БВЛ вообще чтоли будет только в виде ВПвП и не за хрен собачий? Или имели ввиду только награды за репу с БГ и то что откроют часть БГ позже? Вобсчем непонятка!
Ну и открывать контент ИМХО нужно в том самом порядке, как было. Ибо тот же ДМ, введенный сразу, даст дикий ап за счет бафов и убер-шмоток из него. Ну и не понятно, вариация шмота из какого патча будет падать в MC? Если крайняя, то это обратно дикий баф для ряда классов, что сильно упростит гонку.