WORLD OF WARCRAFT

Тема: Истории нашего мира: Что таит неизвестное нам прошлое Азерота?  (Прочитано 18022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43938



Одна из тем, о которых мы практически не говорим, когда речь идет о Азероте и его истории, – это огромные временные промежутки, о которых мы ничего не знаем. Вторжение Легиона подкинуло нам немало новой информации с помощью артефактов, и благодаря этому мы узнали, как мало нам известно. Звучит парадоксально, но это на самом деле так.:cut:

К примеру, время, прошедшее после Великого Раскола, – огромно. Десять тысяч лет. Для сравнения, если на Земле вы вернетесь во времени на десять тысяч лет назад, то окажетесь приблизительно за две с половиной тысячи лет до основания Чаталхёюка, крупного поселения эпохи керамического неолита, одного из самых старых городов человечества. Десяти тысяч лет достаточно для того, чтобы вместить всю историю Египта более чем три раза! Попробуйте только представить, как много значит такое время для Азерота.


Потерянные империи

И эти годы даже не учитывают события, произошедшие до Великого Раскола, – тысячелетняя империя Калдорай, или  занявшие её место Амани и Гурубаши, или в свою очередь сменившая их Империя Зандалари, или же могу, которые соседствовали с каждыми из перечисленных. А задолго до всего этого были еще и творения титанов, посвятившие не одну сотню лет упорядочиванию Азерота. А до этого – бесчисленное количество лет Черная Империя правила Азеротом. И даже это не является началом – перед приходом Древних Богов владыки элементалей провели вечность, сражаясь друг с другом, пока Азерот двигался сквозь пустоту.

Невозможно узнать, как долго длились те или иные исторические периоды. Мы не знаем, как долго Азерот был населен в основном непримиримыми элементалями. Тысячи лет? Десятки тысяч? Миллионы? Больше? Нет ответа.

Мы не знаем точно, как долго существовала Черная Империя, или как долго творения титанов направляли мир, или как много времени прошло между этим и расцветом троллей, могу и других разумных видов Азерота.


Потерянное родство

В этом далеком-далеком прошлом произошло множество крайне важных событий, о которых мы до сих пор узнаем что-то новое – несколько тысяч лет главный куратор Азерота Один был заперт внутри Чертогов Доблести и его роль была узурпирована Локеном при помощи Хелии. Но когда точно это произошло – до сих пор загадка. Множество рас, населяющих Азерот, – потомки творений титанов, которых те оставили направлять этот мир.

Люди, дворфы, гномы, могу  и тол'виры могут обнаружить доказательства своего родства с этими созданиями. С выходом Battle for Azeroth появилась возможность, что и тролли являются потомками оных, ведь мы столкнулись с существами вроде Хранителя Титанов Хезрела, являющегося стражем объектов титанов на Зандаларе.

Я вспоминаю Норусхена и его сходство с могу, когда я вижу Хезрела и троллей Зандалари, которые выглядят крайне похожими друг на друга. Но если тролли – потомки творений титанов, покинувших близлежащую к Ульдиру территорию – стоит заметить, что их цивилизация на Зандаларе берет свое начало в Назмире, прямо около Ульдира – это означает, что и эльфы тоже! Вся история троллей и их темных собратьев неизбежно приводит нас к появлению эльфов как отдельной расы. А что если и храм Элуны, который в дальнейшем превратился в Гробницу Саргераса, тоже имеет какое-то к этому отношение? Все потеряно в далеком прошлом за многие тысячи лет до Великого Раскола.


История, которую мы видели лишь мельком

Как долго правила Азшара? Кто правил до нее? Унаследовала ли она трон или же была назначена (или даже избрана) большинством? Как долго древние калдорай жили до того момента, когда аспекты драконов сделали их бессмертными? Сколько времени калдорай потратили на захват большей части мира? Сражались ли они со всеми другими расами, которые, как нам теперь известно, проживали на Азероте в это время, или же переживали не лучшие времена и прятались в своих городах?

Мы ничего об этом не знаем. Потому что эти детали были потеряны в белых пятнах истории и беспощадном потоке времени.

Одной из моих любимых тем для рассуждений является история людей на Азероте, потому что они проживали на двух достаточно больших островах, к которым, в свою очередь, прилегали огромные океаны неизвестности. Перед Великим Расколом, и скорее всего даже до империи калдорай или расселения троллей с Зандалара, врайкулы столкнулись с проклятьем плоти и начали терять свой первоначальный облик созданий из железа и камня. В этот промежуток времени Тир, Аркедас и Иронайя похитили Диски Норганнона из Ульдуара и отправились на юг, в конце концов оказавшись на месте, которое сейчас известно как Тирисфаль


Потерянные города древних

Смерть Тира во время боя с двумя К'Тракси – Закаж и Кит'икс – также имела место перед Великим Расколом, как и появление поселений врайкулов, последовавших за ним на территории, на которых в дальнейшем будет обитать человечество. Будут и другие, сбежавшие от короля Имирона, – они тоже в конце концов обоснуются здесь. От них берут свое начало люди, какими мы их знаем – но прошла огромная прорва времени без каких-либо записей о тех временах. Лишь приблизительно две тысячи лет назад появляется первая: военачальник варваров Торадин объединяет своих людей и сражается против троллей Амани в Войне Троллей. Только представьте – между возникновением человечества и Войнами Троллей прошло приблизительно десять тысяч лет, на протяжении которых люди занимались неизвестно чем.

А теперь вспомним, что континент, на котором они обосновались, развалился на части при Великом Расколе. Неудивительно, что цивилизация людей, какой бы она ни была на тот момент, получила достаточно тяжелый удар. Скорее всего выжившие после Раскола потратили по меньшей мере тысячу лет на реабилитацию – Даже Зандалар был вынужден восстанавливать свою империю после такого бедствия. Но это действительно ошеломляет – только задумайтесь: последующие за Великим Расколом тысячелетия, все цивилизации, которые неизбежно проходили эру своего расцвета и также неизбежно приходили в упадок, люди, которые жили и погибали, воевали и заключали перемирия, альянсы или же враждующие до последнего народы прошли мимо нас незамеченными. Азерот словно огромный глубокий океан времени, который мы только-только начали исследовать.

Я полагаю, что мы определенно могли бы отправиться в новые Пещеры Времени, чтобы исследовать забытое прошлое нашего мира. Мы не видели еще и сотой доли того,что может предложить нам один лишь Азерот, и я хотел бы получить возможность все это узнать.

Перевод: Mirror
Оригинал: Matthew Rossi
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2018, 09:44:26 by Wishko »

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Цитировать
Мы ничего об этом не знаем. Потому что эти детали были потеряны в белых пятнах истории и беспощадном потоке времени.
Или же потому что вместо продумывания прошлого мы лучше поретконим события 1-2-3 варкрафтов, чтобы зеленая сверхраса была еще сверхрасистее.

DeZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясничек
    • Класс: Воен
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это какое-то гонево? В каком месте Хезрел похож на троллей? Мне кажется автору нужно зрение подправить.

Kraken_616

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стрелунец
    • Класс: hunt
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и сами близзард не знают ответы на все эти вопросы.  ;)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Это какое-то гонево? В каком месте Хезрел похож на троллей? Мне кажется автору нужно зрение подправить.
Внезапна! Архитектура троллей оказывается заимствованием архитектуры титанов, как и дизайн шмоток, который типа достался расе троллей, от всякий племен Южной Америки, тоже достался им от местных титанидов. Это всё как бы намекает. Хотя это всё спекуляции. Панды вот ничуть не "китайцы", а рабы "древних китайцев", которые коллеги/соседи и чуть ли не родственники с одного завода с "древними египтянами-кентаврами", хотя их шеф бородатый скандинав =/ Ну это остается только принять, понять и простить.

ABCD_man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мы ничего об этом не знаем. Потому что эти детали были потеряны в белых пятнах истории и беспощадном потоке времени.
Или же потому что вместо продумывания прошлого мы лучше поретконим события 1-2-3 варкрафтов, чтобы зеленая сверхраса была еще сверхрасистее.
Мне кажется, что орки как были дикарями, так и остались. Облагородили их, конечно, но все же.
их шеф бородатый скандинав =/
А мне казалось, что это грек (Ну, типо Зевс).
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2018, 14:10:48 by ABCD_man »

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что орки как были дикарями, так и остались. Облагородили их, конечно, но все же.

В 1-2 варкрафтах они были злобными и кровожадными, во 2ом были ролики на движке игры, где орки устраивали резню. Плюс Лотара убили из засады в миссии 2 варкрафта. Но потом крысик решил, что зеленые иисусы не должны быть плохими и сразу стали плохими люди, которые бедных орков в лагерях содержали. А Лотара героически убил думхаммер в битве 1х1. И это пример реткона, который я могу вспомнить с лету, если повспоминать то такого много.
https://youtu.be/2gs-hjD5lHE
Мне такие орки кстати больше по душе были. Они хотя бы были искренними, а не "СИЛА И ЧЕСТЬ АЛЬЯНС СОСЕТ ГО ЗАПИНАЕМ ВОН ТОГО КВЕСТЯЩЕГОСЯ ОЛЕНЯ ВПЯТЕРОМ"
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2018, 15:58:27 by Kotoed »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Десяти тысяч лет достаточно для того, чтобы вместить всю историю Египта более чем три раза!
Египту уже порядка 5тыс лет, насколько я помню. 3 тыс лет до нашей эры там цивилизация зародилась (плюс 2 тыс лет нашей эры)

Надо чтобы по Варкрафту кто-нибудь написал что то а-ля Сильмаллирион, где была бы описана вся история он самого начала до событий первого Варкрафта.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2018, 18:35:32 by Enigma »

ABCD_man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что орки как были дикарями, так и остались. Облагородили их, конечно, но все же.

В 1-2 варкрафтах они были злобными и кровожадными, во 2ом были ролики на движке игры, где орки устраивали резню. Плюс Лотара убили из засады в миссии 2 варкрафта. Но потом крысик решил, что зеленые иисусы не должны быть плохими и сразу стали плохими люди, которые бедных орков в лагерях содержали. А Лотара героически убил думхаммер в битве 1х1. И это пример реткона, который я могу вспомнить с лету, если повспоминать то такого много.
https://youtu.be/2gs-hjD5lHE
Мне такие орки кстати больше по душе были. Они хотя бы были искренними, а не "СИЛА И ЧЕСТЬ АЛЬЯНС СОСЕТ ГО ЗАПИНАЕМ ВОН ТОГО КВЕСТЯЩЕГОСЯ ОЛЕНЯ ВПЯТЕРОМ"

Ну, я и имел ввиду это.
Но лично мне кажется, что "суть" орков от этого не особо поменялась - как были дикарями, так и остались, появились ещё и благородные дикари, но... Да.
Кстати, кроме огурцов "облагораживающему" реткону подверглись и люди, ну, те, что не заплатили каменщикам. Да.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7323
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне казалось, что это грек (Ну, типо Зевс).
Мне кажется Одина еще никто так не оскорблял. ;D

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне казалось, что это грек (Ну, типо Зевс).
Мне кажется Одина еще никто так не оскорблял. ;D
Да, это как минимум странно знать пантеон древнегреческих богов и не знать богов скандинавских.
Наверное есть игроки, которые считают что Одина придумал Близзард   :facepalm:

Вообще я не верю в это, т.к. скандинавские боги популярны сейчас как никогда. Один фигурирует во многих современных фильмах и литературе.

N3biros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелринод
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо чтобы по Варкрафту кто-нибудь написал что то а-ля Сильмаллирион, где была бы описана вся история он самого начала до событий первого Варкрафта.

Ну так они пишут "Хроники", где вписывают свои бредни в старый сюжет и все оказывается "совсем не так как мы думали сперва"

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не похож Хезрел на троллей, типичная фигура человека, аналогичен любым других титанам и их служителям. Хотели бы сделать похожим на троллей, хотя бы на ногах сделали бы три пальца, а не пять или клыки нарисовали, ни одной типичной тролльской черты не видно.

ABCD_man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне казалось, что это грек (Ну, типо Зевс).
Мне кажется Одина еще никто так не оскорблял. ;D
Извини, но из черт Одина Ра-ден имеет только, так сказать, один глаз. Как мне кажется.
А мне казалось, что это грек (Ну, типо Зевс).
Мне кажется Одина еще никто так не оскорблял. ;D
Да, это как минимум странно знать пантеон древнегреческих богов и не знать богов скандинавских.
Наверное есть игроки, которые считают что Одина придумал Близзард   :facepalm:

Вообще я не верю в это, т.к. скандинавские боги популярны сейчас как никогда. Один фигурирует во многих современных фильмах и литературе.
М. А чем я показал своё незнание скандинавского пантеона? Тем, что принял Ра-Дена за копирку Зевса? Ну, извини тогда.
Wowpedia, впрочем, говорит, что он был вдохновлен Райдзином.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2018, 09:52:41 by ABCD_man »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Панды вот ничуть не "китайцы", а рабы "древних китайцев", которые коллеги/соседи и чуть ли не родственники с одного завода с "древними египтянами-кентаврами", хотя их шеф бородатый скандинав =/ Ну это остается только принять, понять и простить.

Внезапно, но пандарены - это аналог китайцев, а могу - это аналог киданей/чжурчжэней/маньчжуров. А богомолы - аналог монголов.

 

закрыть