WORLD OF WARCRAFT

Тема: Паладин Rextoy получил бан на месяц... и сразу был разбанен  (Прочитано 37048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cybearg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cybearg
    • Класс: Druid
    • Сервер: Outland
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
...ведь паладин не только не использовал эти лазейки и уязвимости для получения личного преимущества...
...игрок обладает хорошей репутацией и публикует свои видео...

Несправедливые баны. Несправедливые баны никогда не меняются :)

А почему никто ничего не говорит, про видео, где он несколько часов подряд ваншотает игроков в долине штормов?
Вот это видео - https://youtu.be/l4X5gEte4Yc.

Типа это нормально специально в течение нескольких часов руинить игровой опыт других игроков?
Или если ты баг отрепортил, можно продолжать его использовать ради своего удовольствия? Ок, будем знать.

Лично мое мнение - бан сняли зря. Месяц, пожалуй, многовато, но хотя бы неделю он должен был в бане посидеть.

Я думаю, что это достойно предупреждения, о том, что так делать не стоит, ибо случай единичный. Если бы он продолжил это уже с другой механикой, то да, бан.
И да, в новости сказано, что Rextoy сначала уведомляет о багах, а потом уже выкладывает видео, т.е. воспользоваться данным эксплойтом массово никому не вышло.


Предупреждения? Ну хз, представь себя на месте тех кого он там весело фармил, как пишут "на протяжении нескольких часов"... После просмотра этого видео я считаю что бан он все таки заслужил, пусть месяцок отдохнет, проветрится.
Вот твиттер того комьюнити менеджера который разбирался в этой ситуации https://twitter.com/CadenHouse?lang=ru , если у вы думаете что Рекстроя все таки нужно немношк наказать - напишите Ythisens сообщение с вложенным видео массакра в Штормсонге и попросите изменить решения относительно разбана, как я собственно и сделал.

ParadoxLive

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уверен в Близзард и без ру комьюнити разберутся, по какому пути идти, и где что нужно исправить.  ;)

This.

У тебя позиция: "И без нас решат, и без нас разберутся, и без нас проголосуют, властям виднее, власти умные".
Уверен, на выборы ты тоже особо не ходишь, в какой бы ты стране не жил. А потом жалуешься на депутатов и т д.

А что мне жаловаться на власть? Я что, по-твоему, бомж или маргинал какой-то недовольный своей жизнью? Мне, знаешь, повезло родиться в достаточно состоятельной семье. (в вов не только бомжи играют - поверь) Она дала мне хорошее образование, которое позволяет мне не работать "на кого-то там", а "самому себе создавать работу" Конечно я не зарабатываю столько, сколько моя семья, но причин ругать власть у меня нет. Ведь основная причина недовольства власть имущими - это низкая финансовая среда. У меня таких проблем нет.

Да и по какому принципу ты определил, что я не хожу на выборы. Ты написал слово "уверен". Как ты можешь быть уверен? В чем уверен? Основания, документы, подтверждающие твое суждение, бланки отчетности посещении избирательных участков - хоть что-то предъяви, Шерлок. Это, знаешь, как балаболить за чужое бабло, и в интернете по соц. сетям определять кто, какой человек и кто сколько зарабатывает. ПО СОЦ СЕТЯМ, КАРЛ.  :D. (щас бы по соц сетям определять финансовый доход людей - и таких "гениев дедукции" в интернете море) Ты разговариваешь с абсолютно незнакомым тебе человеком Первый, и последний раз в жизни. В чем ты там можешь быть уверен? :) :) Не зазнавайся, маршал. Ты не всевидящий.

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Его из-за шумихи разбанили, а что до обычных игроков? У меня коллега уезжал на стажировку, отсутствовал несколько месяцев, за которые ни разу не видел его в игре. Вчера писал, плевался от злости - ему акк заблокировали до 2019 года, за использование ботов. Попытка достучаться и объяснить, что последний вход был хз когда, и в игре его точно никто не видел, эффекта не достигли - "У нас 100% инфа, идите нафиг".
Так и живем.
Баттлнет уже давно позволяет включить режим полной невидимости, которая так же действует и в самом Варкрафте. Ничего не мешало вашему коллеге или злоумышленнику, получившему данные его учетки, залогиниться под его аккаунтом в баттлнете, включить невидимость и круглыми сутками фармить что-то ботами.

Фьюрис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)

А почему никто ничего не говорит, про видео, где он несколько часов подряд ваншотает игроков в долине штормов?
Вот это видео - https://youtu.be/l4X5gEte4Yc.

Типа это нормально специально в течение нескольких часов руинить игровой опыт других игроков?
Или если ты баг отрепортил, можно продолжать его использовать ради своего удовольствия? Ок, будем знать.

Лично мое мнение - бан сняли зря. Месяц, пожалуй, многовато, но хотя бы неделю он должен был в бане посидеть.


Лол, простите што это вы тут такое написали? Этих самых игроков кто-то насильно заставил включить вармод? Они знали на что идут. Ладно бы это происходило в стародавние времена, когда миры разделялись на пвп и пве, но сейчас говорить о том, что кто-то ганкает кого-то и возмущаться этим??? Отключай вармод и играй без проблем. Ваше возмущение просто непонятно.


Предупреждения? Ну хз, представь себя на месте тех кого он там весело фармил, как пишут "на протяжении нескольких часов"... После просмотра этого видео я считаю что бан он все таки заслужил, пусть месяцок отдохнет, проветрится.
Вот твиттер того комьюнити менеджера который разбирался в этой ситуации https://twitter.com/CadenHouse?lang=ru , если у вы думаете что Рекстроя все таки нужно немношк наказать - напишите Ythisens сообщение с вложенным видео массакра в Штормсонге и попросите изменить решения относительно разбана, как я собственно и сделал.


"Айайай, я включил вармод, а меня все время убивает паладин в долине штормов!!! Это что такое!!! Невозможно играть!!! Я требую, чтоб его забанили!!! Как это так можно убивать меня??!!!! Я играть хочу с вармодом и нехочу ничего отключать!!! Забаньте его немедленно. Пусть не мешает играть!!!!"

Это просто  :facepalm:
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 15:06:26 by Фьюрис »

Shir0kiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гром
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Если даже между европейскими и американскими комьюнити-менеджерами не всегда имеется связь и взаимопонимание, то тикеты и предложения русскоязычных игроков точно никто и никогда не читает.
Ну это не правда, по моим тикетам пару багов и дырок чинили, с колечком которое анимацию персонажа напрочь ломало и с местом в ОО которое позволяло из ОО свалить и бегать по штормграду и златоземью
именно по твоим? только ты нашёл такое?
Ну если верить ответам гмов то я первый про них говорил им. Про кольцо они даже играли за моего персонажа чтобы выяснить

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5984
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а в Европе об этом еще не знали

Об этом знали все мало-мальски следящие за игрой. Об этом написано на мульярде фансайтов, начиная с ммочампа и вовхеда, и заканчивая [список].

Но европейские чудаки из Близзард, конечно же, за своей игрой не следят.

Чем они занимаются, интересно?

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2123

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты же понимаешь, что доступ на чтение репозитория и просмотра коммитов может быть у гораздо большего числа сотрудников, чем доступ на запись?  :facepalm:
Ты же понимаешь, что чем меньше тех, кому доступ на чтение не нужен для работы, имеет этот доступ, тем меньше вероятность утечки кода? Это тебе не опенсурсик на гитхабчике с лайками, звёздочками и хипстерами-подписчиками.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 15:41:01 by Dart Raiden »

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1143
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
а в Европе об этом еще не знали

Об этом знали все мало-мальски следящие за игрой. Об этом написано на мульярде фансайтов, начиная с ммочампа и вовхеда, и заканчивая [список].

Но европейские чудаки из Близзард, конечно же, за своей игрой не следят.

Чем они занимаются, интересно?

Ну ты и чудак, работают они, а не по ммо чампам сидят.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 16:03:02 by Neuroburner »

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А почему никто ничего не говорит, про видео, где он несколько часов подряд ваншотает игроков в долине штормов?
Вот это видео - https://youtu.be/l4X5gEte4Yc.

Типа это нормально специально в течение нескольких часов руинить игровой опыт других игроков?
Или если ты баг отрепортил, можно продолжать его использовать ради своего удовольствия? Ок, будем знать.

Лично мое мнение - бан сняли зря. Месяц, пожалуй, многовато, но хотя бы неделю он должен был в бане посидеть.


Лол, простите што это вы тут такое написали? Этих самых игроков кто-то насильно заставил включить вармод? Они знали на что идут. Ладно бы это происходило в стародавние времена, когда миры разделялись на пвп и пве, но сейчас говорить о том, что кто-то ганкает кого-то и возмущаться этим??? Отключай вармод и играй без проблем. Ваше возмущение просто непонятно.

С каких пор намеренный абуз бага стал пвп ганком или чем-либо подобным?

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1143
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

С каких пор намеренный абуз бага стал пвп ганком или чем-либо подобным?

Абуз подобных механик это вполне нормально, всю жизнь подобные бафы юзались для ваншотов ничего не подозревающих людей, в этом и суть впвп. Баг был в том что можно было в рейд присумонится и босса шотнуть, а не в том, что дамаг до запредельных цифр разогнать можно.

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

С каких пор намеренный абуз бага стал пвп ганком или чем-либо подобным?

Абуз подобных механик это вполне нормально, всю жизнь подобные бафы юзались для ваншотов ничего не подозревающих людей, в этом и суть впвп.

Что-то ты путаешь с чем-то впвп, спроси любого кто в легионе встречал противоположную фракцию с легами, все плевались от такого "впвп".

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
обосрались. и разбанили со страху. мало того, что контент забагованный, так еще и наказывают за использование эксплоитов. только вот это п2п игра, а не бета тест ф2п корейской гриндилки :facepalm:

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё как в россии. Нормальных людей могут на изи закрыть, и только когда общество создаёт резонанс это ещё как-то помогает.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 772
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Его из-за шумихи разбанили, а что до обычных игроков? У меня коллега уезжал на стажировку, отсутствовал несколько месяцев, за которые ни разу не видел его в игре. Вчера писал, плевался от злости - ему акк заблокировали до 2019 года, за использование ботов. Попытка достучаться и объяснить, что последний вход был хз когда, и в игре его точно никто не видел, эффекта не достигли - "У нас 100% инфа, идите нафиг".
Так и живем.

Хз как сейчас, но раньше у меня получалось сделать так. Был евроакк (когда было такое понятие) и прилетел бан за использование стороннего софта. Я попытался разобраться, но мне сказали что всё тлен и это конечное решение. Потом сменил язык связи с поддержкой в настройках акка на русский (был английский) и написал нашим - разбанили сразу. Может сейчас такое ещё работает, можно попытаться написать в ту или иную сторону.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 18:09:11 by Детектив_Митчел »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда смотрел на таких игроков с вопросом: ну и что ты доказал?

Ну нашёл ты баг, ну посмеялся, развлек себя.

Но сообщать об этом публично, смеяться в ЛИЦО Близзард это уже перебор!

Получил бан за дело, потом сняли, будет ему предупреждение.

Есть игроки которые честными путями проходят контент, группами или в соло. Эксперементируют со своим классом, они не ищат баги или лазейки, они показывают на что способны.
Пример игрока, который закрывал в соло ключи подземелий, рейдеры которые закрывают актуальный боссов. За таких ребят гордость берет!

А это кто такой, клоун? Дайте найду баг и унижу Близзард? Близзард такие плохие, не нашли баг, расскажу ка я всем о нем.

Если честно смотреть правде в лицо, он не красиво поступил. В игре всегда банили за это, не нужно хвастаться на лево и направо, ты не крут после такого. ИМХО
А с чего ты решил, что он хотел что-либо доказать или "унизить Близзард"?
К тому же, как сказано в посте, данный паладин сначала отсылал сообщение о баге разработчикам, дожидался исправления, и только после этого публиковал видео.

 

закрыть