WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября  (Прочитано 68408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kraken_616

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стрелунец
    • Класс: hunt
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #45 : 29 Сентября, 2018, 11:13:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто я не разделяю форумы на пвп и на пве, я сижу и обитаю там где мне нравится.

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/stormscale/Raxsham
2700+ чертяка.

Они существуют :D

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #46 : 29 Сентября, 2018, 11:15:52 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Хы читаем и охереваем один сказал мало элемов апнули и все хором повторили, а с чего вы вообще взяли что элемы не дамажат??? У меня в статике элем который не отстает на фоне остальных и занимает стабильно 3-4 место в скаде ну ведь он же обоссан правда? Есть еще парочка знакомых которые за них играют и не жалуются так как не находятся на дне, при том что ребята не хардкор задры а играют на среднем уровне, отсюда вывод что руки просто у вас вечно плачющих не оттуда растут
да ты что не понял, что больше всех проблемы с каким-то конкретным классом волнуют героев ЛФР и целователей белок) Как это ШД роги обходят элема на мифик зуле и пофик на то, что он увидит этого мифик Зула не раньше 9.0) Или господ аренщиков без рейтинга очень волнует что выше 2,6к почему то их класс не встречается). То что они такой рейтинг никогда не получат не за один класс их тоже не волнует)

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #47 : 29 Сентября, 2018, 11:17:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жрец
Тьма
Урон способности "Пытка разума" был увеличен на 10%.
Урон способности "Иссушение разума" был увеличен на 15%.

Я не жалуюсь, но это суммарно и 0.3% в итоге не даст, как мне кажется, ап ради блюпоста:)
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #48 : 29 Сентября, 2018, 11:21:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем Близзам надо прекратить апать классы, а то вот апнули несколько спеков, а люди жалуются. Раз жалуются, значит не нравятся апы.

Kraken_616

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стрелунец
    • Класс: hunt
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #49 : 29 Сентября, 2018, 11:22:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хы читаем и охереваем один сказал мало элемов апнули и все хором повторили, а с чего вы вообще взяли что элемы не дамажат??? У меня в статике элем который не отстает на фоне остальных и занимает стабильно 3-4 место в скаде ну ведь он же обоссан правда? Есть еще парочка знакомых которые за них играют и не жалуются так как не находятся на дне, при том что ребята не хардкор задры а играют на среднем уровне, отсюда вывод что руки просто у вас вечно плачющих не оттуда растут
да ты что не понял, что больше всех проблемы с каким-то конкретным классом волнуют героев ЛФР и целователей белок) Как это ШД роги обходят элема на мифик зуле и пофик на то, что он увидит этого мифик Зула не раньше 9.0) Или господ аренщиков без рейтинга очень волнует что выше 2,6к почему то их класс не встречается). То что они такой рейтинг никогда не получат не за один класс их тоже не волнует)
Хм. Почему же выше 2,6 рейт? я играю на самом дне рейта (0-1500) и за 300 боев я увидел 0 элемов, 4 энха и 9 ресторов. Речь про двойку. Потому я и делаю вывод что шама не самый востребованный класс на данном этапе игры; все это и наводит на определенные мысли.

goDJa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #50 : 29 Сентября, 2018, 11:24:12 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Как я проорал в голосину с усиления енхов, ну ладно хоть плюс 5 процентов, а не минус. Буду надеяться что этот UP поможет взять 1600  :D
Смотрел тут на днях wow arena, там через пати энх присутствует и хорошо отыгрывают, посмотри может ты что-то неправильно делаешь)

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #51 : 29 Сентября, 2018, 11:28:02 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Хы читаем и охереваем один сказал мало элемов апнули и все хором повторили, а с чего вы вообще взяли что элемы не дамажат??? У меня в статике элем который не отстает на фоне остальных и занимает стабильно 3-4 место в скаде ну ведь он же обоссан правда? Есть еще парочка знакомых которые за них играют и не жалуются так как не находятся на дне, при том что ребята не хардкор задры а играют на среднем уровне, отсюда вывод что руки просто у вас вечно плачющих не оттуда растут

Еще 1. Если твой Вася дамажит на уровне других рейдеров. Для твоего рейда у меня плохи новости. Мы же говорим про +\- одинаковый уровень одетости рейдеров верно ? Ты можешь сколь угодно долго орать, что с элемами все впорядке, но статистика кладет, здоровенный, такой болт на то, что ты говоришь, вот ведь неумолимая сука.

Одинаковый уровень одетости +\-

367 шаман 18к дпс - оранжевые логи. 371 дх 16.7к дпс - зеленые логи. У шаманов все норм, то руки виноваты OMEGALUL .

Dagoth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #52 : 29 Сентября, 2018, 11:28:24 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Веселые истории про элемов, все нормально говорите? Берем любого босса смотрим топовый дсп по всем классам, сравниваем с топовым дпсом элема, видим разницу в 20-30%, делаем выводы...

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #53 : 29 Сентября, 2018, 11:29:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоспаде еще +5% файерам...да они словно смеются над нами.
Как сие понимать? Мало? Или типа фаеры и так оверповер, а им и еще +5% ?)

Kraken_616

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стрелунец
    • Класс: hunt
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #54 : 29 Сентября, 2018, 11:32:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я проорал в голосину с усиления енхов, ну ладно хоть плюс 5 процентов, а не минус. Буду надеяться что этот UP поможет взять 1600  :D
Смотрел тут на днях wow arena, там через пати энх присутствует и хорошо отыгрывают, посмотри может ты что-то неправильно делаешь)
Я вот уже каждый день анализирую свою игру и стараюсь ее улучшать на основе своих наблюдений, и вижу что все это не напрасно, потихоньку состав движется в гору :3 Просто если сравнивать трудозатраты на игре, скажем, ретропалом и енхом...... Но опять же это только добавляет интереса. Если хочется нагибать одной кнопочкой всех и вся - не стоит играть енхом. А те люди которые продолжают продолжать играть за любимый спек, они и становятся гладами. Поэтому с точки зрения мотивации это огромный плюс. К нытикам себя ни в коей мере не причисляю, единственное что мне бы хотелось это разнообразия в игровых механиках, ну и 30 тотемов в карман  ;D
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2018, 11:34:31 by Kraken_616 »

Outstanding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #55 : 29 Сентября, 2018, 11:58:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если бы там было написано 10% вы бы написали мало, нужно все 15% нужно все 20% и т.д.  :facepalm:
зайди посмотри мб логи и включи  изи математикку - посчитай % отставания энхов от милишников, которые щас играют :facepalm:

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #56 : 29 Сентября, 2018, 12:04:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь ,что в 8.1 они все-таки что-нибудь сделают с варами танкам.Ибо простого апа брони(защита от физики) и хп (защита от магии) не достаточно.Нужно что-то делать с гкд и талантами.Большинство талантов попросту безальтернативны.Без талантов на "ни шагу назад" и откат сейвов вар просто не играбельный. Большой расход ярости при слабой генерации оставляют беззащитным.Удар грома+мощный удар щитоп это 20 ярости.Крик 40.На блок щитом + стойкость к боли нужно 70.Тоесть игрок должен выбирать.Получать огромный физический урон,либо срезать магический(всего на 50%).Да,вар хорошо живет.Под всеми сейвами.Ни шагу назад имеет 3 минутный кулдаун и увеличивает хп на 30% и восстанавливает на этоже значение.Кровь вампира имеет 1.5 мин кулдаун увеличивает хп и получаемое исциление на 30%.Разница большая.Хоть блад дк и получает больше урона,но он может отхиливаться.Именно отсутствие отхила является большой проблемой для прото вара.Весь отхил это ни шагу назад(похилиться на 30% раз в 2 мин) и победный раж.Да,он откатывается при добивании противников.Но это случается довольно редко.Есть еще талант на отхил.Но вар теряет при этом 15% хасты,а что получает взамен?Посредственный талант с кд в 20 сек.Так еще и требует ярость на применение.Лишь азеритовые трейты хоть как-то спасают.Но хороших вещей с отхилом очень мало.
 Вывод:Да,танком варом можно играть,у него хороший бурстовый урон,большое количество сейвов и откат.У вара есть и рейдовый кулдаун ,и масстан ,и контроль ,и баф.Но этого не достаточно.У других танков есть более полезные утилити и выживаемость.Всё это очень сильно ощущается при танковании ключей.Баф на 5% брони и хп не решит проблем.

Outstanding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #57 : 29 Сентября, 2018, 12:08:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Веселые истории про элемов, все нормально говорите? Берем любого босса смотрим топовый дсп по всем классам, сравниваем с топовым дпсом элема, видим разницу в 20-30%, делаем выводы...
\
забей тут чуваки не умеют в логи походу.
 :facepalm:
зачем нам статистику открывать... это лишнее
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#difficulty=4
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#difficulty=4&metric=hps
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2018, 12:14:03 by Outstanding »

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #58 : 29 Сентября, 2018, 12:09:53 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Как я проорал в голосину с усиления енхов, ну ладно хоть плюс 5 процентов, а не минус. Буду надеяться что этот UP поможет взять 1600  :D
Смотрел тут на днях wow arena, там через пати энх присутствует и хорошо отыгрывают, посмотри может ты что-то неправильно делаешь)
Я вот уже каждый день анализирую свою игру и стараюсь ее улучшать на основе своих наблюдений, и вижу что все это не напрасно, потихоньку состав движется в гору :3 Просто если сравнивать трудозатраты на игре, скажем, ретропалом и енхом...... Но опять же это только добавляет интереса. Если хочется нагибать одной кнопочкой всех и вся - не стоит играть енхом. А те люди которые продолжают продолжать играть за любимый спек, они и становятся гладами. Поэтому с точки зрения мотивации это огромный плюс. К нытикам себя ни в коей мере не причисляю, единственное что мне бы хотелось это разнообразия в игровых механиках, ну и 30 тотемов в карман  ;D
Пока близы могут организовать только 30 тотемов за воротник.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #59 : 29 Сентября, 2018, 12:13:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм. Почему же выше 2,6 рейт? я играю на самом дне рейта (0-1500) и за 300 боев я увидел 0 элемов, 4 энха и 9 ресторов. Речь про двойку. Потому я и делаю вывод что шама не самый востребованный класс на данном этапе игры; все это и наводит на определенные мысли.
Ну либо можно сделать вывод, что все шаманы настолько хороши, что играют сразу с 2к. Не, а почему нет? С тем же успехом можно про что угодно рассуждать на серьезных щах, выйдя на улицу и посмотрев по сторонам. Меня тут убеждали, что шаманов нет практически. А я чекнул боралус и шторм, а там получается дх штук 5, хантов 1,5 десятка, 8 шаманов и 12 монков, 4 жреца, 7 магов и 2 пала. Вот Вам и аналитика уровня /b/

 

закрыть